Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Трёп бездорожников - II


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Lynx сказал:

Рождённый в СССР не должен задавать вопросов типа "Зачем чорная Волга?"

3110? А 24 или 31024 не найти?

Ссылка на комментарий

Вопрос: что это такое в середине сидений?

4b67459s-960.jpg

На ум только пошлые мысли приходят...

Ссылка на комментарий
27 минут назад, dinama сказал:

а критерии оценки пытаешься натянуть сферического потребителя в вакууме рынка.

dinama, вот не дошло до тебя, что срачь и раздор возникает от попыток обсуждения персоналий и личностей. Нормальные у меня критерии оценки. И у MaxAlex'a они нормальные. Он не ставит огрызки, что бы стыдно не было за работу свою. Хотя мог бы. Пофигу же. Работает.

 

37 минут назад, dinama сказал:

 тут цена товара не то-же самое, что цена товара на прилавке, производство тут не то-же самое что товарное производство и тд.

Да пойми ты наконец уже. Даже кустарно сделанная вещь- это лицо мастера который её сделал. Не важно что он сделал, на чём сделал и за сколько продал. 

Я подстебнул ребят производителей за те болтики, не красиво мол, ребята. Фсё. 

Что ты так зацепился в защиту болтиков? Ну можешь гвоздями себе подвеску шплинтовать, если тебе так нравится. Только не надо доказывать всем остальным, что надо делать именно так и пофиг дым что есть заводские шплинты.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Bobby сказал:

3110? А 24 или 31024 не найти?

да, именно 3110. Это первый кузов который произвёл на меня впечатление именно как "Новая Волга". Честно сказать. Дизайн именно 3110 не слишком "чемоданный" и не слишком "пацанский". Ещё в детстве, когда 3110 только пошли я захотел себе такую, обязательно ЧОРНУЮ. Сбылась мечта идиота. :) Тоже самое и про РП могу сказать. 

24 или 31024... первая-не моя эпоха, вторая- не мой стиль. Хотя ощущения от езды на чёрной 31024... те ещё. Но, не моё.

И ещё, 24 найти нивапрос, но что бы она меня устраивала не как музейный экспонат, а как машина, там только кузов от неё останется. Это очень много времени уйдёт, очень. Так что если и свяжусь когда нибудь с ГАЗ 24, то только за ради кабрио версии, где от неё только шильдик будет и частично кузов.

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, MaxAlex сказал:

Вопрос: что это такое в середине сидений?

4b67459s-960.jpg

На ум только пошлые мысли приходят...

:) Хороший вопрос... Булыжник безопасности? Что бы думали что в случае чего- ой боба будет... :)

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Lynx сказал:

dinama, вот не дошло до тебя, что срачь и раздор возникает от попыток обсуждения персоналий и личностей.

можно подумать это не ты только-что тому-же MaxAlex-у в душу лез "почему у тебя не болтики", и не ты пытался пристыдить омичей за болтики. ну и поиграть на этом противопоставлении.  при этом присыпав все это терминами "клиент" "производитель" "себестоимость" "наценка" и прочее.  
или не ты только-что передернул тему, как-будто я защищаю эти самые пресловутые болтики. 
но виноват-то конечно я, потому-что "обсуждаю персонал и личности".   хотя, с самого начала речь шла не о крышках, а о километровых простынях непонятной аргументации.  
 

Ссылка на комментарий

Вот понять не могу: чем плох болтик?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, dinama сказал:

можно подумать это не ты только-что тому-же MaxAlex-у в душу лез "почему у тебя не болтики", и не ты пытался пристыдить омичей за болтики. ну и поиграть на этом противопоставлении.  при этом присыпав все это терминами "клиент" "производитель" "себестоимость" "наценка" и прочее.  
или не ты только-что передернул тему, как-будто я защищаю эти самые пресловутые болтики. 
но виноват-то конечно я, потому-что "обсуждаю персонал и личности".   хотя, с самого начала речь шла не о крышках, а о километровых простынях непонятной аргументации.  
 

Ну вот чо ты обиделся то? Я же всё уже расписал. Ещё раз повторить?

3 минуты назад, MaxAlex сказал:

Вот понять не могу: чем плох болтик?

Ждём вакуумно/механические крышки с болтиками. и по 3 рубля комплект :):):)

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, MaxAlex сказал:

Вопрос: что это такое в середине сидений?

4b67459s-960.jpg

На ум только пошлые мысли приходят...

я знаю.

 

Это персоналити для таких как  Lynx :bo:

Ссылка на комментарий

"Народ здесь озверевший, он бьет друг-другу face,

Никто не слышал Stranglers, в почете только Space...."

Зоопарк(C) Майк Науменко аж 1985 год. 

Ничего не изменилось....

Ссылка на комментарий

Знаете ребята, что меня сегодня расстроило намного больше чем весь этот типасрачь и меряние пиписьками? Ночью похолодало и пошёл дождь до того как лак "встал" окончательно... месяц работы и туева хуча бабла... в жопу. Кузов надо перекрашивать... Не, можно шлифануть конечно... но уже не то. Вот это жесткая пичалька. Всё ещё не понятно чем плох болтик?

Ссылка на комментарий
1 час назад, MaxAlex сказал:

 

Вопрос: что это такое в середине сидений?

 

мля, я только сейчас  обратил внимание на то о чем ты говоришь - сначала переклинило на ручнике. думаю чего MaxAlex ручник не понравился...

все еще замену седлам на musso подбираешь? 

Изменено пользователем dinama
Ссылка на комментарий
2 часа назад, MaxAlex сказал:

Вопрос: что это такое в середине сидений?

4b67459s-960.jpg

На ум только пошлые мысли приходят...

Может вентиляция такая)))

Ссылка на комментарий
Цитата

Pagani Huayra.

Смешно, но оказывается никто не знает что за отверстия в сиденьях “Пагани”. Рассказываю: это рычажок регулировки жесткости подушек сидений посредством пневмо-гидравлической системы.

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Philin сказал:

первое читается по другому)))

Как? Я в испанском и португальском слабоват, от слова никак.

Вот страничка. Надписи под фотками- доставляют.

http://turkonverty.ru/interer/interer-pogani/

 

Ссылка на комментарий

А вообще, что там такого особенного в той машине? Отделка сидений? Ничего особенного. Панель приборов? Да, собрана добротно. Инженерам респект, сборщикам зачёт и премия. Но это уровень технологий 1970 года. Тут кроме дизайнерского решения, и хвастать нечем. А дизайнерские решения и новации... это фломастеры, которые на вкус и цвет... все разные.

Ссылка на комментарий

Неее..

Оно канеш, понятно, что крашенный под дождем "лаком" утиль системы 3110 - это ВЕСЧЬ немыслимой задумки....

Ну а гиперкар, с разгоном до сотни в 3 сек - дизайнерский атстой. Нам нах не упЁрлось, нам главное по помойкам попрыгать, рычаги сворачивая... это ДА. 

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Эх, Морталь Морталь.

Понимаешь, Когда речь идёт о машинах за 2 ляма баксов, тут не надо обращать внимание на то как плотно подогнаны детали салона и покрашен кузов. Это удел машин за 2 ляма рублей против копендосов и приор. Вот там вы можете умничать на тему "как класно сшит салон". Тут важно другое. 

ЗЫ. Так и не купил ТЛК?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...