Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Запчасти в Алматы


qaz

Рекомендуемые сообщения

В теме "из вакумных хабов ручные", "сергей700" предлогает.

post-3346-1287248349,1273_thumb.jpg

Предлогаю свой вариант вакумно ручных хаббов путём переделки стандартных в вакуумно ручные для алматинцев принимаю заказы на переделку обращаться на скайп sergei01888

 

 

я уж прошу прощения, но такой альтернативы я не хочу, ибо типа видеодвойки.... нет, я должен быть уверен все таки. На Спортаже что только не придумывал, кстати у них форум раз в сто богаче чем наш, но лучше ручных не находил. короче страждущие могут видимо только у левы взять, либо тянуть из росеи.

Ссылка на комментарий

  • 2 недели спустя...

Друзья, вопрос. Кто-нибудь видел в продаже фары? не могу найти или плохо искал! У меня уже отражателям капец пришел, не эстетично выглядят. :-)

Отпишитесь по результатам. Меня данный вопрос тоже в перспективе интересует.

Спасибо Ак-Барсу поставил на путь истенный :biggrin:

Купил в X-Motor по 7500 за фару

Ссылка на комментарий

У левы Китай, а что это значит сам знаешь- деньги на ветер...

 

 

Неужели кто-то покупал у лёвы хабы и они подошли на корандо-муссо?!?! Я покупал у лёвы (масимально подходящие были от паджерика), пришлось изрядно попотеть, что бы что-то полуилось хоть близко похожее, но всё равно не поставил.

Сам брал АVМ в москве, но сейчас они уже просяться под замену, так как я не послушал умных людей и не поменял родные болты крепления крышки хаба на что-то нормальное и откатался полгода... болты пришлось высверливать, а в алюминиевой крышке их высверлить аккуратно не получилось. Работать они продолжили, но эстетику потеряли окончательно:biggrin:

Но даже тот китай, который у него есть, по надёжности выигрывает у родных хабов... И если бы у него были именно на корандо-муссо, я бы взял не раздумывая... тем более по цене.. кажись 8000 тенге...

Ссылка на комментарий

У левы Китай, а что это значит сам знаешь- деньги на ветер...

 

 

Неужели кто-то покупал у лёвы хабы и они подошли на корандо-муссо?!?! Я покупал у лёвы (масимально подходящие были от паджерика), пришлось изрядно попотеть, что бы что-то полуилось хоть близко похожее, но всё равно не поставил.

Сам брал АVМ в москве, но сейчас они уже просяться под замену, так как я не послушал умных людей и не поменял родные болты крепления крышки хаба на что-то нормальное и откатался полгода... болты пришлось высверливать, а в алюминиевой крышке их высверлить аккуратно не получилось. Работать они продолжили, но эстетику потеряли окончательно:biggrin:

Но даже тот китай, который у него есть, по надёжности выигрывает у родных хабов... И если бы у него были именно на корандо-муссо, я бы взял не раздумывая... тем более по цене.. кажись 8000 тенге...

 

последний раз когда был у левы, пытался подобрать что то к коранде, почти подошли (нужно было что то с отверстиями делать что ли), но стоят они не 8 а 16000 каждый.

Ссылка на комментарий

Народ, кстати, как наши дизеля зимой? кроме антигеля что присоветуете? а то я тут недавно бандажный и проточный обогреватель топлива за низкую цену видел, что скажите?

Ссылка на комментарий

Я две зимы пережил и полёт отличный. Раз от разу заливал ликви молли антигель (литровая банка больше чем на 2 года... ещё осталось может и на 4 хватит). Замёрз один раз по дороге, а заводился всегда с полпинка и даже с сигналки...

Ссылка на комментарий

ребята, как то здесь давно читала, что всем алматинским миром заказываете омские хабы. Ну как? заказали? и как Вам они? я решила ручные брать. пока в раздумьях. у Лехи.кз что то не внушает доверия. больше склоняюсь к омским. но важно ваше мнение. вместе с ними и кардан новый буду ставить, а то бу на ахрименко 100 долл. - не канает. новый буду. он уже просится под замену.

