Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Красноярская Флудилка - X


daf1971

Рекомендуемые сообщения


Интересно и странно: не нашел в продаже в тюнинговых конторах силовых бамперов на Рекстон, только на Кайрон. Про Кайрон же нужно решать "вечный вопрос": 2,0 турбодизель, или опять же 2,3 турбобензин? В смысле в бензиновую версию воткнуть самый большой баллон с газом и если место останется лебедку :) 

Ссылка на комментарий

Подключил сегодня шнорк, и ничего, заткнул вверхнее отверстие шнорка и ничего, сосет от фильтра до ДВС, сейчас уже темно, завтра буду разбираться.

Ссылка на комментарий

покрась его оранжевым. Тогда он заработает как надо.

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий

Я балбес. Слив с воздушного фильтра забыл закрыть, поэтому и не глохнет. Бензу 2.3 много воздуха не надо.

Кстати слив я организавал правильный. Купил на Алиэкспе пластиковый краник и на винты и герметик прикрутил его к воздушному фильтру. 

Ссылка на комментарий

Парни, кто разбирается в электрике, подскажите плиз,  из-за чего может идти просадка напряжения сети на 3В при включении противотуманок ( 12 ВТ каждая, диоды). Головной свет дает просадку 0,3В

Ссылка на комментарий
28 минут назад, shtol сказал:

Парни, кто разбирается в электрике, подскажите плиз,  из-за чего может идти просадка напряжения сети на 3В при включении противотуманок ( 12 ВТ каждая, диоды). Головной свет дает просадку 0,3В

Есть предположение, что с массой не все в порядке на сами туманки, плохой контакт в самих туманках (плюсовой)... итд. Возможно где то перетерся провод...уменьшило его сечение до не приличного малого...

Ссылка на комментарий
47 минут назад, daf1971 сказал:

Есть предположение, что с массой не все в порядке на сами туманки, плохой контакт в самих туманках (плюсовой)... итд. Возможно где то перетерся провод...уменьшило его сечение до не приличного малого...

Сергей спасибо, проверю. До самих туманок идет провод 1,5 квадрата , а вот в туманки заходит родной волосок (( 

Ссылка на комментарий

кто-нибудь знает, где можно железные поворотники (сабли) купить или мож чертежи есть? Мои родные совсем развалились ((( да и более герметичное что-то надо делать, вечно в них вода булькает, все цоколи сгнили и контакта нет

Ссылка на комментарий
2 часа назад, shtol сказал:

кто-нибудь знает, где можно железные поворотники (сабли) купить или мож чертежи есть? Мои родные совсем развалились ((( да и более герметичное что-то надо делать, вечно в них вода булькает, все цоколи сгнили и контакта нет

Сделай, как делал трампер (на д2 есть фотки) нагнул металла и туда зафигачил толи от копейки, толи от уазика поворотники

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Iktorn сказал:

Сделай, как делал трампер (на д2 есть фотки) нагнул металла и туда зафигачил толи от копейки, толи от уазика поворотники

От фур, точнее фонарики что ставятся для обозначения габаритов полуприцепа...у Димки точнее все описано

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Iktorn сказал:

Сделай, как делал трампер (на д2 есть фотки) нагнул металла и туда зафигачил толи от копейки, толи от уазика поворотники

Витя, не помнишь, Дима на Д2 тоже как трампер? найти не могу его ((((

Ссылка на комментарий
47 минут назад, shtol сказал:

Витя, не помнишь, Дима на Д2 тоже как трампер? найти не могу его ((((

https://www.drive2.ru/r/tagaz/tager_3d/288230376151983299/

image.thumb.png.4e33690f3dd35c9fae89dde0cbb7f478.png

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, viliam сказал:

кто переобулся уже на лето?

На следующей неделе минусовые температуры , ночью до -15С, хватит полчаса снега или дождя накануне,   чтобы сильно пожалеть о надетой летней резине, а за городом тем более. Кроме этого снег на обочинах тает и вытекает на дороги, где замерзает.... Вася, не провоцируй народ :))))))

Ссылка на комментарий
9 часов назад, viliam сказал:

кто переобулся уже на лето?

Вась если в городе можешь смело переобуватся, если с трассой то я бы не рисковал, сегодня + 11 завтра - 10. 

Ссылка на комментарий

Вчера после командировки менял разбитый ступичный подшипник и колодки, нашел вот что. Амморт стал задевать за рычаг, амморт живой, его крепление на месте, рычаги визуально тоже без повреждений (хотя им в этот раз досталось по полной) сижу голову ломаю, что могло так "уйти" ? верхний рычаг? у него есть возможность уйти в креплении?..... ну блин не разбирать же вся подвеску...

Амморт.jpg

Изменено пользователем shtol
Ссылка на комментарий
15 минут назад, shtol сказал:

Вчера после командировки менял разбитый ступичный подшипник и колодки, нашел вот что. Амморт стал задевать за рычаг, амморт живой, его крепление на месте, рычаги визуально тоже без повреждений (хотя им в этот раз досталось по полной) сижу голову ломаю, что могло так "уйти" ? верхний рычаг? у него есть возможность уйти в креплении?..... ну блин не разбирать же вся подвеску...

Амморт.jpg

Да похоже рычаг сместило, надо все досконально смотреть

Ссылка на комментарий
14 минут назад, сашка сказал:

Да похоже рычаг сместило, надо все досконально смотреть

Сайлентблокам верхнего рычага писец (это минимум) или на верхнем рычаге ослабло крепление и вылетели шайбы регулировки (подобное было у меня после Еруды)  

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Tigra74 сказал:

Сайлентблокам верхнего рычага писец (это минимум) или на верхнем рычаге ослабло крепление и вылетели шайбы регулировки (подобное было у меня после Еруды)  

Дополню, Судя по фото видно трещину от переднего болта кронштейна крепления амортизатора. ИМХО: Смотреть внимательно раму и правую сторону, на наличие трещин и проверка креплений

Изменено пользователем Tigra74
Ссылка на комментарий

Хана уху.

резинки-рычаги ни при чем ни разу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...