Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Трёп бездорожников - II


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Mortalle сказал:

Оно канеш, понятно, что крашенный под дождем "лаком" утиль системы 3110 - это ВЕСЧЬ немыслимой задумки....

Уш извините за даблпост. 

Это- машина "для души". Моя личная задумка. Она будет только для меня, сделанная мной, и в одном единственном экземпляре на 7 миллиардов населения планеты Земля. Будь это хоть Запорожец. Похрену. А тот суперкар или твой вожделенный ТЛК...ну, тоже машина. Хотя кроме шильдика и ценника там нет ничего особенного. 

 

Ссылка на комментарий

Мой. Вожделенный. ТЛК 

 ?

Ты о чем , чувак ? Мне он просто НЕ НУЖЕН. И тебе правильно об этом сказал Кэп72.

Для дождика и глины у меня есть кирзачиТагерок, для болот и экстрима сам строю мегауазик на 37 тапках, а для асфальта у меня есть новый тигуан и поджопная бэха.

Глупости типа "восстановить" М412 (детство) и ренглер (молодость) - давно в прошлом. Смысла нет НИКАКОГО. Надо рационально думать головой, а не жопой, приплетая "душу"....

Изменено пользователем Mortalle
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Mortalle сказал:

Мой. Вожделенный. ТЛК 

 ?

Ты о чем , чувак ? Мне он просто НЕ НУЖЕН. И тебе правильно об этом сказал Кэп72.

Для дождика и глины у меня есть кирзачиТагерок, для болот и экстрима сам строю мегауазик на 37 тапках, а для асфальта у меня есть новый тигуан и поджопная бэха.

Глупости типа "восстановить" М412 (детство) и ренглер (молодость) - давно в прошлом. Смысла нет НИКАКОГО. Надо рационально думать головой, а не жопой, приплетая "душу"....

Дима,я тебе свою страшную тайну открою. Я бы с превеликим удовольствием прикупил бы себе Москвич 401,но жалко они кончились или только в коллекциях,ну нравится мне Опель 1939 года.

Ссылка на комментарий

Кэп, помнится ,на переулке Пржевальского,недалеко от общежития №3 ПГУПС (по старому ЛИИЖТ) ,это за "горбатым мостиком" через Фонтанку от Сенной,на улице лет шесть стоял 401 идажене на чурочках,а на колесах!

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Железнодорожник сказал:

Кэп, помнится ,на переулке Пржевальского,недалеко от общежития №3 ПГУПС (по старому ЛИИЖТ) ,это за "горбатым мостиком" через Фонтанку от Сенной,на улице лет шесть стоял 401 идажене на чурочках,а на колесах!

Да их лет шесть-семь назад много было,а теперь днём с огнём ни одного или цена космос на не комплект.

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Железнодорожник сказал:

Кэп, помнится ,на переулке Пржевальского,недалеко от общежития №3 ПГУПС (по старому ЛИИЖТ) ,это за "горбатым мостиком" через Фонтанку от Сенной,на улице лет шесть стоял 401 идажене на чурочках,а на колесах!

Да их лет шесть-семь назад много было,а теперь днём с огнём ни одного или цена космос на не комплект.

Да и на самом деле сейчас не про это разговор.

Одно дело восстановить хотя бы ту же 21 Волгу,другое сраный ширпотреб 3110! Я только из за этого по Москвича написал. Хотя ещё хотелось Жопера горбатого по иметь,но сейчас уже больше ЛУаЗа.

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Lynx сказал:

А вообще, что там такого особенного в той машине? Отделка сидений? Ничего особенного. Панель приборов? Да, собрана добротно. Инженерам респект, сборщикам зачёт и премия. Но это уровень технологий 1970 года. Тут кроме дизайнерского решения, и хвастать нечем. А дизайнерские решения и новации... это фломастеры, которые на вкус и цвет... все разные.

ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, kap1972 сказал:

Одно дело восстановить хотя бы ту же 21 Волгу,

Все так говорят, но мне она не интересна. Если тебе нравится ретро тема 40-70 годов, можешь заниматься. Меня не интересует этот период. 

 

2 часа назад, MaxAlex сказал:

способность разбираться в дорогих часах и автомобилях.

