Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Запчасти в Алматы


qaz

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем. Как то проскакивала инфа, что в Алматы можно приобрести рулевую рейку, реставрированную в Кореи. Подскажите где ее можно приобрести?

Ссылка на комментарий

А, ну понял, то есть при включении ближниго будут гаснуть. Правильно :biggrin: , я и не подумал

классно плучилось! :biggrin: а можно поближе к краям поставить, чтобы эффектней смотрелось, или это предел?

Это предел. Как оказалось, фары Корандо намного больше, чем у любой БМВ. Это самый большой диаметр кольца, которое удалось обнаружить на КарСити.

Ссылка на комментарий

Камрады, сегодня в очередной раз обзванивал 4 конторы из этой темы в поисках подшипника и сальника задней полуоси. Снова убедился, что в 5-ом элементе цены наиболее адекватные. Сальники у них правда закончились, но обещали все привезти в течение недели-двух. В общем респект ребятам. Там же планирую приобрести задние колодки.

Но! Ни в одной из контор нет в наличии тормозных барабанов и про доставку под заказ тоже как-то невнятно товарищи говорят. Дело в том, что на одном из тормозных барабанов у прежнего хозяина видимо полностью стерлась колодка и металл терся об металл (иного объяснения я не придумал). Образовалась нехилая выработка в виде борозд на внутренней поверхности барабана. Поэтому менять колодки без барабана мне как-то кажется неразумным. Вроде бы можно еще проточить, но тут моих познаний не хватает: стоит ли связываться с таким вариантом? Если нет, то где найти барабаны? На разборку, которая на Гоголя-Муратбаева звонил, у них говорят тоже нет. :biggrin:

Ссылка на комментарий

странно однако.

Сальники я у них ждала когда придут, в пятом элементе.

пришли на неделе. купила. и уже закончились что ли? :biggrin:

Ссылка на комментарий

Народ, если кто то увидит где нибудь на разбор Корандик дайте знать плиз, а то я не могу найти колпачок на ремень безопасности (сломанный был изначально)

Ссылка на комментарий

Камрады, сегодня в очередной раз обзванивал 4 конторы из этой темы в поисках подшипника и сальника задней полуоси. Снова убедился, что в 5-ом элементе цены наиболее адекватные. Сальники у них правда закончились, но обещали все привезти в течение недели-двух. В общем респект ребятам. Там же планирую приобрести задние колодки.

Но! Ни в одной из контор нет в наличии тормозных барабанов и про доставку под заказ тоже как-то невнятно товарищи говорят. Дело в том, что на одном из тормозных барабанов у прежнего хозяина видимо полностью стерлась колодка и металл терся об металл (иного объяснения я не придумал). Образовалась нехилая выработка в виде борозд на внутренней поверхности барабана. Поэтому менять колодки без барабана мне как-то кажется неразумным. Вроде бы можно еще проточить, но тут моих познаний не хватает: стоит ли связываться с таким вариантом? Если нет, то где найти барабаны? На разборку, которая на Гоголя-Муратбаева звонил, у них говорят тоже нет. :biggrin:

Мое мнение. Точи барабаны и не переживай. Они очень долго ходят!Найди нормального токаря, пусть все два под один размер пройдет! Пусть даже выработку полностью не снимает, останется черточка, ничего. На КазМеханОбр езжай.

Ссылка на комментарий

странно однако.

Сальники я у них ждала когда придут, в пятом элементе.

пришли на неделе. купила. и уже закончились что ли? :biggrin:

это не те сальники, у тебя на переднюю ось

Ссылка на комментарий

Камрады, сегодня в очередной раз обзванивал 4 конторы из этой темы в поисках подшипника и сальника задней полуоси. Снова убедился, что в 5-ом элементе цены наиболее адекватные. Сальники у них правда закончились, но обещали все привезти в течение недели-двух. В общем респект ребятам. Там же планирую приобрести задние колодки.

Но! Ни в одной из контор нет в наличии тормозных барабанов и про доставку под заказ тоже как-то невнятно товарищи говорят. Дело в том, что на одном из тормозных барабанов у прежнего хозяина видимо полностью стерлась колодка и металл терся об металл (иного объяснения я не придумал). Образовалась нехилая выработка в виде борозд на внутренней поверхности барабана. Поэтому менять колодки без барабана мне как-то кажется неразумным. Вроде бы можно еще проточить, но тут моих познаний не хватает: стоит ли связываться с таким вариантом? Если нет, то где найти барабаны? На разборку, которая на Гоголя-Муратбаева звонил, у них говорят тоже нет. :biggrin:

почем брал? у меня та же бодяга предстоит с задним мостом

Ссылка на комментарий

Привет земляки! нужна Ваша помощь. кто знает в Алматы есть в наличии,где и почём левый передний фонарь поворот (жёлтый)на корандо, у нас что то проблема с ними и б/у тоже не могу найти. ещё может у кого есть б/у привод шрус с 2.3тд. у меня братишка в Капшагае живёт он ко мне в октябре в гости приедет вот и привёз бы запчасти.а сам я с Талдыка.

Ссылка на комментарий

Привет земляки! нужна Ваша помощь. кто знает в Алматы есть в наличии,где и почём левый передний фонарь поворот (жёлтый)на корандо, у нас что то проблема с ними и б/у тоже не могу найти. ещё может у кого есть б/у привод шрус с 2.3тд. у меня братишка в Капшагае живёт он ко мне в октябре в гости приедет вот и привёз бы запчасти.а сам я с Талдыка.

