Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Красноярская Флудилка - X


daf1971

Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, dream сказал:

?? Он же для работы вакуумной системы нужен на самом входе по факту.

Нет. На самом входе стоит фильтр сеточка.
Рестриктор нужен для холостых, чтобы плавно сбрасывать вакуум и обороты.
Поищи схему или нарисуй сам
Про электромагнитный я пургу прогнал, там тоже можно рестриктор.
А вот вазовский электромагнитный - на помойку, не тянет он наш лютый вакуум.

Ссылка на комментарий

40 минут назад, dream сказал:

Да схема у меня как Алексей рисовал, только линии на хабы нет.

 

Ну да, вот она зеленая часть.
Когда термо-клапан закроется - надо как-то стравить чтобы обороты упали, но соединить с атмосферой нельзя - вакуум умрет.
Вот и придумали компромисс - вроде и дырка которая стравливает, но маленькая, насос ее победит.
Про тройник рестриктор - это громко сказано, обычные тройники.

Изменено пользователем Vasily22
Ссылка на комментарий
18 минут назад, Vasily22 сказал:

Ну да, вот она зеленая часть.
Когда термо-клапан закроется - надо как-то стравить чтобы обороты упали, но соединить с атмосферой нельзя - вакуум умрет.
Вот и придумали компромисс - вроде и дырка которая стравливает, но маленькая, насос ее победит.
Про тройник рестриктор - это громко сказано, обычные тройники.

Значит у меня и так правильно все работает. Звук насоса странный от насоса при вакууме, с "подсосом" его нет.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, MaxAlex сказал:

ЗЫ: а я писал тогда, когда вы эти платки покупали:  поставьте датчик на герконах, он вечный. И будет вам счатье. И даже ссылку давал на то как ставить и где купить.

хорошая штука, поставил, все делал по фен-шую... даже пепел ронял в бак )))) Теперь когда показывал "0" , точно знаю что осталось 20 литров и надо бы заправиться )))) но.... это бак коранды))) ставил в самое низкое место и достаёт до дна)))))

Ссылка на комментарий
18 минут назад, shtol сказал:

хорошая штука, поставил, все делал по фен-шую... даже пепел ронял в бак )))) Теперь когда показывал "0" , точно знаю что осталось 20 литров и надо бы заправиться )))) но.... это бак коранды))) ставил в самое низкое место и достаёт до дна)))))

Может пепла мало ронял?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, dream сказал:

Чем можно заменить Рестриктор 0000780856 ? Стоит 2500 рублей ))

Возьми балон Очистителя тормозов, да почисти потихоньку все фильтрики. 

Ссылка на комментарий

просмотрите кто не в теме.есть счет у Андре.

Ссылка на комментарий

В пятницу выдвигается

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Добрый день, счастливые обладатели климат-контроля. Помогите не счастливому. Сломался мой климат, только на максимальных оборотах работает. Причину нашел. Датчик температуры в печке, там где у всех резисторы стоят. Состоит из двух элементов, биполярный транзистор легко определяется, я его даже в Красноярске нашел, а что второе, вроде как термистор, из надписей определил ter 119 c. Может кто уже делал, или сможет у себя посмотреть?

Ссылка на комментарий

Сам спросил сам отвечаю, более внимательный гуглеж и нашел решение, второе не термистор а термопредохранитель. И видимо он у меня сгорел. 119С это градусы. 

Ссылка на комментарий

У кого есть таблица передних амортизаторов?

Ссылка на комментарий
14 часов назад, AlKri сказал:

А в Железногорске есть владельцы Муссо? Или мне привиделось?😀

Да и каррамбы еще плавают.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Iktorn сказал:

Да и каррамбы еще плавают.

О как! Приезжал в этот приятный город на Кубок Железной горы, да и Красноярск удалось посмотреть. Попал в хорошую погоду - 15-19 сентября, такие у вас  просторы,  и  такие осенние краски!  С нашим Подмосковьем трудно сравнить...

Изменено пользователем AlKri
  • +1 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, AlKri сказал:

О как! Приезжал в этот приятный город на Кубок Железной горы, да и Красноярск удалось посмотреть. Попал в хорошую погоду - 15-19 сентября, такие у вас  просторы,  и  такие осенние краски!  С нашим Подмосковьем трудно сравнить...

Ну ты в следующий раз поедешь - пиши заранее, может насоветуем культурную программу или сами ещё поучаствуем :)

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Iktorn сказал:

в следующий раз поедешь - пиши заранее,

Спасибо! Если на следующий год будут проводить Кубок, наверняка приеду!🙂

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток, Уважаемые Красноярцы! Нужна Ваша помощь в осмотре РП, машина довольно долго продавалась на Дроме, а теперь выставлена в салоне вашего города. В идеале раздобыть бы контакты прежнего владельца, это было бы Замечательно, ну или добраться до салона и прокатится на нем с Оком Неона (предоставлю). Заранее спасибо всем откликнувшимся, за подробностями, и для обсуждения размера Благодарности прошу в личку. 

https://krasnoyarsk.drom.ru/tagaz/road_partner/48710959.html

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Saygon сказал:

Доброго времени суток, Уважаемые Красноярцы! Нужна Ваша помощь в осмотре РП, машина довольно долго продавалась на Дроме, а теперь выставлена в салоне вашего города. В идеале раздобыть бы контакты прежнего владельца, это было бы Замечательно, ну или добраться до салона и прокатится на нем с Оком Неона (предоставлю). Заранее спасибо всем откликнувшимся, за подробностями, и для обсуждения размера Благодарности прошу в личку. 

https://krasnoyarsk.drom.ru/tagaz/road_partner/48710959.html

Глаз неона можно будет местный у меня взять, нужно только найти где у меня разьём обд завалялся, тк сейчас я им напрямую в коранде подключаю.

По осмотру могу помочь, но в бензиновых двигателях не разбираюсь (ходовую, коробку глазом с абс глянуть)   Если найдётся компаньон хотяб с бензинки 2.3 будет замечательно :) , ну или на тест дам глаз

Ссылка на комментарий

Вроде внешне всё норм, но покрашены хабы серебрянкой с крышками :)    

Не работающим ручником можно цену сбить :)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Iktorn сказал:

Вроде внешне всё норм, но покрашены хабы серебрянкой с крышками :)    

Не работающим ручником можно цену сбить :)

Да, похоже на омские крышки. А серебрянкой может и стоит красить. Я красил черной автоэмалью, быстро облезает.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Да, похоже на омские крышки. А серебрянкой может и стоит красить. Я красил черной автоэмалью, быстро облезает.

Думаю это просто марафет наводили в салоне. Вот и брызнули серебрянкой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...