Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Трёп бездорожников - II


Рекомендуемые сообщения

Я согласен, но на примере твоего 606 с поддоном 3.2 - неужели думаешь что при 30 градусах (именно градусов! носа кверху) - в стакане спереди что то останется ?

Чисто гипотетически.

Ссылка на комментарий

8 часов назад, Mortalle сказал:

Я согласен, но на примере твоего 606 с поддоном 3.2 - неужели думаешь что при 30 градусах (именно градусов! носа кверху) - в стакане спереди что то останется ?

Чисто гипотетически.

В современных машинах про это вот все думает компьютер. Как то дали прокатится на современном Джипе Врангеле, ну думаю ща в горочку по липкой глине да с пробуксовочкой на мощном моторе с юзом. А нет, нельзя. Эдектоника мотор душит. 

  А в наших старичках обязанности по сохранению автомобиля возложены на прокладку. И качество этих прокладок на всех машинах разное. Отсюда разброд и шатание.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, MaxAlex сказал:

Возьми в руки поддон от мотора и прийепи у нему транспортир-угломер. Налей воды в поддон и наклоняй в разные стороны. Найдешь те углы, при которых масло заборник уже всасывать не сможет.  Так вот, эти углы будут больше, чем угол переворачивания машины. Т.е. машина раньше перевернется, чем хаборник масла оголится.

Вообще у моторов SY весьма прикольные и глубокие маслоподдоны.

Так что проблема надуманная.

 

Подтверждаю,подымался вугорку,нос страховали лебедкой с горы(машина отрывала морду от грунта) лампочка не моргала,при спуске тоже,правда ступенька была 30-40 метров.

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Steplton сказал:

Так там аэродром Жуковский...там если приглядеться, чего-тока не стоит на стоянках- от мелких спортиыных самолетиков до космического челнока "Буран"!

https://yandex.ru/maps/-/CBarMJX9hC
 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Steplton сказал:

Да, но  этот  явно  в  полете.

Ну да...тока высота совсем маленькая....потому как, все что выше..тупо не фиксируется - иначе вся карта была бы усеяна самолетами

Ссылка на комментарий

Серег,тут продолжу,ибо треп,смотри ,тема по подбору запчастей,все что не имеет парт номера,весь треп что типа не верю не нравица,тоже за борт.так потихоньку хоть один топик да придет в норму.как и в бездорожной теме,тоже стали засирать темами что уже есть,тока почитай и прими решение.может я не прав конечно,х.з

Ссылка на комментарий
1 час назад, daf1971 сказал:

Ну да...тока высота совсем маленькая....потому как, все что выше..тупо не фиксируется - иначе вся карта была бы усеяна самолетами

Чет мне  сдается, что  все  снимки  для  карт  тщательно  отбирают  и  чистят  от  всяких  э... . Поэтому  встретить  летящий  самолет на  спутниковой  карте - большое  везение.

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий
19 часов назад, Steplton сказал:

Чет мне  сдается, что  все  снимки  для  карт  тщательно  отбирают  и  чистят  от  всяких  э... . Поэтому  встретить  летящий  самолет на  спутниковой  карте - большое  везение.

Ещё бывают вот такие варианты.

Я когда мимо ехал по полю, долго пытался понять откуда там самолёт.

https://yandex.ru/maps/?source=serp_navig&mode=whatshere&ll=38.101967%2C56.026102&z=18&l=sat%2Cskl&text=фрязино&sll=38.376985%2C55.636752&sspn=1.009369%2C0.331695&whatshere[point]=38.101653%2C56.025827&whatshere[zoom]=19

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Philin сказал:

Я когда мимо ехал по полю, долго пытался понять откуда там самолёт.

433968_1000.jpg

Ссылка на комментарий
Только что, Philin сказал:

Кто-то увеличил себе кабинет)

не это еще в те времена когда мы неправильно жили руководитель авиамодельного гружка "выбил" в администрации такую студию из идущего под списание самолета. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, MaxAlex сказал:

 

Как вариант

T0001708_0.jpg

Это подогреватель газа LOVATO

Ссылка на комментарий
6 часов назад, MaxAlex сказал:

 

Хрень!Потери большие будут,теплосъем небольшой!Было-бы ещё понятно,если-бы обе трубки друг с другом навивались,но один фиг потери большие!Не будет работать в мороз!Теплообменники так не делают!Ну,либо всю магистраль так обвязывать,но это-чушь!

 

Изменено пользователем malyutin
Ссылка на комментарий
18 часов назад, Strory сказал:

На 606-м штатный подогреватель от движка, вроде, нормальный - а, Леш?

У меня он не подключен. Пользуюсь электричеством. Считаю что на электричестве надежнее.

Ссылка на комментарий
46 минут назад, MaxAlex сказал:

У меня он не подключен. Пользуюсь электричеством. Считаю что на электричестве надежнее.

Полностью поддерживаю, хоть и заводится без подогревов и прогревов, но установил подогрев на 220 вольт на антифриз и 12 вольтовый заборник с подогревом. Пользовался и тем и другим 2-3 раза после 36 градусов. Устраивает полностью минусов не вижу.

Ссылка на комментарий

У меня был хороший гаражный вариант. На пол гаража положил лист оцинковки с загнутыми краями, что - то вроде корыта с наклонными стенками, типа экрана.  На нем на двух кирпичах бетонная электропанель со встроенными ТЭНами, 220В, 500Вт  общей мощности. Такие панели раньше широко применялись в сельском хозяйстве. Размер примерно - 0,6 на 0,8м. Заезжаешь в гараж,  эта штука оказывается точно по двигателем. Утром двигатель ощутимо теплый в любой мороз. ТЭНы в бетоне, довольно безопасно. Подключал через отдельный автомат. Жаль. сейчас от этого гаража далеко уехал 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

У меня был хороший гаражный вариант. На пол гаража положил лист оцинковки с загнутыми краями, что - то вроде корыта с наклонными стенками, типа экрана.  На нем на двух кирпичах бетонная электропанель со встроенными ТЭНами, 220В, 500Вт  общей мощности. Такие панели раньше широко применялись в сельском хозяйстве. Размер примерно - 0,6 на 0,8м. Заезжаешь в гараж,  эта штука оказывается точно по двигателем. Утром двигатель ощутимо теплый в любой мороз. ТЭНы в бетоне, довольно безопасно. Подключал через отдельный автомат. Жаль. сейчас от этого гаража далеко уехал 

Нахрена в гараже что-то подогревать?

Ссылка на комментарий
1 час назад, maxwel2812 сказал:

Нахрена в гараже что-то подогревать?

Гараж металлический без внутренней обшивки.  Каркас из уголка  обшит на сварке   2мм  листом. Пол тоже из листа - насечки.   Там в мороз намного холоднее, чем на улице. И подогревал только движок, на всем остальном даже снег не таял.   Зато летом  жарко.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
12 минуты назад, maikl k сказал:

День подогрева по 500 ватт = лист пеноплекса

Не день. ночь и только в сильные морозы. Никаких одеял на моторе не люблю. Впрочем, сейчас машина ночует на улице у подъезда, можно движок  и укутывать, если что. а посчитать расход  0,5 Квт х 3,43руб  х 8 час =13 руб  72 коп/ ночь. Морозы у нас долго не бывают, так что терпимо.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...