Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Запчасти в Алматы


qaz

Рекомендуемые сообщения

А кто знает где в Ате можно найти всякие причендалы для вакуумной системы (шланги, двойники, тройники, крестовины, клапаны и т. д.)? Родные уже совсем прохудились...

Ссылка на комментарий

Родные по магазинам поспрашивть надо. Я спрашивал на Муратбаева и в карсити, однако ценник не гуманный относительно других, например российских авто. Лучше подбирать от тазов и газов...

Ссылка на комментарий

Родные по магазинам поспрашивть надо. Я спрашивал на Муратбаева и в карсити, однако ценник не гуманный относительно других, например российских авто. Лучше подбирать от тазов и газов...

 

Спасибо! На муратбаева - это где на разбор, по гоголя???

Ссылка на комментарий

После долгих безрезультатных поисков родной вакуумной фурнитуры, поменял все эти пластмассовые трубочки на резиновые вакуумные шланги. Всяких там двойников и тройников для них на базаре килограммами продают за копейки.

Ссылка на комментарий

Ребята а где взять комп который под сиденьем?

Я новенкий, ни разбора ни магазинов не знаю.

спасибо заранее.Делаю всё с Шуриным сам.

Изменено пользователем Magistr
Ссылка на комментарий

После долгих безрезультатных поисков родной вакуумной фурнитуры, поменял все эти пластмассовые трубочки на резиновые вакуумные шланги. Всяких там двойников и тройников для них на базаре килограммами продают за копейки.

 

Да уж, я тож на днях на морозе пытался выдернуть шланчик с пластикого тройничка, и отломал :blink:

В итоге пошел в поликлиннику, нашел иглу от капельницы, отломал пол иглы, а с другой стороны нормально подошел под шланг.

Ну вообщем сделал самодельный тройничек на вакуумную трубку :)

Ссылка на комментарий

Ребята а где взять комп который под сиденьем?

Я новенкий, ни разбора ни магазинов не знаю.

спасибо заранее.Делаю всё с Шуриным сам.

 

 

Приветствую.

Я думаю, что мозг лучше брать не с разбора, а именно новый. Под сиденьем находится блок TCU (Transmission Control Unit), он горит крайне редко, даже если его искупать, но я бы рисковать не стал.

Скорее всего такую штуку придёться заказывать. Можно попробовать в:

1 Пятый элемент - тел. 379 42 33, 379 42 40, 379 42 11

2 Магазин на Ташкентской - тел 226 05 66, 8 705 139 19 68

3 магазин на Муратбаева - 253 71 74, 253 53 81

 

Ну и в крайнем случае можно попробовать заказать на Аллюр Авто, но у них срок исполнения заказа около 3-х месяцев... Я бы заказывал или в Пятом элементе или в магазине на Муратбаева. Есть опыт заказа в магазине на Ташкентской у димидрола... привезти привезли, но тащили вместо двух недель 4, в итоге я детальку купил в магазине на Муратбаева...

 

На разборе наверняка можно найти дешевле... но вот будет ли работать? :)

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Могу сказать по поводу магазина на муратбаева- 1- у них есть в карсити филиал, находится на втором этаже, рядом с ремонтом генераторов. 2- ценники в этом магазине превышают все возможные пределы, просто атас. 3- когда нигде нет нужной срочно запчасти по странному стечению обстоятельств она там есть, дорого но есть.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Ребята а где взять комп который под сиденьем?

Я новенкий, ни разбора ни магазинов не знаю.

спасибо заранее.Делаю всё с Шуриным сам.

А что у тебя с этим компом? бывает клему на акуме отключить достаточно, чтобы его вылечить. очень часто он просто глючит-

то дворники не переключаются, то еще какая бяка связанная с ним.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

всем спасибо!! :)

А с компом думаю беда, полный привод не пашет. на другой ветке обсуждаю.

http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=552&st=260

Ссылка на комментарий

Есть еще магазин на Гайдара и Виноградова прямо на углу в здании СТО. МТ-сервис магазин корейских запчастей находится Гайдара чуть ниже Абая(раньше сидели по Суюнбая ниже Саяхата)

Ссылка на комментарий

Сапар, приветствую, а телефонов этих магазинов ты не знаешь?

А то я на праздники всё таки вырвался в Чуньджу на "охоту-рыбалку" ну и попрыгал там по бездору... порвал тормозной шланг на заднем мосту (последствия лифта подвески??? :bc:), у кого нет АБС, будьте осторожны, там шланг с завальцованным тройником с одного конца... сегодня ходил по базару не нашёл, все продавцы отмахивались и желали удачи, мол "нифига не найдёшь, даже не надейся, только на заказ" завтра хочу прозвонить по магазинам, но надежды не много... придёться или переделывать трубки или точить тройник и сажать на шланг от переднего супорта.

