Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

SAS Planet. Делимся опытом.


Рекомендуемые сообщения

Собственно, решил открыть новую тему, ибо как Ozi (и win и android) с доисторическими картами генштаба откровенно изучен и устарел....

SAS Planet поддерживает все современные растровые карты (спутниковые в т.ч.), карты постоянно обновляются и в целом mast have.

Тем не менее, тема новая, поэтому интересен опыт форумчан в использовании данной проги.

 

Высказываемся, Друзья.... кто чего нашел и использует.

Так же есть вопрос - как открывать (где хранить) SP скачанные с торентов карты, каковы настройки пути и проч. ,?

..... 

 

 

Ссылка на комментарий

Давненько выкачал за несколько подходов площадь вокруг Норильска на 250 км в радиусе.Перед нечастыми поездками на природу копирую нужные слои вдоль пути в отдельную папку, потом экспортирую в Sas4android и в телефон. Замечательная прога. С торрентов не качал, но, видимо, кэш надо класть в кэш! :)

Ага, как раз Виктор мне и подсказал, что есть такая прога...

Ссылка на комментарий

САС у меня на буке домашнем и нафигаторе с win CE. На навике она слишком убогая.поэтому перед поезкой выкачиваю нужный кусок в максимальном разрешении,сохраняю в ecw .,а работаю с Ози.Получается тоже удобно и Генштаб и спутник и немецкие и американские карты в одном флаконе.Можно переключаться.И объемы карт небольшие и проблем с хранением нет.

Ссылка на комментарий

Garyk - супер!

Завтра по-детальнее вопрос сформулирую (я именно про сас на винде 7) - гдето рядом толкусь, непонимаю где косячу....

Ща уже не в состоянии :br:  :biggrin:  

Ссылка на комментарий

Sas.planet пользуюсь 5 лет. Кэширую, склеиваю карты с привязкой и использую в озике

С 2010 вообщем

Ссылка на комментарий

В основном использую для просмотра чужих треков с любого устройства. Накладываю на карту (разнообразные карты) и разбираюсь.

Мобильно не использую — не было надобности. Хватает запомненной информации.

Карты собирал, склеивал, хранил. Но не пользовался потом. Так получилось. Хотя компьютер всегда с собой и есть страховка для головы

Ссылка на комментарий

На форуме http://4pna.com/обсуждается и каждый месяц выкладывается обновленная версия программы, позволяющей пользоваться кэшем из программы САС-планет на устройствах с Андроидом и WINCE. Ссылка на тему с программой для андроида - http://4pna.com/showthread.php?t=10614.   Очень удобно. Выкачиваешь в кэш  снимки нужного участка, переносишь на планшет или телефон и пользуешься без всяких танцев с бубном

Ссылка на комментарий

Ездим с этой программой уже  четыре года- всё устраивает. Версия для андроид довольно убогая.

Ссылка на комментарий

Ну, если с ноутом ездить, то конечно, основная программа лучше. Но для леса и версии под андроид хватает. Тем более, сейчас в ней есть функционал подкачки отсутствующих изображений.

Ссылка на комментарий

Привет . Достаточно давно использую эту программу . На данный момент стоит так называемая  "стабильная ночная сборка". Юзаю её на предмет изучения местности . Всё нравится и устраивает , но был трабл - координаты OZIка выложенные ZAZом  показали прошлогодние цены на дрова в гуглоспутнике SAS.

Сейчас перестали загружаться OSM Mapnik - надо форум курить .

**************************************************************************************

ОФ: Очень долго использовал на андроид планшете позиционер Maverick . В принципе , почти тот же SAS , только сервер  "Топокарты"  там не прикручен . Надоело ждать русскоязычную версию , перевёл сам . Выложил версию 2.0 для желающих протестировать на 4PDA в соответствующей ветке (я там под ником ср15) - требуется регистрация . Ну или на Яндекс могу кинуть , так же бесплатная версия , без рекламы и без вирусов .

Ссылка на комментарий

Гм..Трудно сказать . Обе проги имеют формат PNG , но будет ли работать ? Андроид хорош , как известно , тем , что его проги   "весят"  очень мало байтов . А современные версии 4 + , да ещё с кучей процессоров на борту , работают достаточно быстро . Ща поищу инфу на счёт совместимости .

Ссылка на комментарий

https://yadi.sk/d/yRsbGcGvq7XX2  Попробуй проверь . Но думается мне система FAT 32 винды , где кластер равен 32 кб , хоть и встанет на андроид , но вместо твоей карты весом 4Гига тайлы дроида весили бы всего 1Г. скачаешь если его сразу андроидом .

Изменено пользователем Turner
Ссылка на комментарий

Sas.planet пользуюсь 5 лет. Кэширую, склеиваю карты с привязкой и использую в озикеС 2010 вообщем

Аналогично.

Только кеш храню в TrueCrypt.

Про кеширование и адаптацию под Озик писал здесь (пост 295)

Ссылка на комментарий

Нашёл проблему загрузки карт некоторых серверов . Нужно обновить файлы  ZMP https://bitbucket.org/sas_team/sas.maps/wiki/Home . Старую папку удалить , у меня было такое название : sas_team-sas.maps . Всё работает , приятный сюрприз - Генштаб 250м .

ОФ:Что-то ссылку не смог к якорю прицепить...

Ссылка на комментарий

Sas.planet пользуюсь 5 лет. Кэширую, склеиваю карты с привязкой и использую в озике

С 2010 вообщем

Аналогично. Выкачиваю в SAS то что нужно, потом заливаю в старый деревянный IPAD 32 - ПО "Galileo". В прошлом году так прошел Монголию.

1953608.jpg

 

А с ноутбуком не удобно очень.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...