Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Кворум на закупку решеток дример.


Рекомендуемые сообщения


Балон пены,шпаклевка,мешок гипса + руки и матрица готова

Ссылка на комментарий

Импортозамещение ))) Можно и так, конечно. Нужна четкая фотка морды, желательно немного с разных углов. 

Хотя это трудоемкий и дедовский метод http://www.fibergt.ru/project/23-sozdanie-perednego-tyuningovannogo-bampera-dlya-honda-integra-db6.html -пример тут.

Проще найти  фриланса студента-отличника на авито, который на "ЯТЬ" с 3D MAX и Компас3D (или SolidWorks) заплатить ему(сначала предоплату)  , выдать ему точные размеры машины и фотки морды,

совместно оцецнить , что он наваял (все это очень наглядно), Получившийся в оконцове файл -ЭТО НАБОР КОМАНД для изготовления литейной формы на ЧПУ (силикон, резина и т.д)

Конторы с такими ЧПУ также предлагают услуги (видел Екатеринбург по моему , возможно есть в Москве-надо поискать) Руками сейчас уже никто не делает.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Бабки возвращенные погоды не сделают (я когда вкладываю в такие проекты-сразу считаю , что их у меня нет, сработало-повезло).

Если сообщники решат , что можно еще побороться , ( конторы занимающиеся обвесами так и делают-нанимают на время 3д дизайнера -рисунок , 3д модель, согласование, точный 3д чертеж....оплата и гуляй, сами занимаются лапшой-изготовлением-продажей-установкой-покраской) готов оставить деньги в общаке и даже докинуть по возможности.  Могу взять на себя поиском такого фрилансера, оценкой его квалификации (азы солидворкса знаю , небольшие проекты под свой 3д принтер делаю), Попробуем довести до литейной формы. Остальное вам решать, машина то не распространенная и чисто для души-дивидендов не будет...Решать Вам.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Идея хорошая, думаю стоит ее попробовать реализовать до конца, ведь сейчас, когда Саня будет раздавать деньги обратно, он много денег оставить на комиссии банку, одно дело я там заплатил единожды 15р, а нас таких 17 человек))). В общем, я за любой кипишь, кроме голодовки, но и с этим вопросом тянуть тоже нельзя, для понимания оставить деньги в проекте или все же рассчитывать на их возврат.

Ссылка на комментарий

Если будет принято решение продолжить проект другим путем то я тоже ЗА продолжение.

Ссылка на комментарий

Можно мутить решетку так сказать "по мотивам...." обозвать "Мечтатель" ))) пусть корейцы свои дримеры в попец затусуют...

Но хотя бы одна (лучше две с разных ракурсов ) высокого разрешения надо, я сходу не нашел....

Ссылка на комментарий

Мне эта мысль вчера ночью пришла, я вскочил, включил комп и нагуглил в 3д форумах, и на авито толковых дизайнеров с опытом работы на ателье обвесов....Думаю если недельку деньги  подержать в общаке ни у кого не убудет, а я за неделю попробую кого-нибудь из московских (не именитых, а средненачинающих) уболтать, объяснить фронт работ и понять сколько же ЭТО стоит....Почему из московских?--чтобы подъехал на машинку вживую глянул (даже решетку ему сниму, мне не жалко...)

Ссылка на комментарий

За основу брать штатную решетку. Размеры дырки, изгибы посадки и все углубления известны. Снять для обмеров на час думаю не проблема. Внутри этих габаритов творческий человек глядя на фото мечтателя думаю сможет сделать это в 3д. Задача в поиске специалиста.

Ссылка на комментарий

Ну это как то мелко плаваем, деньги то собирали на закупку прототипов решетки и расширителей, если с решеткой понятно более-менее, то как быть с расширителями? Посмотрим сколько обойдется дизайнер и его макет.

Ссылка на комментарий

Слежу с интересом за темой с самого начала. Парни, а вы упертые :) Я смотрю, сдаваться не собираетесь.

Удачи в реализации задуманного проекта

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

Сейчас отправляю по авито письма 3д моделистам письма с таким содержанием "Здравствуйте! Сможете ли по фотографии(ям) автомобиля, спроектировать в SolidWorks или Компас3D его декоративную решетку радиатора под литейную форму? Андрей. Если да-отпишитесь, обговорим условия." Могу еще объявление нафигачить-пусть сами звонят...

  • +1 1
Ссылка на комментарий
10 минут назад, yesno63 сказал:

Сейчас отправляю по авито письма 3д моделистам письма с таким содержанием "Здравствуйте! Сможете ли по фотографии(ям) автомобиля, спроектировать в SolidWorks или Компас3D его декоративную решетку радиатора под литейную форму? Андрей. Если да-отпишитесь, обговорим условия." Могу еще объявление нафигачить-пусть сами звонят...

Создай объявление на сайтах для фрилансеров. Куча народу набежит.

Ссылка на комментарий

Я таки хочу получить от топикстартера и сдавших деньги решение по делегированию мне полномочий на такие переговоры, иначе просто п.....ж получится. (во загнул!)))))

Ссылка на комментарий
6 минут назад, yesno63 сказал:

Я таки хочу получить от топикстартера и сдавших деньги решение по делегированию мне полномочий на такие переговоры, иначе просто п.....ж получится. (во загнул!)))))

Я наделяю тебя такими полномочиями и даю полный карт-бланш)))))))) по крайней мере свой голос я отдам за тебя))

 

Получили мы 3D модель, а дальше какие действия, какие затраты. Просто создание с 0 экспериментальной модели решетки, пусть и в единственном экземпляре, может выйти в круглую сумму, что и делать не захотим и будим покупать как и по старинке со скошенными "глазами". Предлагаю понять порядок действия и цену каждого хода.  

Ссылка на комментарий

Так в том то и дело, чтобы понять порядок и цену, надо начать этим заниматься, а начинать без средств и права принимать решение - НЕ СЕРЬЕЗНО!

Отправлено с моего XT1562 через Tapatalk

Ссылка на комментарий

К тому же, само производство клонов, при условии наличия образца, насколько я понял у нас есть, как вариант.

Отправлено с моего XT1562 через Tapatalk

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...