Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Техосмотр


Рекомендуемые сообщения

Да никогда.

непонятно для чего ты эту еботу тут выкладываешь.

Ссылка на комментарий

Как бы то ни было - закон о техосмотре сегодня принят ГД в окончательном чтении. В новостях по ТВ сегодня говорили, что будет видеофиксация процесса, но, похоже, журналисты ошиблись. Вот ссылка на более надёжный источник

https://rg.ru/2019/05/23/zakon-o-fotofiksacii-tehosmotra-priniat-okonchatelno.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Каменецкий сказал:

Как бы то ни было - закон о техосмотре сегодня принят ГД в окончательном чтении. В новостях по ТВ сегодня говорили, что будет видеофиксация процесса, но, похоже, журналисты ошиблись. Вот ссылка на более надёжный источник

https://rg.ru/2019/05/23/zakon-o-fotofiksacii-tehosmotra-priniat-okonchatelno.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Все изменения сведутся к корректировке заносимой суммы, но явно не в пользу автолюбителя. А в общем ничего не изменится

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Nevik сказал:

без катализатора ТО не пройти ?) По СО2

При исправном движке - пройдет и без катализатора.

А вообще я пару лет назад проходил ТО на какой-то древней станции в районе Верейской - Дорохова, так там заставили газовать в районе 2 000 оборотов и сказали, что CO превышен... и это при исправном движке, лямбдах, катализаторе и двигатель был прогрет. То ли разводка родом из совка, то ли этот режим для движка нештатный.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, cronewer сказал:

При исправном движке - пройдет и без катализатора.

А вообще я пару лет назад проходил ТО на какой-то древней станции в районе Верейской - Дорохова, так там заставили газовать в районе 2 000 оборотов и сказали, что CO превышен... и это при исправном движке, лямбдах, катализаторе и двигатель был прогрет. То ли разводка родом из совка, то ли этот режим для движка нештатный.

А может - бензин плохой... А как прошли? Поехали на другой пункт ТО? Думаю, таким образом "проблемные" пункты ТО вымрут из-за отсутствия клиентов, в эпоху Интернета...

Ссылка на комментарий

Подробности с сайта РСА

https://www.autoins.ru/press-tsentr/press-relizy/?ELEMENT_ID=276741

Думаю, это приведёт к огромным очередям к сохранившимся пунктам, по крайней мере в первое время после вступления в силу этого закона.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

https://m.autostat.ru/news/39561/

Закон о фотофиксации техосмотра вступит в силу ровно через год.

https://auto.mail.ru/article/73161-putin_podpisal_zakon_o_fotofiksacii_tehosmotra/

Изменено пользователем Каменецкий
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

У наших законодателей зуд в одном месте. Как бы ещё из кармана у людей пару рублей вытащить.

Сотрудникам ГИБДД могут разрешить аннулировать результаты техосмотра

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, prohorov969 сказал:

У наших законодателей зуд в одном месте. Как бы ещё из кармана у людей пару рублей вытащить.

Сотрудникам ГИБДД могут разрешить аннулировать результаты техосмотра

это если номер не пробивается по центральной базе.

На большее у них ресурсов нет. Таже самая фото-видео фиксация - камень преткновения.

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Mortalle сказал:

это если номер не пробивается по центральной базе.

На большее у них ресурсов нет. Таже самая фото-видео фиксация - камень преткновения.

 

Две недели назад страховал машину + рубль техосмотр. А с июня за три фотки на станции ещё плюс рубль вероятно)

Ссылка на комментарий

Тоже самое неделю назад - три фоты авто , фото резины, фота СТС. 1 рубль.

 

 

Ссылка на комментарий

750 р в кассу , все официально, на яму ,фотоотчет,  потом фары включат-типо проверяют, переписывают марку резины, через 10 мин Техосмотр пройден, кому лень или далеко ехать можно и 1 рубль отдать

Ссылка на комментарий

Страховщики хрен этот бизнес отдадут... мусора тупорылые профакапили эту тему в свое время и теперь ноют ..

а банко-страховые дела это громада, а не вечное дырявое мвд ..

