Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Запчасти в Алматы


qaz

Рекомендуемые сообщения

Звонила в TOP GIR, там мальчик говорит, что идут вместе с амортизаторами, отдельно не бывает (хотя на Ташкентской есть :biggrin: ). В общем у них по 4500. Что мне делать, вместе сразу купить пыльники с амортизаторами или отдельно пыльники. Вроде едет мягко. В общем наверно надо все проверить. Вопрос "где"? в любом месте, где ходовку делают всяких машин?

Точно пыльники на амортизаторыне злоупотребляй ? в прошлом году менял аморты пыльники нормальные амортизатор вытек

Ссылка на комментарий

Вероятнее всего пыльники на приводах, а не на амортизаторе. Стоимость оригинального пыльника на гранату как раз в районе 4500... А на амортизатор пластиковая или резиновая гофра стоит МАКСИМУМ штуку, а то и меньше...

Ссылка на комментарий

Вероятнее всего пыльники на приводах, а не на амортизаторе. Стоимость оригинального пыльника на гранату как раз в районе 4500... А на амортизатор пластиковая или резиновая гофра стоит МАКСИМУМ штуку, а то и меньше...

Я тоже так подумал что пыльник на привод себе ставил последний раз с фольца подобрал. Кстати внутрений и наружний отличаются длиной.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

1) нету в магазинах, ищу:

-кнопки на двери (черная кругляшка, внизу, когда дверь закрывается - прижимается)

- подрулевой переключатель

- чихол на подлокотники (старые -уууужасные, убрала давно. не неудобно без них)

 

1-2 нету ни в аллюр, ни в наших маг-х. на заказ 2 мес и нереальные циферки называют :)

 

2) вопросы:

- почему подголовники не вытаскиваются? прилепились и фсе, на нет (вроде недавно снимались, хоть с напрягом)

- чем смазать дверь багажника, скрипит, раздражает при езде

Ссылка на комментарий

1) нету в магазинах, ищу:

-кнопки на двери (черная кругляшка, внизу, когда дверь закрывается - прижимается)

- подрулевой переключатель

- чихол на подлокотники (старые -уууужасные, убрала давно. не неудобно без них)

 

1-2 нету ни в аллюр, ни в наших маг-х. на заказ 2 мес и нереальные циферки называют :)

 

2) вопросы:

- почему подголовники не вытаскиваются? прилепились и фсе, на нет (вроде недавно снимались, хоть с напрягом)

- чем смазать дверь багажника, скрипит, раздражает при езде

 

1. кнопки двери(их еще называют концивики дверей), я покупал на ахрименко на заказ

2. подрулевой переключатель думаю тоже придется заказывать

 

Насчет чихлов незнаю где их купить наверно просше поискать где их сделают.

Ссылка на комментарий

Спасибо, а от Муссо подходят кнопочки? на др форуме на зч продается Муссо, чтоб зря не ехать сопоставлять

а подрулевой?

Ссылка на комментарий

Спасибо, а от Муссо подходят кнопочки? на др форуме на зч продается Муссо, чтоб зря не ехать сопоставлять

а подрулевой?

кнопочки бири новые, на старых полюбой выроботка неизвестно сколько они проработают.

Насчет подрулевого незнаю

Ссылка на комментарий

Спасибо, а от Муссо подходят кнопочки? на др форуме на зч продается Муссо, чтоб зря не ехать сопоставлять

а подрулевой?

кнопочки бири новые, на старых полюбой выроботка неизвестно сколько они проработают.

Насчет подрулевого незнаю

Подрулевои на муси отличается от корандо хотя разные муси разные подрулевые

концевики можно и б/у главное состояние а новые скорее всего китай ну вот как то так. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Подрулевои на муси отличается от корандо хотя разные муси разные подрулевые

концевики можно и б/у главное состояние а новые скорее всего китай ну вот как то так. :rolleyes:

Неа не потделка (насчет китая низнаю, где их корецы заказывают) я покупал пришли в фирменной саненговской упоковочке

Ссылка на комментарий

Неа не потделка (насчет китая низнаю, где их корецы заказывают) я покупал пришли в фирменной саненговской упоковочке

