Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Красноярская Флудилка - IX


daf1971

Рекомендуемые сообщения

Да вот в том то и дело,что нужно собраться,дел всех не переделаешь,а от городской суеты надо изредка выбираться отдыхать:ad:

Ссылка на комментарий

у кого-нибудь есть коронка по бетону 70мм?

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Andre сказал:

у кого-нибудь есть коронка по бетону 70мм?

у меня есть под патроны розеток, сколько там мм честно говоря не в курсе.

Ссылка на комментарий

да, речь об этом

кстати, померил глушитель - 79см

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Andre сказал:

у кого-нибудь есть коронка по бетону 70мм?

чет я вчера так её и не нашел :(

Ссылка на комментарий

значит глушитель не получишь :)

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Andre сказал:

значит глушитель не получишь :)

Вы все еще пользуетесь глушителями? Это же прошлый век! Сейчас в тренде огнетушители az

4448c79s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Только что, MaxAlex сказал:

Вы все еще пользуетесь глушителями? Это же прошлый век! Сейчас в тренде огнетушители az

4448c79s-960.jpg

Рокетланчер напоминает =)

В чем смысл сего девайса?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, MaxAlex сказал:

Вы все еще пользуетесь глушителями? Это же прошлый век! Сейчас в тренде огнетушители az

4448c79s-960.jpg

Скорее транклюкатор

10251801.jpg

 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Idolo сказал:

Рокетланчер напоминает =)

В чем смысл сего девайса?

Смысл в том, что это чистый прямоток.  Глушение звука происходит благодаря резонансной камере. В качестве резонансной камеры использован огнетушитель. Так называемый резонатор Гельгольца.

Описание и табличка для расчета в екселовском файле находится здесь.

Вот тут человек все грамотно расписывает и показывает

А это описание моего рукожопства

 

По моим прикидкам двух резонаторов на частотах 100Гц и 200Гц (для пятигоршковых моторов частоты будут немного другие) хватит ля того, что бы машина работала тише, чем с обычным глушителем. При том что это ПРЯМОТОК.

 

Изменено пользователем MaxAlex
  • Like +1 2
Ссылка на комментарий
5 минут назад, daf1971 сказал:

Актуально.. :bv: занес в свою "викепедию"....

А ты думал что я только пиво пью? :az:

 

Кстати все равно на самом конце трубы надо ставить прямоточную баночку, что бы высокочастотный свист гасить типа такого.

pm2.jpg

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, MaxAlex сказал:

А ты думал что я только пиво пью? :az:

:az:

Встречный вопрос:

medium.Glushitel.jpg.9bded3fe0aeb51217d3

Переменный диаметр трубы? С какой тайной целью?

 

Ссылка на комментарий
Только что, daf1971 сказал:

:az:

Встречный вопрос:

medium.Glushitel.jpg.9bded3fe0aeb51217d3

Переменный диаметр трубы? С какой тайной целью?

 

Это был первоначальный вариант. Два стронгера. Но толку от них не много.

Ссылка на комментарий
В 02.10.2017 в 10:44, Andre сказал:

если буду свободен, то поеду

попробую присоединиться ,правда с моей загруженностью щас трудно на 100% сказать.

Ссылка на комментарий
В 02.10.2017 в 11:35, сашка сказал:

Да вот в том то и дело,что нужно собраться,дел всех не переделаешь,а от городской суеты надо изредка выбираться отдыхать:ad:

Ну как раз не скажи, зима на носу а у меня еще не все готово:(,Пока снега нет еще кой-что надо доделать.

Ссылка на комментарий
13 часа назад, mastomasyn сказал:

Ну как раз не скажи, зима на носу а у меня еще не все готово:(,Пока снега нет еще кой-что надо доделать.

Да все отменилось,как всегда никто не может,всем некогда,а смысла тремя машинами ехать совсем нет.

Ссылка на комментарий

Я в субботу тогда встаю на ремонт,поменяю колодки и главный тормозной,можно в гараже шашлы пожарить тогда,устроить типа средовки:ad: а то давно не собирались.

Ориентир,район гаража Андре,в соседнем сообществе.

Ссылка на комментарий

мы с нафаней сделали по другому глушак. у нас внутренний диаметр трубы 65. на конце перевернули катализатор (сажевый фильтр) и сделали его как бочку прямоточную в конце магистрали. звук тот который и хотел. в салоне тишина. звука К-701 нет. на холостых булькает стоит, очень пародисто получилось))))) 

Ссылка на комментарий
В 03.10.2017 в 10:40, Andre сказал:

значит глушитель не получишь :)

 

В 08.10.2017 в 13:24, mrTOTO сказал:

мы с нафаней сделали по другому глушак. у нас внутренний диаметр трубы 65. на конце перевернули катализатор (сажевый фильтр) и сделали его как бочку прямоточную в конце магистрали. звук тот который и хотел. в салоне тишина. звука К-701 нет. на холостых булькает стоит, очень пародисто получилось))))) 

Переварил сегодня выпускную систему: новая (уже бывшая) гофра полетела сразу же из-за неправильного угла трассы, 4 места сварки травили. В двух местах прошлой трассы был контакт с рамой. Счас покой и тишина, даже без резонатора =)

А вообще, "мастер" на 111 мотор рекомендовал ставить выпускную систему от марка 2.5, минимум переделок и очень дешевый вариант. У нас в сибири их полно. Ну это не для ваших чахликов =)

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...