Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Техосмотр


Рекомендуемые сообщения

Хоть почитайте что предложили. Не ТО отменчется, а его наличие для осаги, за отсутствие ТО 2тыр. Но не более 1 раза в сутки. Теперь камеры еще обьезжать придется.

Ссылка на комментарий

24 минуты назад, traktorist сказал:

Не ТО отменчется, а его наличие для осаги

Это уже дума обсосала и приняла. Я ,выше,писал про очередную инициативу "главкома" продавцов полосатых палок

Ссылка на комментарий
В 17.06.2021 в 12:24, traktorist сказал:

Хоть почитайте что предложили. Не ТО отменчется, а его наличие для осаги, за отсутствие ТО 2тыр. Но не более 1 раза в сутки. Теперь камеры еще обьезжать придется.

абсолютно верно! И выделил, что отвязали от ОСАГО, а НЕ ОТМЕНИЛИ совсем :)

PS хотя, если честно, то я в числе как раз тех, кто навсегда похерил бы этот "совдеповский" анахронизм (ТО)... . Для перевозчиков - мера необходима, а для частников необязательна, так же как и ОСАГО. Нет страховки? Не беда - выплачивай из "своего кармана" в случае ДТП... Какие проблемы то? Нечем? ... Хм... Административные или уголовные меры воздействия для погашения.... . Зачем что то выдумывать? :) 

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий
57 минут назад, alex_r27 сказал:

абсолютно верно! И выделил, что отвязали от ОСАГО, а НЕ ОТМЕНИЛИ совсем :)

PS хотя, если честно, то я в числе как раз тех, кто навсегда похерил бы этот "совдеповский" анахронизм (ТО)... . Для перевозчиков - мера необходима, а для частников необязательна, так же как и ОСАГО. Нет страховки? Не беда - выплачивай из "своего кармана" в случае ДТП... Какие проблемы то? Нечем? ... Хм... Административные или уголовные меры воздействия для погашения.... . Зачем что то выдумывать? :) 

административные или уголовные меры воздействия причем тут?

Ссылка на комментарий

Да что вы кому то что то доказывать? 

Отменили ТО, пусть будет для некоторых так, отменили полностью, но немного  платно, всего то 2 тыщщи в сутки. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Enter сказал:

административные или уголовные меры воздействия причем тут?

через суды.... Или есть другие пути?😂

Ссылка на комментарий
8 минут назад, alex_r27 сказал:

через суды.... Или есть другие пути?😂

Гражданский иск, не более того, к административке, а тем более к уголовному производству это не имеет никакого отношения.

Последствия разные, для ответчика.

Не пугай людей))

 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, alex_r27 сказал:

через суды.... Или есть другие пути?😂

Есть. Как в СССР,  и в 90х... Пресс, наезд, раборки, кидалово, мордобой, выбивание средств через паяльник.... как более быстрая альтернатива долгим судебным тяжбам с перспективой получать по 3 рубля в месяц в течении 20 лет... Всяко лучше, чем месяц ожидания и деньги от страховой в кармане. Без всяких перспектив общения с ответчиком в каком бы то ни было виде.... Правда?!....

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Саныч2019 сказал:

Есть. Как в СССР,  и в 90х... Пресс, наезд, раборки, кидалово, мордобой, выбивание средств через паяльник.... как более быстрая альтернатива долгим судебным тяжбам с перспективой получать по 3 рубля в месяц в течении 20 лет... Всяко лучше, чем месяц ожидания и деньги от страховой в кармане. Без всяких перспектив общения с ответчиком в каком бы то ни было виде.... Правда?!....

не охота флудить, но скорее всего так и произойдёт в итоге😂

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Enter сказал:

Гражданский иск, не более того, к административке, а тем более к уголовному производству это не имеет никакого отношения.

Последствия разные, для ответчика.

Не пугай людей))

 

😀 в европе чтоль живёшь?

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, alex_r27 сказал:

не охота флудить, но скорее всего так и произойдёт в итоге😂

Так и происходит. Я тут случайно услышал, как на работе одна жаловалась, у неё дверь с квартиры вынесли, правда пока ни кого не тронули, типа предупреждение такое сделали. Единственная разница, у неё долгие просрочки по кредитам. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сегодня прошел техосмотр.
Спрашивают: дальний, ближний, аварийку,
аптечку, знак, огнетушитель - достаточно уверенно сказать, что есть.
фотают спереди и сзади, 
заставляют убирать фаркоп.
Стоит 425руб, 3 минуты осмотр + 7 минут на бумаги.

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Vasily22 сказал:

Сегодня прошел техосмотр.
Спрашивают: дальний, ближний, аварийку,
аптечку, знак, огнетушитель - достаточно уверенно сказать, что есть.
фотают спереди и сзади, 
заставляют убирать фаркоп.
Стоит 425руб, 3 минуты осмотр + 7 минут на бумаги.

