Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

3-й Южный Слёт Корандоводов "Тихий Дон" -обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Вот новость, которая вполне может внести коррективы в проведение Слёта. И добавить головняка оргам... Ну если успеют наши народные избранники принять Закон. 

 

Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект, который приравняет к митингам автопробеги и палаточные городки.
 
Разработанный в МВД документ вносит изменения в закон «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях».
 
Согласно нововведениям, автопробег можно будет считать публичным мероприятием — демонстрацией. В свою очередь, палаточные городки в министерстве отнесли к пикетированию.
 
Нарушение предусмотренных законом норм приведет к штрафу для граждан в размере до 300 тысяч рублей, для должностных лиц — 600 тысяч рублей, а для юрлиц — 1 млн рублей. (с)
 
Члены клуба "Колонна61" Уже столкнулись с пристальным вниманием надзорных органов во время проведения автопробега, посвящённого очередной годовщине освобождения Ростова-на-Дону от фашистов. 13-14 февраля этого года.
Ссылка на комментарий

Что значит автопробег ? Формулировка ?

 

Все тонкости определений слов "автопробег", "слёт" и т.п. легко можно посмотреть незабаненным в гугле. Как впрочем и всё остальное по этому вопросу.  

Разговор по данному вопросу завёл лишь потому, что данный законопроект в отличии от предыдущего существенно повышает суммы штрафов за его нарушение. И если прежде те же ДПСники "поленились" бы гоняться за тысячей рублей, то ставки нынешнего - до 300 тыс для граждан...

Ссылка на комментарий

Ни чё себе! Я вообще то ни куда не собирался слетать,поэтому и не читал эту тему,сегодня прочитал,оказывается слёт будет у меня под боком,приеду обязательно,живу в 30 км от базы. :br:

Ссылка на комментарий

Вот же как бывает :bw: ...30 км!  :biggrin:

Ссылка на комментарий

 

Ни чё себе! Я вообще то ни куда не собирался слетать,поэтому и не читал эту тему,сегодня прочитал,оказывается слёт будет у меня под боком,приеду обязательно,живу в 30 км от базы. :br:

 

Так заполняем анкету и отсылаем.

Ссылка на комментарий

 

Вот новость, которая вполне может внести коррективы в проведение Слёта. И добавить головняка оргам... Ну если успеют наши народные избранники принять Закон. 

 

Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект, который приравняет к митингам автопробеги и палаточные городки.
 
Разработанный в МВД документ вносит изменения в закон «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях».
 
Согласно нововведениям, автопробег можно будет считать публичным мероприятием — демонстрацией. В свою очередь, палаточные городки в министерстве отнесли к пикетированию.
 
Нарушение предусмотренных законом норм приведет к штрафу для граждан в размере до 300 тысяч рублей, для должностных лиц — 600 тысяч рублей, а для юрлиц — 1 млн рублей. (с)
 
Члены клуба "Колонна61" Уже столкнулись с пристальным вниманием надзорных органов во время проведения автопробега, посвящённого очередной годовщине освобождения Ростова-на-Дону от фашистов. 13-14 февраля этого года.

 

При этом замминистра МВД Игорь Зубов заявил, что министерство сделает всё возможное, чтобы закон, приравнивающий автопробеги к демонстрациям (в случае его принятия), исполнялся без злоупотреблений, передаёт «Интерфакс».

Кроме того, Зубов добавил, что езда на автомобиле, украшенном партийной символикой, не будет считаться демонстрацией: флаги ВДВ или политических партий «не подпадают по духу и букве закона под массовые мероприятия». Соответственно, подобные акции при соблюдении участниками ПДД не будут пресекаться.

Ссылка на комментарий

 

Что значит автопробег ? Формулировка ?

 

Все тонкости определений слов "автопробег", "слёт" и т.п. легко можно посмотреть незабаненным в гугле. Как впрочем и всё остальное по этому вопросу.  