Пыльники на привода то же в фирменнои упаковке у корециев однако когда сравниваешь те что стояли родные и эти из упаковки

факт на лицо обсолютно разное качество от сюда вывод китай как не крути :rolleyes:

Ссылка на комментарий

уважаемые муссоводы алматы! сможет ли кто помочь мне с приобретением недостающих мне вещей на разборах ведь их у вас больше чем в караганде. меня интересует все для крепления запасного колеса( две резинки и стяжной болт или чтотам стояло незнаю) так как взял машину без этого и несколько пластмассовых крышкек по багажнику.у нас здесь нет таких машин на разбор.хотел еще спроить сегодня обзванивал ряд магазинов алматы работающих по корейским запчастям,возник резонный вопрос,пятый элемент продает значительно дешевле остальных,что там китайские дубликаты или вполне нормальные запчасти? если кто поможет оплату и порядочность гарантирую

Изменено пользователем rjpkjd8810
Ссылка на комментарий

1) нету в магазинах, ищу:

-кнопки на двери (черная кругляшка, внизу, когда дверь закрывается - прижимается)

- подрулевой переключатель

- чихол на подлокотники (старые -уууужасные, убрала давно. не неудобно без них)

 

1-2 нету ни в аллюр, ни в наших маг-х. на заказ 2 мес и нереальные циферки называют az

 

2) вопросы:

- почему подголовники не вытаскиваются? прилепились и фсе, на нет (вроде недавно снимались, хоть с напрягом)

- чем смазать дверь багажника, скрипит, раздражает при езде

кнопочку нажала на подголовниках? :ohmy:

Ссылка на комментарий

уважаемые муссоводы алматы! сможет ли кто помочь мне с приобретением недостающих мне вещей на разборах ведь их у вас больше чем в караганде. меня интересует все для крепления запасного колеса( две резинки и стяжной болт или чтотам стояло незнаю) так как взял машину без этого и несколько пластмассовых крышкек по багажнику.у нас здесь нет таких машин на разбор.хотел еще спроить сегодня обзванивал ряд магазинов алматы работающих по корейским запчастям,возник резонный вопрос,пятый элемент продает значительно дешевле остальных,что там китайские дубликаты или вполне нормальные запчасти? если кто поможет оплату и порядочность гарантирую

Нормальные там запчасти в 5элементе. И не все там дешевле кое что бывает дешевле в других.

 

У нас здесь тоже разборов нет один муссо 3.2 по запчастям продается, и запчасти б.у. из кореи таскают одна контора. Все больше никаких разборов нет вроде.

 

ой, а они где?

 

На седенье пласмасовые такие ниже подголовника

  • +1 1
Ссылка на комментарий

На седенье пласмасовые такие ниже подголовника

значит круглые вокруг железяки. Поняла. Спасибо!

 

 

 

 

rjpkjd8810, на счет муссо на запчасти никак не могла вспомнить где я видела его

 

вот нашла. Прокс продает на другом форума. Вроде много чего осталось

Ssang Yong Musso, На запчасти

1998 г.в., 3.2 бензин, автомат, б/у

 

Точнее по запчастям

 

8702 7675451

  • +1 1
Ссылка на комментарий

уважаемые муссоводы алматы! сможет ли кто помочь мне с приобретением недостающих мне вещей на разборах ведь их у вас больше чем в караганде. меня интересует все для крепления запасного колеса( две резинки и стяжной болт или чтотам стояло незнаю) так как взял машину без этого и несколько пластмассовых крышкек по багажнику.у нас здесь нет таких машин на разбор.хотел еще спроить сегодня обзванивал ряд магазинов алматы работающих по корейским запчастям,возник резонный вопрос,пятый элемент продает значительно дешевле остальных,что там китайские дубликаты или вполне нормальные запчасти? если кто поможет оплату и порядочность гарантирую

http://kolesa.kz/a/show/429848

 

Ssang Yong Musso 1999 года за 3 500 $

 

Регион Алматы

Объем 2.9 л

КПП механика

Пробег 120 000 км

Состояние требует ремонта

Руль слева

Привод полный привод

Цвет серебристый металлик

 

 

литые диски, тонировка, спойлер, хрустальная оптика, омыватель фар, корректор фар, обогрев зеркал, велюр, ГУР, ABS, SRS, турбонаддув, сигнализация, полный электропакет, центрозамок, кондиционер.

