Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Трёп бездорожников - II


Рекомендуемые сообщения

Заберите у меня новую заднюю 5,38 (тонгил) за 10, по дороге на 11 точку (дмитровка, 14 км от МКАД). Сомневающимся дам прокатиться на тагере 2,3 с 5,38 и 33". :)

Ссылка на комментарий

Заберите у меня новую заднюю 5,38 (тонгил) за 10, по дороге на 11 точку (дмитровка, 14 км от МКАД). Сомневающимся дам прокатиться на тагере 2,3 с 5,38 и 33". :)

уже забирают

Ссылка на комментарий

Серега, просто для расширения кругозора, какой расход у тебя? По замерам по крайней твоей экспедиции.

Ссылка на комментарий

На урал на симексах от дома до дома (с бездорожьем) средний 14,8 л/100 км.

На купере ст макс 285х75х16 по пустынному шоссе без светофоров и горок 80 км/ч 10,6 л/100 км (это минимальный расход). Обычно на трассе 12-13 л/100 км, без верхнего багажника.

Ссылка на комментарий

Мля, у меня в этой поездке по Кольскому и Карелии так же - 12.5 - 14.5 л/100 км. Правда груженый и с багажником, и полно всего на нем. Но правда , в гофре.

Ссылка на комментарий

Заберите у меня новую заднюю 5,38 (тонгил) за 10, по дороге на 11 точку (дмитровка, 14 км от МКАД). Сомневающимся дам прокатиться на тагере 2,3 с 5,38 и 33". :)

уже забирают

 

во блин! :bw:

Ну крылатые..........

Ссылка на комментарий

Макс,у меня немного другой порядок развития.

1 Поставил 32 колеса,сделал лифт подвески и кузова.Все устраивало.

2 Порвал передний мост,купил другой с блокировкой и парой 4.88 вместо 4.27.

3 Купил пару 4.88 и блоку в задний мост,тяги в избытке.

4 Купил 33" колеса,пришлось переделать лифт кузова и подвески.Тяги достаточно,для скорости заменил коробку с длинной пятой.

5 Сменил 10 комплектов колес за 3 года,нашел золотую середину для себя.

6 Сломал в машине практически все что можно и не по разу.

7 Починил практически все,успокоился....пока....

 

Ссылка на комментарий

Где то посередине этого славного пути стал модератором корандовода....

Ссылка на комментарий

Где то посередине этого славного пути стал модератором корандовода....

 

Нет ни чего......

Пользователь....., тЁоооомно зулЁненький... :biggrin:

Ссылка на комментарий

Где то посередине этого славного пути стал модератором корандовода....

:bv:

 

Где то посередине этого славного пути стал модератором корандовода....

Построил дом на даче,родил сына...
Ссылка на комментарий

Макс тут всё больше в мою сторону батон крошил,так объясню историю авто

Изначально строил под 31" резину,на таковой и отъездил два года,потом пришло время менять сношенные тапки,долго подбирал что мне хочется и как назло подвернулся купер 33" на дисках,с пробегом 1000км по цене 31-ой резины,на семейном совете решили брать 33"

Тяги не хватало конкретно,отмучался так целый год,потом поставил пары 5,38 и отъездил еще 1,5 года.

И вот в ноябре 2013-го чисто случайно подвернулся дизель 2,9тд ,поэтому и поменял мотор,а в связи с этим пришлось махнуть пары обратно на 4,55.

 

П.С.Если честно,то о замене мотора на дизель стал задумываться через полгода после покупки авто или полной замены машины.

Ссылка на комментарий

Вот она-МЕЧТА ПОЭТА! :rolleyes:

мин- лишнего железа\веса.макс-функционала.

Ссылка на комментарий

Вот она-МЕЧТА ПОЭТА! :rolleyes:

мин- лишнего железа\веса.макс-функционала.

Я не понял это очередной стёб на тему ТЛК или.......?

Ссылка на комментарий

Вот она-МЕЧТА ПОЭТА! :rolleyes:

мин- лишнего железа\веса.макс-функционала.

"установленна лебедка мощностью 12.5 тысяч литров". Сцуко, я два раза пересмотрел, мой моск отказывался верить с первого раза)))

Ссылка на комментарий

Вот она-МЕЧТА ПОЭТА! :rolleyes:

мин- лишнего железа\веса.макс-функционала.

вся тойота лишнее железо
Ссылка на комментарий

Макс тут всё больше в мою сторону батон крошил,так объясню историю авто

Изначально строил под 31" резину,на таковой и отъездил два года,потом пришло время менять сношенные тапки,долго подбирал что мне хочется и как назло подвернулся купер 33" на дисках,с пробегом 1000км по цене 31-ой резины,на семейном совете решили брать 33"

Тяги не хватало конкретно,отмучался так целый год,потом поставил пары 5,38 и отъездил еще 1,5 года.

И вот в ноябре 2013-го чисто случайно подвернулся дизель 2,9тд ,поэтому и поменял мотор,а в связи с этим пришлось махнуть пары обратно на 4,55.

 

П.С.Если честно,то о замене мотора на дизель стал задумываться через полгода после покупки авто или полной замены машины.

Кэп, не в тебя крошил, просто ты был самым свежим в памяти :blush: ... А еще Игорь Строри свежак, ну и Кис-Кис решил тоже копий поломать немного :biggrin:

Зы, Кис-Кис, я тебе так посоветую, замени ка ты сразу лучше мотор и потом придет понимание, сколь же ты нервов и денег сэкономил, а главное бесценного времени доче уделил!

Изменено пользователем maks1978
  • +1 2
Ссылка на комментарий

"установленна лебедка мощностью 12.5 тысяч литров". Сцуко, я два раза пересмотрел, мой моск отказывался верить с первого раза)))

Либров, то бишь фунтов. Примерно 5,7 тонн.

Ссылка на комментарий

а главное бесценного времени доче уделил!

прям вот за живое
Ссылка на комментарий

Кэп, не в тебя крошил, просто ты был самым свежим в памяти :blush:

Макс,я же писал что дизель подвернулся случайно,а так бы еще пару лет откатал на бензине,по расходу меня всё устраивало,по трассе даже полностью груженый расход за 10 не выходил и даже вот в таком виде

h-262.jpg

Ссылка на комментарий

а главное бесценного времени доче уделил!

 

Вот прям как по сердцу......... :ak: я тут без них думал с ума сойду... блин.........

 

Вот как ток ДОСТРОИМ!!!!!!!!

начнемС думать, мнеж надо скидку заработать))) :br:

Ссылка на комментарий

Да а че ее зарабатывать то? ты ее уже и так заработал... Причем максимальную.

Где это видано чтобы мотор 2,9 после капа отдавали по стоимости примерно этого самого ремонта :biggrin:

Ссылка на комментарий

ДДумать что 2.9 просто шекарный мотор, можно только не вылезая из под капота сангннгов, по бедности....

А по уму надо думать за мерсовские рядные шестерки.Strory и Angel (да и не только они) верной дорогой пошли.

Ссылка на комментарий

Вот она-МЕЧТА ПОЭТА! :rolleyes:

мин- лишнего железа\веса.макс-функционала.

Я не понял это очередной стёб на тему ТЛК или.......?

Нет, не стёб.Это цель.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...