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Скоро видео/фото фиксацию включат и придется ездить на пункт техосмотра 😟

Изменено пользователем PavelLop39
Ссылка на комментарий

В январе прошел техосмотр, 350 рублей, 10 минут, фото не делали (пока наверно), одометр не смотрели. Заезжал на стенд, тормоза проверили. Открыл багажник показать аптечку, огнетушитель. Сигнал не работал, закрыли глаза. Дали диагностическую карту (вроде потом электронные будут, по желанию могут распечатать). На газ и не смотрели. Выхлоп не проверяли. А так тоже рубль при страховке. Но я жадный экономный🤑.

Изменено пользователем CR0C0D1L
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Кто недавно проходил, какие новшества, онлайн где сделать ?
 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Vasily22 сказал:

Кто недавно проходил, какие новшества, онлайн где сделать ?
 

Сейчас вроде можно пока не проходить до 01 октября, т.е. полис можно так оформить, но это не точно. Самому тоже через неделю оформляться надо.

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Vasily22 сказал:

Кто недавно проходил, какие новшества, онлайн где сделать ?
 

Ничего не изменилось. Несколько фото и все. Техосмотр пройден. Проходил официально. Делал 1,5 недели назад. Главное, чтобы лобовое было без трещин. Покупал авто для работы, не было диагностической карты на него. Пришлось оформлять. Машина была на зимней резине. Всем на все пофиг. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Роман t сказал:

Сейчас вроде можно пока не проходить до 01 октября, т.е. полис можно так оформить, но это не точно. Самому тоже через неделю оформляться надо.

Эх поторопился, купил у техосмотр - 24 ру.
Спасибо всем, вижу прежний бардак с техосмотром.

Ссылка на комментарий

В связи с постановлением правительства, на период пандемии — если у вас нет ДК, вы можете её не указывать. Если ДК есть — вы можете указать её сейчас или направить в страховую компанию не позднее 30 сентября 2020

Ссылка на комментарий
В 12.02.2020 в 20:59, CR0C0D1L сказал:

В январе прошел техосмотр, 350 рублей, 10 минут, фото не делали (пока наверно), одометр не смотрели. Заезжал на стенд, тормоза проверили. Открыл багажник показать аптечку, огнетушитель. Сигнал не работал, закрыли глаза. Дали диагностическую карту (вроде потом электронные будут, по желанию могут распечатать). На газ и не смотрели. Выхлоп не проверяли. А так тоже рубль при страховке. Но я жадный экономный🤑.

Обычный сбор бабла.Забавляет повышенное внимание к огнетушителю и аптечке!:facepalm:

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Спасибо, благодетелям нашим!

Премьер-министр Михаил Мишустин поручил отложить до 1 октября вступление в силу нового порядка техосмотра автомобилей.

https://ria.ru/20210225/tekhosmotr-1598899427.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

А я ДК только сегодня с утра получил, на месяц раньше...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, LoneStarr сказал:

Спасибо, благодетелям нашим!

Премьер-министр Михаил Мишустин поручил отложить до 1 октября вступление в силу нового порядка техосмотра автомобилей.

https://ria.ru/20210225/tekhosmotr-1598899427.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

А я ДК только сегодня с утра получил, на месяц раньше...

Я тоже сегодня поехал сделал... через пару недель страховка заканчивается...

1000руб удовольствие...

Вторую собрался сгонять, сделать дк, на ней через месяц заканчивается... А тут такая новость... вот и не знаю чего делать)))

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Enter сказал:

Я тоже сегодня поехал сделал... через пару недель страховка заканчивается...

1000руб удовольствие...

Вторую собрался сгонять, сделать дк, на ней через месяц заканчивается... А тут такая новость... вот и не знаю чего делать)))

 

4 минуты назад, Enter сказал:

Я тоже сегодня поехал сделал... через пару недель страховка заканчивается...

1000руб удовольствие...

Вторую собрался сгонять, сделать дк, на ней через месяц заканчивается... А тут такая новость... вот и не знаю чего делать)))

Забей.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...