Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Красноярская Флудилка - X


daf1971

Рекомендуемые сообщения

39 минут назад, Iktorn сказал:

Что я делаю не так - почему должны быть проблемы с треугольным крепежём?

image.png.0392c5a3c20d81f7e4f2395ac07d597f.png

На моем фото переход с квадрата на треугольник слабое звено оранжевым помечено. 

Отверстие "выхлоп" совсем  рядом с оранжевым

Ссылка на комментарий
20 минут назад, ангел сказал:

На моем фото переход с квадрата на треугольник слабое звено оранжевым помечено. 

Отверстие "выхлоп" совсем  рядом с оранжевым

IMG_20200217_065231.jpg

А вообще НЕ ПОНЯТНО - с одной стороны (где прилегает турбина) - ставится штатная прокладка для турбины, а со стороны коллектора - ставиться штатная (треугольная) прокладка..и? с какого бодуна будут прорываться газы, если все стоит на штатных прокладках? Может дело в не параллельности плоскостей прилегающих? Или метал не отшлифован? При этом все притянуто - треугольник по своим отверстиям, квадрат по своим - ни где нет прослабления...

Ссылка на комментарий
1 час назад, daf1971 сказал:

IMG_20200217_065231.jpg

А вообще НЕ ПОНЯТНО - с одной стороны (где прилегает турбина) - ставится штатная прокладка для турбины, а со стороны коллектора - ставиться штатная (треугольная) прокладка..и? с какого бодуна будут прорываться газы, если все стоит на штатных прокладках? Может дело в не параллельности плоскостей прилегающих? Или метал не отшлифован? При этом все притянуто - треугольник по своим отверстиям, квадрат по своим - ни где нет прослабления...

Ты поставь! Потом будем разговаривать

Ссылка на комментарий
16 минут назад, ангел сказал:

Ты поставь! Потом будем разговаривать

Ты зря в позу встаешь...вопрос как раз нужный..к решению, чтоб по граблям не бегать. Есть фото результатов такого прорыва газов? Может дело в разных материалах из чего изготовлено переходник - разные коэф теплового расширения?

У меня получается чугун (коллектор) - нержа сталь (переходник) - турбина (вроде как сталь)

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, daf1971 сказал:

Есть фото результатов такого прорыва газов? 

Клиент приедет я сфоткаю, кстати не я пластину ему делал. А вот когда?! Не знаю

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, viliam сказал:

всем привет)))сколько лет, сколько зим!!!!))))пароль восстановил!

Да ладно!

 

Ссылка на комментарий

Парни, есть несколько вопросов по поводу лебедки, подскажите плиз кто разбирал:

1. Чем лучше смазать механическую часть, чтобы адгезия была хорошая и зимой в пластилин не превратилась ((зимой использую чаще чем летом)? 

2. На крышке электрического отсека остались следы от уплотнения, но от старости характер уплотнительного колечка не понятен, то ли паронит, то ли резина, или еще какая-то "прелесть" 

3. Нет ли ремонтного набора на лебедку, со всеми сальниками и прокладками? 

Ссылка на комментарий

еще парни, ни у кого не завалялся маслянный щуп со старого мотора?  у моего голова отломилась (

свой вместе с трубкой подарил кому-то, уже не помню...

Изменено пользователем shtol
Ссылка на комментарий

Я набивал лебедку синей трофейной жижей от Печкина лет 5 назад. Его дед после немцев ее хранил, по его словам)

Думаю лучше паронит 

Ссылка на комментарий

Подскажите, турбина от 661 и 662 мотора сильно отличаются по мощности? Нашел вчера в гараже от 661го, даже не помню откуда она у меня

Ссылка на комментарий

разное количество воздуха

Ссылка на комментарий
1 час назад, shtol сказал:

Подскажите, турбина от 661 и 662 мотора сильно отличаются по мощности? Нашел вчера в гараже от 661го, даже не помню откуда она у меня

Сделай как Вова "Союз" на красной коранде из газелевской he211, у него и доступ к производству есть, так что наверное сможет тебе с твоей бедой помочь.

Ссылка на комментарий
1 час назад, shtol сказал:

Подскажите, турбина от 661 и 662 мотора сильно отличаются по мощности? Нашел вчера в гараже от 661го, даже не помню откуда она у меня

Опятьже на 2.9 турбину не рекстоновскую (наша павер ап) в продаже есть картриджи и если не ушатал сильно то чинится заменой легко.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Iktorn сказал:

Опятьже на 2.9 турбину не рекстоновскую (наша павер ап) в продаже есть картриджи и если не ушатал сильно то чинится заменой легко.

у меня мотор рекстоновский, шильдик на турбине стерся,  подозреваю что она тоже не наша(((

Ссылка на комментарий
13 минут назад, shtol сказал:

у меня мотор рекстоновский, шильдик на турбине стерся,  подозреваю что она тоже не наша(((

Где твой старый коллектор атмосферный? Воткни его и радуйся пока турбу не найдешь, да тупить будет но ездить тоже будет (хоть и подача на ректоновском сильно больше накручена).

Дырку масляную не забудь заткнуть на подачу и слив :)

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Iktorn сказал:

Дырку масляную не забудь заткнуть на подачу и слив :)

Чепик деревянный туда!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Iktorn сказал:

Где твой старый коллектор атмосферный? Воткни его и радуйся пока турбу не найдешь, да тупить будет но ездить тоже будет (хоть и подача на ректоновском сильно больше накручена).

Дырку масляную не забудь заткнуть на подачу и слив :)

да он ездит, только не очень здорово и масло не на шутку гонит... ну и турба прям на последнем издохе

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...