Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Запчасти в Алматы


qaz

Рекомендуемые сообщения

Вот у меня к стати тоже проблема с задним фонарём на бампере и тоже с левым az Хотел воткнуть фонарь от классики, он чуточку менше размером, но вместе с корпусом вкорячить можно.Теперь буду знать где его взять :P

 

Теперь про то, чего купить не удалось: кто-нибудь знает, где можно купить противотуманки (а конкретнее, одну правую)? И еще нужны амортизаторы, которые держат капот, а то по башке получить крышкой что-то не улыбается.

 

Могу поменять на бутылку пива сови противотуманки. Одна в хорошем состоянии, вторая не очень... но не помню какая из них какая :P Они у меня пока ещё болтаются на бампере, но я ими не пользуюсь.

 

А вот с капотными амортизаторами не подскажу...

Думаю и с аммортизаторами они на заказ решат!

Ссылка на комментарий

Капотный амортизатор, по научному по-другому называется,( на языке вертится, но не попадает. Проще, чем фазоинвертор, но всё равно мудрёное что-то), надо снять и пройтись по кар-сити. обязательно найдешь по размеру. Принцип действия у всех идентичен, но заряжают за новые не хило. На дутый галант просили 15 000тг за одну фирменную. Нашёл БУ за 2500.

Ссылка на комментарий

Капотный амортизатор, по научному по-другому называется,( на языке вертится, но не попадает. Проще, чем фазоинвертор, но всё равно мудрёное что-то), надо снять и пройтись по кар-сити. обязательно найдешь по размеру. Принцип действия у всех идентичен, но заряжают за новые не хило. На дутый галант просили 15 000тг за одну фирменную. Нашёл БУ за 2500.

Кстати,как успехи с "ангельскими глазками"! Вчера смотрел один каталог, там есть неоновый шнур, толщина от 0,8мм дает ровное равномерное свечение! только вот питание, помоему, от 120 вольт и выше.

Ссылка на комментарий

Капотный амортизатор, по научному по-другому называется,( на языке вертится, но не попадает. Проще, чем фазоинвертор, но всё равно мудрёное что-то), надо снять и пройтись по кар-сити. обязательно найдешь по размеру. Принцип действия у всех идентичен, но заряжают за новые не хило. На дутый галант просили 15 000тг за одну фирменную. Нашёл БУ за 2500.

Продавцы их торсионами зовут

Ссылка на комментарий

 

Кстати,как успехи с "ангельскими глазками"! Вчера смотрел один каталог, там есть неоновый шнур, толщина от 0,8мм дает ровное равномерное свечение! только вот питание, помоему, от 120 вольт и выше.

 

Неоновых ламп в виде колец полно на КарСити, не только разных размеров, но и цветов. Проблема в фаре, если она не разборная, то придётся бить стекло, а новые стёкла на неё опять хрен найдёшь..

 

Сейчас попутно пытаюсь понять, какая резина идеальна для Алматы. Российская ветка нам здесь не товарищ. Зимой на первом месте - вопрос поведения покрышки на льду. Грязь и снег у нас отходят на второй план. Ясно, что шипы, но не понятно на какой резине(цена-качество).

Ссылка на комментарий

Это не лампа, это шнур. Гибкий.Типа дюралайта, тока неоновый!

А почему, зимой, на первом месте поведение покрышки на льду!!!!?? чтот и гололеда то долгого у нас вспомнить не могу!!!

Ссылка на комментарий

где покупаете (заказываете)

- багажник на крышу

- железку на зад - кенгурятник типа задний

- нормальную резину, недорого и чтобы как раз подходило (наверно машинку надо поднять? а то оказывается пару мест погнула)

 

- обшивку (мне надо внутри всю обшивку поменять. или шьют? специально для корандо?) -где?

- покрышку на запаску

 

и где все это ставят

Ссылка на комментарий

где покупаете (заказываете)

- багажник на крышу

- железку на зад - кенгурятник типа задний

- нормальную резину, недорого и чтобы как раз подходило (наверно машинку надо поднять? а то оказывается пару мест погнула)

 

- обшивку (мне надо внутри всю обшивку поменять. или шьют? специально для корандо?) -где?

- покрышку на запаску

 

и где все это ставят

Общивку шили на ташкенской за розыбакиева если ехать вгород то с права :)

Ссылка на комментарий

где покупаете (заказываете)

- багажник на крышу

- железку на зад - кенгурятник типа задний

- нормальную резину, недорого и чтобы как раз подходило (наверно машинку надо поднять? а то оказывается пару мест погнула)

 

- обшивку (мне надо внутри всю обшивку поменять. или шьют? специально для корандо?) -где?

- покрышку на запаску

 

и где все это ставят

Общивку шили на ташкенской за розыбакиева если ехать вгород то с права :)

 

Багажник посмотри на барахолке, "найтпатрол" продает. Но он не Корандовский.

Перетяжку салона, еще делают не плохо, по Белинского ниже Тесленко. Машину там перетягивал,вполне нормально. Если вниз ехать, то с левой стороны в частном доме.

Ссылка на комментарий

Это не лампа, это шнур. Гибкий.Типа дюралайта, тока неоновый!

А почему, зимой, на первом месте поведение покрышки на льду!!!!?? чтот и гололеда то долгого у нас вспомнить не могу!!!

