Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

3-й Южный Слёт Корандоводов "Тихий Дон" -обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Я имел ввиду можно ли будет"подружить"треки и точки записанные в разных прогах между собой?

В прикреплённом файле портабельный конвертер - "гоняет" треки и точки в различные форматы.

"Золотая" середина - *.plt для трека и *.wpt для точек. Их понимает и Навител и Озик, из них можно конвертировать в любые другие.

OziTrackConverter.zip

Ссылка на комментарий

Про тему квестов. Мои пять копеек.

Про Ози. У меня этого зверька нет и, соответственно, за него ничего не скажу, но:

1. как было предложено кем то выше можно разбить участников на условно равные группы с обязательным наличием в группе экипажа с Ози и, что не маловажно умеющего им пользоваться.

2. Все файлы треков успешно конвертируются в навигационные форматы.

В прикреплённом файле портабельный конвертер - "гоняет" треки и точки в различные форматы.

- во-во, именно им я пользовался, пока в Янекс-картах формат карт в KML не убрали, суки. Как теперь лазить в дебри ума не приложу.

Я так писал треки полевых дорог не выходя из дома по спутниковым снимкам, а потом перегонял их в свой формат и спокойно ехал по своему любимому Ситигиду. 

Из этого постулата напрашивается два предложения: а) можно переконвертировать треки и перезалить их всем желающим прямо в базовом лагере. Минусы - бардак и толкучка.

б) выложить треки в свободный доступ или отправить на почтовики участников немного загодя с целью самостоятельной "домашней" подготовки. Ну а у кого не получиться освоить дома будет время и возможность маневра. На худой конец есть подпункт "А".

Изменено пользователем Матвеич
Ссылка на комментарий

Хорошая программа для андройда, ( ест почти все) трек пишет, карты работают без подгрузки инета (офлайн) единственное карты надо залить с вайфая))), MAPS.ME  Рекомендую))))!!!!


Вставил свои три копейки)))))))

Ссылка на комментарий

Как теперь лазить в дебри ума не приложу. Я так писал треки полевых дорог не выходя из дома по спутниковым снимкам, а потом перегонял их в свой формат и спокойно ехал по своему любимому Ситигиду.

Посмотри в сторону SAS.Планета. Даёт возможность работать с множеством карт различных картографических сервисов, хранить/обрабатывать фактические маршруты, подготавливать треки/точки/карты для использования в навигаторе. Экспорт/импорт в KML. Работает в офлайне с ранее наполненным кешом.

Короче удобно. Рекомендую.

Тема на форуме - SAS Planet. Делимся опытом.

Ссылка на комментарий

Уважаемые одноклубники, хочу провести социологический опрос с одним вопросом: Согласны Вы передвинуть проведение слета на одну неделю позже, то есть с 27.06 по 01.07?

Предлагаю варианты ответов:

1) Нет, это невозможно.

2) Мне все равно.

3) Да, почему бы и нет.

Прошу Вас высказать свое мнение и не оставаться с стороне.

 

P.S.: Не поймите не правильно, все состоится и все остается в силе.

Ссылка на комментарий

На переправе коней менять не очень хорошо. Вариант 1.

Ссылка на комментарий

Я так понимаю, что рассматриваются варианты не "замены" коней, а возможность простого переноса дат. Жизнь всегда вносит свои коррективы. Возможно у кого-то из организаторов или участников и произошли какие-либо события тоже приходящиеся на срок проведения слёта. 

Просто вопрос - имеете ли вы, участники слёта, возможность скорректировать сроки своих отпусков? Если нет, то всё останется по прежнему, в прежние сроки. Тогда орги будут вносить коррективы кому чем заниматься. Не более того.

И да, меня лично обрадовало бы неделей позже. Имею шанс попасть на вторую половину слёта... 

Ссылка на комментарий

Проблематично. ,Не хотелось бы.

 

С Божьего соизволения, с помощью зверюшки неведомой, тапиталком

зовущейся, отправлено мной, здесь и сейчас.

 

 

Ссылка на комментарий

Блинн даже не знаю , у меня вариант 2 получается.

Изменено пользователем Санёк77
Ссылка на комментарий

У дочери 24 выпускной, поэтому планировал разрывное присутствие на слете - открытие-закрытие, а с переносом получится полностью... Мне не все равно, но я за любой период)))

Ссылка на комментарий

М-дя. Что 2, что 3 - ибо три месяца впереди и как оно - будет пока совершенно неизвестно. В общем мне пока все равно.

Ссылка на комментарий

Данная ситуация наталкивает на размышление или большинство игнорируют или не очень часто посещают форум.

Ссылка на комментарий

Дима, что случилось?  Какова цель переноса?

Ссылка на комментарий

Дим, публикуйте уже сумму взноса и начинайте взносы собирать.Вот тогда будет ясность в т.ч. и про перенос сроков.

Тут надо пожестче, у нас специфический народ, "страна советов", ептать.

  • +1 4
Ссылка на комментарий

Вариант 2, Главное,что бы получилось.


Дим, публикуйте уже сумму взноса и начинайте взносы собирать.Вот тогда будет ясность в т.ч. и про перенос сроков. Тут надо пожестче, у нас специфический народ, "страна советов", ептать.

+

Ссылка на комментарий

Ребята скоро объявим еще не все посчитали, что почем, капельку терпения. 

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Дима, что случилось?  Какова цель переноса?

Жень привет, да все нормально, просто у некоторых заморочки со школьниками, ты же сам понимаешь, конец июня ЕГЭ, дипломы ну и тому подобное. И получается, что некоторые не могут себе позволить залипнуть на весь срок слета. И когда объявляли дни проведения слета этот момент не учли, вот и захотелось проверить как у люди к этому отнесутся.  

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Дим, публикуйте уже сумму взноса и начинайте взносы собирать.Вот тогда будет ясность в т.ч. и про перенос сроков.

Тут надо пожестче, у нас специфический народ, "страна советов", ептать.

 

Добавил Морталю добра в карму за правильное понимание "текущего момента" :biggrin:

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...