Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Запчасти в Алматы


qaz

Рекомендуемые сообщения

 

остаются вопросы:

- чем смазать дверь багажника, скрипит, раздражает при езде

- как почистить радиатор большой, это там где двигатель моют попросить помыть или самой можно? все снимать наверно надо

 

Я в петли врезал пресс-масленки как на уазовских, теперь безпроблем.

ИМХО снимать, отмачивать и низким давлением осторожно промывать, керхер запросто соты погнуть может.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мыли радиаторы (охлаждения, интеркуллера, кондиционера) на мусе несколько дней назад. Мыл обычным керхером, но осторожно. Давление не регулировал никак и мыл с расстояния 15 - 20 см. Ничего не погнул не помял. Радиторы снимали с машины и просто ложили их на пол внутренней сороной вверх. Но сначала прошлись карбклинером по особо жирным замасленный местам.

Ссылка на комментарий

Серебристые железяки это пластик называется хром пакет на ташкенскои охрименко были спроси там же поинтересуйся закрывашкои на запаску.

 

 

А есть ли телефон у них там? а то шибко кенгурятник хочу себе.

Ссылка на комментарий

chingachkyk, на первой странице 2260566.

Там за заправку нужно заезжать, а то я в первый раз цифру дома искала, не увидела и проехала до Саина :rolleyes: пришлось разворачиваться через мост

Изменено пользователем grace
Ссылка на комментарий

Господа, хрустит граната при нагрузке. надо менять.

Как думайте возможно ли у нас купить отдельно внешнюю гранату или придется менять весь привод целиком? а может аналоги есть?

 

а так же тел-он на Гоголя Муратбаева так и не нашел. может на разборе глянуть? (правда тоже не знаю где они).

Ссылка на комментарий

По отдельности гранаты наши не продаются. Во всяком случае ниразу такого не встречал и не слышал.

Новые привода в сборе видел в Аллюр-Авто, блин цену не помню...

А так же видел на разборе на Ташкентской, первый светофор на право если от Саина ехать. Там их горы лежали, как и мостов и всякой другой дребедени, но опять же цену не спрашивал...

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Керхер это инструмент для подачи воды под давлением. Использутеся на мойке :biggrin:

Карбклинер - это очиститель карбюраторов. Продаётся в аэрозольных баллонах, как правило красного цвета. Цена вопроса в среднем 500 тенге за баллон. Чистящая жидкость на основе ацетона напроч убивает все жирные наслоения и не только на радиаторе :biggrin: Вообще очень полезная штуковина

 

Продаётся в ЛЮБОМ магазине автозапчастей :P

Ссылка на комментарий

Klaus, спасибо! Надо будет купить этот карбклинер и пойти на мойку, сказали, что цена вопроса 200 тг. если сами снимем радиатор и принесем. ...(пока еще не разбиралась как это делается)

Ссылка на комментарий

Мыли радиаторы (охлаждения, интеркуллера, кондиционера) на мусе несколько дней назад. Мыл обычным керхером, но осторожно. Давление не регулировал никак и мыл с расстояния 15 - 20 см. Ничего не погнул не помял.

У меня тоже обычный 7.91 давление регулируется на самом пистолете, на максимальном давлении запросто ломает или срывает пластиковые колпаки с колес не говоря уже о сотах радиатора. Я начанал экспирименты по промывке радиаторов с соседской ТАЗ-099, так сказать на менее ценных запчастях.

Ссылка на комментарий

А никто не встречал на разборах фару на корандо? хочу одну приобрести, разобрать - поэкспериментировать..., поэтому новая ( просят от 7500 до 11000 тг) не требуется.

Изменено пользователем АкБарс
Ссылка на комментарий

Всем привет! Никто не подскажет, где можно приобрести комплект сальников на вакумные хабы?

Ссылка на комментарий

Мыли радиаторы (охлаждения, интеркуллера, кондиционера) на мусе несколько дней назад. Мыл обычным керхером, но осторожно. Давление не регулировал никак и мыл с расстояния 15 - 20 см. Ничего не погнул не помял.

У меня тоже обычный 7.91 давление регулируется на самом пистолете, на максимальном давлении запросто ломает или срывает пластиковые колпаки с колес не говоря уже о сотах радиатора. Я начанал экспирименты по промывке радиаторов с соседской ТАЗ-099, так сказать на менее ценных запчастях.