Алишер! А где ты провёл предыдущую зиму??? По поводу зим 1999-2009гг полностью согласен. тогда зима обычно начиналась 15, а заканчивалась 28 ноября ежегодно. Но прошлой зимой то реагент раньше времени насыпят, то мороз неожиданно ударит и чо-то не отпустит никак по графику. Лёд держался на асфальте практически всю календарную зиму.

Ссылка на комментарий

Да нет просто шипы для наших зим (мое мнение) не актуально, ну бывает у нас гололед, С утра и часов до 10, у нас зима не долгая. Потом дороги чистят и греметь этими шипами по асфальту, что кстати не улучшает сцепления с дорогой. Кажется для нашей зимы самое то, хорошая "липучка". Которая не хуже шипов.

Ссылка на комментарий

Да нет просто шипы для наших зим (мое мнение) не актуально, ну бывает у нас гололед, С утра и часов до 10, у нас зима не долгая. Потом дороги чистят и греметь этими шипами по асфальту, что кстати не улучшает сцепления с дорогой. Кажется для нашей зимы самое то, хорошая "липучка". Которая не хуже шипов.

согласен, с шипами туговато по асфальту. липучка лучше.

Ссылка на комментарий

Да нет просто шипы для наших зим (мое мнение) не актуально, ну бывает у нас гололед, С утра и часов до 10, у нас зима не долгая. Потом дороги чистят и греметь этими шипами по асфальту, что кстати не улучшает сцепления с дорогой. Кажется для нашей зимы самое то, хорошая "липучка". Которая не хуже шипов.

согласен, с шипами туговато по асфальту. липучка лучше.

Полносью согласен но сам катаю а/т всесезонку вроде как терпимо :)

Ссылка на комментарий

Да нет просто шипы для наших зим (мое мнение) не актуально, ну бывает у нас гололед, С утра и часов до 10, у нас зима не долгая. Потом дороги чистят и греметь этими шипами по асфальту, что кстати не улучшает сцепления с дорогой. Кажется для нашей зимы самое то, хорошая "липучка". Которая не хуже шипов.

согласен, с шипами туговато по асфальту. липучка лучше.

Полносью согласен но сам катаю а/т всесезонку вроде как терпимо :)

 

Да тоже самое. Эту зиму вообще на своей грязевой откатал,как на лыжах. Просто ездиш аккуратней. А той на хорошей зимней.

Ссылка на комментарий

Алишер, Есен, вы же видели мою резину. Менять на зиму ее уже? просто так как у меня нету гаража, то придется выкидывать старые, а чтоб выбидывать, надо в тот момент, когда уже не жалко

Ссылка на комментарий

Алишер, Есен, вы же видели мою резину. Менять на зиму ее уже? просто так как у меня нету гаража, то придется выкидывать старые, а чтоб выбидывать, надо в тот момент, когда уже не жалко

у тебя резина хорошая, тебе надо купить зимнюю липучку. а эти , если хранить негде, то можно отдать на хранение. есть некоторые вулканизации с камерой хранения шин. нуу, если все же надумаешь выкинуть, то скажи когда и куда, ребята у нее почти новые :)

Ссылка на комментарий

Могу поменять на бутылку пива сови противотуманки. Одна в хорошем состоянии, вторая не очень... но не помню какая из них какая ;) Они у меня пока ещё болтаются на бампере, но я ими не пользуюсь.

Звучит заманчиво. Я бы поменялся. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Я себе на задний бампер, левый фонарь заказывал на Гайдара-Виноградова. Притащили за неделю. Цена 2400. Там же на Гайдара , только выше, заказал стеклоподъемник, пришел за такой же срок.

Кто-нибудь знает их телефон? И как контора называется?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Взял фару в Х-моторе и за пару дней воткнул глазки. Скинуть фотки не могу - не умею уменьшать размер. Результатом доволен очень. А вот и получилось!

post-2910-5069_thumb.jpg

post-2910-8018_thumb.jpg

Изменено пользователем АкБарс
Ссылка на комментарий

Я себе на задний бампер, левый фонарь заказывал на Гайдара-Виноградова. Притащили за неделю. Цена 2400. Там же на Гайдара , только выше, заказал стеклоподъемник, пришел за такой же срок.

Кто-нибудь знает их телефон? И как контора называется?

Задние противотуманки тоже брал у них. Не важно, как они называются и телефон также не важен - всё равно в наличии там их нет. Находятся на юго-западе от вышеназванного перекрёстка, привозят под заказ, по предоплате, режим работы-человеческий (выходной воскресенье).

 

Здорово смотрится! Подключил к противотуманкам?

нет, к габаритам. Но хочу разорвать цепь на включение ближнего.

Ссылка на комментарий

А, ну понял, то есть при включении ближниго будут гаснуть. Правильно :biggrin: , я и не подумал

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь знает их телефон? И как контора называется?

Задние противотуманки тоже брал у них. Не важно, как они называются и телефон также не важен - всё равно в наличии там их нет. Находятся на юго-западе от вышеназванного перекрёстка, привозят под заказ, по предоплате, режим работы-человеческий (выходной воскресенье).

С помощью телефона как раз и хотел выяснить их режим работы и точное местонахождение. Ну, раз так, то телефон действительно не нужен. Надо будет съездить на неделе.

Ссылка на комментарий

А, ну понял, то есть при включении ближниго будут гаснуть. Правильно :P , я и не подумал

классно плучилось! :biggrin: а можно поближе к краям поставить, чтобы эффектней смотрелось, или это предел?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...