Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Красноярская Флудилка - X


daf1971

Рекомендуемые сообщения


6 часов назад, shtol сказал:

Вчера после командировки менял разбитый ступичный подшипник и колодки, нашел вот что. Амморт стал задевать за рычаг, амморт живой, его крепление на месте, рычаги визуально тоже без повреждений (хотя им в этот раз досталось по полной) сижу голову ломаю, что могло так "уйти" ? верхний рычаг? у него есть возможность уйти в креплении?..... ну блин не разбирать же вся подвеску...

Амморт.jpg

 

843486432_.thumb.jpg.1ebb7b2043cbb9aea5eac8b619dbf1ce.jpg

Ссылка на комментарий

у меня так домик от рамы отрывало

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Cons сказал:

А я пошел переобуваться.

Я в хакасию уехал, перевалы все тпют, на дороге все мокро, а завтра уже минус обещают, так что минимум до середины апреля на зиме, резина дешевле ремонта машины, моё личное мнение. 

Ссылка на комментарий

Трещины проверю, но на уже ничего не нашел, рычаг усилен, обварен по кругу... но проверю еще раз

Крепления и развальные пластины проверил

Изменено пользователем shtol
Ссылка на комментарий

Ну тут смещение существенное, надо разбирать и смотреть, рычаг верхний по фото даже не совмещается с нижним 

Ссылка на комментарий
1 час назад, сашка сказал:

Ну тут смещение существенное, надо разбирать и смотреть, рычаг верхний по фото даже не совмещается с нижним 

видимо придется всю подвеску раскидывать, но машину не тянет, идет ровно

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Andre сказал:

у меня так домик от рамы отрывало

Андрюха..а вот тут подробнее

У меня правый передняя чашка вот так выглядит.. и не могу понять, то ли изначально такая была (не обращал внимания), то ли начался очень не хороший процесс...

рычаг.jpg

Что характерно, на левой стороне такого нет.

Ссылка на комментарий

мы с Серегой Красноярском проваривали вкруг

А из леса меня тогда вытаскивали АндрейР, АНО и бум)

Примотали верхний рычаг к раме, колесо под 30-40 градусов стояло)

Потом по трассе сам доехал с таким колесом 70км)

 

Аморт Айронмен тогда погнуло(

Изменено пользователем Andre
  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

еще была идея болты насквозь домика и рамы засверлить.

сварка выглядит как подстраховка уже кем то. Надо глянуть всем на свои "домики"

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Andre сказал:

мы с Серегой Красноярском проваривали вкруг

А из леса меня тогда вытаскивали АндрейР, АНО и бум)

Примотали верхний рычаг к раме, колесо под 30-40 градусов стояло)

Потом по трассе сам доехал с таким колесом 70км)

 

Аморт Айронмен тогда погнуло(

Так по виду так же было? Или как? Фоты есть?

Ссылка на комментарий

Это было лет 5 назад. Все отвалилось, выглядело хуже)

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Iktorn сказал:

Я не знаю куда все смотрят :blink:, но вот тут видно что нижний рычаг порван:

допроверка не выявила трещин (снизу следы сварки и лед ), все протянуто, смещений не видно, заломов тоже.... так осталось и не понятно почему при полностью вывешанном колесе одно задевает за другое.... в штатном положении зазор где-то 10 мм, на левом около 15мм

Ссылка на комментарий

Парни, кто разбирается в электронике подскажите, в радиомодуле лебедки обнаружился разрыв дорожки на плате (он работал только в одну сторону, что и стало причиной поиска поломки), так должно быть? или это повреждение дорожки? Плюсовой провод прозванивается до разрыва

Радиомодуль лебедки 1.jpg

Радиомодуль лебедки 2.jpg

Изменено пользователем shtol
Ссылка на комментарий

Увы мне, не торопясь продаю боевого коня....Буду менять на Фиат Булбэк (та же Л 200 только в профиль)

 https://www.avito.ru/krasnoyarsk/avtomobili/tagaz_tager_2010_1888635255

Ссылка на комментарий

Похоже накрывается штатный LSD, при сильном повороте влево - удары в заднем мосту. Из местных есть кто ставил HF ET116/нирфи или что подобное?

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Idolo сказал:

Похоже накрывается штатный LSD, при сильном повороте влево - удары в заднем мосту. Из местных есть кто ставил HF ET116/нирфи или что подобное?

Уверен, что проблема именно в LSD ? Конструктивно такой самоблок не должен именно так умирать...мертвый LSD просто пепестает блокиррвать (притормаживать) только и всего. А так жестко может себя вести сломаные зубья сателитов, или поломатый ЛокРайт например.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

на саморазблоке бывают удары в заднем мосту при повороте

я пока лил 75в140 после прогона по трассе постоянно такое было

на 75в90 такое прекратилось, иногда легкий намек бывает, когда долго масло в мосту не меняешь

вот и вопрос, самоблок или саморазблок?

  • +1 1
Ссылка на комментарий
В 29.03.2020 в 19:36, Andre сказал:

на саморазблоке бывают удары в заднем мосту при повороте

я пока лил 75в140 после прогона по трассе постоянно такое было

на 75в90 такое прекратилось, иногда легкий намек бывает, когда долго масло в мосту не меняешь

вот и вопрос, самоблок или саморазблок?

Андрюха...не хочу тебя расстраивать, но это начало конца твоего Спартана - исправный разблокировка не "сдергивается" под нагрузкой. Снимай крышку и смотри на корпус диффа на предмет трещин,  или же износ пальца (маловероятно, но тоже может быть). Такое поведение спартана - это нарушившиеся зазоры меж щеками полумуфт...причем с одной стороны. Как следствие размыкание и срыв со шлицев с одной стороны (именно там "зализывает" кромки зубов). Как вариант - разобрать и поменять местами внешние полумуфты и развернуть в целом весь самоблок (щас крутиться в одну сторону, а ты его перевернешь, и как бы будет вращаться уже в обратную сторону). И конечно же замена пружинок (ремкомплект). Но это не поможет, если корпус лопнул...это помогает при просто ушедшем зазоре (шайбы регулировочные например "съело" )

gallery_328_1093_219336.jpg

У тебя же 33 тапки? И пробег на Спартане под 100 000 км?

з.ы. я два ЛокРайта так "сломал"... Один з-за пальца, второй из-за лопнувшего корпуса диффа

 

Ссылка на комментарий

Улыбнул)))

Пробежал я на спартане уже порядка 200тык, и все его повадки знаю)

все с ним нормально

я не советуюсь, а говорю как правильно эксплуатировать Спартан

Ссылка на комментарий

а вот поведение моста у Артема вызывает недоумение

LSD по принципу работы (тут я теоретик) приходит к открытому дифу со временем, как я понимаю

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Andre сказал:

а вот поведение моста у Артема вызывает недоумение

LSD по принципу работы (тут я теоретик) приходит к открытому дифу со временем, как я понимаю

 

сча поеду на подъемник, посмотрю заодно что там.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...