Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Красноярская Флудилка - X


daf1971

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, dream сказал:

Подскажите, камрады. После поездки стоя на ХХ слышны легкие пощёлкивания от вакуумного насоса, если снять маленький отводящий шланчик на тройнике, то щелкать перестаёт - возвращаю и начинает через некоторое время опять. Сам насос качает нормально, проблем с вакуумом нет, что может быть?

Снять и заткнуть ? Тогда потребитель щелкает, а не насос.
Или получается, что небольшое облегчение убирает щелчки.
Насколько знаю, насосы двух типов, старый еще ломается, новый - вечен.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Vasily22 сказал:

Снять и заткнуть ? Тогда потребитель щелкает, а не насос.
Или получается, что небольшое облегчение убирает щелчки.
Насколько знаю, насосы двух типов, старый еще ломается, новый - вечен.

Небольшое облегчение убирает щелчки, щелкает насос. Насос нового типа.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, dream сказал:

Небольшое облегчение убирает щелчки, щелкает насос. Насос нового типа.

Забей, работает и не парься, вот меня двиг напрягает, стучит как проклятый на холодную, как будто старый беларус завёлся, форсы менял, тнвд поменял, не помогло, на горячую работает более менее нормально, уже думаю гидрики поменять :bw:

Ссылка на комментарий

Написал, я в резестивы.ру, что неправильно у меня ДУТ показывает,
что измерил сопротивление, оно не то.
Мне ответили: ога, нам же с мануала никто данные не дает, попался старый датчик, что измерили - то и наше.
Делали же раньше автомобили, что в мануале даже расписано, какое сопротивление должен выдавать ДУТ.
Надо посчитать, может шунтировать его.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Vasily22 сказал:

Написал, я в резестивы.ру, что неправильно у меня ДУТ показывает,
что измерил сопротивление, оно не то.
Мне ответили: ога, нам же с мануала никто данные не дает, попался старый датчик, что измерили - то и наше.
Делали же раньше автомобили, что в мануале даже расписано, какое сопротивление должен выдавать ДУТ.
Надо посчитать, может шунтировать его.

Эта информация есть: сколько должно быть сопротивление на полном баке и пустом. Она открыта и доступна.

 

ЗЫ: а я писал тогда, когда вы эти платки покупали:  поставьте датчик на герконах, он вечный. И будет вам счатье. И даже ссылку давал на то как ставить и где купить.

Ссылка на комментарий
1 час назад, MaxAlex сказал:

ЗЫ: а я писал тогда, когда вы эти платки покупали:  поставьте датчик на герконах, он вечный. И будет вам счатье. И даже ссылку давал на то как ставить и где купить.

Не доверяю я одиноким людям, злые они -)
Читал на драйве. Стоит в два раза дороже и технически установка очень сложна, для меня почти невыполнимо:
"в зубах сигарета, пепел падает в открытый бак на краю бака газовая горелка, болт раскален до красна, пластик шипит и пытается гореть"
А тут проводок один перепаять. Родной прожил 18лет, нафига он вечный, тарантас скорее сгниет.

  • Спасибо! +1 1
  • Ха-ХА +1 2
  • +1 1
Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Vasily22 сказал:

Не доверяю я одиноким людям, злые они -)
Читал на драйве. Стоит в два раза дороже и технически установка очень сложна, для меня почти невыполнимо:
"в зубах сигарета, пепел падает в открытый бак на краю бака газовая горелка, болт раскален до красна, пластик шипит и пытается гореть"
А тут проводок один перепаять. Родной прожил 18лет, нафига он вечный, тарантас скорее сгниет.

Ничего я не одинокий. У меня робот-пылесос есть )))

Ставил себе новый топливозаборник. Отработал три года (или четыре).

  • Ха-ХА +1 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, teslenkoan сказал:

лучше быть одиноким чем абы с кем

нашёл МаксАлекса посты от 2008 года(привожу по памяти ссылку)-Другой конец кардана держала моя любимая жена.От любви до ненависти...Классика.