Вот не знаешь ничего, а судишь. Ладно повторюсь. Все они- одинаковые по сути. Кому по цвету, вкусу, запаху что больше нравится, тот то и берёт. И не в чем там разбираться.

Ссылка на комментарий

Прикупил тут мой приятель (токарь-мотоциклист) по случаю вот такой аппарат.

 

IMG_20160528_152210.jpg

Ссылка на комментарий

А понять почему после 5-10 торможений - передние тормоза (барабаны!) "встают колом" - ну никак. А ведь образованный технически человек на 1000%....

Пришлось мне помогать....

Причина? - какой-то предыдущий уёбок ("восстановитель") залил в тормоза Кастрол Дот4 (как иначе то, палево причем), слыхом не слыхивая про  БСК, рекомендованную для этих машин...

В результате, дот4 "съела" внутренний резиновый сальник, торм поршень выходил за пределы цилиндра и в результате "вставал наперекося" и клинил. Выводы:

1. Получил колоссальное удовольствие разбирая этот раритет. Все РЕАЛЬНО чинится "на коленке" ключами 14-17 и молотком с пассатижами. Резинки влёт подбираются от нынешних газо-уазов...

2. Экземпляр М20 - реально живой, на ходу,без национального калхоза (с мостами, коробками и двигами от ебтвоюмать чего).  Даже ламповый приемник фурыкает (!!!)

3. Я бы НЕ ВЗЯЛСЯ за его восстановление. Делать ПО УМУ - слишком накладно, муторно и долго. А облить "тело" металликом и закалхозить 406 узам - извините, это для олигофренов с драйва2....

 

Вот такая история.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Mortalle сказал:

Пришлось мне помогать....

.... какой-то предыдущий уёбок

....это для олигофренов с драйва2....

 

Вот все у тебя содомиты, один ты Д`Артаньян az

Ссылка на комментарий

Нет. Не содомиты.

А именно уебки и олигофрены. Которые должны ездить на общ транспорте и никуда не совать свои сопливые носы и кривые руки....

И ТЕБЕ это знакомо - не менее чем мне.

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Mortalle сказал:

Нет. Не содомиты.

А именно уебки и олигофрены. Которые должны ездить на общ транспорте и никуда не совать свои сопливые носы и кривые руки....

И ТЕБЕ это знакомо - не менее чем мне.

Мне такие люди наоборот нравятся и наиболее симпатичны. Особенно жадные и упертые.

Ydbt_52Nk3s.jpg

 

И тогда каждая их слезинка превратится в звонкую монетк

4800.gif

 

На это и будет жить поросенок Фунтик

 

L1oSofXwsM4.jpg

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

БИНГО!

Ты бы аватарку с Фунтиком сделал бы!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Mortalle сказал:

БИНГО!

Ты бы аватарку с Фунтиком сделал бы!

Не, я теперь Быстрый Улитко!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Парни подскажите,где есть инфа по мостам актиона,такая как на коранду или мусю,накачал хренову тучу книг,про мосты и гп,вообще нет нихрена.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, brodyaga сказал:

Парни подскажите,где есть инфа по мостам актиона,такая как на коранду или мусю,накачал хренову тучу книг,про мосты и гп,вообще нет нихрена.

 На Драйв 2 , у Петра(Mussovod), много про них написал.

Ссылка на комментарий

На одном сайте, где делают ножи ручной работы , в продаже есть набор для выживания. Вот перечень того, что там есть. Кто скажет, зачем в этом наборе предмет под номером 14. :wacko:

MOLLE SMP CAMO НАБОР ВЫЖИВАНИЯ , КИЗЛЯР - ОПИСАНИЕ

Набор выживания включает в себя полностью MOLLE-совместимый подсумок и жестяной футляр с набором инструментов и предметов, необходимых для экстремальных условий выживания.

MOLLE-совместимый чехол может крепиться как на любой ремень (разной ширины) в различных конфигурациях (вертикально, горизонтально), так и на любой предмет имеющий стандартные полоски MOLLE, например любой чехол MOLLE от Kizlyar Supreme, рюкзаки Maxpedition, 5.11, BlackHawk, Splav и другие.
 