 

Я поставил омские хабы. Работают отлично. С доставкой подфортило - у производителя родственник в Караганду собирался, до туда бесплатно доставили, а из Караганды сюда на поезде с проводником передали. Если через транспортную компанию то только доставка получается в районе 13000 тг. А так мне хабы с доставкой обошлись 17500 тг. за комплект. Заказывал 2 комплекта.

 

В другой ветке находил чертежи и фотки... Если кому надо могу на почту скинуть пишите на r.plekhov@gmail.com

Изменено пользователем -=RS=-
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кто знает где можно купить подшипники на задний мост дифференциала. большие есть во многих местах, а мне надо что поменьше. их НИГДЕ нету. у меня там корандик уже разобрали, как я его оставлю пока на заказ придет :wacko:

Ссылка на комментарий

нашла 1. почему то написано Koyo. написано Япония. как все маг говорят, которые возят на наши машины зч, именно эти подшипники сделаны только на Ssang yong, тогда при чем тут Koyo? значит какие японские машины тоже ставят? или это Китайцам просто понравилось название?

 

и понять не могу почему только 1? они же парами идут. в итоге пришлось второй заказать.

Ссылка на комментарий

нашла 1. почему то написано Koyo. написано Япония. как все маг говорят, которые возят на наши машины зч, именно эти подшипники сделаны только на Ssang yong, тогда при чем тут Koyo? значит какие японские машины тоже ставят? или это Китайцам просто понравилось название?

 

и понять не могу почему только 1? они же парами идут. в итоге пришлось второй заказать.

На авто барахолке по моему 3-4 ряд ближе к ташкенской тетка торгует подшипниками еи говоришь размеры она подбирает у неё даже на ситроен есть попробуй может есть. az

Ссылка на комментарий

Koyo хороший производитель подшипников. Я вообще не видел ещё ниодного подшипника с маркировкой SSY.

Ссылка на комментарий

просто звонишь, спрашиваешь, называешь слово Ssang yong сразу говорят: нет у нас на корандо подшипников. Вот если бы знать, на кого Койо их делает, то можно было бы сказать название этой японской марки авто или грузовика.

 

 

нашла офис Койо в Москве. Завтра буду звонить для интереса (родные заказала уже)

Ссылка на комментарий

Кстати, на нулевом и на первом этаже в карсити есть пара контор по подшипникам. Я там редкие на кию спортейдж брал. Бывает просто в наличии нет, но ассортимент представлен весь, не надо говорить и марке, нужно говорить просто размер. Потом еще не стоит брать дешевые и очень дорогие - по опыту вродь как - дешевые которые ставятся в труднодоступные места - это двойная переплата, а самые дорогие - это так же миф что ли, ибо любая массовость подразумевает брак, беру только средней цены. Кстати, поменял я все 5 свечей в дрыгателе, поставил дубликат (1100 против 2100 оригинал), брал в 5 элементе. Ну нет у меня денех az вобщем в субботу поставил, все ОК, сегодня после обеда картина маслом - ключ тыкаешь - индикации нет - заводишь - 2 минуты и начинает гореть. Завтра буду тестить в чем дело, батя говорит пробить блок управления, мож он глючный. Будем посмотреть. Сам думаю что просто плохуя купил свечку.

Ссылка на комментарий

Кстати, на нулевом и на первом этаже в карсити есть пара контор по подшипникам. Я там редкие на кию спортейдж брал. Бывает просто в наличии нет, но ассортимент представлен весь, не надо говорить и марке, нужно говорить просто размер. Потом еще не стоит брать дешевые и очень дорогие - по опыту вродь как - дешевые которые ставятся в труднодоступные места - это двойная переплата, а самые дорогие - это так же миф что ли, ибо любая массовость подразумевает брак, беру только средней цены. Кстати, поменял я все 5 свечей в дрыгателе, поставил дубликат (1100 против 2100 оригинал), брал в 5 элементе. Ну нет у меня денех :biggrin: вобщем в субботу поставил, все ОК, сегодня после обеда картина маслом - ключ тыкаешь - индикации нет - заводишь - 2 минуты и начинает гореть. Завтра буду тестить в чем дело, батя говорит пробить блок управления, мож он глючный. Будем посмотреть. Сам думаю что просто плохуя купил свечку.