 

 

 

Всё верно и вероятнее всего ты прав, но если мыть не под углом к плоскости радиатора, а прямо перпендикулярно, то мыть можно не опасаясь. Проверял на своём интеркуллере :biggrin:

 

Всем привет! Никто не подскажет, где можно приобрести комплект сальников на вакумные хабы?

 

 

Гда полтора назад искал и найти не смог, пришлось покупать механические хабы... :biggrin:

 

Но вероятнее всего надо прозвонить Аллюр-Авто, Пятый элемент и магазин на гоголя-муратбаева...

Ссылка на комментарий

По отдельности гранаты наши не продаются. Во всяком случае ниразу такого не встречал и не слышал.

Новые привода в сборе видел в Аллюр-Авто, блин цену не помню...

А так же видел на разборе на Ташкентской, первый светофор на право если от Саина ехать. Там их горы лежали, как и мостов и всякой другой дребедени, но опять же цену не спрашивал...

 

 

да, задачка не из легких. заехал на разбор (ташкенская саина) там индусы. говорят вот тебе ведерко, вот тебе корова. сам отручивай че те надо. причем совершено не известно в каком она состоянии.

на разборе на гоголя, тоже никакой гарантии не дают. но там хоть стоимость определили - 20000тг.

 

новый привод стоит минимально у dimedrol81@inbox.ru (Ташкенская) - 31 000. в пятом элименте - 35000тг.

 

т.е. цена вопроса 11000тг = разница между новой и б/у деталькой.

 

Как думайте, стоит ли экономить на этом приводе???

Ссылка на комментарий

Мыли радиаторы (охлаждения, интеркуллера, кондиционера) на мусе несколько дней назад. Мыл обычным керхером, но осторожно. Давление не регулировал никак и мыл с расстояния 15 - 20 см. Ничего не погнул не помял.

У меня тоже обычный 7.91 давление регулируется на самом пистолете, на максимальном давлении запросто ломает или срывает пластиковые колпаки с колес не говоря уже о сотах радиатора. Я начанал экспирименты по промывке радиаторов с соседской ТАЗ-099, так сказать на менее ценных запчастях.

 

 

 

Всё верно и вероятнее всего ты прав, но если мыть не под углом к плоскости радиатора, а прямо перпендикулярно, то мыть можно не опасаясь. Проверял на своём интеркуллере :P

 

Всем привет! Никто не подскажет, где можно приобрести комплект сальников на вакумные хабы?

 

 

Гда полтора назад искал и найти не смог, пришлось покупать механические хабы... :biggrin:

 

Но вероятнее всего надо прозвонить Аллюр-Авто, Пятый элемент и магазин на гоголя-муратбаева...

Механические хабы эт еще интерестней!!! Где нашелне злоупотребляй ??Ато заказал, уже месяц сижу жду!!! :P

 

Вообщее, у нас в Алмате, ктонибудь их приобрел???

 

А никто не встречал на разборах фару на корандо? хочу одну приобрести, разобрать - поэкспериментировать..., поэтому новая ( просят от 7500 до 11000 тг) не требуется.

Просто из любопытства :biggrin: , а что изобретаешь?

Ссылка на комментарий

мечтаю воткнуть ангельские глазки, но не светодиодные - здесь на форуме такие предлагают (родные корандовские), а неоновые, на карсити полно продают для бэх и самых разных цветов и размеров.

Ссылка на комментарий

По отдельности гранаты наши не продаются. Во всяком случае ниразу такого не встречал и не слышал.

Новые привода в сборе видел в Аллюр-Авто, блин цену не помню...

А так же видел на разборе на Ташкентской, первый светофор на право если от Саина ехать. Там их горы лежали, как и мостов и всякой другой дребедени, но опять же цену не спрашивал...

 

 

да, задачка не из легких. заехал на разбор (ташкенская саина) там индусы. говорят вот тебе ведерко, вот тебе корова. сам отручивай че те надо. причем совершено не известно в каком она состоянии.

на разборе на гоголя, тоже никакой гарантии не дают. но там хоть стоимость определили - 20000тг.

 

новый привод стоит минимально у dimedrol81@inbox.ru (Ташкенская) - 31 000. в пятом элименте - 35000тг.

 

т.е. цена вопроса 11000тг = разница между новой и б/у деталькой.

 

Как думайте, стоит ли экономить на этом приводе???

