Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Красноярская Флудилка - X


daf1971

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Mortalle сказал:

Еще один умник....

Вот ведь фантазия неуемная у человека... Может лучше баллончик с оранжевой краской ?

тебе че личний 5.86? Давно б отправил ченить заваренное в замен.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Mortalle сказал:

Еще один умник....

Вот ведь фантазия неуемная у человека... Может лучше баллончик с оранжевой краской ?

Вот ведь поперек горла тебе мои оранжевые фантазии встали. Может уже закроем тему про оранж, хотя-бы пока я новые фото не выложу. Две детали сейчас кстати сохнут. Одна в грунте, вторая оранж. Через пару дней добавлю фоток.

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Mortalle сказал:

Еще один умник....

Вот ведь фантазия неуемная у человека... Может лучше баллончик с оранжевой краской ?

Дима..а че ты, у меня кчть УАЗовод, который заварил ОБА диффа.... На вояках (усиленных плюсом стоят муфты на каждом колесе, типа предохранительных, чтоб не свернуть грибки) тапки ФБЕЛ 160 (36 трактора)..едет как ТАНК, тока прямо  :) Чтоб развернуться, приходиться отключать один и хабов на передке.... Ну а о говнямбе, пофиг -  там как то выруливает

Ссылка на комментарий

Ребята, подскажите. Бывает такое, что головка блока прикипает к блоку? Меняю прокладку гбц на 4d56, не могу головку снять. Два болта слизались и не пошли, 4 часа отсверливал их шляпки. Оставшуюся часть дня пытаюсь сдернуть головку, а она как прикипела..

Ссылка на комментарий

тело болта прикипело к гбц,потихому отмачивай расшатывай,глагне ни тарапися.

Ссылка на комментарий

главнасебяиболтаотмачивайне торопися....

Ссылка на комментарий
7 часов назад, dream сказал:

Ребята, подскажите. Бывает такое, что головка блока прикипает к блоку? Меняю прокладку гбц на 4d56, не могу головку снять. Два болта слизались и не пошли, 4 часа отсверливал их шляпки. Оставшуюся часть дня пытаюсь сдернуть головку, а она как прикипела..

Было такое на таракане, лет12 назад,попадал антифриз в колодци болтов,(судя по окислам) высверливал шляпки,потом после снятия бошки пр вариант гайки и выкручивал потихоньку

Ссылка на комментарий
4 часа назад, brodyaga сказал:

Было такое на таракане, лет12 назад,попадал антифриз в колодци болтов,(судя по окислам) высверливал шляпки,потом после снятия бошки пр вариант гайки и выкручивал потихоньку

Витя, машина как раз терракан и антифриз в болты попадал, судя по цвету. Остальных. Я не могу сдернуть саму башку.. Через брусок ко кругу обстучал уже, она как приклеенная...

Ссылка на комментарий

у меня и так сзади саморазблок, поэтому в передний мост только принудилово, которое реально понадобится 1 раз из 100, но хочу) (вернее хотел месяц назад, сейчас сомневаюсь)

только про кошерность переднего принудилова я так и не понял, электрокитайскийелокер в топку или наоборот?)

Изменено пользователем Andre
Ссылка на комментарий

Нет пока проверенной инфы по китаелокерам. Но, имхо, глядя па китаеARB - все там будет нормалян.

у меня он и задуман на уазик, но со всеми этими событиями - планы отложились пока.

Ссылка на комментарий

а спереди у нас 30 шлицов на полуосях? ни разу в передний мост не лазил за 11 лет 🤔

Ссылка на комментарий

Ща Ангел или МаксАлекс проснутся- и подскажут. Я не помню.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Andre сказал:

а спереди у нас 30 шлицов на полуосях? ни разу в передний мост не лазил за 11 лет 🤔

По моему на КСЦ 27 шлицов

Ссылка на комментарий
1 час назад, Andre сказал:

а спереди у нас 30 шлицов на полуосях? ни разу в передний мост не лазил за 11 лет 🤔

Тонгил 25шлцов

Ксц 27 шлицов

Изменено пользователем ангел
  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий
10 часов назад, dream сказал:

Витя, машина как раз терракан и антифриз в болты попадал, судя по цвету. Остальных. Я не могу сдернуть саму башку.. Через брусок ко кругу обстучал уже, она как приклеенная...

Так же и я плясал , и грел  и стучал. Кое как сорвал 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, dream сказал:

Через брусок ко кругу обстучал уже, она как приклеенная...

Повторюсь отмачивать нужно болты,уксус,вд.в бок ты её не сдвинешь,только вверх.хотя можешь стучать .

Ссылка на комментарий

Оторвал, через домкрат уперся в подушку двигателя и в торец башки через брусок. Чуть сдвинул, дальше еще час снимал, держала ржа в остатках болтов.

зы, трещины между всеми клапанами 😪

Изменено пользователем dream
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, dream сказал:

Оторвал, через домкрат уперся в подушку двигателя и в торец башки через брусок. Чуть сдвинул, дальше еще час снимал, держала ржа в остатках болтов.

зы, трещины между всеми клапанами 😪

Так же было,отдавал на опрессовку,но она нихрена не выявила. 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, dream сказал:

Оторвал, через домкрат уперся в подушку двигателя и в торец башки через брусок. Чуть сдвинул, дальше еще час снимал, держала ржа в остатках болтов.

зы, трещины между всеми клапанами 😪

Паш отвезти на проверку, может и пронесет

Ссылка на комментарий

Тёма, а ты на сколько шлицов заказал?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Andre сказал:

Тёма, а ты на сколько шлицов заказал?

30, я ж на зад брал. Мне впереди свободного хватает.

Ссылка на комментарий

Местные... завтра в городе будет жопа, хотя оно уже и сейчас началось.

Если кто там на дачу собрался - пишите бумагу с собой, все как губер говорил.

У нас Мурка - спасатель, всю информацию я подтверждаю. Уже сейчас машины на мостах тормозят и дрочат.

Я не ради паники )

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...