Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Трёп бездорожников - II


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, dinama сказал:

пару таблеток сухого спирта возите. Поможет развести костер из сырых дров.

В  машине  есть бензин, масло  -  чуток  забрать  у  машинки можно  безболезненно

Резинки, пластик  - забрать  с  потерей  внешнего  вида  транспорта

Колесья - паралич машинки, 

Нахуа   сухой  спирт. А вот  обычный, чтоб  нажраться  с горя - это  да.:wacko:

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий

У Степы есть ЩЕПОЧНИЦА, ни разу не видел от нее толку, но Степа дрочится с ней регулярно и большим воодушевлением...

Бензин из наших машин - заманаешься сливать. Проверено. Масло (как поджыг) - годится только минералка, синь-полусинь ваабще не горят только дымят и ваняют....

Сухой спирт=фуфло, сырые дрова он хрен запалит.

Как вариант - газовый 0.5л баллончик бутана и турбогорелка... хоть кружку кипятка вскипятишь.

Ссылка на комментарий

сухой спирт испытан годами.мною лично в условиях колымы и местных ливней. Ну само-собой надо уметь костры разводить.шалашиком там то-сё.впрочем приходилось и готовить на нем в домашних условиях.

возить плиту с баллоном по-желанию. На Колыме дальнобои так делают. Я лишь поделился реальным советом.

пс. Желающие пусть плещут бензин в костер.

Ссылка на комментарий
46 минут назад, dinama сказал:

ты лично можешь не возить. Жги масло.

Спасибо  брат, а  то  я  нервничал  сильно !:)

21 минуту назад, Mortalle сказал:

У Степы есть ЩЕПОЧНИЦА, ни разу не видел от нее толку, но Степа дрочится с ней регулярно и большим воодушевлением...

И  в  этот  раз  ее  применял. Просто  супер  работает. Последнее  время  стал  брать  с  собой  сухие  дровишки, чтоб  не  прыгать  по  лесу  в поисках  пороха, они сильно  убыстряют  процесс  под  дождем.

 

11 минуту назад, dinama сказал:

 

пс. Желающие пусть плещут бензин в костер.

Спокойней  товарищ, вас  услышали!

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий

Горелка и 2-3 балона газа вожу,не проблема развести костер.на арайняк солярку с бака можно взять.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

дада, газ в балончиках тема, даже угли в мангале им разжигаю и термоусадку грею, и колёса взрывал им же :) а на рыбалке ваще незаменимая вещь! тока зимой балон под мышку надо перед использованием

Ссылка на комментарий

С превеликим интересом прочитал

http://topru.org/53393/obrazcovyj-armejskij-avtomobil/

Особенно порадовали каменты от "детей" и взрослых.... :)

 

Ссылка на комментарий

Не кидаться ссаными тряпками!

Вернулся с поездки по Кольскому, Среднему, Рыбачьему. Куча бродов и глубоких , в т.ч. Просто интересно - нужно делать полную ревизию ходовой , на предмет наличия воды в мостах, ступицах, игольчатых подшипников, и подшипников заднего моста? И делают ли это те форучане , которые регулярно катаются в бродах?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, volchara сказал:

Не кидаться ссаными тряпками!

Вернулся с поездки по Кольскому, Среднему, Рыбачьему. Куча бродов и глубоких , в т.ч. Просто интересно - нужно делать полную ревизию ходовой , на предмет наличия воды в мостах, ступицах, игольчатых подшипников, и подшипников заднего моста? И делают ли это те форучане , которые регулярно катаются в бродах?

Надо

Ссылка на комментарий

не сделал в том году в переднем. В этом году (почти) перебирал этот мост. Все просто. 3 литра дешевой трансмиссионки того не стоят.

Надо. 

Изменено пользователем Mortalle
Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Mortalle сказал:

не сделал в том году в переднем. В этом году (почти) перебирал этот мост. Все просто. 3 литра дешевой трансмиссионки того не стоят.

Надо. 

Ну я так и думал, собственно. В эти выхи займусь. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, volchara сказал:

Не кидаться ссаными тряпками!

Вернулся с поездки по Кольскому, Среднему, Рыбачьему. Куча бродов и глубоких , в т.ч. Просто интересно - нужно делать полную ревизию ходовой , на предмет наличия воды в мостах, ступицах, игольчатых подшипников, и подшипников заднего моста? И делают ли это те форучане , которые регулярно катаются в бродах?

Олег, делают! И желательно ревизию после каждой такой покатухи!

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, daf1971 сказал:

Олег, делают! И желательно ревизию после каждой такой покатухи!

