Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Трёп бездорожников - II


Рекомендуемые сообщения

Только что, brodyaga сказал:

Этого патруля я у сябя в гараже ремонтил с корешем,потом он улетел в Москусити,и потом полил нас фекалиями,хотя мынеи копейки не взяли с него,ни за работу,ни за железо,там сварилось всё нахрен,8 часов колдовал,чтоб хоть что то живое оставить,ибо траблы у нас с запчастями,все золотоеывыходит с доставкой

Вот вот...это к вопросу подготовки авто и менталитету людей...

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, brodyaga сказал:

отом полил нас фекалиями

за что? гостиницу с бесплатной фрау не предоставил?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, andreichuk сказал:

это разве не параллельная экспедиция была?

Паралельная

Ссылка на комментарий
5 минут назад, andreichuk сказал:

это разве не параллельная экспедиция была?

Параллельная, но они пересекались..и какое-то время шли вместе (возможно и соврамши)...но что-то мне так вспоминается....можно коненчно порыться по сайтам и историю вспомнить, но тут речь об уровне подготовки авто...

3 минуты назад, andreichuk сказал:

за что? гостиницу с бесплатной фрау не предоставил?

За то что не отремонтировал (в нахаляву) и не сделал чуда..

Ссылка на комментарий
5 минут назад, daf1971 сказал:

но тут речь об уровне подготовки авто...

всё смешалось в памяти Серёги :) стареешь, брат, надо с тобой скорей рюмашку запрокинуть, пока меня помнишь :)

слова Ёлкина - нужен новый авто, вот и всё, это ещё по Генри говорил в начале прошлого века

Изменено пользователем andreichuk
Ссылка на комментарий
Только что, andreichuk сказал:

всё смешалось в памяти Серёги :) стареешь, брат, надо с тобо

Эх...и не говори через несколько дней, еще старее буду :ak:

Ссылка на комментарий
6 минут назад, brodyaga сказал:

Этого патруля я у сябя в гараже ремонтил с корешем,потом он улетел в Москусити,и потом полил нас фекалиями,хотя мынеи копейки не взяли с него,ни за работу,ни за железо,там сварилось всё нахрен,8 часов колдовал,чтоб хоть что то живое оставить,ибо траблы у нас с запчастями,все золотоеывыходит с доставкой

Не делай добра - не получишь зла

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, andreichuk сказал:

за что? гостиницу с бесплатной фрау не предоставил?

Да за то что договорились что Диме железки ,что он свои поставил,пришлет мастер что готовил этого пруля,фигли,отдавать же надобыло.

До сих пор гадко от суетевины.

Ссылка на комментарий

а Ёлыча понимаю, очень мучительно по свежему снегу пробиваться, особенно когда тепло и наста ещё нету

Ссылка на комментарий
Только что, MaxAlex сказал:

Не делай добра - не получишь зла

Не Алексей,это для нас придумали богоизбранные,всегда помогу чем могу,сам понимаешь у нас не африка,людям надо помогать.

Делай добро и бросай его в воду.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, andreichuk сказал:

а Ёлыча понимаю, очень мучительно по свежему снегу пробиваться, особенно когда тепло и наста ещё нету

Хуже тока крупа под тонким настом наверно.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, brodyaga сказал:

Да за то что договорились что Диме железки ,что он свои поставил,пришлет мастер что готовил этого пруля,фигли,отдавать же надобыло.

До сих пор гадко от суетевины.

ну понятно, как Серёга и сказал - халявы не получилось, все были должны, а вы подлецы эдакие не подарили ничего

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, brodyaga сказал:

Хуже тока крупа под тонким настом наверно.

ага, фирн, зацепил - всё, копай до ягеля :)

Ссылка на комментарий
8 минут назад, andreichuk сказал:

всё смешалось в памяти Серёги :) стареешь, брат, надо с тобой скорей рюмашку запрокинуть, пока меня помнишь :)

слова Ёлкина - нужен новый авто, вот и всё, это ещё по Генри говорил в начале прошлого века

Кстати, когда Елкин на своей Л-200 назад шел, мы заехали на наш сборочный завод (однако!) Арктиктракс (где из стагндартных Тоет делают типа внедорожники в заводских условиях)...хотели мы тогда раскрутить руководителей на спонсорство в виде техники - зам директора нам ответил (цитата):ъ

"- на 35 штатных колесах вы никогда не доедете, даже до Диксона!!!" - штатных, то есть не Арктиках специальных

Поржали с Саней тогда, глядя на этого "иксперда"...пробовал ему Елкин сказать, что выгляни на улицу, посмотри на Л-200 только что оттуда вернувшийся, с кучей доказательств объективного контроля (GPS трекинг, они же тогда на на рекорд подавали в Гиннеса). Ни хрена! Не пробиваем...Ваще.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, daf1971 сказал:

