Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Трёп бездорожников - II


Рекомендуемые сообщения

Год назад у меня не было 32 колес на повседневку и экспедиционника, в который можно 200кг накидать и поехать....

Экспедиционник - зло, а 200кг на нем - зло в квадрате.

Прицеп - вот что почти не зло.

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий

Экспедиционник - зло, а 200кг на нем - зло в квадрате.

Прицеп - вот что почти не зло.

 

Я тож так думаю....

поэтому его хочу НАСКВОЗЬ нахер через крышу прибякать, ток нужно правильно придумать как бы это сделать...

 

 

Ну а ваш опыт с az.gif' alt=':az:'> и колючей проволокой, :blush: не всчет :P

 

Нам сюда ваще, нужно каких нить "внедорожных" смайлов что ли придумать)))))))

Ссылка на комментарий

Гриш! Ножики-режики в силе ?

Взял бы чего финкоподобное с не более 12-13 см лезвием....

А ? Бабло на карту, получение при пересечении ?

Дим,ехать нужно,кинь фото ссылку в личку.
Ссылка на комментарий

Год назад у меня не было 32 колес на повседневку и экспедиционника, в который можно 200кг накидать и поехать....

Экспедиционник - зло, а 200кг на нем - зло в квадрате.

Прицеп - вот что почти не зло.

Тока у нас за прицеп просят 200 косых.б, у нет по определению.доставка, полный алес.так что габажник, намертво приваренный к крыше.

Ссылка на комментарий

 

Экспедиционник - зло, а 200кг на нем - зло в квадрате.

Прицеп - вот что почти не зло.

С прицепом не везде проедешь. Экспедиционник может и зло, но без него не очень, на наших то машинах. Особенно на дальняк. Расход с ним конечно..., а так вещь в хозяйстве нужная. :huh:

Ссылка на комментарий

А что у нас у кого то багажник убегал? Я на свой садил пятерых молодых парней с пивом во всех местах организма и вваливал по пляжу, хоть бы фиг, только пацанчики летали а багажник стоит)) крыша то не симметричная, чтобы его сдвинуть, надо с корнем все выдрать....

Ссылка на комментарий

Степ, не морочь народу голову.... Ты после установки 5.38 как списанный конь, которому еще два яйца пришили...делайте спойлер как у Волчары и расход не сильно вас удивит. С прицепом это тихонечно до дачи дотянуть, за 3 тыра верст- извините.

Ссылка на комментарий

А что у нас у кого то багажник убегал? Я на свой садил пятерых молодых парней с пивом во всех местах организма и вваливал по пляжу, хоть бы фиг, только пацанчики летали а багажник стоит)) крыша то не симметричная, чтобы его сдвинуть, надо с корнем все выдрать....

Вот с корнями все и улетело.гдето 150 кг было на нем.

Ссылка на комментарий

Я прикрутил к крыше профиль, на 5 болтов, к профилю уже багажник. Хрен он улитит куда. И красиво получилось.

 

https://www.dropbox.com/s/ui3t5c6i7lj3hdw/2014-09-08%2019.49.52.jpg?dl=0

https://www.dropbox.com/s/n7ara0jn9mx3xns/2014-09-08%2019.49.38.jpg?dl=0

 

Багажник Яника бывший.

Ссылка на комментарий

Степ, не морочь народу голову.... Ты после установки 5.38 как списанный конь, которому еще два яйца пришили...делайте спойлер как у Волчары и расход не сильно вас удивит. С прицепом это тихонечно до дачи дотянуть, за 3 тыра верст- извините.

Была возможность сравнить расход горючки/удобство/эргономичность экспедиционника (просто гружёного/груз в чехле/со спойлером) и прицепа. Движение город, трасса, просёлочные дороги - сильно выигрывает прицеп. Бездор.. здесь надо работать.

Ссылка на комментарий

 

Была возможность сравнить расход горючки/удобство/эргономичность экспедиционника (просто гружёного/груз в чехле/со спойлером)

 

У меня в этой поездке по Карелии и Кольскому , по трассе расход не падал ниже 12,5 л/100 км. Конечно и мультик может фигню показывать, но бака по расчетам хватало на писот ... 50-60 км.

Ссылка на комментарий

Олег, а ты под горлышко заливал!

:blush: я если чесно до сих пор не знаю скоко к нам в бак влазит!

Если у нас бак 60 литров, а ты проезжаещ 560 км..

то расход у тя не 12,5 а 10,5.....

А это более чем ГУД!

Изменено пользователем Aleksks
Ссылка на комментарий

.. я если чесно до сих пор не знаю скоко к нам в бак влазит!

Если у нас бак 60 литров..

Бак что на Муссо/РП, что на Корандо/Тагере =72 л.

Влазит в него по разному, в зависимости от АЗС. На М4, близ Богучар, мне залили 92.. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Да, иной раз на столько под горловину, что даже видно бенз было в заливной горловине. :bw: Да нет Саш, на тяжелой машине с силовиком,лебядью, 3мм защитой во все днище стокилограммовой прокладкой между рулем и сиденьем, не очень тяжелым штурманом, не очень тяжелой собакой, но с экспедиционником и шмурдяком на нем, хоть и в кофре... У меня в стоке по трассе расход был где то 9,5 л. А тут оборудованный для путешествий автомобиль.

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Да, иной раз на столько под горловину, что даже видно бенз было в заливной горловине. :bw: Да нет Саш, на тяжелой машине с силовиком,лебядью, 3мм защитой во все днище стокилограммовой прокладкой между рулем и сиденьем, не очень тяжелым штурманом, не очень тяжелой собакой, но с экспедиционником и шмурдяком на нем, хоть и в кофре... У меня в стоке по трассе расход был где то 9,5 л. А тут оборудованный для путешествий автомобиль.

 

Ну тода да... если около 75 то расход такой...

ну а так, я тож когда ездил в Орен очень ПРОЧУСТВОВАЛ что машинка очень изменила поведение...при подгрузке ее всякими ниЖтяками...

Ссылка на комментарий

у меня на 33 резине с Г.П.5.38 без экспедиционника ,во врея поездки на 7слёт в среднем 13.2 л/100км. аи92 ,мультика нет ,так расчитывал.

Ссылка на комментарий

Товарисчи))

пАдскажите, Мост задний в сборе ГП 4,55R KSC - Ssang Yong 4200031425 Б/У 7000 :blush: торг..

Это не дорого))))))))))) :biggrin:

Ссылка на комментарий

Товарисчи))

пАдскажите, Мост задний в сборе ГП 4,55R KSC - Ssang Yong 4200031425 Б/У 7000 :blush: торг..

Это не дорого))))))))))) :biggrin:

нет не дорого но он тебе не подойдёт он от актиона/кайрона

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...