Ссылка на комментарий

Сапар, приветствую, а телефонов этих магазинов ты не знаешь?

А то я на праздники всё таки вырвался в Чуньджу на "охоту-рыбалку" ну и попрыгал там по бездору... порвал тормозной шланг на заднем мосту (последствия лифта подвески??? :bc:), у кого нет АБС, будьте осторожны, там шланг с завальцованным тройником с одного конца... сегодня ходил по базару не нашёл, все продавцы отмахивались и желали удачи, мол "нифига не найдёшь, даже не надейся, только на заказ" завтра хочу прозвонить по магазинам, но надежды не много... придёться или переделывать трубки или точить тройник и сажать на шланг от переднего супорта.

На Ташкентской Розыбакиева есть одна фирма, которая ремонтирует гидравлические шланги всякие. уверен на авто они тоже делают. попробуй там

Изменено пользователем esen
Ссылка на комментарий

Сапар, приветствую, а телефонов этих магазинов ты не знаешь?

А то я на праздники всё таки вырвался в Чуньджу на "охоту-рыбалку" ну и попрыгал там по бездору... порвал тормозной шланг на заднем мосту (последствия лифта подвески??? :)), у кого нет АБС, будьте осторожны, там шланг с завальцованным тройником с одного конца... сегодня ходил по базару не нашёл, все продавцы отмахивались и желали удачи, мол "нифига не найдёшь, даже не надейся, только на заказ" завтра хочу прозвонить по магазинам, но надежды не много... придёться или переделывать трубки или точить тройник и сажать на шланг от переднего супорта.

Извини что поздно отвечаю :ph34r3b4d500b661d.jpg:

Ссылка на комментарий

Спасибо, я уже нашёл шланг на рекстона. Он короче, но свободно наращивается шлангом с передка. Поставил трубку новую (гнуть прикольно можно в любом направлении) и радуюсь.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Друзья за ненадобностью отдам резиновые шторки которые отделяют моторный отсек от арки колеса (надеюсь, понятно выразился)

Покупал два комплекта, один поставил на машину, а второй нашел вчера у себя в гараже. Так как я уже не Корандовод они мне не нужны.

Самовывоз район Розыбакива - Кихтенко

Ссылка на комментарий

Друзья за ненадобностью отдам резиновые шторки которые отделяют моторный отсек от арки колеса (надеюсь, понятно выразился)

Покупал два комплекта, один поставил на машину, а второй нашел вчера у себя в гараже. Так как я уже не Корандовод они мне не нужны.

Самовывоз район Розыбакива - Кихтенко

 

Здрасти! Еще никто не забрал?, а то у меня как раз одну оторвало.

Ссылка на комментарий

 

Здрасти! Еще никто не забрал?, а то у меня как раз одну оторвало.

ДД, смотрите личку!

А где брали и почем?

Ссылка на комментарий

А где брали и почем?

 

Аллюр Авто под заказ, комплект стоил помойму 4000 тнг.

part№ 7973006000

Изменено пользователем DinikS
Ссылка на комментарий

А где брали и почем?

 

Аллюр Авто под заказ, комплект стоил помойму 4000 тнг.

part№ 7973006000

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Спасибо!

 

Не за что! Вообщем у меня пока никто их не забрал, если нужны вот мой номер телефона 8 Kcell 732-01-пятьдесят три, звоните объясню где можно забрать.

Ссылка на комментарий

Спасибо!

 

Не за что! Вообщем у меня пока никто их не забрал, если нужны вот мой номер телефона 8 Kcell 732-01-пятьдесят три, звоните объясню где можно забрать.

 

Блин, лежу дома с температурой под 40, как только оклемаюсь - позвоню, если никто не заберет.

Ссылка на комментарий

Спасибо!

 

Не за что! Вообщем у меня пока никто их не забрал, если нужны вот мой номер телефона 8 Kcell 732-01-пятьдесят три, звоните объясню где можно забрать.

Огромное спасибо Денису, отдал резиновые шторки совершенно бесплатно и впридачу к ним хром накладки на задние фонари!

Ссылка на комментарий

Огромное спасибо Денису, отдал резиновые шторки совершенно бесплатно и впридачу к ним хром накладки на задние фонари!

Вот тебе Степан подфартило!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...