"- на 35 штатных колесах вы никогда не доедете, даже до Диксона!!!" - штатных, то есть не Арктиках специальных

он Ёлкина не знает, этот зам :)

кстати, а чего там ещё в арктиктраксах эдакого кроме колёс и расширителей? чего там специального? а кузена 200ка арктик, нифига там ничего кроме колёс и арок не увидел

Ссылка на комментарий
5 минут назад, andreichuk сказал:

он Ёлкина не знает, этот зам :)

кстати, а чего там ещё в арктиктраксах эдакого кроме колёс и расширителей? чего там специального? а кузена 200ка арктик, нифига там ничего кроме колёс и арок не увидел

Документы! Они присваивают им свой vin-код. А как именно делают....если честно, то когда я увидел...не совсем понял где я: это завод (звучит гордо) или колхозная мастерская гаражная.

Все до банального примитивно...и крайне не аккуратно. Для чего так делается: то ли это такой и есть технологический процесс, то ли местные экономят..  Я предполагал (наивный)  что комплект переделки из стандартного авто в Арктиктракс  включает в себя не только присвоение вин-кода, а еще готовые элементы кузова, что заменяются, дополнительные запчасти, что меняются и тд. А на деле, как то не так оказалось. Оно потом конечно все зашлифовывается, замазывается толстым слоем грунта и все красиво... но зная как именно это сделано, несколько призадумаешься - от чего такая стоимость.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, daf1971 сказал:

Документы! Они присваивают им свой vin-код. А как именно делают....если честно, то когда я увидел...не совсем понял где я: это завод (звучит гордо) или колхозная мастерская гаражная.

Все до банального примитивно...и крайне не аккуратно. Для чего так делается: то ли это такой и есть технологический процесс, то ли местные экономят..  Я предполагал (наивный)  что комплект переделки из стандартного авто в Арктиктракс  включает в себя не только присвоение вин-кода, а еще готовые элементы кузова, что заменяются, дополнительные запчасти, что меняются и тд. А на деле, как то не так оказалось. Оно потом конечно все зашлифовывается, замазывается толстым слоем грунта и все красиво... но зная как именно это сделано, несколько призадумаешься - от чего такая стоимость.

понт короче

Ссылка на комментарий
6 минут назад, brodyaga сказал:

У нас тоже такие гоняют,по ленинскому проспекту)))

так оно и есть, кузен в снег выше щиколотки очкует заезжать... хотя там в 200ке электронных помощников куча - тока баранку крути

Ссылка на комментарий
17 минут назад, daf1971 сказал:

Документы! Они присваивают им свой vin-код. А как именно делают....если честно, то когда я увидел...не совсем понял где я: это завод (звучит гордо) или колхозная мастерская гаражная.

Все до банального примитивно...и крайне не аккуратно. Для чего так делается: то ли это такой и есть технологический процесс, то ли местные экономят..  Я предполагал (наивный)  что комплект переделки из стандартного авто в Арктиктракс  включает в себя не только присвоение вин-кода, а еще готовые элементы кузова, что заменяются, дополнительные запчасти, что меняются и тд. А на деле, как то не так оказалось. Оно потом конечно все зашлифовывается, замазывается толстым слоем грунта и все красиво... но зная как именно это сделано, несколько призадумаешься - от чего такая стоимость.

Серег,тут все просто,покупается лицезия,на тормоза,рулевоеподвечску,для сто,потом договор с гайцами,и начинают дрючить за переделку,сто задирает цены,типа у нас профи,выхлоп обалденный,а то что в 10 году можно было своими силами за 5 штук все сделать,быстренько забывается

Ссылка на комментарий

Все,вкорячил гидроопорысращзу поднял двигл с коробкой,щас хоть передачи нормально включаются.

Ссылка на комментарий

парни, кто катает запаску 32"/33" на двери задка Корандо/Тагер, как дверь? как крепления кронштейна запаски? не ведёт, не выламывает?

Ссылка на комментарий
1 час назад, andreichuk сказал:

парни, кто катает запаску 32"/33" на двери задка Корандо/Тагер, как дверь? как крепления кронштейна запаски? не ведёт, не выламывает?

33 висит уже года 4-5.

32 висела года 2. Пока нормально, дверь не провисла

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

Да  нормально  все  там. Когда  задняя  дверь  закрыта, она  висит  на  опоре, консольной нагрузки  на  петли  практически  нет.

Крепление  запаски  , один  хрен  надо  переделывать, не  на  месте  оно  стоит  изначально.

Изменено пользователем Steplton
  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

Две металлические полосы - влево и вверх.И уже к ним штатный кронштейн

Так с 11 года и висит....33 тапок....

IMG_20160301_085355.jpg

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...