Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

проходимость


andrey26.69

Рекомендуемые сообщения

вчера в лесу застрял два раза на 32-ом гудриче мт, за мной ехал х-трейл на зимней резине, просвет никакой.колёсики маленькие, не застрял он ниразу.понятно что по моим следам ехал но всё равно

х-трейлу застревать никак нельзя потому что при тяжелой буксовке за неимением раздатки у него сгорает сцепление, опыт знакомого.

Ссылка на комментарий

х-трейлу застревать никак нельзя потому что при тяжелой буксовке за неимением раздатки у него сгорает сцепление, опыт знакомого.

 

Причём тут сцепление то ? Его на любом автомобле можно сжечь, если без башки.

У паркетников, при буксовке, в первую очередь, летят другие системы.

Ссылка на комментарий

вчера в лесу застрял два раза на 32-ом гудриче мт, за мной ехал х-трейл на зимней резине, просвет никакой.колёсики маленькие, не застрял он ниразу.понятно что по моим следам ехал но всё равно

А гудричи -1я или вторая серия?

км2, х-трейл на акпп, мож там полный газ жали :blink:

Ссылка на комментарий

х-трейлу застревать никак нельзя потому что при тяжелой буксовке за неимением раздатки у него сгорает сцепление, опыт знакомого.

 

Причём тут сцепление то ? Его на любом автомобле можно сжечь, если без башки.

У паркетников, при буксовке, в первую очередь, летят другие системы.

 

Не сцепление, конечно, муфта подключения зада, которая суть то же автоматическое сцепление.

Ссылка на комментарий

вчера в лесу застрял два раза на 32-ом гудриче мт, за мной ехал х-трейл на зимней резине, просвет никакой.колёсики маленькие, не застрял он ниразу.понятно что по моим следам ехал но всё равно

1. Гудрич МТ летняя резина грязевая без ламелей и т.д., по снегу не айс.

2. Надо тровить давление для лучшей проходимости.

У меня батен ховер по снегу прет аж порожает только снег разгребает бампером, резина гудрич зимний шипованный.

Ссылка на комментарий

х-трейл на зимней резине, не застрял он ниразу.

Не верю,своими глазами видел как такой стоял на ровном месте в только что нападавшем снегу сантиметров на 7-10 и крутил колёсьями на месте.

Ссылка на комментарий

х-трейл на зимней резине, не застрял он ниразу.

Не верю,своими глазами видел как такой стоял на ровном месте в только что нападавшем снегу сантиметров на 7-10 и крутил колёсьями на месте.

:angry: и я не верил, владелец всегда говорит про него-джип.вот и поехали в лес :angry: затащука я его в поле, каждый своей дорогой чтоб поехал :blink:

Изменено пользователем cubinezz
Ссылка на комментарий

у меня мт гудричи.на покатухах до острова доехал тока я и прадо на автомате и за мной :angry: правда коляски 33 и спущены до 0.5кг :blink:

но по льду не едут совсем.пробывал на всякой резине ездить.вывод сделал-если менять гудричи то тока на любую направленную елочку.но она совсем не едет назад :angry: и еще понравилися питбули.но с ними надо аккуратно очень с газом.иначе едеш не вперед а к центру земли.

Ссылка на комментарий

Авто Jeep Wrangler.

ПС: Хороший иллюстративный ролик, указываются конкретные комплектации машин, тип резины. В оффтопики постить совсем не хотелось...

Ссылка на комментарий

у меня мт гудричи.на покатухах до острова доехал тока я и прадо на автомате и за мной :ph34r: правда коляски 33 и спущены до 0.5кг :angry:

но по льду не едут совсем.пробывал на всякой резине ездить.вывод сделал-если менять гудричи то тока на любую направленную елочку.но она совсем не едет назад :blink: и еще понравилися питбули.но с ними надо аккуратно очень с газом.иначе едеш не вперед а к центру земли.

яна своих км-2 гоняю и на рыбалку и по городу нормально так пока не застрял ни где :ph34r: даж лопату не вытаскувал из багажнега просто кошмар а не зима да и лето тож тудаж

 

к чаму ето я :angry:

 

а че за питбули кинь ссылочку на них если есть или название чеб найти посмотреь

може пока эти не стер продам их а то надо поболе размер покупать организьм роста требует :blink:

Ссылка на комментарий

вот лови.тока учти она в основном для грязи.очень жесткая.по городу садо мазо на ней.но я по городу мало езжу.

http://www.compal.su/production/?ctg_id=119&brand=438

Ссылка на комментарий

Не верю,своими глазами видел как такой стоял на ровном месте в только что нападавшем снегу сантиметров на 7-10 и крутил колёсьями на месте.

Видимо дело в "прокладке"

На Иксе 2,5 с вариком откатал 3 года, по снегу идет очень неплохо до тех пор, пока на брюхо не сядет. Брюхо у него почти ровное и все на одной высоте находится :blink:

Собачки помогают - факт. У Т31 есть полезная фича - он притормаживает пробуксовывающее колесо, эдакая электронная имитация блокировки, едет даже диагональные вывешивания. Ну и резина тож имеет значение, штатный Данлуп дрянь редкостная, у меня стояли BFG AT в нештатном размере, давление травил и катался нормально и по снегу и по песку.