Со шрусом не в курсе, а фонарь под заказ, около недели идти будет.

Ссылка на комментарий

Привет земляки! нужна Ваша помощь. кто знает в Алматы есть в наличии,где и почём левый передний фонарь поворот (жёлтый)на корандо, у нас что то проблема с ними и б/у тоже не могу найти. ещё может у кого есть б/у привод шрус с 2.3тд. у меня братишка в Капшагае живёт он ко мне в октябре в гости приедет вот и привёз бы запчасти.а сам я с Талдыка.

Со шрусом не в курсе, а фонарь под заказ, около недели идти будет.

а стоимость фонаря ни кто не знает? а то у нас один магазин 4400 на р.рубли зарядил.

Изменено пользователем Андрей Pensioner
Ссылка на комментарий

В Москве 2400-2600руб, жолтые есть в наличии, белые в дифците:bo:

никто не хочет там купить и мне отправить.нет там у меня хороших знакомых.

Ссылка на комментарий

В Москве 2400-2600руб, жолтые есть в наличии, белые в дифците:bo:

никто не хочет там купить и мне отправить.нет там у меня хороших знакомых.

 

Не покупайте, я фонарь Вам подарю. В конторе, в которой приобретал Корандика фонари заменили белыми, а жёлтые закинули в багажник. Позвоните за пару дней, прихвачу с дачи. 8*7017890020.

А это сегодняшний урожай оттуда.

post-2910-68116_thumb.jpg

post-2910-68167_thumb.jpg

Изменено пользователем АкБарс
Ссылка на комментарий

То не грузилась, то сразу два раза ушла... А правый фонарь от левого чем нибудь отличается?

Ссылка на комментарий

фонарь стоит у нас 6500 тенге, 2 раза покупал в разных магазинах

Изменено пользователем esen
Ссылка на комментарий

на разборе и базаре на нашла. мне нужны салонные ручки (сверху держаться) и колпачок на ремен безопасности.

от др машин по размеру не подходят.

Ссылка на комментарий

В Москве 2400-2600руб, жолтые есть в наличии, белые в дифците:biggrin:

никто не хочет там купить и мне отправить.нет там у меня хороших знакомых.

 

Не покупайте, я фонарь Вам подарю. В конторе, в которой приобретал Корандика фонари заменили белыми, а жёлтые закинули в багажник. Позвоните за пару дней, прихвачу с дачи. 8*7017890020.

А это сегодняшний урожай оттуда.

Спасибо, пыво с меня,я сегодня своему брательнику в Капчагае позвоню и дам Ваш номер тел. он созвониться.

Ссылка на комментарий

То не грузилась, то сразу два раза ушла... А правый фонарь от левого чем нибудь отличается?

 

Скос по арке в разные стороны....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мое мнение. Точи барабаны и не переживай. Они очень долго ходят!Найди нормального токаря, пусть все два под один размер пройдет! Пусть даже выработку полностью не снимает, останется черточка, ничего. На КазМеханОбр езжай.

Да, токарь - не проблема, у меня тесть токарь. Проблема эти барабаны к нему на работу пронести и потом вынести (режимный объект). Но это уже не актуально, т.к. я купил новые в вышеупомянутой конторе на Гайдара - Виноградова. Они правда от Муссо, но пообещали, что подойдут и на Корандо, в противном случае примут их обратно. Обошлось в 160 долларей за пару.

Кстати, взял у них визитку. Названия на визитке нету (написано просто "запчасти из Кореи"), но телефоны может кому пригодятся: 256 13 40, 269 86 49. Многие вещи у них в наличии есть. То, чего нету, можно заказать.

Изменено пользователем banshee
Ссылка на комментарий

почем брал? у меня та же бодяга предстоит с задним мостом

Дома есть бумажка с ценами, вечером приду посмотрю. Но в целом, 2 подшипника, 2 стопорные втулки и 4 колодки обошлись в 12000 тенге. Сальники у них стоят недорого (в районе 300 тенге за штуку), но в наличии так и не появились. теперь говорят только в октябре будут. Похоже придется смотреть в другом местах - на Гайдара - Виноградова около 900 тг. стоят, но тоже должны прийти к концу этой недели.

Ссылка на комментарий

Господа подскажите, мой малыш в горку и по песчаным барханам не тянет, на механике и 2.9 вроде

Ссылка на комментарий

Господа подскажите, мой малыш в горку и по песчаным барханам не тянет, на механике и 2.9 вроде

Почитай темы по движку и Топливной аппаратуре.

У меня такое было из за того что подвинул ТНВД на 12 вместо 15 градусов

Ссылка на комментарий

Друзья, вопрос. Кто-нибудь видел в продаже фары? не могу найти или плохо искал! У меня уже отражателям капец пришел, не эстетично выглядят. :-)

Ссылка на комментарий

Господа подскажите, мой малыш в горку и по песчаным барханам не тянет, на механике и 2.9 вроде

Почитай темы по движку и Топливной аппаратуре.

У меня такое было из за того что подвинул ТНВД на 12 вместо 15 градусов

А может проблема с диском сцепления

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...