Требует ремонта двигателя или на запчасти. Торг.

 

(777) 2466604, 2340073

  • +1 1
Ссылка на комментарий

уважаемые муссоводы алматы! сможет ли кто помочь мне с приобретением недостающих мне вещей на разборах ведь их у вас больше чем в караганде. меня интересует все для крепления запасного колеса( две резинки и стяжной болт или чтотам стояло незнаю) так как взял машину без этого и несколько пластмассовых крышкек по багажнику.у нас здесь нет таких машин на разбор.хотел еще спроить сегодня обзванивал ряд магазинов алматы работающих по корейским запчастям,возник резонный вопрос,пятый элемент продает значительно дешевле остальных,что там китайские дубликаты или вполне нормальные запчасти? если кто поможет оплату и порядочность гарантирую

http://kolesa.kz/a/show/429848

 

Ssang Yong Musso 1999 года за 3 500 $

 

Регион Алматы

Объем 2.9 л

КПП механика

Пробег 120 000 км

Состояние требует ремонта

Руль слева

Привод полный привод

Цвет серебристый металлик

 

 

литые диски, тонировка, спойлер, хрустальная оптика, омыватель фар, корректор фар, обогрев зеркал, велюр, ГУР, ABS, SRS, турбонаддув, сигнализация, полный электропакет, центрозамок, кондиционер.

Требует ремонта двигателя или на запчасти. Торг.

 

(777) 2466604, 2340073

видел его, делов кроме движка по кузову много- крышу, стойку среднюю менять.... :ohmy:

Ссылка на комментарий

здраствуйте мне прислали прайс с Алматы по хабам вроде просят недорого ,хочу заказать только незнаю какие,подскажите кто знает,какие надо на муссо 2,3тд акпп.если плохо видно скажите попробую переправить или отпралю почтой отдельно.

post-6028-1275973365,5448.jpg

Ссылка на комментарий

Отвечу по своему опыту приобретения хабов именно в этом магазине.

Для нас (без доработок) в этом магазине хабов нет. Более менее подходят хабы от паджерика квадратного, 28 шлицов, но надо растачивать посадочные отверстия и менять зацепную шестерню. Это геморой тот ещё... Так что цена ценой, но за изготовление нормальной шестерни токарь просит ещё почти по 10 штук за каждую, стоит ли оно того?

Ссылка на комментарий

Отвечу по своему опыту приобретения хабов именно в этом магазине.

Для нас (без доработок) в этом магазине хабов нет. Более менее подходят хабы от паджерика квадратного, 28 шлицов, но надо растачивать посадочные отверстия и менять зацепную шестерню. Это геморой тот ещё... Так что цена ценой, но за изготовление нормальной шестерни токарь просит ещё почти по 10 штук за каждую, стоит ли оно того?

спасибо. а то бы заказал не глядя

Ссылка на комментарий

1) нету в магазинах, ищу:

-кнопки на двери (черная кругляшка, внизу, когда дверь закрывается - прижимается)

- подрулевой переключатель

- чихол на подлокотники (старые -уууужасные, убрала давно. не неудобно без них)

 

1-2 нету ни в аллюр, ни в наших маг-х. на заказ 2 мес и нереальные циферки называют az

 

2) вопросы:

- почему подголовники не вытаскиваются? прилепились и фсе, на нет (вроде недавно снимались, хоть с напрягом)

- чем смазать дверь багажника, скрипит, раздражает при езде

кнопочку нажала на подголовниках? ;)

 

Кнопки на двери купила по 800 тг

подготовники все равно ни в какую

комплект ремней купила новые за 2500

остаются вопросы:

- чем смазать дверь багажника, скрипит, раздражает при езде

- как почистить радиатор большой, это там где двигатель моют попросить помыть или самой можно? все снимать наверно надо

Хочу поставить потом сетку az

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...