Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Красноярская Флудилка - X


daf1971

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, иваниван сказал:

Здравствуйте всем! На Ssang Yong Korando 2.3 TD пропал сигнал, вернее то есть то нет при повороте руля, думаю что проблема в шлейфе.

8592005100 . 8592005101. 8592005010   удалось нагуглить только эти номера шлейфов.

У меня вопрос , вышеперечисленные позиции подойдут на корандик? они взаимозаменяемые?

Если подушек SRS нет, то и шлейфа нет. Там просто контактный круг на руле и штифт на подрулевом переключателе.

Скинуть "баранку" дело максимум 10ти минут, два винта с боков под заглушками и центральная гайка. 

Изменено пользователем Tigra74
дополнение
Ссылка на комментарий

43 минуты назад, Tigra74 сказал:

Там просто контактный круг на руле и штифт на подрулевом

Спасибо Tigra, я просто погуглил,и везде вроде про шлейф пишут. У вас вроде  такой же корандик,вернее у меня такой же как у вас.  Поэтому вопрос, у вас контактный круг или шлейф. Мне разобрать с наскока пока не удалось, не могу стянуть баранку, прикипела (приржавела) короче легко стянуть не получается.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, иваниван сказал:

Спасибо Tigra, я просто погуглил,и везде вроде про шлейф пишут. У вас вроде  такой же корандик,вернее у меня такой же как у вас.  Поэтому вопрос, у вас контактный круг или шлейф. Мне разобрать с наскока пока не удалось, не могу стянуть баранку, прикипела (приржавела) короче легко стянуть не получается.

Приветствую! На форуме принято общаться на ты. Так что можно без "вас". 🙂

Выше уже ответил, что если нет подушек, то нет и шлейфа. У меня кольцо и штифт. 

Снимается туговато со шлицов, надо снизу подбивать руками, раскачивать по сторонам и тянуть. Главное в последний момент не получить баранкой или рукой себе по лицу. 

3 часа назад, иваниван сказал:

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Tigra74 сказал:

Снимается туговато со шлицов, надо снизу подбивать руками, раскачивать по сторонам и тянуть. Главное в последний момент не получить баранкой или рукой себе по лицу. 

Самый лучший совет!

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Tigra74 сказал:

Главное в последний момент не получить баранкой или рукой себе по лицу.

Было. В юности первый опыт снятия руля ).

С тех пор просто до конца не откручиваю гайку крепления руля, оставив ее на 2-3х витках.

Ссылка на комментарий

Возле шлицевого соединения руля вроде два отверстия с резьбой для съемника. Уголок с отверстиями под два болта по резьбе отверстий в руле ну и два болта нужной длины. Уголок упирается одной из сторон в резьбу рулевой колонки (гайку навернуть), а через отверстия в уголке болтами притягивается к рулю в спецотверстия. Затягиванием болтов срываем руль со шлица. Это если по технологии. А так и руками, как описано выше, можно 😁

Изменено пользователем AlexBerev
Ссылка на комментарий

Мужики, спасибо всем за советы. Завтра заморочусь изготовлением съемника, баранку скорее всего никто никогда не снимал, поэтому и сидит так туго.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, иваниван сказал:

Мужики, спасибо всем за советы. Завтра заморочусь изготовлением съемника, баранку скорее всего никто никогда не снимал, поэтому и сидит так туго.

Ну можно для начала вокруг на шлицы хотя бы ВДшки немного брызнуть и подождать, чуть размягчить ржавчину....снимется легче, проверено ))))

Ссылка на комментарий
56 минут назад, shtol сказал:

Ну можно для начала вокруг на шлицы хотя бы ВДшки немного брызнуть и подождать, чуть размягчить ржавчину....снимется легче, проверено ))))

Да брызгал я, и ни хрена. я понимаю что ее только чуть сдвинуть надо, потом сама пойдет.

Ссылка на комментарий
В 20.03.2023 в 22:08, иваниван сказал:

Спасибо Tigra, я просто погуглил,и везде вроде про шлейф пишут. У вас вроде  такой же корандик,вернее у меня такой же как у вас.  Поэтому вопрос, у вас контактный круг или шлейф. Мне разобрать с наскока пока не удалось, не могу стянуть баранку, прикипела (приржавела) короче легко стянуть не получается.

https://www.drive2.ru/l/558537889210697776/

Тут танцы со снятием руля

Ссылка на комментарий

Я когда руль менял на новый, старый с машины не снимался ранее - тоже столкнулся с "прикипевшими" шлицами.