Разговор по данному вопросу завёл лишь потому, что данный законопроект в отличии от предыдущего существенно повышает суммы штрафов за его нарушение. И если прежде те же ДПСники "поленились" бы гоняться за тысячей рублей, то ставки нынешнего - до 300 тыс для граждан...

 

«Демонстрация – это само по себе передвижение с использованием средств наглядной агитации», – заявил он. То есть если агитации не наблюдается, то и демонстрации нет.

Ссылка на комментарий

Вопрос в том, что у нас в Ростове и области уже были прецеденты с гайцами при передвижении нескольких авто с наклейками и флагом. Как с нашим клубом, так и с друзьями из "колонны61". 

Не хотелось бы, чтоб кого-нибудь из участников слёта заставили сдирать наклейки и портить нервы доказывая, что зам Зубков "обещал без злоупотреблений"... Поверьте, сотруднику ОВД гораздо "дешевле" для себя лично перебдеть, чем получить по шапке за непринятие мер.  

Ссылка на комментарий

Полистал ветку сибиряков и наткнулся на сообщение Андрея, по вопросу автопробега.  Ситуация вообще-то несколько иная...

Вопросы у сотрудников ДПС возникают не по самому факту передвижения автомобилей колонной или одной марки, или по факту 4х4, или ещё по какому признаку. Изначально ставится вопрос о правомерности расположения на авто изображения флага и герба РО, а также стилизованного фона цветов флага РФ. Когда впервые столкнулись с этим, пытались объяснить что проводим "слёт любителей авто определённой марки". Тут же встал вопрос о том, что за организация проводит слёт? уведомлены ли органы местного самоуправления? поставлен ли в известность ОВД территориально расположенный по месту проведения слёта? Ситуацию " разрулили"  не так, как советуют "суровые сибирские парни" ( ...поэтому посылайте прямым текстом таких умников в погонах по всем правилам традиционного русского языка, так всегда и делаю, пусть сначала докажут что нарушаем закон ,а половина гайцов не то что закон, правила не все знают, поэтому наша в сила в знаниях, ну и представьте товарища в погонах, вокруг которого собралась толпа человек в 10-15 шибко недовольных суровых джиперов.... они тоже люди, им тоже не хочется находить приключения на свою...), а договорились что снимаем наклейки с изображением герба-флага и снимем собственно сам флаг корандоводов южного круга (поскольку он содержал элементы флага РО).

Ну и сам по себе "посыл гайца" по адресу повлечёт более серъёзные последствия для пославшего. Особенно когда твои документы у него в руках, а ты приехал издалека.

Так вот собственно я веду изначально речь о том, что эмблема 3-го слёта тоже подпадает под нарушение использования изображения герба и флага РО (а возможно и флага РФ как фона)... 

Изменено пользователем пи100н
Ссылка на комментарий

Полистал ветку сибиряков и наткнулся на сообщение Андрея, по вопросу автопробега.  Ситуация вообще-то несколько иная...

Вопросы у сотрудников ДПС возникают не по самому факту передвижения автомобилей колонной или одной марки, или по факту 4х4, или ещё по какому признаку. Изначально ставится вопрос о правомерности расположения на авто изображения флага и герба РО, а также стилизованного фона цветов флага РФ. Когда впервые столкнулись с этим, пытались объяснить что проводим "слёт любителей авто определённой марки". Тут же встал вопрос о том, что за организация проводит слёт? уведомлены ли органы местного самоуправления? поставлен ли в известность ОВД территориально расположенный по месту проведения слёта? Ситуацию " разрулили"  не так, как советуют "суровые сибирские парни" ( ...поэтому посылайте прямым текстом таких умников в погонах по всем правилам традиционного русского языка, так всегда и делаю, пусть сначала докажут что нарушаем закон ,а половина гайцов не то что закон, правила не все знают, поэтому наша в сила в знаниях, ну и представьте товарища в погонах, вокруг которого собралась толпа человек в 10-15 шибко недовольных суровых джиперов.... они тоже люди, им тоже не хочется находить приключения на свою...), а договорились что снимаем наклейки с изображением герба-флага и снимем собственно сам флаг корандоводов южного круга (поскольку он содержал элементы флага РО).

