Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Красноярская Флудилка - X


daf1971

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Andre сказал:

а вот поведение моста у Артема вызывает недоумение

LSD по принципу работы (тут я теоретик) приходит к открытому дифу со временем, как я понимаю

 

 

В 29.03.2020 в 10:52, daf1971 сказал:

Уверен, что проблема именно в LSD ? Конструктивно такой самоблок не должен именно так умирать...мертвый LSD просто пепестает блокиррвать (притормаживать) только и всего. А так жестко может себя вести сломаные зубья сателитов, или поломатый ЛокРайт например.

IMG_20200331_142810.thumb.jpg.a692c1dcf0c3ab8fd09d34c02e16d710.jpg

 

Пока доехал до подъемника аж вспотнул. Любая нагрузка и зад клинет, как будто в колеса лом засунули.

Чудес не бывает, всё как Мусовод рассказывал. Заварил я это безобразие с двух сторон, сижу думаю че ставить: нифри/Елокер или свободный искать в закромах Таганрога.

 

Ссылка на комментарий

7 минут назад, Idolo сказал:

 

IMG_20200331_142810.thumb.jpg.a692c1dcf0c3ab8fd09d34c02e16d710.jpg

 

Пока доехал до подъемника аж вспотнул. Любая нагрузка и зад клинет, как будто в колеса лом засунули.

Чудес не бывает, всё как Мусовод рассказывал. Заварил я это безобразие с двух сторон, сижу думаю че ставить: нифри/Елокер или свободный искать в закромах Таганрога.

Оторвало крышку?

А за то что ставить - на что есть ресурс денежный...и при любом раскладе придется менять подши опорные диффа и регулировать пятно контакта ГП ( а если еще присутвует люфт хвостовика, то и там оба подша под замену)..так что прикидывай по бюджету.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, daf1971 сказал:

Оторвало крышку?

диф по заводской сварке разлетелся с обоих сторон. Хорошо что пару мусором не похерило.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Idolo сказал:

пока заварил, imageproxy.php?img=&key=a4bf6a21300fe599надо это переварить

IMG_20200331_145224.thumb.jpg.74e93c0c8c4a7265863023194579788b.jpg

Заварить это фигня. Внутри ЛСД кольца лопаются, так и будет трещать. 

Елокер советую. 

Нирфи кривые

Ссылка на комментарий
16 минут назад, ангел сказал:

Заварить это фигня. Внутри ЛСД кольца лопаются, так и будет трещать. 

Елокер советую. 

Нирфи кривые

Да понятно что фигня, мы варили на машине, даже в тисках не сдавливали. Надо ж както с подъемника выехать. Я с таким "дифом" дальше городского асфальта точно не поеду.

Ссылка на комментарий
48 минут назад, ангел сказал:

Заварить это фигня. Внутри ЛСД кольца лопаются, так и будет трещать. 

Елокер советую. 

Нирфи кривые

Какой нонче ценниг на е-локер?

https://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=m570.l1313&_nkw=Eaton+E-Locker+Dana+44+30+Spline+3.92+%26+UP&_sacat=0&LH_TitleDesc=0&_osacat=0&_odkw=EAT19747-010

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, daf1971 сказал:

Какой нонче ценниг на е-локер?

вчера китайский е-локер стоил 32 счас уже 36.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Idolo сказал:

вчера китайский е-локер стоил 32 счас уже 36.

Вот самая без проблемная блока

Eaton_1.JPG

Ну или 

 

Eaton_2.JPG

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Mortalle сказал:

Только «прэвэд»полуосям на асфальте ...

Дим...тот же ЛокРайт чаще всего не разблокируется, так и ездишь с заблокированной на 100% задним мостом...и ничего. Как то не видел и не слышал о сломанных полуосях именно из-за этого. И кстати, Дима (Ангел) прокомментируй вот это

https://www.drive2.ru/b/895847/

Есть понимание из-за чего все произошло? Если как пишет Петр (Муссовод)

"....в общем почему так произошло…лично моё мнение, ну я его уже озвучивал не раз, эта блокировка боится резкой раскачки, то есть буксовали в перёд, включили заднюю и с газом назад…" - то смысла в такой дорогущей приблуде лично я не вижу, что за блока которая боится нагрузок?

Ссылка на комментарий
29 минут назад, daf1971 сказал:

Не не. Как три года никто оригинала не покупают. Только китайца берут

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Idolo сказал:

вчера китайский е-локер стоил 32 счас уже 36.

Жесть....  Ру-###

Изменено пользователем ангел
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ангел сказал:

Не не. Как три года никто оригинала не покупают. Только китайца берут

А кетаец крепче оригинала?