Ога, Серега, я собственно в пути решил это сделать и потратить на эту работу пару выходных. К тому же теперь нужно снять защиту бака и выдавить сам бак изнутри. Интересно, если сниму защиту бака - сам он не примет первоначальную форму? Словил нежданчик в броде ...

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, volchara сказал:

Ога, Серега, я собственно в пути решил это сделать и потратить на эту работу пару выходных. К тому же теперь нужно снять защиту бака и выдавить сам бак изнутри. Интересно, если сниму защиту бака - сам он не примет первоначальную форму? Словил нежданчик в броде ...

Неа...не примет. У меня тоже бак гнутый с двух сторон - как и ты ловил камня на Алтае в броде...и каким то образом палка диаметром с руку..пролезла под брюхо, когда буксовал в  "чаче"..и долбануло в бак рядом с хвостовиком заднего моста - и там тож загнут :(

Была изначально идея - снять бак, вылить из него все, промыть и налить горячей воды..и попробовать выдавить..

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, daf1971 сказал:

Неа...не примет. У меня тоже бак гнутый с двух сторон - как и ты ловил камня на Алтае в броде...и каким то образом палка диаметром с руку..пролезла под брюхо, когда буксовал в  "чаче"..и долбануло в бак рядом с хвостовиком заднего моста - и там тож загнут :(

Ну а выдавить если? Или , что покупать бак? У меня приподняло топл. насос и тепеть в баке постоянный, не вырабатываемый остаток 20-25 литров. Бака раньше хватало на 510-540 км пробега, теперь на 400-430.

Ссылка на комментарий
Только что, volchara сказал:

Ну а выдавить если? Или , что покупать бак? У меня приподняло топл. насос и тепеть в баке постоянный, не вырабатываемый остаток 20-25 литров. Бака раньше хватало на 510-540 км пробега, теперь на 400-430.

Во во...у меня таж фигня. Тока у меня заборник загнуло.. Знаешь, наверно можно попробовать - щас тугриками разживусь, возьму бак (есть у меня на примете отличный ЦЕЛЫЙ бак)..и со своим поэкспериментирую :)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, daf1971 сказал:

Во во...у меня таж фигня. Тока у меня заборник загнуло.. Знаешь, наверно можно попробовать - щас тугриками разживусь, возьму бак (есть у меня на примете отличный ЦЕЛЫЙ бак)..и со своим поэкспериментирую :)

У тебя бак пластиковый?
 

Ссылка на комментарий
Только что, neon416 сказал:

У тебя бак пластиковый?
 

Да..пластик. А на Тагазах разве другой? Из другого материала?

Ссылка на комментарий
Только что, neon416 сказал:

У тебя бак пластиковый?
 

У меня да. А , что?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, daf1971 сказал:

Да..пластик. А на Тагазах разве другой? Из другого материала?

Такой же. Поэтому и удивляюсь.

1. Как его можно сколь-нибудь значительно погнуть. Мне максимум удавалось сантиметра на 3-4 вдавить об камни, и это не 20 литров.

2. После рихтовки защиты бак со временем сам выправлется.


 


 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, neon416 сказал:

Такой же. Поэтому и удивляюсь.

1. Как его можно сколь-нибудь значительно погнуть. Мне максимум удавалось сантиметра на 3-4 вдавить об камни, и это не 20 литров.

2. После рихтовки защиты бак со временем сам выправлется.

Ну значит не сильный удар у тебя был :)..я то приложился об камушек так, что штатная защиту оторвало с креплений...но бак остался живой. Щас у меня стоит защита из 3-ки сталь (вместо штатной приварена). Когда снимали защиту...бак не захотел выпрямляться, хотя я его пробовал поддавить (ну насколько получилось)

Ссылка на комментарий

P.S. Приезжал тут сильноумный клиент на старой муське. Бак пластиковый, без защиты. У него воняло бензином, т.к. заклинил клапан адсорбера. Дык он заткнул шланг к адсорберу, а в крышке бака клапан. Бак надуло пузырем.
 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, daf1971 сказал:

Ну значит не сильный удар у тебя был :)..я то приложился об камушек так, что штатная защиту оторвало с креплений...но бак остался живой. Щас у меня стоит защита из 3-ки сталь (вместо штатной приварена). Когда снимали защиту...бак не захотел выпрямляться, хотя я его пробовал поддавить (ну насколько получилось)

Бак из полиэтилена, дай ему время))
 

Ссылка на комментарий
Только что, neon416 сказал:

Бак из полиэтилена, дай ему время))

Нну...на днях сниму защиту - гляну. С тех пор прошло пару лет, может и встал на место. Кстати, надуть бак тоже была идея, но побоялся не рассчитать давление...чттоб не сделать еще хуже :) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...