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий
14 часов назад, сашка сказал:

Забей, работает и не парься, вот меня двиг напрягает, стучит как проклятый на холодную, как будто старый беларус завёлся, форсы менял, тнвд поменял, не помогло, на горячую работает более менее нормально, уже думаю гидрики поменять :bw:

Гидрики наоборот на горячую стучат обычно, да и почти вечные они, редко помирают. Я два комплекта менял в своё время на разных моторах, никакой разницы не было.

Ссылка на комментарий
1 час назад, dream сказал:

Гидрики наоборот на горячую стучат обычно, да и почти вечные они, редко помирают. Я два комплекта менял в своё время на разных моторах, никакой разницы не было.

На холодную они тоже стучат, мне вот что интересно, после длительной поездки на км 400,пару дней он заводится мягко, тихо, начинаются короткие пробеги, начинается стук на холодную, соседи уже по двору жалуются что по утрам бужу их🤣

Изменено пользователем сашка
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, сашка сказал:

На холодную они тоже стучат, мне вот что интересно, после длительной поездки на км 400,пару дней он заводится мягко, тихо, начинаются короткие пробеги, начинается стук на холодную, соседи уже по двору жалуются что по утрам бужу их🤣

Видимо хорошо продуваются по трассе цилиндры, а при городских ХХ обратный процесс. Нагар на клапанах и все такое, низкая компрессия на холодном моторе..

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, dream сказал:

Видимо хорошо продуваются по трассе цилиндры, а при городских ХХ обратный процесс. Нагар на клапанах и все такое, низкая компрессия на холодном моторе..

Не, с компресией все в порядке вроде, нагар навряд ли, переодически чищу топлевную, тут именно похоже что гидрик не наполнянется, поменяю послушаю, я с этим стуком с сомой установки двига катаюсь, а когда купил он заводился без свечей накала. 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, сашка сказал:

начинается стук на холодную, соседи уже по двору жалуются что по утрам бужу их

Проверь качалку. Немазанная качалка издаёт нехилый стук, который сразу и не поймёшь, откуда он. При прогреве пропадает. Ну у меня так было..

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Виктор К сказал:

Проверь качалку. Немазанная качалка издаёт нехилый стук, который сразу и не поймёшь, откуда он. При прогреве пропадает. Ну у меня так было..

Что за качалка, я про такого зверя ни разу не слышал, обзови её нормальным языком

Ссылка на комментарий
11 минут назад, сашка сказал:

Что за качалка, я про такого зверя ни разу не слышал, обзови её нормальным языком

Видимо, это коромысло системы натяжения ремня.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Bobby сказал:

Видимо, это коромысло системы натяжения ремня.

Так точно.

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, индикатор сказал:

нашёл МаксАлекса посты от 2008 года(привожу по памяти ссылку)-Другой конец кардана держала моя любимая жена.От любви до ненависти...Классика.

Так уже 2023 год. С тех пор много их поменялось

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Виктор К сказал:

Так точно.

 

Она издаёт треск, а не стук, перебрана и смазана два месяца назад, установлен новый амортизатор. 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, MaxAlex сказал:

Так уже 2023 год. С тех пор много их поменялось

да простят меня за флуд😪.Пока на дворе 2022 год,про 2023 ещё не слыхал!Характер у тя поменялся,ранние твои посты почитаешь,-душевный человек,а ща злой,как осенняя муха,а на робот-пылесос резиновую бабу не примастрячил?

Ссылка на комментарий

Я тоже поменял платку дут, все очень хорошо показывает.

на али заказывал, около 1000р

Изменено пользователем Andre
Ссылка на комментарий
35 минут назад, dream сказал:

Чем можно заменить Рестриктор 0000780856 ? Стоит 2500 рублей ))

Самому сделать. Просто с иголку отверстие. Ртом чтобы еле-еле продувалось.
Перешел на электромагнитный клапан, там рестриктор не нужен.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Vasily22 сказал:

Самому сделать. Просто с иголку отверстие. Ртом чтобы еле-еле продувалось.
Перешел на электромагнитный клапан, там рестриктор не нужен.

?? Он же для работы вакуумной системы нужен на самом входе по факту.

Ссылка на комментарий

1902.3741

КЛАПАН ЭЛЕКТРОПНЕВМАТИЧЕСКИЙ ВАЗ,ГАЗ,МОСКВИЧ 

А если вот такой попробовать?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...