Но бывалые ремонтники из детейлинга (перешивальщики рулей, салона, мойка и тд) порекомендовали упереть снизу ногами (держа сверху руками), ну и нормально он с первого раза вылетел с посадочного.

 

И да, как Артём я перед этим перепробовал разные съёмники изготовить и это мне не помогло :)

Ссылка на комментарий

А через какой пробег надо менять руль?

  • +1 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Andre сказал:

А через какой пробег надо менять руль?

Да ты что такое спрашиваешь то?!

Руль меняется по сезону два раза в год. Зимний и летний.

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Andre сказал:

А через какой пробег надо менять руль?

 

1 час назад, MaxAlex сказал:

Да ты что такое спрашиваешь то?!

Руль меняется по сезону два раза в год. Зимний и летний.

Ну как покоцали руль перстнями с бриллиантами, так и менять пора

Ссылка на комментарий
2 часа назад, MaxAlex сказал:

Да ты что такое спрашиваешь то?!

Руль меняется по сезону два раза в год. Зимний и летний.

Вам смешно, а я однажды на Волге в 200 км от дома, паркуясь, обнаружил, что у руля вдруг появилась регулировка сразу в двух плоскостях и он скоро сам по себе у меня в руках окажется, - было не до смеха. Разобрал верх и увидел, что баранка держится на одной спице. Часовая экскурсия на такси по магазинам, купил новый руль, старый сбить не мог, но хорошо, СТО недалеко увидел, сьемником сдёрнули, поменяли.

Ссылка на комментарий

Запугали вы меня совсем, где взять летний руль? Подскажите каталожный номер, некогда искать.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, MaxAlex сказал:

Руль меняется по сезону два раза в год. Зимний и летний.

Руль меховой и руль в стрингах))

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Andre сказал:

Запугали вы меня совсем, где взять летний руль? Подскажите каталожный номер, некогда искать.

 

16 минут назад, ангел сказал:

Руль меховой и руль в стрингах))

Стринги любимой женщины натягиваешь на руль - вот тебе и летний вариант.

2qHbz8OxTSUSMmU9jZEEpK0VKDM-960.jpg

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Andre сказал:

Запугали вы меня совсем, где взять летний руль? Подскажите каталожный номер, некогда искать.

 

17 минут назад, ангел сказал:

Руль меховой и руль в стрингах))

Вот так в поисковике и забиваешь)) 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, MaxAlex сказал:

 

Стринги любимой женщины натягиваешь на руль - вот тебе и летний вариант.

2qHbz8OxTSUSMmU9jZEEpK0VKDM-960.jpg

Это какой то мерседес получается)) 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, сашка сказал:

Это какой то мерседес получается)) 

На фото БМВ, но принцип одинаковый. У нас же под капотом мерс стоит. И в отличии от БМВ нам нужны стринги потоньше.

По многолетнему опыту могу рекомендовать что то типа такого

2216306101_50_2.jpg

 

ЗЫ: Важно что бы цвет совпадал с цыетом кузова автомобиля. Иначе рулится плохо. Хотя в качестве тюнинга можно попробовать диаметрально противоположный цвет. Например при белом кузове черные стринги. Или наоборот.

Изменено пользователем MaxAlex
  • Ха-ХА +1 2
Ссылка на комментарий
10 часов назад, kodr сказал:

Стиранные?

Стираные только на новую машину ставятся.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, MaxAlex сказал:

На фото БМВ, но принцип одинаковый. У нас же под капотом мерс стоит. И в отличии от БМВ нам нужны стринги потоньше.

По многолетнему опыту могу рекомендовать что то типа такого

2216306101_50_2.jpg

 

ЗЫ: Важно что бы цвет совпадал с цыетом кузова автомобиля. Иначе рулится плохо. Хотя в качестве тюнинга можно попробовать диаметрально противоположный цвет. Например при белом кузове черные стринги. Или наоборот.

Ну с цветом тоже не переборщить надо, иначе отвлекать от дороги будут)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...