Ну и сам по себе "посыл гайца" по адресу повлечёт более серъёзные последствия для пославшего. Особенно когда твои документы у него в руках, а ты приехал издалека.

Так вот собственно я веду изначально речь о том, что эмблема 3-го слёта тоже подпадает под нарушение использования изображения герба и флага РО (а возможно и флага РФ как фона)... 

Значит наклейку будем делать, самую простенькую, что бы не раздражать! А банер оставим, т.к. он будет растянут в лагере, и мы с ним никуда ездить не будем.

Изменено пользователем Осьмуха Дмитрий
Ссылка на комментарий

Палаточный городок на территории тур.базы пикетом не считается.

И автопробег если его грамотно подать участникам при опросе сотрудниками полиции не будет считаться "публичным мероприятием". Ведь мы просто едем из точки А в точку Б, при этом нашей целью не в коей мере не является (боже нас упаси) формирование какого либо мнения (у нас ведь вообще своего мнения нет) и уж тем более попытки его выражения. Ни, тем более, выдвижение каких-либо требований по различным вопросам политической, экономической, социальной и культурной жизни страны и вопросам внешней политики. А без этого наше мероприятие перестает быть "публичным мероприятием" и выпадает из под действия ФЗ от 19.06.2004г. N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях". Да, и не надо называть простую организованную колонну громким словом "автопробег". Как-то так, ИМХО.

Насчет использования в атрибутике гос.символики надо думать.

 

 

Теперь по теме. Вроде бы все сростается. И желание есть, и отпуск пока еще не закостинел - двигаеться. Вот только не знаю что с собачкой делать, если доживет. На юге, как я помню, собачек бояться и посему не любят. И еще нет понимания программы планируемых мероприятий. А пить пять дней подряд мне уже здоровье не позволяет. Да и скучно это как-то. 

Изменено пользователем Матвеич
Ссылка на комментарий

Анкета на всех членов экипажа

 

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

Не не не как пить, а экскурсии  а просто прокатится в красивое место . 

Ссылка на комментарий

На юге, как я помню, собачек бояться и посему не любят.

 

 

Дружище, ты нас южнорусских, путаешь с арабесами ;) ... Это по собакам. Бухать никого ещё не уговаривали, а тем более не связывали и насильно не заливали. Только приглашаем к столу, разделить с нами скромную трапезу. Так же не заставляют все экипажи ехать только всем в одно место на экскурсии.  Интернет и навигация всегда помогут найти те места, куда сам захочешь поехать посмотреть. Не спрашивая ни у кого разрешения.

Ещё что касается приезда с домашними животными, думаю надо просто попросить оргов чтоб разузнали на базе можно или нет, и по итогу решать.

По вопросу "публичности мероприятия" я уже постарался пояснить. Чтобы не возникали вопросы, не стоит вешать наклейки с госсимволикой, и не начинать доказывать органам правопорядка что ты прибыл на слёт и поэтому не объяснять гайцам "прошу не задерживать надолго, чтобы мне не отстать от колонны участников". Это не выдумки и домыслы. Такие ситуации возникали. Просто ранее гайцы шли навстречу и не сильно парили мозг, а в свете повышения суммы штрафа и дефицита бюджета всяко может произойти. Учитывай, что в машинах ГАИ всё "пишется" и твои слова могут стать существенным обстоятельством в споре о "публичности".

 

Так что, если имеются вопросы - задавайте их оргам :bv: . Они постараются найти ответы  :br:

Ссылка на комментарий

Дружище,

Ну вот опять не правильно понят.

