Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Красноярская Флудилка - X


daf1971

Рекомендуемые сообщения

53 минуты назад, Турист_77 сказал:

Бюджетные варианты:1 забить и ездить

2 снять и выбросить

Если бы его не надо было перекрашивать, я бы забил и ездил, но для завешения образа требуется перекрас в оранжевый.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Cons сказал:

Согласитесь, он должен быть оранжевый

Не соглашусь. И с остальными оранжевыми деталями тоже.

Ссылка на комментарий

Добрый день други и соратники по автомобилю! Сто лет не заглядывал на любимую ветку и много тому причин. Помощь получил в своё время труднооценимую от Вас, за что спасибо большое! 

Новые мысли, новые дела грядут и вот вопрос: Тагер Тагаз удивительно весело позволил вкатить 31 дюймовые "тапки" и лебедку (что ещё нужно чтобы спокойновстретить старость...), а есть ли корейцы из свежих поколений так же тюнинго пригодные? Колеса 31, лебедка, силовой бампер, кузовок (actyon sports?) это всё что мне нужно для рыбалки и охоты...Какая из корейских рамная и попроще готовится под легкий офф-роуд? Может занимался кто, подскажете ссылкой, плз.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, АНО сказал:

Добрый день други и соратники по автомобилю! Сто лет не заглядывал на любимую ветку и много тому причин. Помощь получил в своё время труднооценимую от Вас, за что спасибо большое! 

Новые мысли, новые дела грядут и вот вопрос: Тагер Тагаз удивительно весело позволил вкатить 31 дюймовые "тапки" и лебедку (что ещё нужно чтобы спокойновстретить старость...), а есть ли корейцы из свежих поколений так же тюнинго пригодные? Колеса 31, лебедка, силовой бампер, кузовок (actyon sports?) это всё что мне нужно для рыбалки и охоты...Какая из корейских рамная и попроще готовится под легкий офф-роуд? Может занимался кто, подскажете ссылкой, плз.

К сожеленью из корейских нет больше машин, актионы и кайроны слабоваты, по крайней мере так слышал, да и если и брать их то только бензинка, дизель у них капризный,. Если поновее и рамное, смотри в сторону китайцев,. 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, сашка сказал:

Если поновее и рамное, смотри в сторону китайцев,. 

Вот и наступило время, когда советы "купить китайца" стало делом обыденным. И чтож мы то такие безрукие??? Застряли где-то в 80х, разваливая то, что более-менее ездило...

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Саныч2019 сказал:

Вот и наступило время, когда советы "купить китайца" стало делом обыденным. И чтож мы то такие безрукие??? Застряли где-то в 80х, разваливая то, что более-менее ездило...

Ну так жизнь идёт вперед, прогресс тоже, а спор стоит или не стоит думаю начинать бесмысленно, есть отдельная тема. 

Ссылка на комментарий

Правда наверное, нынешние машины соляркой с ослиной мочой заправлять как то рисково. Нужно выбирать и бензинок...Китайцев мало, есть у них Foton Tunland, но его нету... :) 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, сашка сказал:

Ну так жизнь идёт вперед, прогресс тоже, а спор стоит или не стоит думаю начинать бесмысленно, есть отдельная тема. 

Да я не спора ради. Так... Крик души. С удовольствием бы купил новый таг. Но их нет...

  • Like +1 1
  • +1 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, АНО сказал:

, Правда наверное, нынешние машины соляркой с ослиной мочой заправлять как то рисково. Нужно выбирать и бензинок...Китайцев мало, есть у них Foton Tunland, но его нету... :) 

Николай, есть у них рамники, много, разных, не все у нас в городе представлены и в РФ тоже, НО...это больше бутафория, на кой праздник в Китае там рамники? Там природы дикой почти не осталось, в горах только.  Видел и с силовиками с лебедками, но это больше для понтов. 

Из более-менее свежих смотри в сторону других косоглазых, или новый олдскул типа как у Руслана крузак 76й, новый...

Совсем новые дизеля действительно не вывозят наше ДТ, даже роснефть, через полгода-год на ЕГР без слез не взглянешь, забит серой под завязку.....

Коля, а в сторону Патриотов-пикапов не смотрел?