 

 

На мой взгляд, если ты собрался н этой машине покататься ещё несколько лет, то бери новый привод. Хотя с другой стороны тебе вообще передний привод нужен? Если редко и периодически, то можно выбрать и хороший Б/У привод... 11 штук тоже деньгихорошие...

А так... берёшь новый, тебе по любому надо будет брать набор вакуумных сальников, набор подшипников ступичных и игольчатых... это ещё как раз тысяч десять :)

 

Но я бы по любому брал бы новый :) Даже если бы пришлось копить денег B)

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Фара на Корандо

 

 

Х - мотор предложил за 7500тг шт. Остальные только на заказ (5й элемент, Аллюр, магазины на Рыскулова) и цена от 8 500 до 11 000 за шт.

Разбор на Гоголя-Муратбаева за 15 000 шт. Ну со скидкой - 12 000.Собака большая у них есть, но не злая.

Ссылка на комментарий

Фара на Корандо

 

 

Х - мотор предложил за 7500тг шт. Остальные только на заказ (5й элемент, Аллюр, магазины на Рыскулова) и цена от 8 500 до 11 000 за шт.

Разбор на Гоголя-Муратбаева за 15 000 шт. Ну со скидкой - 12 000.Собака большая у них есть, но не злая.

Судя по цене , СОБАКА кусается!!!! :blink:

Ссылка на комментарий

Кому нибудь попадался радиатор не давно а то сегодня грешным делом менял термомуфту и проткнул свой теперь не знаю толи варить толи менять

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Полетела вилка сцепления, стал обзванивать магазины. Начал, естественно, с официалов. В Аллюр-Авто сказали, что стоить будет 3000 тг., но в наличии нет и под заказ нужно ждать 2-3 месяца. Я считаю, что с такими сроками до полного процветания им осталось немного. Далее прозвонился по 3-м фирмам из этой темы. Итог поисков: купил в 5-м элементе за 1000 тг. На Ташкентской Ахрименко, сказали, что вилка придет в пятницу, будет стоить 2400 тг. В Х-мотор зарядили 4200 тг. В общем разброс цен нехилый. Также прикупил ветровики за 2200 тг. Наверное, можно было найти дешевле, но не стал заморачиваться, купил там же в 5-м элементе.

 

Теперь про то, чего купить не удалось: кто-нибудь знает, где можно купить противотуманки (а конкретнее, одну правую)? И еще нужны амортизаторы, которые держат капот, а то по башке получить крышкой что-то не улыбается.

Ссылка на комментарий

Полетела вилка сцепления, стал обзванивать магазины. Начал, естественно, с официалов. В Аллюр-Авто сказали, что стоить будет 3000 тг., но в наличии нет и под заказ нужно ждать 2-3 месяца. Я считаю, что с такими сроками до полного процветания им осталось немного. Далее прозвонился по 3-м фирмам из этой темы. Итог поисков: купил в 5-м элементе за 1000 тг. На Ташкентской Ахрименко, сказали, что вилка придет в пятницу, будет стоить 2400 тг. В Х-мотор зарядили 4200 тг. В общем разброс цен нехилый. Также прикупил ветровики за 2200 тг. Наверное, можно было найти дешевле, но не стал заморачиваться, купил там же в 5-м элементе.

 

Теперь про то, чего купить не удалось: кто-нибудь знает, где можно купить противотуманки (а конкретнее, одну правую)? И еще нужны амортизаторы, которые держат капот, а то по башке получить крышкой что-то не улыбается.

Я себе на задний бампер, левый фонарь заказывал на Гайдара-Виноградова. Притащили за неделю. Цена 2400. Там же на Гайдара , только выше, заказал стеклоподъемник, пришел за такой же срок.

Ссылка на комментарий

Вот у меня к стати тоже проблема с задним фонарём на бампере и тоже с левым az Хотел воткнуть фонарь от классики, он чуточку менше размером, но вместе с корпусом вкорячить можно.Теперь буду знать где его взять :P

 

Теперь про то, чего купить не удалось: кто-нибудь знает, где можно купить противотуманки (а конкретнее, одну правую)? И еще нужны амортизаторы, которые держат капот, а то по башке получить крышкой что-то не улыбается.

 

Могу поменять на бутылку пива сови противотуманки. Одна в хорошем состоянии, вторая не очень... но не помню какая из них какая :P Они у меня пока ещё болтаются на бампере, но я ими не пользуюсь.

 

А вот с капотными амортизаторами не подскажу...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...