Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Красноярская Флудилка - X


daf1971

Рекомендуемые сообщения


6 часов назад, сашка сказал:

Там щетки только поменять, ну и в некоторых случаях токосъемные кольца, токосъемные кольца точно продавали на авиаторов в красстартере, а щетки можно через емекс заказать, стоили они рублей 200 вроде. 

Саш, у меня и обмотку пробивало и диодный мост сгорал (пока наверх его не переставил) )))) токосъемные тоже на емексе/экзисте есть

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Idolo сказал:

да я особо не разбирался к сожалению, отец ездил... около 10000-+ рэ за ремонт насчитали.

Цена за ремонт не адекватная, Tesla Technics TT12105 на 140 А в емексах и пр. сейчас чуть больше 11тр стоит, ну так он на два порядка интереснее чем родной

  • +1 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, shtol сказал:

Цена за ремонт не адекватная, Tesla Technics TT12105 на 140 А в емексах и пр. сейчас чуть больше 11тр стоит, ну так он на два порядка интереснее чем родной

TT12105 на родное место встает без переделок?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Idolo сказал:

TT12105 на родное место встает без переделок?

хм.... мне кажется да, но лучше у Леши МаксАлекса уточнить, я на родное не ставил, сразу перенес вверх. Глянь здесь на форуме, этот генератор обсуждали когда-то, мне кажется только фишку надо переделать. Если будешь ремонтировать свой - скажи, скину номера по деталькам от него, где-то записаны.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, shtol сказал:

Саш, у меня и обмотку пробивало и диодный мост сгорал (пока наверх его не переставил) )))) токосъемные тоже на емексе/экзисте есть

Сань, у меня тоже пробивало, но как нырять перестал, только щетки и меняю. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Idolo сказал:

TT12105 на родное место встает без переделок?

Встаёт. Только рассверлить надо отверстия под болт диаметр 10. Фишка от ваза 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, AlexBerev сказал:

Встаёт. Только рассверлить надо отверстия под болт диаметр 10. Фишка от ваза 

У меня встал без пересверливания и фишка у меня на генератор такая с завода, так что встал без переделок.

За 40 ткм откинула копыта обгонная муфта, поставил инна.

Ссылка на комментарий

Можно на трактовую позвонить, у них точно есть б.у родные. 

Взять, поставить, а свой реанимировать и в запас положить. 

Ссылка на комментарий

У кого обгонные муфты, не выкидывайте старую, в них можно поменять недорого внутрянку. 

Вобщем, имейте ввиду, вдруг кто-то из читающих не олигарх.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, сашка сказал:

Сань, у меня тоже пробивало, но как нырять перестал, только щетки и меняю. 

а я не перестал ))))) поэтому теперь на один узел меньше умирает под капотом ))))

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Iktorn сказал:

У кого обгонные муфты, не выкидывайте старую, в них можно поменять недорого внутрянку. 

Вобщем, имейте ввиду вдруг кто-то из читающих не олигарх.

Витя, дай пожалуйста сразу все явки и пароли....у меня что-то ей уже немного не хорошо, а когда совсем сдохнет - не вспомню кто говорил про это )))))

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, shtol сказал:

а я не перестал ))))) поэтому теперь на один узел меньше умирает под капотом ))))

Тебе вообще корандика надо герметизировать, чтоб он ещё под водой мог плавать😁

Ссылка на комментарий
6 минут назад, сашка сказал:

Тебе вообще корандика надо герметизировать, чтоб он ещё под водой мог плавать😁

🤣 отлично было бы) а то только на 2/3 лобового заныривал...благо груженный был кг 700-800....иначе уплыл бы :) 

Ссылка на комментарий
21 час назад, Andre сказал:

А можно мне останки?)

Останки одного отдам ) А так, всем огромное спасибо за информацию, но в связи с катастрофической нехваткой времени, взял за пятерку восстановленный в Корее Taeil. Машина в стоке, 140А ей не надо.

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Idolo сказал:

Останки одного отдам ) А так, всем огромное спасибо за информацию, но в связи с катастрофической нехваткой времени, взял за пятерку восстановленный в Корее Taeil. Машина в стоке, 140А ей не надо.

140А очень надо. Поверь

Ссылка на комментарий

Подскажите, камрады. После поездки стоя на ХХ слышны легкие пощёлкивания от вакуумного насоса, если снять маленький отводящий шланчик на тройнике, то щелкать перестаёт - возвращаю и начинает через некоторое время опять. Сам насос качает нормально, проблем с вакуумом нет, что может быть?

Изменено пользователем dream
Ссылка на комментарий

Может у тебя все стравливающие фильтрики устали, и он избыточно работает?

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Andre сказал:

Может у тебя все стравливающие фильтрики устали, и он избыточно работает?

Ну на входе у меня стоит топливный фильтр от какой-то бензопилы, после него вроде как был рестриктор. Видимо создаётся сильный вакуум и идёт звук. У меня есть еще один насос, не знаю, стоит ли лезть менять.

Ссылка на комментарий

Я бы не стал) Работает же)

Ссылка на комментарий

Так вот, у Мерсодизельфила прочитал, что даже если заткнуть вход насоса, то ему должно быть пофигу, просто звук напрягает...

Ссылка на комментарий

Я тоже думаю, что «защита от дурака» должна быть внутри.

Изменено пользователем Andre
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...