Изменено пользователем shtol
Ссылка на комментарий

Про косоглазых хотел написать, но не стал, более менее свежий с цеником моей квартиры, про пикап уаз, если честно даже бы не рассматривал, проще жигули купить, е..ли меньше. 

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, сашка сказал:

Про косоглазых хотел написать, но не стал, более менее свежий с цеником моей квартиры, про пикап уаз, если честно даже бы не рассматривал, проще жигули купить, е..ли меньше. 

Сань, зато если зае...мучает, можно в него впихнуть какой-нибудь приличный контрактный моторчик :), там места под капотом - танцевать можно))) Если не брать из последних, то у них вполне гуманный ценник, знакомый ездил пару лет, в т.ч. по легкому бездору- сильно не жаловался. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, shtol сказал:

Сань, зато если зае...мучает, можно в него впихнуть какой-нибудь приличный контрактный моторчик :), там места под капотом - танцевать можно))) Если не брать из последних, то у них вполне гуманный ценник, знакомый ездил пару лет, в т.ч. по легкому бездору- сильно не жаловался. 

А смысл тогда уаза брать и вваливать чтоб поехал, да и с ним то в стоке в лесу за бенз последние труселя отдашь,уж больно прожорлив он, да и кузов гниёт мама не горюй. 

Ссылка на комментарий

Вот ещё к просмотру можно фиата взять пикапа свежего, копия L200 старого, один в один все. 

Ссылка на комментарий

УАЗик при всем уважении к отечественной промышленности не хочется...У меня машина в отличном состоянии Тигра, а хочется лучше...вот и думаю получится ли?

Ссылка на комментарий
47 минут назад, АНО сказал:

УАЗик при всем уважении к отечественной промышленности не хочется...У меня машина в отличном состоянии Тигра, а хочется лучше...вот и думаю получится ли?

Да при большом желании можно все воплотить, только вот ты тигру продашь по цене 20ти летнего енга, а чтоб что то свежее и хорошее взять под твои хотели, надо ещё минимум 1,5 ляма добавить и это по минимуму, а б.у что то брать хоть и свежее, латарея, 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, АНО сказал:

УАЗик при всем уважении к отечественной промышленности не хочется...У меня машина в отличном состоянии Тигра, а хочется лучше...вот и думаю получится ли?

Можешь и актиона-спорта брать на механике с убитым движком, туда 662 мотор вставляется :)

Ссылка на комментарий
45 минут назад, dream сказал:

Можешь и актиона-спорта брать на механике с убитым движком, туда 662 мотор вставляется :)

Это тенденция свапа движка в последнее время набирает обороты

Ссылка на комментарий

Норм вес асши 1800 а муся 2200 и с 2.3 ходят. надежность мерс мотора не оспорится.если 2.9 в актиона ткнуть то ваще норм. втяге.+ добавить надежность в соляре нес толь прихотлив

.

 

Изменено пользователем mastomasyn
Ссылка на комментарий
12 часов назад, ангел сказал:

Это тенденция свапа движка в последнее время набирает обороты

Введут обратно газозамер на Евро3-4- на ТО (а введут, все у тому идет, от хлама надо избавляться)- и кердык вашим отважным свапам.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mortalle сказал:

Введут обратно газозамер на Евро3-4- на ТО (а введут, все у тому идет, от хлама надо избавляться)- и кердык вашим отважным свапам.

Перед замером подачу топлива уменьшим и все

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Mortalle сказал:

Введут обратно газозамер на Евро3-4- на ТО (а введут, все у тому идет, от хлама надо избавляться)- и кердык вашим отважным свапам.

В этой стране все знают как проходят ТО и замер будет делаться точно так же.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Mortalle сказал:

Введут обратно газозамер на Евро3-4- на ТО (а введут, все у тому идет, от хлама надо избавляться)- и кердык вашим отважным свапам.

Чо удивительное. Тюнинговые плунжера на холостых  дает впрыска около 40 кубиков, у стокового тнвд 60кубиков. Это говорится простыми словами у тюнинговых евро 6 против стандартных евро 3.

Но если газануть тюнинговые будет евро -10))) 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, MaxAlex сказал:

Перед замером подачу топлива уменьшим и все

С тюнинговыми плунжерами там вообще проблем с евро не будет. 

Холостые 40кубиков.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...