Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Трёп бездорожников - II


Рекомендуемые сообщения

Только что, Mortalle сказал:

Ты не брат MaxAlex , нет ?

Он тоже обожает цепляться к словам, не вникая в смысл сказанного собеседником.

Вот так жеЖ.

Нет Дима..не брат, просто слова имеют СМЫСЛ и ЗНАЧЕНИЕ...

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Mortalle сказал:

это тебе в тему "всесезонка".

Тут такое гуано не известно.

ясно , с 15го размера все вылезли , выбор ничтожный

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Mortalle сказал:

это тебе в тему "всесезонка".

Тут такое гуано не известно.

Убил нахрен,держи:az:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Mortalle сказал:

Ты не брат MaxAlex , нет ?

Он тоже обожает цепляться к словам, не вникая в смысл сказанного собеседником.

Вот так жеЖ.

ой клоун....

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Mortalle сказал:

Давай без перехода на личности, ок?

Пчелы против меда :biggrin:  Обидно, да? Можно сказать оскорбительно. Неприятно....

Цитата

Умничать тут ... - не стоит.

Еще раз - есть что сказать по делу  - давай, велкам.

Нет - на выход.

Цитата

Да чего мне конкретизировать, если ты не знаешь основ машиностроения....

...

Сказочник очередной.

Цитата

Ахинея очередная

Цитата

Тема НЕ ПРО ЭТО.

Брысь!

Это твои высказывания за последние 24 часа.

Ты и есть обычный клоун. Очень  потешный. Свое мнение ты считаешь истиной в последней инстанции. А все остальные, кто не согласен с тобой, несут ахинею и:  "на выход, сказочник, брысь. не стоит умничать". У всех все говно и не правильно, кроме тебя. Однако когда тебя припирают к стенке твоими же собственными категоричными высказываниями - по твоему мнению это просто придирка к словам.

Обычно шизофреники уверены в своей правоте. По их собственному мнению они всегда правы. Для них все другие дураки и ничего не понимают.

Ну и напоследок выдержка из википедии:

Эффект Да́ннинга — Крю́гера — метакогнитивное искажение, которое заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации. Это приводит к возникновению у них завышенных представлений о собственных способностях, в то время как действительно высококвалифицированные люди, наоборот, склонны занижать оценку своих способностей и страдать недостаточной уверенностью в своих силах, считая других более компетентными. Таким образом, менее компетентные люди в целом имеют более высокое мнение о собственных способностях, чем это свойственно людям компетентным

 

 

  • Спасибо! +1 1
  • +1 5
Ссылка на комментарий
48 минут назад, MaxAlex сказал:

Ты и есть обычный клоун. Очень  потешный.

Не согласен я .Не потешный он ,а примитивный  и занудный.

Ссылка на комментарий

Да, порвало пукан чего то у Леши.

Статью прям написал. 

Расслабься, Лёша. И почитай какойнить кривопереведенный мануал, или потренди про 700 лыс.

Мне как то насрать на такую критику.

И мне ничего и никому доказывать не надо. 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mortalle сказал:

почитай какойнить кривопереведенный мануал, или потренди про 700 лыс.

На ночь тебе ролик) Мотор 104 с 1000лошадками

 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, иванко сказал:

чем она так хороша?

пс на бигхорне 762 ездил,знаю.

1.управляемостью в глине - со сдутыми до 0,8 шинами мой тагер едет туда куда мне нужно -а не стоит на месте печально крутя колесиками (как максисы мт, купера, сафари и мн.друг.- тоже стравленные),

2.потрясающе держится на межколейке, когда у других не остается выбора кроме как упасть в колею и газа.(из колеи выбирается много чаще чем коллеги)

3.в принципе после приобретения тойо тагер едет везде где не садится на брюшко, но и там пытается ехать пока колесики совсем не повиснут в воздухе .

4.хорошо самоочищается

5.достаточно мягкая - плющится

6.прочно держит диск - на штатных дисках на давление 0,6 не единожды не красиво спускалась в колею, билась о борт выезжая  , но обошлось без разбортов.

7.сучки, палки, камни держит и боковина и протектор

8.в городе не очень шумная, за 2 сезона износ небольшой (порядка 2 мм,)

9.в обсуждаемом размере на штатных дисках имеет хорошую управляемость на асфальте.

10.с наступлением холодов в центральном регионе особо не  дубеет и позволяет уверено докатать  до устойчивого снега и зимних колес.

 

п.с. все выше сказанное относится к резине в размере 235*85 r16 

в широком размере данная резина не вызывает у меня такого умиления.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Смолянка сказал:

1.управляемостью в глине - со сдутыми до 0,8 шинами мой тагер едет туда куда мне нужно -а не стоит на месте печально крутя колесиками (как максисы мт, купера, сафари и мн.друг.- тоже стравленные),

2.потрясающе держится на межколейке, когда у других не остается выбора кроме как упасть в колею и газа.(из колеи выбирается много чаще чем коллеги)

3.в принципе после приобретения тойо тагер едет везде где не садится на брюшко, но и там пытается ехать пока колесики совсем не повиснут в воздухе .

4.хорошо самоочищается

5.достаточно мягкая - плющится

6.прочно держит диск - на штатных дисках на давление 0,6 не единожды не красиво спускалась в колею, билась о борт выезжая  , но обошлось без разбортов.

7.сучки, палки, камни держит и боковина и протектор

8.в городе не очень шумная, за 2 сезона износ небольшой (порядка 2 мм,)

9.в обсуждаемом размере на штатных дисках имеет хорошую управляемость на асфальте.

10.с наступлением холодов в центральном регионе особо не  дубеет и позволяет уверено докатать  до устойчивого снега и зимних колес.