Не любят у вас собачек, не любят. По крайней мере мы на Севере не привыкли к дискриминации хозяев по признаку наличия у них собак. А вот на Дону с этим сталкивались сколько угодно. Посему и мое выступление про собачек прошу считать вопросам не только к ограм, но и к остальным камрадам, желающим посетить данное мероприятие. Ибо это для меня член семьи, а для остальных, возможно, большой и страшный ротвейлер.

И про пить я спросил исключительно для понимания распорядка дня. Ибо быть в гостях и не преломить хлеб с хозяином и его гостями на мой взгляд довольно серьезное оскорбление. Вот только распорядок дня, вывешенный в заглавном топике, отличается друг от друга только числами. А хотелось бы понимать к чему готовиться и что местные и просто знающие могут предложить в качестве культурной программы. Причем не надо развернутых статей из википедии. Слава богу работать с материалом мне, скудоумному, люди помогут. Но вот ссылочку на что-то с разъяснением в пару тройку фраз, типа "Гостить в Мейрингене и не видеть Рейхенбахского водопада!... Эта живописная тропа ведёт вас к деревне Розенлау. Примерно на половине подъёма, чуть в сторону, вас ожидает нечто совершенно удивительное."© было бы вполне достаточно. Ну,типа, для понимания... Когда из чемодана чекушку доставать, а когда запасные элементы питания для камеры....

Не не не как пить, а экскурсии а просто прокатится в красивое место .

Да как угодно, Сань. Но все таки хотелось бы понимать...

 

А по поводу решения "публичности", или не "публичности" - вы орги, вам решать. Да и ментов своих, домашних, вы знаете лучше. У нас на Севере, в "колыбели трех революций" и его окрестностях так.

Изменено пользователем Матвеич
Ссылка на комментарий

Матвеич!

Тебя "покоробило" обращение "дружище"? Ну, прости, за ради Бога, не хотел никоим образом зацепить!

Давай по собакену. Хочешь взять с собой пса - обсуди с соклубнями-участниками все "за" и "против". Расскажи "боязливым" про своего ротвейлера, пообещай примерное поведение ну и прочее. Прежде всего заручись согласием участников слёта. И "южане" к собакам относятся может и похуже, чем у вас, но уж точно получше, чем корейцы :biggrin: . Если народ не имеет возражений, то обратись к оргам. Они провентилируют с хозяевами базы и дадут тебе ответ. Суть в том, что как правило в таких местах тоже держат собакенов для охраны, ну чтоб не... Ну ты понимаешь. Ротвейлер не болонка.

Затем по запланированным мероприятиям с посещением определённых мест.  Орги не боги. Они стараются в свободное от работы время эти вопросы решать. Но и ты тоже можешь внести свою посильную лепту. Погуглил и вот предлагай - хочу посмотреть такое-то место. Как вы орги, готовы нам его показать? Мы ж здесь живём, глаз "замылен", то что нам кажется обыденным, для остальных диво-дивное, понимаешь? Как пример, вот зайди сюда: http://donrise.ru/ 

Местные то предложат, ещё не срок. Зимой многое не "работает", куда-то и добраться проблема, да и со временем у оргов тоже бывает цейтнот на основной работе.

Это же наш общий слёт. Орги только берут на себя функции помощников-гидов и маркитантов-интендантов. Остальное всё в наших силах и желании.

Без обид, ДРУЖИЩЕ :biggrin: !

Ссылка на комментарий

Без обид, ДРУЖИЩЕ !

И снова как-то все не так. Опять какие-то непонятки.

Разве я похож на человека, которого может покоробить честное и открытое обращение "дружище"? Да многие в моем кругу (и я в том числе) почтут подобное обращение за честь. Тем более, если верить филологам, в русском языке большее значение уделяется интонации и контексту, а не конкретной оболочке слов. Кстати, слово "Дружище" я выделил в копир только как выделяемоузнаваемое, чтоб обозначить им кому я пишу ответ. Знаю, что очень часто копируют весь многостраничный пост без ремарок и изъятий, но меня учили беречь психику читающего после меня от многократных повторений. Так что обид и претензий по обращению нет.

