Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Запчасти в Алматы


qaz

Рекомендуемые сообщения

Люди добрые! Подскажите пожалуйста где в Алматы можно купить или заказать главную ведущуюю пару на KORANDO? Меня интересует 41/7 (5,86) Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Виктор Каменев.

+7-777-3661688

k.victor@allurauto.kz

 

Если интересно, то вот координаты менеджера по продаже запчастей аллюравто. На мыло отвечает весьма оперативно.

Ссылка на комментарий

Спасибо! Что откликнулись! Я уже нашёл. Кстати я нашёл почему моя мафынка в гору не тянет. Всё просто: подгорел диск сцепления...

Ссылка на комментарий
На мыло отвечает весьма оперативно.

 

А цены заряжает весьма негуманные.:bc:

 

Я уже нашёл.

 

Главную пару нашел? Где?

Ссылка на комментарий
А цены заряжает весьма негуманные.

 

Cмотря на что. Я звонил/писал всем а потом выбирал оптимальное. Кстати те же x-motor заряжают в полтора-два раза круче чем аллюры.

Ссылка на комментарий
На мыло отвечает весьма оперативно.

 

А цены заряжает весьма негуманные.:bc:

 

Я уже нашёл.

 

Главную пару нашел? Где?

Ты мне визитку скинул, у меня такая-же была... http://korandovod.ru/forum/uploads/monthl...-1240767273.jpg Буду брать за 60000...

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
Кстати те же x-motor заряжают в полтора-два раза круче чем аллюры.

100!

за прокладку головки блока Х зарядили 10 000 тенге, приобрёл за где-то за 1500-2000 в пятом элементе.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Кстати те же x-motor заряжают в полтора-два раза круче чем аллюры.

100!

за прокладку головки блока Х зарядили 10 000 тенге, приобрёл за где-то за 1500-2000 в пятом элементе.

 

Кстати, с кентом пробивали цены, Х мотор насчитали 160тонн

А те которые на ташкенской - 100тонн

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

где можно найти пакет прикционов отдельно? В Алмате

2260566 магазин, Они быстро привозят. По крайней мере мне несколько раз оперативно помогли.А так в наличии думаю нет.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

где в Алматы берете аккумуляторы?

Обзваниваю по объявам, на Корандо, дизель, 2,9 советуют ВАРТу и другие в пределах 23-25 000 тг :biggrin:

говорили, что хорошие Аккумы стоят 11-15 тыс тг

 

даже если 90 Амрперные, че так дорого?

 

Одни продают Российские - 14 000 тг

 

что посоветуете? Я вообще то расчитывала хороший за макс 15 000 тг

Ссылка на комментарий

где в Алматы берете аккумуляторы?

Я беру корейские аккумуляторы в МТ-Сервис маг. корейских запчастей по Гайдара ниже Абая справа в частном доме.

Ссылка на комментарий

Хороший аккумулятор и стоит от 20 тысяч и выше... Себе брал за 18 сотку Eurostart называется. Живёт у меня с перебоями уже 3 года

Ссылка на комментарий

где в Алматы берете аккумуляторы?

 

 

 

 

привет! акуму продает один человек, Алик зовут. Акума из Кореи, за 7000 тг 87012068790. Если не распродал - то успеешь. :biggrin:

Ссылка на комментарий

esen, рахмет! Он говорит, что сейчас у него закончились и у него Атласовские (если я правильно расслашала)

и что еще будут и продаст за 10 000 тг :) (на счет того, что здесь написано про 7000 не сказала B) )

 

и что типа на базаре стоят по 18 000 тг

 

esen, а мож у Вас 2,3? тогда нормально, что он мне говорит 10 тыс, у меня 2,9

Изменено пользователем grace
Ссылка на комментарий

и что типа на базаре стоят по 18 000 тг

 

esen, а мож у Вас 2,3? тогда нормально, что он мне говорит 10 тыс, у меня 2,9

 

Поверь, ХОРОШИЙ аккумулятор стоит не дёшево. На бензиновый я бы спокойно рискнул бы ставить аккум за 10 и даже за 7 тысяч, однако я попадал в мороз с плохим аккумулятором на дизеле и знаю что такое на автомате бегать с "крокодилами" по всей стоянке, а все отказываются, боятся за компы. А не дай Бог попасть так где-нибудь в степи...

 

Если тот человек предлагает хороший аккумулятор за 10 000, то я рискну предположить, что он не большой ёмкости... Что-нибудь в районе 60 А/ч и с пусковым током в районе 350 - 400 А. У нас же по паспарту стоят аккумы ОТ 90 А/ч и их-то не всегда хватает.

ИМХО, на аккумуляторе, фильтрах, масле и рулевых наконечниках лучше не экономить. Боком может вылезти.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Klaus, thanks B) ишо изучаю рынок. Обязательно куплю хороший и недешевый аккум

 

у меня такой вопрос: магазины когда обзваниваю, заодно интересуюсь и по др деталям, сейчас покупать не буду. Просто маркетинговое исследование. Интересно же :) в первый раз все таки.