 

п.с. все выше сказанное относится к резине в размере 235*85 r16 

в широком размере данная резина не вызывает у меня такого умиления.

Как говорит один человек - все ЭТО голословно!

з.ы. во всем этом есть тока одно  утверждение, указывающее на такое поведение резины (кстати как раз пофигу какой марки и производителя) - это размер 235/85, узкая..отсюда такое характерное поведение. А авффтор наверняка сравнивает с колесами других производителей гораздо более широких. Ведь так?

Ссылка на комментарий

Даф, а ты чего скажешь про проходимость мудов разной ширины?Исходя из своего опыта.

 я ,например,уже чем 265 не катал.

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий
13 минут назад, иванко сказал:

Даф, а ты чего скажешь про проходимость мудов разной ширины?Исходя из своего опыта.

Частично уже дан ответ сверху, уважаемой Смолянкой - да, узкая резина рулит на плотных и каменистых грунтах - глина, суглинок и тд. Частично лесная дорога...все из-за того, что при снижении давления узкая резина плющиться не в ширину, а в длину! Другими словами площадь контакта увеличивается, а вот лобовое сопротивление не значительно...Вот как раз у резины шириной от 255 и выше, как раз наиборот - из-за ширины, да еще на низком давлении ширина увеличиться может раза в два, тем самым увеличивая лобовое сопротивление... Резину стоит подбирать исходя их характера грунтов, МАССЫ авто (это самый главный фактор, по моему мнению). Есть еще такое понятие, как удельное давление на грунт, то есть соотношение массы авто к площади пятна контакта - и на самом деле, чем больше пятно не значит, что это лучше! Очень простой пример:

Глиняный подъем в мокрую погоду, 235 заедут не буксуя, 285 с трудом..в режиме "тапка в пол", раскидывая комья грязи... Более широкой резине не хватает массы чтоб продавить грунт для уверенной тяги. 

Ну а если у тебя болотины, пески и прочая мягкая хрень, то тут да широкая рулит - не рвет поверхность, но и подъемы берет уже хуже...

Я начинал с резины 9,5"...ездил и на 13.5"..щас на 11.4" (285) - не скажу что шибко доволен проходимостью, и как показала практика, в глине лучше не травить ее сильно..так 1,6... При 0,6 разве что по болотинам шастать на ней.

 Через сезон хочу перебраться на 255/85  R16 все тот же Максис. Хотел в прошлом году взять, но не подвернулась в таком размере за вменяемые деньги, взял опять 285/75 R16 Максис 762

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, daf1971 сказал:

Я начинал с резины 9,5"...ездил и на 13.5"..щас на 11.4" (285) - не скажу что шибко доволен проходимостью. Через сезон хочу перебраться на 255/85  R16 все тот же Максис. 

ясно. спасибо.

Ссылка на комментарий

У меня Максис 762 был размере 275\70\16. Не понравился своим шумом.

Ссылка на комментарий
1 час назад, иванко сказал:

У меня Максис 762 был размере 275\70\16. Не понравился своим шумом.

Иии???

Резина в метрическом и дюймовом размере абсолютно разная!

Ссылка на комментарий
5 минут назад, kap1972 сказал:

Иии???

Резина в метрическом и дюймовом размере абсолютно разная!

А в чем "абсолютная разница" ? Тока размер...и только 275/75 R16 <-> 31,2*10,8 R16

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, иванко сказал:

У меня Максис 762 был размере 275\70\16. Не понравился своим шумом.

Так а как ты хотел - любая М/Т шумит :)

Ссылка на комментарий
1 час назад, daf1971 сказал:

Как говорит один человек - все ЭТО голословно!

з.ы. во всем этом есть тока одно  утверждение, указывающее на такое поведение резины (кстати как раз пофигу какой марки и производителя) - это размер 235/85, узкая..отсюда такое характерное поведение. А авффтор наверняка сравнивает с колесами других производителей гораздо более широких. Ведь так?

Совершенно точно в наблюдениях были и узкие колеса - "не тойо".

 Без условно все сказанное мной имеет чисто субъективную оценку  :)))))  

но! см.( (п.6 и п.7 )* на рисунок протектора+ п.4 и п.5) *на цену   - и в целом как то остальные резины сильно бледнеют = ИМХО.

 

Боковина у тойо реально уникальная - и это уже объективный факт производства. 

 

Изменено пользователем Смолянка
Ссылка на комментарий
1 час назад, daf1971 сказал:

А в чем "абсолютная разница" ? Тока размер...и только 275/75 R16 <-> 31,2*10,8 R16

Серж,правда разные,если дюймовые мягкие,то метрика дубовая и может быть наоборот.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, daf1971 сказал:

Так а как ты хотел - любая М/Т шумит :)

Шумят,да,но по разному.До 762 был Данлоп МТ2-Вой,это просто вертолет какой то!Но ехали по грязьке хорошо.

Сейчас катаюсь на Пирелли скорпион МТР,они у меня самые тихие, после пред идущих двух.

Ссылка на комментарий

Да всё субъективно товарищи. Мне мой максис762 кажется тихим, а товарищу шумным. А вообще Максис хорош, один комплект скатал за 3 года. Ни одного бокового пореза ни на триалах каменных, ни в дебрях лесных.Я доволен этой резиной. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, kap1972 сказал:

Серж,правда разные,если дюймовые мягкие,то метрика дубовая и может быть наоборот.

О как...интресное наблюдение: на дюймовых я на 32*12,5 ездил, а на метрике 285/75 - это все Максис одна и та же модель. Если честно,Ю не заметил разницы в мягкости/дубовости. (не факт что это не так, но видимо "чувствительность" наблюдалки не та :)  )

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...