Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Красноярская Флудилка - X


daf1971

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Правило1809 сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где в Красноярске можно отремонтировать перед подвеску musso  и проверить геометрию рамы? Задевает переднее левое колесо брызговик и визуально колесо не по центру арки. И может кто подскажет про передние подкрылки, у меня их нет совсем, грязь летит в фары и петли дверные.

Сервисов не подскажу, по колесу смотри рычаги, плохо им видимо, брызговики только с разборок искать либо самому что то делать

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Правило1809 сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где в Красноярске можно отремонтировать перед подвеску musso  и проверить геометрию рамы? Задевает переднее левое колесо брызговик и визуально колесо не по центру арки. И может кто подскажет про передние подкрылки, у меня их нет совсем, грязь летит в фары и петли дверные.

Подкрылки поищи в разделе барахолка на форуме, либо тему создай, в соответствующем разделе. а если нет, то как вариант: газелевские (или близкие к нашим по размеру от УАЗа и пр.) подкрылки, болгарка, заклепочник, фен, 5 банок пива и желание. За день сделаешь.  Пилишь склепываешь, гнешь, сверлишь.  Я так крылья на прицеп себе делал, когда вкатил, по совету друзей (кстати, спасибо им!))), на него 31-е тапки, после того как волоком притащил прицеп без колес на покатушках на Бирюсу.

По подвеске - сервисов много, а кому доверять  - неизвестно, поэтому делаем все сами. Там не сложно. Сними колесо и сам посмотри геометрию рычагов, заломы, состояние сайлентблоков, заодно и всего вокруг. Менять не сложно, открывай соответствующую тему на форуме или FAQ, там все пошагово описано.

Изменено пользователем shtol
Ссылка на комментарий

Комрады, где можно прокладку ГБЦ поменять на 662 под ключ? Сам бы сделал да времени совсем нет. На Трактовую?

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
23 минуты назад, Yanik сказал:

что то тишина у вас какая то

К слету все готовятся)))

Ссылка на комментарий
В 21.06.2023 в 15:59, Yanik сказал:

что то тишина у вас какая то

Ого, пароль вспомнил?)))

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий

Всем привет👋

Кто-нибудь собирается поехать на Ивановские озёра (или есть желание, но нет компании) 2-3-4 июля? (Одним ехать скучно и страшновато) Мы на Шира, хотим до Ивановских доехать

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
17 часов назад, viliam сказал:

Есть желающие на чёрное море?дают пару дней вот думаю очень охота 😅🤫

Вася, я бы с радостью :) ... но мой домашний зоопарк умудряется из двора и садика таких проблем принести - что на перегруженное ЧМ мы по расходам на врачей явно не вывезем :))))))

 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Y99 сказал:

Ну всё - теперь это краснодарская флудилка, а не красноярская)

Да оножвсё рядом 23 и 24 - какая разница :)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Друзья давайте соберёмся на следующей неделе в гараже или на природе 🤫отпустили в отпуск, 12 числа на машине выезжаю с женой в Красноярск!!!!!

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, viliam сказал:

Друзья давайте соберёмся на следующей неделе в гараже или на природе 🤫отпустили в отпуск, 12 числа на машине выезжаю с женой в Красноярск!!!!!

Вася привет, ты же знаешь, мой или Андре гараж всегда на готове, ждём. 

Изменено пользователем сашка
Ссылка на комментарий
2 часа назад, viliam сказал:

Друзья давайте соберёмся на следующей неделе в гараже или на природе 🤫отпустили в отпуск, 12 числа на машине выезжаю с женой в Красноярск!!!!!

Отличная новость! Думаю гаража будет мало) 

Изменено пользователем shtol
Ссылка на комментарий
3 часа назад, shtol сказал:

Отличная новость! Думаю гаража будет мало) 

Начать на природе. Самым стойким продолжить в гараже. И ни в коем случае не наоборот.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Посидели добротно 🤣21 числа если есть желающие завершить начатое и мы с женой поедем опять в теплые края!

Ссылка на комментарий

Камрады, это нормально или куда-то смотреть надо?

 

на хамут не смотрите, это временная мера. Шланг новый.

Изменено пользователем Idolo
Ссылка на комментарий
1 час назад, Idolo сказал:

Камрады, это нормально или куда-то смотреть надо?

 

на хамут не смотрите, это временная мера. Шланг новый.

Ищи где подсасывает воздух, это не нормально, 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Доброго здравия народ. После достаточно экстремальной поездки обнаружил утерю накладки подножки с правой стороны. Эту самую накладку порога вообще как коровка языком слизнула. В общем утеряна безвозвратно. На просторах интернета накопал два номера:ЛЕВАЯ 7957806000 и ЛЕВАЯ 7957806001. Может кто в теме, а какая же правая и где заказать.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, иваниван сказал:

Доброго здравия народ. После достаточно экстремальной поездки обнаружил утерю накладки подножки с правой стороны. Эту самую накладку порога вообще как коровка языком слизнула. В общем утеряна безвозвратно. На просторах интернета накопал два номера:ЛЕВАЯ 7957806000 и ЛЕВАЯ 7957806001. Может кто в теме, а какая же правая и где заказать.

Превед. 7957806000XLAA - ЛЕВАЯ, 7958806000XLAA - ПРАВАЯ.

 

https://ssangyong.exist.ru/Parts.aspx?Model=6f82c0cd-fd45-4284-8824-5de302600646&Unit=b1674fb7-58dc-40ef-a9cf-de16054d6779&Title=БОКОВОЙ+МОЛДИНГ

Ссылка на комментарий
В 27.12.2023 в 09:54, Iktorn сказал:

Превед. 7957806000XLAA - ЛЕВАЯ, 7958806000XLAA - ПРАВАЯ.

Спасибо конечно, только по номеру 7958806000XLAA название стоит заглушка, а по 7957806000XLAA кожух. Ни картинки никакой , ни чего другого нет. Что то ссыкотно заказывать, тем более в первый раз. На exist до этого ни разу не заказывал.

Изменено пользователем иваниван
ошибка
Ссылка на комментарий
1 час назад, иваниван сказал:

Спасибо конечно, только по номеру 7958806000XLAA название стоит заглушка, а по 7957806000XLAA кожух. Ни картинки никакой , ни чего другого нет. Что то ссыкотно заказывать, тем более в первый раз. На exist до этого ни разу не заказывал.

Не ссы, всё  что тебе написали есть истина, а всё что они обозначают как заглушка или кожух есть трудности перевода.неужели ни разу не сталкивался? 

  • Спасибо! +1 1
  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий
22 часа назад, Виктор К сказал:

Не ссы, всё  что тебе написали есть истина

Спасибо, подбодрил. С такими трудностями перевода не сталкивался. На экзисте никогда ничего не заказывал, на компьютер уже не лаю , только подгавкиваю.   Думаю все равно так или иначе справлюсь. После НГ вроде бы будет дорожка в Красноярск, попробую заехать на Трактовую, может у них что есть. И правой все равно нигде нет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...