Весной брал свечи в пятом элементе жаба задавила взять оригинал взял дубликат итог поменял месяц назад 4 из 5 кстати симптомы те же одна звонилась как сгоревшая остальные нормально но индикатор на приборах показывал кстати на дизельных ситроенах свечи один в один поставил полет нормальный az

Ссылка на комментарий

Сегодня выявил что за свеча сгорела, выкрутил, поменял на бушную, благо у отца на сто нашлась такая. У дубликата лопнул кончик, надеюсь что просто бракованная. Как раз вовремя, под погодку ;)

Ссылка на комментарий

Кто знает мастеров по коробкам БТРА 74 на корандо или кто сталкивался с проблемой пинается с 1 на 2 корандо 2,9 БТРА74

Ссылка на комментарий

Кто знает мастеров по коробкам БТРА 74 на корандо или кто сталкивался с проблемой пинается с 1 на 2 корандо 2,9 БТРА74

Проверь потенциометр обычно дело в нем ;) на форуме целая ветка как проверить.

Ссылка на комментарий

Проверь потенциометр обычно дело в нем ;) на форуме целая ветка как проверить.

 

 

К сожалению не так просто с потенциометром. Если бы причина была в нём, то коробка бы не просто пиналась, а переключалась в самые не подходящие моменты. Жмёшь на газ, что бы разогнаться, а коробка втыкает повышенную передачу и ни в какую ехать не хочет или только приотпустил газ, ещё тормозить не начал, а она уже скинула передачу до первой и тут снова надо поддержать предыдущую скорость, а не тут-то было... Вот это--потенциометр. Сам прошёл это...

А просто пинки с первой на вторую... это мелочи :) (при условии, что с жидкостью всё в порядке)

Ссылка на комментарий

Проверь потенциометр обычно дело в нем ;) на форуме целая ветка как проверить.

 

 

К сожалению не так просто с потенциометром. Если бы причина была в нём, то коробка бы не просто пиналась, а переключалась в самые не подходящие моменты. Жмёшь на газ, что бы разогнаться, а коробка втыкает повышенную передачу и ни в какую ехать не хочет или только приотпустил газ, ещё тормозить не начал, а она уже скинула передачу до первой и тут снова надо поддержать предыдущую скорость, а не тут-то было... Вот это--потенциометр. Сам прошёл это...

А просто пинки с первой на вторую... это мелочи :) (при условии, что с жидкостью всё в порядке)

У меня прошлой осенью были почти те же симптомы как и в посту kolobok единственно у меня задняя перестала нормально включаться включаешь она думает потом как пнет аж шлифует замена потенциометра решила проблему коробка пинается с 1 на 2 в принципе как и у большинства.ИМХО

Изменено пользователем leonid_l
Ссылка на комментарий

Сегодня выявил что за свеча сгорела, выкрутил, поменял на бушную, благо у отца на сто нашлась такая. У дубликата лопнул кончик, надеюсь что просто бракованная. Как раз вовремя, под погодку :)

я пару мес назад, по совету Алишера, поставила дубликат - 2 шт, по 1100 или 1200 стоили. Пока все ок

Ссылка на комментарий

Сегодня выявил что за свеча сгорела, выкрутил, поменял на бушную, благо у отца на сто нашлась такая. У дубликата лопнул кончик, надеюсь что просто бракованная. Как раз вовремя, под погодку :angry:

дубликат, он иесть дубликат. у них гайку вручную затягивать надо. там слабый конец. у меня тоже такое было. поменял на родные по 2200 БЕРУ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...