А тормоза на стенде?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vasily22 сказал:

Сегодня прошел техосмотр.
Спрашивают: дальний, ближний, аварийку,
аптечку, знак, огнетушитель - достаточно уверенно сказать, что есть.
фотают спереди и сзади, 
заставляют убирать фаркоп.
Стоит 425руб, 3 минуты осмотр + 7 минут на бумаги.

 

1 час назад, Роман t сказал:

А тормоза на стенде?

А ручник?!  А треснутый бампер?

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий

Откуда знаете, что  у меня плохие тормоза и разбитый бампер ?
Ни ручник, ни тормоза не проверял, бампер сфотал разбитый на телефон и доволен.
Вы бы видели, на каких лохмотах народ приезжает, это же не столица.
Передо мной парня заставил номер оттирать, тачка грязная в хлам, номер еле виден.

Ссылка на комментарий

Проходил техосмотр в конце июля. Сейчас фишка у нас, по регламенту ТО проходят 30 минут. Фоткают машину на разных стендах. А по факту проверяют лобовое, чтобы без трещин, проверяют тормоза и ручник, световые и звуковые сигналы. Еще рейку на люфт. Фиксируют пробег и состояние шин. Итого минут 15 занимает, еще 15 минут создают видимость работы. Как то так.  

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Pashok сказал:

Итого минут 15 занимает, еще 15 минут создают видимость работы.

Точно так! Вчера прошел, еще смотрели аптечку, огнетушитель и знак аварийной остановки, ну и кенгурятник(у меня он родной-пластиковый),а на других машинах железные заставляли снимать!!

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, malyutin сказал:

Точно так! Вчера прошел, еще смотрели аптечку, огнетушитель и знак аварийной остановки, ну и кенгурятник(у меня он родной-пластиковый),а на других машинах железные заставляли снимать!!

Меня спросили про аптечку, огнетушитель и знак аварийной остановки. Но не проверяли. Показал набор автомобилиста и даже не открывал его

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Vasily22 сказал:

Откуда знаете, что  у меня плохие тормоза и разбитый бампер ?

Дедукция. Массовое свойство.  Хрупкий пластик бамперов и ручник тяжело отрегулировать.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Дедукция. Массовое свойство.  Хрупкий пластик бамперов и ручник тяжело отрегулировать.

Не соглашусь: ручник на барабанах работает приемлимо. Регулировки не требует ибо автонастройка, начала барахлить гидравлика. Корейский пластик бампера впечатлил, я им заборы сносил по гололеду, об задний пузотер пол морды снес, мне лишь пришлось вмятину пластика выправить и покрасить.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Vasily22 сказал:

Не соглашусь: ручник на барабанах работает приемлимо. Регулировки не требует ибо автонастройка, начала барахлить гидравлика. Корейский пластик бампера впечатлил, я им заборы сносил по гололеду, об задний пузотер пол морды снес, мне лишь пришлось вмятину пластика выправить и покрасить.

Ну я хз, мне ручник так никто и не смог сделать чтобы он держал, я нахер на него забил на обеих машинах

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Alex_TheGreat сказал:

Ну я хз, мне ручник так никто и не смог сделать чтобы он держал

Саша, мне Фомич отрегулировал, я там всё поменял и машинки и тормозные колодки, кроме барабанов. Держит отлично.

Ссылка на комментарий

500 рублей деловта... Ток снял фаркоп, дхо и сзади в бампер стопы сам ставил со светодиодами. 

А бамперы великолепны... Въехал кайрон - фонарь коцнул и угол бампера вмял сзади слева. Сын в тырнетах тут же - фонарь 6 рублей, ии бампер покрасить и выправить тоже 6... Дядя дверь с крылом себе вмял. Достал 12 тыщ, отдал и уехал. И тут слышу движение бампера - впуклость угла выпуклилась... Остались только белые полоски по местам сгиба вмятины... Да и хрен на них. А фонарь новый поставил 😜

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Colonel сказал:

500 рублей деловта... Ток снял фаркоп, дхо и сзади в бампер стопы сам ставил со светодиодами. 

А бамперы великолепны... Въехал кайрон - фонарь коцнул и угол бампера вмял сзади слева. Сын в тырнетах тут же - фонарь 6 рублей, ии бампер покрасить и выправить тоже 6... Дядя дверь с крылом себе вмял. Достал 12 тыщ, отдал и уехал. И тут слышу движение бампера - впук 😜

Вот, и у меня так же получилось, впуклость. Только поторопился, кажется, ее нагревом на место вернули. И покраска.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, malyutin сказал:

Саша, мне Фомич отрегулировал, я там всё поменял и машинки и тормозные колодки, кроме барабанов. Держит отлично.

ну а теперь поглядим насколько его хватит. Скатайся пару раз в грязь, потом осень-зима наступит..... Поглядим))

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...