Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Техосмотр


Рекомендуемые сообщения

В 18.08.2021 в 09:04, Alex_TheGreat сказал:

Скатайся пару раз в грязь, потом осень-зима наступит..... Поглядим))

С учетом того, что прошлый ручник тоже работал(правда уже на последнем щелчке),чего смотреть-то?!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, malyutin сказал:

С учетом того, что прошлый ручник тоже работал(правда уже на последнем щелчке),чего смотреть-то?!

Вечная тема про ручник..

Ссылка на комментарий

МВД России предложило упростить процедуру техосмотра путем отказа от некоторых обязательных проверок, сообщает в среду, 18 августа, «Коммерсант» со ссылкой на протокол совещания в Минэкономразвития.

Ведомство предложило отказаться от следующего: проверка коррозии элементов тормозной системы, наличия повреждений тормозных трубопроводов и способности стеклоомывателя подавать жидкость в зону очистки стекла, наличия в машине аптечки, знака аварийной остановки и огнетушителя, каплепадения масел и рабочих жидкостей, коробки передач, бортовых редукторов и заднего моста, а также замер уровня шума выпускной системы и загрязняющих веществ в выхлопе.

Также в МВД предложили не брать во внимание трещины на ветровом стекле легковых автомобилей с водительской стороны.

В ведомстве полагают, что перечисленные изменения дадут возможность сократить время техосмотра и снизить финансовые расходы операторов, так как это позволит им не использовать часть диагностического оборудования. Предложения обсуждаются с «профессиональным сообществом», но конкретного документа пока нет.

Ссылка на комментарий

Ждём...... . До марта 2022 - ещё есть время для окончательных решений. Ну или как всегда😁 - "Письмо, в котором Вы просили денег... - так я его не получал!"😁

Ссылка на комментарий

Я в феврале прошел до фотофиксации ибо трещина на лобовом есть, а сейчас и ТО не нужно для ОСАГО :) посмотрим что дальше будет

Ссылка на комментарий

Бл.. ромашка какая то. Надо, не надо. Оставили б тормоза ,свет и светосигнализацию. Остальное на самом деле пох. 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Железнодорожник сказал:

Бл.. ромашка какая то. Надо, не надо. Оставили б тормоза ,свет и светосигнализацию. Остальное на самом деле пох. 

Ну рулевое ещё

Ссылка на комментарий

суд\я по количеству помоек на дорогах.. хотелось бы очень серьезного ужесточения осмотра

 без коррупционной составляющей

 

  • -1 8
Ссылка на комментарий

Ну да...

Какой-то владелец Bentley Bentayga смотрит на твой тагер тагаз 2,3 ркпп и думает:

"суд\я по количеству помоек на дорогах.. хотелось бы очень серьезного ужесточения осмотра"))) 

  • Ха-ХА +1 3
  • +1 5
Ссылка на комментарий

Что-то бюджетные "помойки" в остановках на трупах не торчат. А вот как раз таки крутяки всякие да. Так что не техосмотр надо ужесточать, а учебу проводить предельно жестко. Да и это не поможет. В половине, как минимум, случаев изначально даже не незнание ПДД и купленный ТО ,а воспитание "золотых"  гонщегов  виновато. Чувство полной безподсудности.

 

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, LoneStarr сказал:

Ну да...

Какой-то владелец Bentley Bentayga смотрит на твой тагер тагаз 2,3 ркпп и думает:

"суд\я по количеству помоек на дорогах.. хотелось бы очень серьезного ужесточения осмотра"))) 

Согласен. За авто старше 10 лет надо брать серьезно  повышенный тариф. 

Если владелец не в состоянии следить за авто ( а это проц 90 владельцев старья)- остановка регистрации.

  • -1 8
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Abirvalg сказал:

Согласен. За авто старше 10 лет надо брать серьезно  повышенный тариф. 

Если владелец не в состоянии следить за авто ( а это проц 90 владельцев старья)- остановка регистрации.

В бедных странах это обычно приводит к не хорошим последствиям. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Enter сказал:

В бедных странах это обычно приводит к не хорошим последствиям. 

Логично. Когда авто дымит, коптит, колхозный лифт, убитое рулевое и подвеска, остутствие света, тормозов, это всегда приводит к плохим последствиям. Даже в богатых странах.

  • -1 2
Ссылка на комментарий
16 минут назад, LoneStarr сказал:

Ты не забывай, что мысли, иногда материализуются.

К сожалению, дурацкие - чаще.

Ну тагер третья авто в семье, там авто 2018 и 2020г. поменял джимку ибо у того пробег под полляма. Старый я  стал,бездорожье не для меня уже, а тагер все ж хороший кроссовер. Пока есть деньги следить за состоянием тагера. Благо запчасти и сервис недорого.

 А возмущения электората на форумах - так и останутся кухонной болтовней, на баррикады никто не пойдет. 

  • -1 3
Ссылка на комментарий
Только что, Abirvalg сказал:

Логично. Когда авто дымит, коптит, колхозный лифт, убитое рулевое и подвеска, остутствие света, тормозов, это всегда приводит к плохим последствиям. Даже в богатых странах.

Не ограничительными мерами этот вопрос решается.... его не возможно так решить впринципе... в итоге можно получить не контролируемые процессы в обществе, которые приведут к совершенно не предсказуемым последствиям для государства в целом.

Вот та программа утилизации, которая была и наверное еще есть, отличное средство для борьбы с автохламом... и они много, очень много старья с дорог убрали, её нужно продолжать, индексировать, бороться с левыми схемами, так же паралельно улучшать уровень доходов населения, вводить адекватные, не кабальные условия автокредитования, продолжать программу госсубсидирования при покупке нового авто и это принесет результаты, значимые результаты.