Ссылка на комментарий

В тыщу раз, и пожизненно защита от Covid владельцу ...

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий
14 минут назад, daf1971 сказал:

Дим...тот же ЛокРайт чаще всего не разблокируется, так и ездишь с заблокированной на 100% задним мостом...и ничего. Как то не слшал о сломанных полуосях именно из-за этого. И кстати, Дима (Ангел) прокомментируй вот это

https://www.drive2.ru/b/895847/

Есть понимание из-за чего все произошло? Если как пишет Петр (Муссовод)

"....в общем почему так произошло…лично моё мнение, ну я его уже озвучивал не раз, эта блокировка боится резкой раскачки, то есть буксовали в перёд, включили заднюю и с газом назад…" - то смысла в такой дорогущей приблуде лично я не вижу, что за блока которая боится нагрузок?

По ссылке муссовода, это блокировка моего клиента.  За восемь лет только две блокировки сломано(одно моя и одна муссовода). Сломалось из за неправильной эксплуатации. "На ходу включили, думаю при 50км/ч! "

 

А вот "раскачка" это ошибочно. Мною установлено 50 елокеров и почти все по бездору раскачивают и 33колеса. И ничего все в порядке. 

 

Пятерым клиентам делал ревизию моста, которая установлена елокер. Пробежали 100тыс. Км. Откручивал крышку елокер, млин как новая будто "вчера установил".

 

 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, daf1971 сказал:

А кетаец крепче оригинала?

Муссовод такое не расскажет))) 

 

Ждите моих роликов. У меня лежит оригинал елокер пробежала примерно 50тыс.км. это блокировка под ником "темный"

Ссылка на комментарий

Парни..я не с подъеб..ом, а из информации из первых рук, не как щас модно "..кто то там что то сказал..."

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, ангел сказал:

Муссовод такое не расскажет))) 

 

Ждите моих роликов. У меня лежит оригинал елокер пробежала примерно 50тыс.км. это блокировка под ником "темный"

Не успел исправить. Жду китайца

Ссылка на комментарий
1 час назад, ангел сказал:

Не успел исправить. Жду китайца

 

1 час назад, daf1971 сказал:

Парни..я не с подъеб..ом, а из информации из первых рук, не как щас модно "..кто то там что то сказал..."

Допустим под KSC 5.86 берем китайский HF ET116 (передаточное число ГП: 3.92-5.89) за 36000 рубасов, туда же оригинальные подшипники это еще 5000, сальники полуосей еще касарь, полтора. Масло 2000. Чет еще покупать надо? Мне бюджет мероприятия понять надо ((( Жесть.

Пошел в профильную тему...

Ссылка на комментарий

Найди сводный диф и не морочь себе голову...

самое время выкинуть нах, на ненужную железяку, из семьи тыщ 50-60...

думайте же головами.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
17 минут назад, Idolo сказал:

 

Допустим под KSC 5.86 берем китайский HF ET116 (передаточное число ГП: 3.92-5.89) за 36000 рубасов, туда же оригинальные подшипники это еще 5000, сальники полуосей еще касарь, полтора. Масло 2000. Чет еще покупать надо? Мне бюджет мероприятия понять надо ((( Жесть.

Пошел в профильную тему...

Все верно. Еще кольца рег. Под подшипники диффа

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Idolo сказал:

Допустим под KSC 5.86 берем китайский HF ET116 (передаточное число ГП: 3.92-5.89) за 36000 рубасов, туда же оригинальные подшипники это еще 5000, сальники полуосей еще касарь, полтора. Масло 2000. Чет еще покупать надо? Мне бюджет мероприятия понять надо ((( Жесть.

Пошел в профильную тему...

При условии живых подшей хвостовика...их не покупать.

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Idolo сказал:

Допустим под KSC 5.86 берем китайский HF ET116 (передаточное число ГП: 3.92-5.89) за 36000 рубасов, туда же оригинальные подшипники это еще 5000, сальники полуосей еще касарь, полтора. Масло 2000. Чет еще покупать надо? Мне бюджет мероприятия понять надо ((( Жесть.

Пошел в профильную тему...

Берем на ебее б/у диф Дана 44 и в него Спартан. Дешево, сердито, практично

Ссылка на комментарий
12 минут назад, MaxAlex сказал:

Берем на ебее б/у диф Дана 44 и в него Спартан. Дешево, сердито, практично

Я бы поспорил..насчет дешево. Бюджет все равно улетит за 40-ку....

спарт_1.JPG

спарт_2.JPG

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...