Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Клуб Рыбаков (рыбалка)


Рекомендуемые сообщения


Сегодня друга собственный сын ловко поймал за голову.

:) Отец сыну наверно кричал "слабину не давай" :)

Ссылка на комментарий

Та ниччоо... Вынули ведь! И забыли! И обмыли! А где это так вскрылось? В мскве пингвины окупировали все...

 

Астраханская обл. Володарское. Всю неделю жарило до +26. Подёргали жереха, и щуки чуть-чуть. gallery_6093_1751_189603.jpg

Изменено пользователем Mel72
Ссылка на комментарий

катался на 3 дня в астраханскую область, половил рыбку, жарко, в тени +28 было. :unsure: Дорога не порадовала, не доезжая километров 200 до Волгограда сплошные ямы и крупная стиральная доска, по дороге 3 фуры в кюветах... Домой ехал в ночь на 15е, друзья чуть позже, рассказали про жуткую аварию - водила на Камазе, в районе села Тары, вьехал во что-то по темноте, вылетел через лобовое под колёса своей же машины и колёса проехались ему промеж ног... Скорая, гаишники, поздно... :ad:

Ссылка на комментарий

Мародеры. Или дебилы с лопатой. Чтоб им пусто было...

Ну зачем так категорично, может мужики честно работают, но вот то чо после такой рыбалки не захочется сидеть и пялится часами на поплавок-это точно.

Ссылка на комментарий

но вот то чо после такой рыбалки не захочется сидеть и пялится часами на поплавок-это точно.

Не путайте работу с отдыхом. Ведь важно не количество пойманного, а сам процесс распития, ой культурного отдыха. :unsure:

Ссылка на комментарий

Это где таких дают?

Финский залив,можно сказать что даже в городе ловили.

я вот тоже вчера размотал спининг и сегодня на барахолке по накупал блесенн 7-10-14 грамм.на 200 рубл.за 5 шт. ЛЮДИ!!! возьмите меня с собой!!! а то дожил до 28 лет и рыбачить не умею!!! :biggrin:

Ссылка на комментарий

Вот высказывал я мысль обьединить клубную встречу с рыбалкой, вот только где. Знаю проехать-расположится можно в Чёрное на берегу канала, вот только ловят там что нибуть вот в чём вопрос(в протоках из канала точно ловят но нужна лодка). Спинингом махать рановато кмк да и нельзя наверно.

Ссылка на комментарий

Сейчас всвязи с нерестом щуки (где-то еще и гнездование птиц к этому относят) полный запрет на любую ловлю в Неве и ее притоках до 15 - 20 мая. В Ладожском бассейне (с реками Паша, Оять, Свирь, Волхов и др.) до 15 июня. На небольших речках вобщем ловить-то можно - вопрос в том что жор у рыбы еще не пошел - половодье не способствует.

Ссылка на комментарий

Если говорим про щуку, то жор непошёл не из-за половодья, а потому что она ещё не отнерестилась и не отдохнула, старая примета как черёмуха зацветёт- так и ловить. А сейчас в начале мая на ладоге плотва будет в берегу, вот её бы половить для повялить(ну не найти мне у себя на заливе плотвы :biggrin: фиг знает где она бродит ).

Ссылка на комментарий

А мы сегодня уклейки натягали кило 2,5-3 ,завтра будем пробовать шпроты делать.

 

 

я вот тоже вчера размотал спининг и сегодня на барахолке по накупал блесенн 7-10-14 грамм.на 200 рубл.за 5 шт. ЛЮДИ!!! возьмите меня с собой!!! а то дожил до 28 лет и рыбачить не умею!!! :biggrin:

Так мы как едем куда нибудь,так ты вечно работаешь ;)

Ссылка на комментарий

Я сегодня на пирс заехал, тоже народ уклейку ловит кто во что горазд. Одни "секухой" по паре рыбок цепляют за заброс, другие два мужика с ящикоми и большим сачком-опустят поднимут киллограм пересыпят.

Ссылка на комментарий

Мы скромно,на поплавочку.Сынуля опять меня переплюнул,аж обидно становится,как будто у него опыта больше.

Ссылка на комментарий

Еслиб издевался, предложил бы глаз наковырять-типа чёрная икра ;)

 

Порадовала фраза из новостей с водоёмов

Напарник кормил и ловил плотву - 25-28кг, около того.

Я плотвы не хотел, ловил на блесну - клевала плотва! :biggrin:

Изменено пользователем Алексей®
Ссылка на комментарий

Если говорим про щуку, то жор непошёл не из-за половодья, а потому что она ещё не отнерестилась и не отдохнула, старая примета как черёмуха зацветёт- так и ловить.

Так щуку-то и грех ловить сейчас. Если и поймаешь - "никакая" она сейчас после нереста.

Вчера в Павловском парке у нас гуляли вдоль Славянки (мы с сыном летом по вечерам с маховой удочкой иногда сидим) - так вот не смотря на половодье (вода мутная и течение сильное) народ сидит плотно так через 20 - 30 метров, кто с махалкой кто со спиннингом - и активно так "как на привозе" окуня таскают !!! Понятно что окунь там не зачетный - так и мы туда не за рыбой а за впечатлениями ходим.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...