Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Запчасти в Алматы


qaz

Рекомендуемые сообщения

Друзья, вопрос. Кто-нибудь видел в продаже фары? не могу найти или плохо искал! У меня уже отражателям капец пришел, не эстетично выглядят. :-)

С этим вопросом к "Ак-Барсу" обратись! Он с ними не плохо поизобретал, должен знать, или чтот подскажет :huh:

Изменено пользователем Алишер
Ссылка на комментарий

Друзья, вопрос. Кто-нибудь видел в продаже фары? не могу найти или плохо искал! У меня уже отражателям капец пришел, не эстетично выглядят. :-)

Отпишитесь по результатам. Меня данный вопрос тоже в перспективе интересует.

Ссылка на комментарий

Господа подскажите, мой малыш в горку и по песчаным барханам не тянет, на механике и 2.9 вроде

Почитай темы по движку и Топливной аппаратуре.

У меня такое было из за того что подвинул ТНВД на 12 вместо 15 градусов

Странно как-то... У меня после подобной регулировки тяга не поменялась, но двигатель стал работать помягче. Более того, когда первый раз по ошибке поставили впрыск вместо +15 градусов на -15 градусов, двигатель жутко дымил, вонял, тянул похуже, но тянул. Если уж 30 градусов разницы не оказались настолько критичными, то что можно сказать о 3 градусах...

Ссылка на комментарий

Ставил 12гр что бы избавится от "тракторного" звука.Делал это ближе к зиме поэтому разницы не заметил, а вот летом в горах разница стала заметной.Грешил на форсунки-проверил все по 125 Вернул на 15 и стало гораздо лучще но при этом я снимал аппаратуру для замены прокладки, может просто что то попало, а во время разбора прочистил.Поэтому не утверждаю Что 3 гр критичны а констатирую собственную ситуацию

Ссылка на комментарий

Господа подскажите, мой малыш в горку и по песчаным барханам не тянет, на механике и 2.9 вроде

Почитай темы по движку и Топливной аппаратуре.

У меня такое было из за того что подвинул ТНВД на 12 вместо 15 градусов

Странно как-то... У меня после подобной регулировки тяга не поменялась, но двигатель стал работать помягче. Более того, когда первый раз по ошибке поставили впрыск вместо +15 градусов на -15 градусов, двигатель жутко дымил, вонял, тянул похуже, но тянул. Если уж 30 градусов разницы не оказались настолько критичными, то что можно сказать о 3 градусах...

Ну ничего себе не критично :biggrin: !!!

В тяжелых условиях, и 3 градуса критичными будут!

Ссылка на комментарий

срочно нужно крыло на мусю кто знает разборы подскажите плиз. :biggrin:

На ЦТ продают на запчасти : 1998 г.в., 3.2 бензин, автомат, б/у 8702 7675451 http://bb.ct.com.kz/index.php?showtopic=304282&st=0

Ссылка на комментарий

срочно нужно крыло на мусю кто знает разборы подскажите плиз. :biggrin:

На ЦТ продают на запчасти : 1998 г.в., 3.2 бензин, автомат, б/у 8702 7675451 http://bb.ct.com.kz/index.php?showtopic=304282&st=0

Спасибо но у них нет, а где разбор телефона нет?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

нужны подшипники хвостовика на заднем редукторе, кто знает где искать? подскажите, плиз! :P

Если знаешь код, попробуй заедь на SKF на Масагет, у них оригинал (Франция, Германия) дешевле чем Китай на базаре.

Ссылка на комментарий

нужны подшипники хвостовика на заднем редукторе, кто знает где искать? подскажите, плиз! :P

Если знаешь код, попробуй заедь на SKF на Масагет, у них оригинал (Франция, Германия) дешевле чем Китай на базаре.

а по размерам они могут подобрать?

Ссылка на комментарий

нужны подшипники хвостовика на заднем редукторе, кто знает где искать? подскажите, плиз! :P

Если знаешь код, попробуй заедь на SKF на Масагет, у них оригинал (Франция, Германия) дешевле чем Китай на базаре.