Что входит в набор:
1. Жестяной футляр для безопасной переноски с отражающей поверхностью для сигналов
2. Хирургическое лезвие, 2 штуки
3. Огниво
4. Медицинская вата, может использоваться для розжига 
5. Таблетки для очистки воды. 4 штуки в плотном контейнере. Используйте 1 штуку на каждый литр воды, взбалтывайте 1 минуту, ждите 5 минут, затем снова взболтайте перед питьем.
6. Компас
7. Свисток
8. Цепная пила с удобными кольцами (около 60 см)
9. Медный провод, 1 метр
10. Лупа
11. Пластырь, 2 штуки
12. Спиртовые салфетки 70% Isopropyl, 2 штуки
13. Салфетка для раны 5х5, 1 штука
14. Презерватив, 1 штука
15. Леска (4 метра) и рыболовные крючки: 3# (0,1-1кг рыбы), 8# (1-5кг), 11# (более 10кг), по одной штуке
16. Плотный контейнер, 1 штука
17. Булавки, 5 штук
18. Свеча, 1 штука
19. Погодоустойчивые спички, 8 штук
20. Швейный набор с 3-мя иглами и 5-ти метровой нитью
21. 11-в-1 мульти-инструмент в виде карточки в чехле (лезвие,
серрейтор, линейка, отвертка, открывашка для бутылок, открывашка для банок и другие)
22. Чехол из баллистического нейлона

Ссылка на комментарий
7 минут назад, volchara сказал:

На одном сайте, где делают ножи ручной работы , в продаже есть набор для выживания. Вот перечень того, что там есть. Кто скажет, зачем в этом наборе предмет под номером 14. :wacko:

MOLLE SMP CAMO НАБОР ВЫЖИВАНИЯ , КИЗЛЯР - ОПИСАНИЕ

Набор выживания включает в себя полностью MOLLE-совместимый подсумок и жестяной футляр с набором инструментов и предметов, необходимых для экстремальных условий выживания.

MOLLE-совместимый чехол может крепиться как на любой ремень (разной ширины) в различных конфигурациях (вертикально, горизонтально), так и на любой предмет имеющий стандартные полоски MOLLE, например любой чехол MOLLE от Kizlyar Supreme, рюкзаки Maxpedition, 5.11, BlackHawk, Splav и другие.
 

Что входит в набор:
1. Жестяной футляр для безопасной переноски с отражающей поверхностью для сигналов
2. Хирургическое лезвие, 2 штуки
3. Огниво
4. Медицинская вата, может использоваться для розжига 
5. Таблетки для очистки воды. 4 штуки в плотном контейнере. Используйте 1 штуку на каждый литр воды, взбалтывайте 1 минуту, ждите 5 минут, затем снова взболтайте перед питьем.
6. Компас
7. Свисток
8. Цепная пила с удобными кольцами (около 60 см)
9. Медный провод, 1 метр
10. Лупа
11. Пластырь, 2 штуки
12. Спиртовые салфетки 70% Isopropyl, 2 штуки
13. Салфетка для раны 5х5, 1 штука
14. Презерватив, 1 штука
15. Леска (4 метра) и рыболовные крючки: 3# (0,1-1кг рыбы), 8# (1-5кг), 11# (более 10кг), по одной штуке
16. Плотный контейнер, 1 штука
17. Булавки, 5 штук
18. Свеча, 1 штука
19. Погодоустойчивые спички, 8 штук
20. Швейный набор с 3-мя иглами и 5-ти метровой нитью
21. 11-в-1 мульти-инструмент в виде карточки в чехле (лезвие,
серрейтор, линейка, отвертка, открывашка для бутылок, открывашка для банок и другие)
22. Чехол из баллистического нейлона

Например телефон убрать в него. Или рацию. В походы часто берут именно для этого.

Ссылка на комментарий

 

1. Напаличник. Если сильно порезался.

2. Сосуд для переноски воды.

3. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Philin сказал:

Например телефон убрать в него. Или рацию. В походы часто берут именно для этого.

Да, возможно. Однако, учитывая,что современные гандоны продаются в жидкой смазке..., с натяжкой принимается такая версия. Без сомнения применение ему найдется, конечно, и помимо его прямого назначения. Просто мне было странно видеть его в списке предметов первейшей необходимости. Однако допускаю, что его в этот список включили исходя из опыта и потребностей выживальщиков. 

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...