Сцепление на версиях с МКП действительно дохлое, народ по зиме в очередь за дисками и корзинами записывался, если брать Икса, то только на вариаторе.

Изменено пользователем DaZ
Ссылка на комментарий

У Корандиков и Мусек тоже эти "собачки" есть, называются EBD (антибукс - в комплекте с ABS 4х канальной и курсовой устойчивостью TCS в довесок), по опыту - помогают, но кушают колодки заразы.

Изменено пользователем Iktorn
Ссылка на комментарий

вот лови.тока учти она в основном для грязи.очень жесткая.по городу садо мазо на ней.но я по городу мало езжу.

http://www.compal.su/production/?ctg_id=119&brand=438

ай кака хароша

только с размерами не очень как то но мож найду ато перелифтовываться не охота да идиски на 15 покупать :biggrin:

Изменено пользователем дмитрий 74
Ссылка на комментарий

да размеры там тоже хороши.но и идет она мама не горюй.у нас двое уже ходють на ней.

Ссылка на комментарий

вот лови.тока учти она в основном для грязи.очень жесткая.по городу садо мазо на ней.но я по городу мало езжу.

http://www.compal.su/production/?ctg_id=119&brand=438

ай кака хароша

только с размерами не очень как то но мож найду ато перелифтовываться не охота да идиски на 15 покупать :biggrin:

Я такую же "страшную" :biggrin: резину рассматривал в "Бизнес-Парке Румянцево", там на первом этаже есть магазин 4Х4, так вот в нём есть похожие экземпляры. Протектор как на заднем колесе от "Беларусь" :biggrin: . Ужасть, создаётся впечатление что её и накачивать то не надо :blush: .

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Имея такую приблуду и на ОКЕ можно лезть куда угодно!Жаль сука стоит не дешево...

Изменено пользователем Tetrotrakt
Ссылка на комментарий

Имея такую приблуду и на ОКЕ можно лезть куда угодно!.........

Мне бы вчера ночью такую. :)

 

Я уже отходил ко сну в Черёмушках, когда товарищ позвонил.

Поехал он на дачу в Машково на порожнем Портере (М.о.,между Люберцами и Железнодорожным), а выехать не может.

Поздний вечер, воскресенье - даже трактор негде поймать.

Я рванул к нему.

Узкие, нерасчищенные улицы, заборы.

Пытался подъехать к нему задом - сносит с горбатой обледенелой колеи/наката под снегом вбок, в сугробы.

Подъезжаю передом - не могу вытащить, да ещё и проблема - самому сложно выехать опять же задом - сносит!

С трудом развернулся - соседи открыли ворота.

Подъехал снизу по склону. Задом, но по 0,5..1 м туда-сюда, пробивая снег.

Потом - то я его дёрну, то все вместе немного отроем лопатами...

Худо-бедно - выехали.

 

Вывод: на глубоком рыхлом снегу, когда машина лёгкая/пустая не помогает ничего - снег сгребается, до твёрдого основания не дорыться.

Задом тоже трудно держать направление - он лёгкий, чуть-что - сносит с колеи.

Пожалел, что, "починив" полный привод (мех.хабами) выложил цепи из багажника. Я бы их отдал "Портеру" вчера.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

.....Худо-бедно - выехали.

 

Вывод: на глубоком рыхлом снегу, когда машина лёгкая/пустая не помогает ничего - снег сгребается, до твёрдого основания не дорыться.

Задом тоже трудно держать направление - он лёгкий, чуть-что - сносит с колеи.

Пожалел, что, "починив" полный привод (мех.хабами) выложил цепи из багажника. Я бы их отдал "Портеру" вчера.[/i]

Виталий, тебе надо было ставить вот это:

и пофиг всё!! :)
Ссылка на комментарий

Виталий, тебе надо было ставить вот это...

А я на неё как раз в начале поста и сослался... "Типа, жаль, что не было такой!" :)

Единственное, пустую машину она тянет. А если я буду тягачём для Портера? Не разлетится...? :biggrin:

Ссылка на комментарий

А я на неё как раз в начале поста и сослался... "Типа, жаль, что не было такой!" :biggrin:

Единственное, пустую машину она тянет. А если я буду тягачём для Портера? Не разлетится...? :biggrin:

Немецкие инженеры (1935-1945 гг) подобное на свои самоходки ставили, и даже на мототехнику - нормально справлялось со своими задачами! :)

Ссылка на комментарий

У Ленина был Роллс ройс с такими движителями на задн колёсах.А впереди были лыжи. :)

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

У Ленина был Роллс ройс с такими движетелями на задн колёсах.А впереди были лыжи. :biggrin:

Нет - спереди были колёса.... на лыжах :)

Ссылка на комментарий

Извините за ОффТоп.

 

У Ленина был Роллс ройс ...

 

Подумать только!

А вот Адольф Алоизович Шикльгрубер всю свою (и своей Рабочей Партии) избирательную кампанию в начале 30-х годов проездил на "Шкоде".

Всю Германию исколесил...

 

По теме.

Я, после вчерашней ночи в сугробах, одно понял определённо: зимняя шоссейная резина нафиг не нужна в рыхлом снегу. Шипы, не шипы...

Нужна МТэшная.

Меня так сносило в снегу, что чудом не поломал там заборы на дачной улице.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...