Есть, по прежнему, организационные вопросы. И у меня их по прежнему два. Первый - собака. Уважаемый Пистон (ибо лично не знакомы и имени/отчества не знаю. Разве вопрос, размещенный в той, лил иной форме во флудовой теме не является вопросом к участникам? Но я не слышу ни ответа, ни даже стандартных, обычно задаваемых вопросов.

Теперь по второму вопросу. Я его озвучивал уже трижды, но услышан опять же не был. Организация подразумевает организацию. А тут 11 пустого флуда. Ни приблизительного плана мероприятий (кроме каждодневного завтрака, ужина и дискотеки) ни предложений, ни утверждений. И да все работают и очень заняты. Один я как мудак сижу в час ночи и набиваю эту никому не нужную херню забыв про то, что самому через пять часов на работу. Нах.

Без обид.

Ссылка на комментарий

Матвеич,не переживай.Развлекуха будет.Подробный план чуть позже.

Ссылка на комментарий

Уважаемые участники слёта!

 

Наш товарищ Матвеич, хотел бы взять с собой собаку породы ротвейлер. Большая просьба высказать своё согласие-несогласие по вопросу пребывания крупной собаки на территории лагеря. Человек трижды спрашивает, а вы не реагируете и не отвечаете!

Не стесняйтесь делать оргам свои предложения по проведению мероприятий как в лагере, так и по экскурсионной программе.

 

Уважаемые организаторы!

 

К вам тоже просьба: определите ответственного по "связям с общественностью"! Возникает необходимость отслеживать задаваемые вопросы и давать развёрнутые ответы на них, реагировать на просьбы и пожелания участников более конкретно, а не отделываться общими фразами.

 

 

пысы. Для всех - на форуме есть возможность отправки личных сообщений. Есть вопрос, вас не "услышали" в теме или в ветке по слёту - не стесняйтесь, пишите в личку оргам! Это во избежание обид и непоняток.

 

пысысы. Я не организатор слёта и даже не участник... 

Ссылка на комментарий

Спасибо, дружище.
От себя попытаюсь ответить на наиболее часто задаваемые вопросы.
Пес старый (12 лет), воспитанный, послушный и выдресированный. Немец, психика уравновешенная, не агрессивный. Но надо понимать, что на генном уровне это телохранитель, посему при какой-либо агрессии в отношении хозяйки (подчеркиваю, как ее воспринимает пес, а не вы) возможены варианты. С остальными собаками как, наверно, у всех (кто их разберет). Сучек не обижает, но на особо приставучих может и рыкнуть. А вот с кобелями может конфликтовать.
К людям доброжелателен, за вкусняшку готов продать и Родину, и хозяйку. К пьяным не агрессивен, но борзеть не надо. Всегда предупреждает о недовольстве рыком. Детей не трогает и не тронет НИКОГДА (особо наглых и присавучих просто мучинически терпит).
Лает редко, на луну не воет.
Путешествует везде с нами, т.к. оставлять его негде и не с кем.

Изменено пользователем Матвеич
  • +1 2
Ссылка на комментарий

Матвеич,не переживай.Развлекуха будет.Подробный план чуть позже.

Спасибо. Просто присутствовать в течении всего слета не получиться, пара-тройка дней. Вот и хотелось бы, так сказать, "охватить" по максимому.

Для себя определил бы как интересное ознакомительное посещение Ростова и Азова, да на Азовское море посмотреть (ибо больше уже скорее всего не доеду). Ну и вроде бы ребята трассу какую-то подготовили, дык поучаствовать или поболеть хотя бы. Как-то так. Но это в черне, ибо я вашего региона не знаю. А к поездкам привык готовиться, посему и психую.

 

ПыСы. Извините, если обидел кого ненароком.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...