 

в общем когда звоню, объяснить никак не могу

 

- железяка, которая одевается на запаску? у многих видела, классно смотрится, как называется? купить хочу, кому получается объяснить - говорит нету у них такого

 

- еще серебристые железяки (или не знаю из чего), которые крепятся на двери, где стекла и спереди, где лобовое стекло снизу, они все парные, типа как брызговики что ли

 

на других машинах такое не видела, только на Корандо

 

пока вот это интерсует, по ходу еще буду думать, все, как только сделаю коробку :biggrin:

 

и где купить всякое такое?

Ссылка на комментарий

Серебристые железяки это пластик называется хром пакет на ташкенскои охрименко были спроси там же поинтересуйся закрывашкои на запаску.

Ссылка на комментарий

esen, рахмет! Он говорит, что сейчас у него закончились и у него Атласовские (если я правильно расслашала)

и что еще будут и продаст за 10 000 тг B) (на счет того, что здесь написано про 7000 не сказала :biggrin: )

 

и что типа на базаре стоят по 18 000 тг

 

esen, а мож у Вас 2,3? тогда нормально, что он мне говорит 10 тыс, у меня 2,9

у меня 2.9 ТД. Надо с ним немного поторговаться тет-а-тет :)

 

и что типа на базаре стоят по 18 000 тг

 

esen, а мож у Вас 2,3? тогда нормально, что он мне говорит 10 тыс, у меня 2,9

 

Поверь, ХОРОШИЙ аккумулятор стоит не дёшево. На бензиновый я бы спокойно рискнул бы ставить аккум за 10 и даже за 7 тысяч, однако я попадал в мороз с плохим аккумулятором на дизеле и знаю что такое на автомате бегать с "крокодилами" по всей стоянке, а все отказываются, боятся за компы. А не дай Бог попасть так где-нибудь в степи...

 

Если тот человек предлагает хороший аккумулятор за 10 000, то я рискну предположить, что он не большой ёмкости... Что-нибудь в районе 60 А/ч и с пусковым током в районе 350 - 400 А. У нас же по паспарту стоят аккумы ОТ 90 А/ч и их-то не всегда хватает.

ИМХО, на аккумуляторе, фильтрах, масле и рулевых наконечниках лучше не экономить. Боком может вылезти.

у него как раз на 90ампер-час и как раз на корандо. Он их и продает, корейские машины я имею в виду. наверное они их в контейнерах привозят, вместе с машинами.

Изменено пользователем esen
Ссылка на комментарий

В общем выяснили

вся беда с моим Корандо - из за поломанного гидромуфта АКПП. Внутри масло есть оказывается.

Обзвонила все что можно

Новая говорит стоит - 350 у.е. ( 52500 тг)

нафига так за круглящку? :biggrin: ваше Аллюр авто ответили - с доставкой 310 000 тг :biggrin:

 

Но я нашла место - где гора запчастей на наши машины. В кучу идут вместе с двигателями. Говорит за 20 тыс тг дадут. Б/У

Нормально?

Мастер сказал, что все должно быть ок с б/у, так как они очччень редко выходят из строя.

 

жду Ваших советов. Там сейчас отсоединяют, откручивают

Изменено пользователем grace
Ссылка на комментарий

В общем выяснили

вся беда с моим Корандо - из за поломанного гидромуфта АКПП. Внутри мало есть оказывается.

Обзвонила все что можно

Новая говорит стоит - 350 у.е. ( 52500 тг)

нафига так за круглящку? :biggrin: ваше Аллюр авто ответили - с доставкой 310 000 тг :biggrin:

 

Но я нашла место - где гора запчастей на наши машины. В кучу идут вместе с двигателями. Говорит за 20 тыс тг дадут. Б/У

Нормально?

Мастер сказал, что все должно быть ок с б/у, так как они очччень редко выходят из строя.

 

жду Ваших советов. Там сейчас отсоединяют, откручивают

Побольшому счету выбор зависит от наличия денег 52500-20000=32500т цена спокоиствия, б/у (кот в мешке)может ходить до конца может через год умереть (если мастер хорошии тоесть сможет оценить состояние гидромуфты тогда ставь б/у)вот мое мнение :biggrin: Кстати поделись инфой где гора запчастей???

Изменено пользователем leonid_l
Ссылка на комментарий

В общем выяснили

вся беда с моим Корандо - из за поломанного гидромуфта АКПП. Внутри масло есть оказывается.

Обзвонила все что можно

Новая говорит стоит - 350 у.е. ( 52500 тг)

нафига так за круглящку? :biggrin: ваше Аллюр авто ответили - с доставкой 310 000 тг :biggrin:

 

Но я нашла место - где гора запчастей на наши машины. В кучу идут вместе с двигателями. Говорит за 20 тыс тг дадут. Б/У

Нормально?

Мастер сказал, что все должно быть ок с б/у, так как они очччень редко выходят из строя.

 

жду Ваших советов. Там сейчас отсоединяют, откручивают

На СТО МАСТЕР на специальном токарном станке разрезают гидромуфты ремонтируют и точной сваркой заваривают .

Ссылка на комментарий

Да Grace тут многим интересно де это гора запчастей???

Я слышал про разборку Ssangyong-ов где то на Гоголя, но так и не нашел :biggrin:

Поделитесь координатами

Изменено пользователем Смайлик
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...