Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

3-й Южный Слёт Корандоводов "Тихий Дон" -обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Дети , зацелуют и закормят вашего собака ...

Это-то и пугает. :)

Спасибо.

Ссылка на комментарий

интересное ознакомительное посещение Ростова и Азова

 

Матвеич, лично я бы посоветовал посещение Ростова из списка интересностей пока вычеркнуть. Город чаще просто "стоит" в пробках. Посвятить день вдыханию июньского горячего битумно-выхлопного воздуха - верх расточительности своего здоровья! Дешевле три дня побыть в алкоугаре :biggrin: ! И честно говоря прям уж культовых исторических или архитектурных достопримечательностей в самом Ростове увы и ах...

Думаю, что орги скорее всего подготовят для участников Старочеркасск (под боком)  и Азов. А так, если есть желание - полистай нашу ветку. Там есть пара отчётов по поездкам в Танаис и Таганрог. Может есть и ещё что-то, но навскидку не упомню. :bw:  

Ссылка на комментарий

И так доброго времени суток, отвечу от лица организаторов слета:

Во-первых, про собачку, если хозяин будет уделять внимание своему питомцу, и если собака будет в наморднике милости просим!!! (что бы не было поздно шатающейся собаки по лагерю).

Во-вторых, про маршруты посещения достопримечательностей:

Это раз, второй день слета, приблизительно 150 км круг, две паромных переправы (с правого берега на левый в ст. Багаевская, далее п. Парвомайский далее ст. Манычская далее х. Арпачин далее х. Алитуб далее (от Арпацина до Алитуба присутствует слабое сельское бездорожье, если не будет дождей) х.Рыбаций с левого берега на правый с заездом в ст. Старочеркасскую, посещение достопримечательностей связанных с историей казачества "Всевеликого войска Донского", далее Крепость Святой Анны, далее г. Аксай Мухина балка посещение Военно-исторического музея плюс таинственное место "Кабяково Городище", так же можно будет посетить "Таможенная застава" подземные ходы которые ведут к "Кабяково городище" далее по М4 "Дон" до Новочеркасска с посещением Вознесенского собора гласного собора Войска Донского на и потом на базу. Можно будет исключить паромные переправы, цена вопроса за одну от 200 до 250 руб с машины + пасажиры. На первый ден этого предостаточно.

post-12375-0-83219600-1456430555_thumb.jpg

 

Это два. третий день слета, приблизительно 200 км, стартуем с лагеря до г. Шахт, там выбираемся на М4 "Дон" и не доезжая до г. Каменска-Шахтинского сворачиваем на грунты и до "Длинного каньона" можно будет искупаться и в путь до "Эльдорадо" там просто красивое место, дальше по проселочным дорогам на "Зайцевы скалы" там можно будет устроить пикник, отдохнуть, побродить по заповедным местам, далее по грунтам выбираемся на Шахты, далее на Новочеркасск и далее в лагерь. Второй день слета так и пролетит.

post-12375-0-14153000-1456430573_thumb.jpg

 

Это три, четвертый день слета, приблизительно 250 км, стартуем с лагеря по "северному обходу" Ростова попадаем на трассу Ростов-Таганрог, там можно будет заехать на знаменитую трассу "Дон 25" где проводят "Бизон трек шоу", потом на Танаис, античный город (III в. до н. э. — V в. н. э.) далее до Самбека с посещение мемориала "Самбекские высоты" с возложение цветов героям павшим за свободу нашей Родины, далее в г. Таганрог с посещение приморского парка, дома-музея Чехова, есть возможность под парусом на яхте выйти в открытое море на прогулку. Так пролетит четвертый день слета.

post-12375-0-61887600-1456430572_thumb.jpg
 

  Други мои если есть предложения, давайте обсудим.