А то что ты предлагаешь - это не вариант в настоящее время.

Отъедь от мегаполисов на 100-200км и вырисовывается реальная картина происходящего по стране... хотя за последние несколько лет, возьмем лет 10, автопарк населения страны реально обновился. 

Но... то что сейчас безумно взлетели цены на новые авто при нулевом росте заработных плат приведет к тому, что автопарк населения сьраны снова начнет стареть.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Enter сказал:

 

Вот та программа утилизации, которая была и наверное еще есть, отличное средство для борьбы с автохламом... и они много, очень много старья с дорог убрали, её нужно продолжать, индексировать, бороться с левыми схемами, так же паралельно улучшать уровень доходов населения, вводить адекватные, не кабальные условия автокредитования, продолжать программу госсубсидирования при покупке нового авто и это принесет результаты, значимые результаты.

 

 

Отличная предвыборная программа! Сто процентов депутатов лезут в Думу именно с такими словами, а некоторые даже и мыслями. Но плюхнувшись в тёплое думское кресло предпочитают не отъезжать от мегаполиса дальше 100 км.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Enter сказал:

Не ограничительными мерами этот вопрос решается.... его не возможно так решить впринципе... в итоге можно получить не контролируемые процессы в обществе, которые приведут к совершенно не предсказуемым последствиям для государства в целом.

Вот та программа утилизации, которая была и наверное еще есть, отличное средство для борьбы с автохламом... и они много, очень много старья с дорог убрали, её нужно продолжать, индексировать, бороться с левыми схемами, так же паралельно улучшать уровень доходов населения, вводить адекватные, не кабальные условия автокредитования, продолжать программу госсубсидирования при покупке нового авто и это принесет результаты, значимые результаты.

А то что ты предлагаешь - это не вариант в настоящее время.

Отъедь от мегаполисов на 100-200км и вырисовывается реальная картина происходящего по стране... хотя за последние несколько лет, возьмем лет 10, автопарк населения страны реально обновился. 

Но... то что сейчас безумно взлетели цены на новые авто при нулевом росте заработных плат приведет к тому, что автопарк населения сьраны снова начнет стареть.

Любезный.. я с Казахстана, Алтая..Дагестана. куда мне отъехать то еще?)) И я ничего не предлагаю. Мне абсолютно пох на электорат.  Это ваши проблемы, на баррикады вы не пойдете, русские не славяне, потерпите. 

  • -1 11
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Abirvalg сказал:

Любезный.. я с Казахстана, Алтая..Дагестана. куда мне отъехать то еще?)) И я ничего не предлагаю. Мне абсолютно пох на электорат.  Это ваши проблемы, на баррикады вы не пойдете, русские не славяне, потерпите. 

 

4 часа назад, Abirvalg сказал:

...За авто старше 10 лет надо брать серьезно  повышенный тариф. 

Если владелец не в состоянии следить за авто ( а это проц 90 владельцев старья)- остановка регистрации.

Дружище, ты похоже в другом мире живешь...

У меня друг казах, как же вы любите попусту балаболить))))

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Abirvalg сказал:

Любезный.. я с Казахстана, Алтая..Дагестана. куда мне отъехать то еще?)) И я ничего не предлагаю. Мне абсолютно пох на электорат.  Это ваши проблемы, на баррикады вы не пойдете, русские не славяне, потерпите. 

Знаешь, чем яйца отличаются от таких мажоров ?    Яйца сначала всмятку, а потом крутые,  мажоры - наоборот.

  • Ха-ХА +1 4
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Ребята хорош за политику тут трындеть. Пошутили и хватит. Это не политический форум. Давайте о машинах наших.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
48 минут назад, Роман t сказал:

Ребята хорош за политику тут трындеть. Пошутили и хватит. Это не политический форум. Давайте о машинах наших.

Согласен, не надо раскачивать яхту.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, автолюбитель михаил сказал:

Знаешь, чем яйца отличаются от таких мажоров ?    Яйца сначала всмятку, а потом крутые,  мажоры - наоборот.

Я зарабатываю  под водой, руками и головой. Не бизнесмен. Ты опять ошибся, как всегда, впрочем.  Офисному планктону не понять, что рабочие профессии оплачиваются очень  достойно, как и во всем мире.  И зп будет одинакова в рф, сша и европе. 

  • -1 2
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Abirvalg сказал:

Я зарабатываю  под водой, руками и головой. Не бизнесмен. Ты опять ошибся, как всегда, впрочем.  Офисному планктону не понять, что рабочие профессии оплачиваются очень  достойно, как и во всем мире.  И зп будет одинакова в рф, сша и европе. 

Да ты похоже из под воды то не часто вылезаешь. Ты даже не представляешь, как не справедливо, не достойно и не одинаково оплачиваются рабочие профессии в российской глубинке.

  • +1 6
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Abirvalg сказал:

Я зарабатываю  под водой, руками и головой. Не бизнесмен. Ты опять ошибся, как всегда, впрочем.  Офисному планктону не понять, что рабочие профессии оплачиваются очень  достойно, как и во всем мире.  И зп будет одинакова в рф, сша и европе. 

Водолаз? Это хорошо конечно. Только надо учитывать, что профессия специфичная и узконаправленная, верно? Но ведь это не значит, что пекарь или продавец должны получать в разы меньше. Водолазы без хлеба не проживут и хлеб на раков не поменяют.

  • +1 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...