а по размерам они могут подобрать?

Могут, промерят и все.

Ссылка на комментарий

был на Массагете, нет там подшипников в наличии. наружный нашел в Кар-сити, внутренний не могу найти. Хелп ми плиз! Кто может?! подшипников дифа навалом, а хвостовика нет.

Ссылка на комментарий

был на Массагете, нет там подшипников в наличии. наружный нашел в Кар-сити, внутренний не могу найти. Хелп ми плиз! Кто может?! подшипников дифа навалом, а хвостовика нет.

Привет на авто барахолке помоиму на 4-5 ряду есть точка у них валом разных подшипников посмотри может есть твоий

:biggrin:

Ссылка на комментарий

где покупаете антигель? мне на зиму надо запастись. надо качественную и недорогую

Беру керосин и заливаю на полный бак литров 5 и так при каждой заправке!!! :biggrin:

антигели побывал разные не понравилось ИМХО

Ссылка на комментарий

где покупаете антигель? мне на зиму надо запастись. надо качественную и недорогую

я покупал антигель-ХАДО, соляра не иерзнет и ТНВД защищает. одного литра хватает на зиму

Ссылка на комментарий

ребята, как то здесь давно читала, что всем алматинским миром заказываете омские хабы. Ну как? заказали? и как Вам они? я решила ручные брать. пока в раздумьях. у Лехи.кз что то не внушает доверия. больше склоняюсь к омским. но важно ваше мнение. вместе с ними и кардан новый буду ставить, а то бу на ахрименко 100 долл. - не канает. новый буду. он уже просится под замену.

Ссылка на комментарий

Я у себя менял трубку сапуна и уголки которые от сапуна на всасывающий идут, они у меня задеревенели и не держали. Покупал на Ахрименко.

Как вариант в КарСити есть бутик по марсам бусикам на 4-ом этаже я там трубку на форсунку покупал, больше нигде их по отдельности не продавали.

 

а вообще с сапуна сильно масло кидать не должно

чета у меня тоже черный цвет появился где сапун. что делать? показала мотористу, говорит: а че вы масло льете так много :blink:. вообще то меняла масло пол года назад. и уровень выше первого сейчас

Ссылка на комментарий

У нас АВМ нет хабов, даже под заказ никто возиться не хочет с единичной поставкой, у меня до корандо два спортейджа было, там те же проблемы, но всегда находил ручные, а тут... с россии как то неуютно заказывать, а то потом концов не найдешь. У левы был, привозил свой вакумник, вроде бы почти один в один есть там у него хаб, но это откровенный китай, отдать почти 35тыц и отъездить неделю не охото. Что делать то?

 

А омские выглядят как то не эстетично, я когда корандика искал, смотрел один, мужик притащил из омска хабы, но не ставил, так что в живую на машине их не видел. Если ничего не придумаю может и закажу в омске.

Ссылка на комментарий

У нас АВМ нет хабов, даже под заказ никто возиться не хочет с единичной поставкой, у меня до корандо два спортейджа было, там те же проблемы, но всегда находил ручные, а тут... с россии как то неуютно заказывать, а то потом концов не найдешь. У левы был, привозил свой вакумник, вроде бы почти один в один есть там у него хаб, но это откровенный китай, отдать почти 35тыц и отъездить неделю не охото. Что делать то?

 

А омские выглядят как то не эстетично, я когда корандика искал, смотрел один, мужик притащил из омска хабы, но не ставил, так что в живую на машине их не видел. Если ничего не придумаю может и закажу в омске.

На Гайдара вакумные в наличие были. А вот с АВМ, это да, у нас проблема.

Кстати, у нас вакумники переделывают и под ручное и под вакумное включение.

Глянь на форуме!!!

Ссылка на комментарий

В теме "из вакумных хабов ручные", "сергей700" предлогает.

post-3346-1287248349,1273_thumb.jpg

Предлогаю свой вариант вакумно ручных хаббов путём переделки стандартных в вакуумно ручные для алматинцев принимаю заказы на переделку обращаться на скайп sergei01888

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...