 

Вся информация будет выложена в официальную часть, после обсуждения. 

post-12375-0-83219600-1456430555_thumb.jpg

post-12375-0-61887600-1456430572_thumb.jpg

post-12375-0-14153000-1456430573_thumb.jpg

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Поступила информация, что у некоторых членов клуба отсутствует на компе MC Office c Exel, так вот, вполне достаточно отослать на dim37@aaanet.ru ответы на анкету в свободной форме. Если что то нас не устроит мы с Вами свяжемся. 

Изменено пользователем Осьмуха Дмитрий
Ссылка на комментарий

Пес старый (12 лет), воспитанный, послушный и выдресированный. Немец, психика уравновешенная, не агрессивный. ...

 

Путешествует везде с нами, т.к. оставлять его негде и не с кем.

У нас на два последних слёта (№7 и №8) экипаж Терминатора приезжал в сопровождении своих питомцев, двух овчарок, которых полюбили многие участники слётов.

И другие участники приезжали со своими четвероногими друзьями. В первую очередь уверенность за своего  друга должна исходить от его хозяина. 

Ссылка на комментарий

Паром в Старочеркасской вмещает порядка десяти авто, а ходит раз в час.

Ссылка на комментарий

Может для части поездок озадачится наймом автобуса? Организованной толпой без сопровождения передвижение будет не быстрым и на посещение всех запланированных достопримечательностей времени почти не останется. 

Ссылка на комментарий

Паром в Старочеркасской вмещает порядка десяти авто, а ходит раз в час.

А летом начинается овощной сезон,ещё и очередь возможна и тогда первый маршрут получится"галопом по европам",есть прямой путь на Старочеркасск вдоль Дона,но там есть ведомственный мост газпрома,можно поехать и уточнить на счёт проехать.

Ссылка на комментарий

 

Паром в Старочеркасской вмещает порядка десяти авто, а ходит раз в час.

А летом начинается овощной сезон,ещё и очередь возможна и тогда первый маршрут получится"галопом по европам",есть прямой путь на Старочеркасск вдоль Дона,но там есть ведомственный мост газпрома,можно поехать и уточнить на счёт проехать.

 

А где этот мост находится? На Золотом ерике? Там какой-то понтонный мост есть, это он?

Ссылка на комментарий

Да,я его имел ввиду.Можно сделать по другому;поехать с утра навстречу маршруту,тогда точно всё посмотрите не спеша, а назад с Старочеркасска ,чтоб не возвращаться обратной дорогой, исходя из суеверий ,я могу провести мимо понтона по грунтовке до Кривянки,ну а там почти дома,грунта будет 20-25км.Музеи работают часов до 6-7вечера,темнеет в 10,времени навалом чтоб доехать не спеша.

Ссылка на комментарий

Привет всем! Хотелось бы узнать насчёт членских взносов. Как, куда и сколько?

Ссылка на комментарий

Привет всем! Хотелось бы узнать насчёт членских взносов. Как, куда и сколько?

Предположительно, старт по сбору членских взносов, намечен на начало апреля. В скором будущем, в официальной теме будут указаны реквизиты. Следите за анонсами!!!

Ссылка на комментарий

Этот вопрос проясним, когда станет известно точное количество участников. Народ никак не может анкеты прислать. Негодуем мы по этому поводу. Ребята, время неумолимо!

 

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

Анкету отослал. Негодовать не стоит.... :biggrin:

 

Жду инфу про платежи.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!Всем!

Прошу прощения у всех!!! Что влез не по теме! Но хочу выразить свою благодарность человеку!,которого встретил первый раз!Это Дмитрию Осьмуха,это человек с большой буквы!Реально вытащил меня из топи или грязи,после чего я понял,что есть коллектив,что есть братство!что есть дружба,и что есть человеческое отношение!,к тем кто попал в беду.Это мой случай,и поэтому я хочу выразить свою благодарность Дмитрию Осьмуха,Моя история: я купил Тагаз Тайгер две недели назад,до этого не знал,что такое полный привод и как на нем ездить,купил из соображений того,что люблю рыбалку,люблю охоту,люблю природу!и отдых на природе!Решил опробывать свой авто по бездарожью,и первый раз,в результате после метров 300м,застрял по самые уши! место река Аксайка сьезд перед мостом,проехав около 300 метров сел по самые уши!В результате 3 часа с братухой,привели к нулевому результату,попытки вызвать кого-то,тоже привели ни к чему,ответ такой был: Или мы к вам не приедим,или платите 7руб(7000)и мы может вытащим вас!С таким ответом,я и сам был готов там, корячиться и доставать своего Тайгера из грязи,но так случилось,что добрые люди проезжали  через мост,и увидели знакомые силуэты Тайгера который засел по самые уши!и Это Дмитрий Осьмуха!Я не буду говорить о подробнастях!Но,я хочу выразить большую благодарность Дмитрию Осьмуха!За то что этот человек с большой буквы!Я его встретил первый раз,при столь не приятных событиях,но этот человек пришел мне на помощь!Спасибо!!!Что есть такие люди,как Дмитрий!Свое человеческое спасибо тебе и  другу Федору!Низкий поклон,и человеческое спасибо!

  • +1 2
Ссылка на комментарий

Добрый вечер!Всем!

Ну что ж, за это мы то же в июне выпьем.
  • +1 2
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Какое-то затишье, на форуме, наверное все мужики готовятся к встречи 8 марта  az.gif' alt=':az:'>  az.gif' alt=':az:'>  az.gif' alt=':az:'> 

Ссылка на комментарий

А что означает цветовое дифференцирование в итоговом списке?

Ссылка на комментарий

Красная армия все (черных) сильней !!!  :br:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin: .

Ссылка на комментарий

А что означает цветовое дифференцирование в итоговом списке?

Доброго времени суток! А означает это, что те люди, которые подсвечены красным цветом, прислали анкеты и это облегчает визуальное восприятие, для всех тех, кто интересуется этим вопросом. Напомню, что заявок на участие в слете, было подано довольно много, а вот анкет присланных потенциальными участниками не соответствует данному количеству. Время неумолимо! Скоро старт сбора средств для проведения слета. 

Красная армия все (черных) сильней !!!  :br:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin: .

Довольно качественно подмечено, красные оказались более активней, чем черные, но есть время будем ждать.

Ссылка на комментарий

Предлагаемые маршруты, при таком количестве достопримечательностей слишком длинные- колонной за день не успеем пройти ИМХО

Изменено пользователем lobincew
Ссылка на комментарий

Предлагаемые маршруты, при таком количестве достопримечательностей слишком длинные- колонной за день не успеем пройти ИМХО

150 и 200 на круг, это не много. Но, в качестве предложения, можно устроить их в виде квеста. Группы из 3-4 машин, листок с маршрутом, кратким описанием объекта и его координатами. Скорость прохождения возрастает в 1,5-2 раза, да и с Гайцами проблем нет.

Осьмуха Дмитрий, Дим, маршруты 2 и 3 дня очень понравились. Под них мы и будем подгадывать свое нахождение на слете.

Ссылка на комментарий

Для информации, напоминаю что в Ватсапе есть группа Слета, кто еще не в группе, присылайте свои телефоны или кидайте СМС на мой номер 891827379-пять-пять.Указывайте ник или ФИО.

Изменено пользователем Pumba
Ссылка на комментарий

Чет не догнал - а где почитать про маршруты 2 и 3 дня ?

Согласен с Матвеичем про "квесты."

Ссылка на комментарий
Чет не догнал - а где почитать про маршруты 2 и 3 дня ?

Согласен с Матвеичем про "квесты."

Дим, чуть ранее по теме твой тезка размещал.

 

С Божьего соизволения, с помощью зверюшки неведомой, тапиталком

зовущейся, отправлено мной, здесь и сейчас.

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...