Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Gps навигаторы


mvd

Рекомендуемые сообщения

Навител (город) и OziExplorer (негород) и на смартфоне и на планшете (защищенном). Причем на последнем андроиде (4.4.1) - навител работает исключительно хорошо.

Гармин проиграл навителу - вчистую.

Ссылка на комментарий

Я когда купил аппарат зарегистрировался на 4ПДА,так там сколько людей столько и мнений что лучше,сам я тоже пользуюсь навителом ,гармин по г.Липецку не все дома показывает,а вот кто живёт в Москве наоборот хвалят гармин,но нас с тобой это как видно не касается,хорошо когда есть и то и это. az.gif' alt=':az:'>

Ссылка на комментарий

у меня навигатор EXPLAY PN-970 на нём стоил навител,но на сколько я понял его,там можно установить ещё две системы,вот и хочу поставить ози ,а где скачать ,найти не могу и где карты взять? тоже вопрос открытый,мне он нужен именно на покатухи,слышал что он с тапографическими картами работает

Ссылка на комментарий

Я когда купил аппарат зарегистрировался на 4ПДА,так там сколько людей столько и мнений что лучше,сам я тоже пользуюсь навителом ,гармин по г.Липецку не все дома показывает,а вот кто живёт в Москве наоборот хвалят гармин,но нас с тобой это как видно не касается,хорошо когда есть и то и это. br=

Да, Гармин классно возит по Москве и другим мегаполисам. Навител видит деревни , о которых Гармин даже и не подозревает! Но полезен и тот и другой. По крайней мере я не пожалел, что отдал в свое время 11 руб за Гармин. В нем есть то, чего нет в Навителе. На пример фотореалистичные развязки на экране, а так же проговаривает все камеры, в т.ч. "Стрелки". Для не знакомого города - эта функция ("Стрелки") очень для меня полезная. Хоть и скажешь, что я любитель высоких скоростей.

Ссылка на комментарий

у меня навигатор EXPLAY PN-970 на нём стоил навител,но на сколько я понял его,там можно установить ещё две системы,вот и хочу поставить ози ,а где скачать ,найти не могу и где карты взять? тоже вопрос открытый,мне он нужен именно на покатухи,слышал что он с тапографическими картами работает

Карты для озика можно делать самому из сканов, в версии для винды картинку калибруешь по координатам и все. Раньше на "поехали. Ру" лежали генштабовки с привязками. Сейчас там платно стало. Виндовский дистрибутив надо глянуть, может и остался.

Ссылка на комментарий

Кстати кто юзает навигацию на андройд смартфонах, в гугл плеймаркете есть хорошая программа MapcamDroid,она предупреждает о постах ,камерах, обнавляется сама ежедневно,я её использую дополнительно к антирадару.

Ссылка на комментарий

Я когда купил аппарат зарегистрировался на 4ПДА,так там сколько людей столько и мнений что лучше,сам я тоже пользуюсь навителом ,гармин по г.Липецку не все дома показывает,а вот кто живёт в Москве наоборот хвалят гармин,но нас с тобой это как видно не касается,хорошо когда есть и то и это. %20br=

Да, Гармин классно возит по Москве и другим мегаполисам. Навител видит деревни , о которых Гармин даже и не подозревает! Но полезен и тот и другой. По крайней мере я не пожалел, что отдал в свое время 11 руб за Гармин. В нем есть то, чего нет в Навителе. На пример фотореалистичные развязки на экране, а так же проговаривает все камеры, в т.ч. "Стрелки". Для не знакомого города - эта функция ("Стрелки") очень для меня полезная. Хоть и скажешь, что я любитель высоких скоростей.

Олег...... , ты не поверишь... , но "навител" кричит мне даже о "лежачих полицейских"..... таким "гадским голоском" -:"Внимание! Через стоко то метров искусственная неровность!" :biggrin:

Ссылка на комментарий

Олег...... , ты не поверишь... , но "навител" кричит мне даже о "лежачих полицейских"..... таким "гадским голоском" -:"Внимание! Через стоко то метров искусственная неровность!" :biggrin:

А камеры проговаривает? У меня нет. Т.е. в настройках по умолчанию - не проговаривает. Может, где то надо "галочку" поставить?

Ссылка на комментарий

Олег...... , ты не поверишь... , но "навител" кричит мне даже о "лежачих полицейских"..... таким "гадским голоском" -:"Внимание! Через стоко то метров искусственная неровность!" :biggrin:

 

А камеры проговаривает? У меня нет. Т.е. в настройках по умолчанию - не проговаривает. Может, где то надо "галочку" поставить?

 

Там надо , что бы файл с камерами был подгружен, и поставить галку о предупреждении.

 

ЗЫ. кому OZI для винды был нужен? http://mail.rmcip.ru:8181/uploads/13c03a4387dde48ebe50da1d0d49e1b1.rar недельку повисит

Ссылка на комментарий

Олег...... , ты не поверишь... , но "навител" кричит мне даже о "лежачих полицейских"..... таким "гадским голоском" -:"Внимание! Через стоко то метров искусственная неровность!" :biggrin:

 

А камеры проговаривает? У меня нет. Т.е. в настройках по умолчанию - не проговаривает. Может, где то надо "галочку" поставить?

 

В настройках есть предупреждения о разных событиях: там можно выбрать - предупреждение звуком или голосовое.....

В папку "SpeedCam" файл закинь (скачай обновлённый) и будет предупреждать..... . У меня всё с этим нормально....

Ссылка на комментарий

 

 

 

 

ЗЫ. кому OZI для винды был нужен? http://mail.rmcip.ru...a1d0d49e1b1.rar недельку повисит

за ози спасибо,скачал
Ссылка на комментарий

2 smitt72 для твоего нафигатора Ози последняя версия 2,40 или 2,41 (залил сюда v2.41 тынц )

2 vov4ik если у тебя версия 2,40 то ничего обновлять не надо.Да и более ранние версии тоже,если всё стабильно работает.Обновления для навигаторов не выходят по причине их ограниченных возможностей.Все обновления можно смотреть на офф. сайте.

По Навителу могу добавить вот что,есть спидкамы с пешеходными переходами,в свете последних законов.Наверно удобно в незнакомом городе.Себе установил для Воронежа,но просто кошмар какой то. :biggrin:

Ссылка на комментарий

По Навителу могу добавить вот что,есть спидкамы с пешеходными переходами,в свете последних законов.Наверно удобно в незнакомом городе.Себе установил для Воронежа,но просто кошмар какой то. :biggrin:

И стал Воронеж Гарику незнакомым. Если раньше время прохождения маршрута было 20 мин., то теперь оно составляет 3 ч. 40 мин. :biggrin:
Ссылка на комментарий

Есть такой грех за Навител,у них наверно разработчики придерживаются пословицы "10км для бешеной собаки не круг".

Ссылка на комментарий

Выставляйте в настройках "спасательная служба" и никаких финтов.

Ссылка на комментарий

И стал Воронеж Гарику незнакомым. Если раньше время прохождения маршрута было 20 мин., то теперь оно составляет 3 ч. 40 мин. :biggrin:

Да,только газку,а он внимание через сколько то там пешеходный переход.Если учесть что у меня диктором работает Володарский....Короче это не езда. :biggrin:

Ссылка на комментарий

И стал Воронеж Гарику незнакомым. Если раньше время прохождения маршрута было 20 мин., то теперь оно составляет 3 ч. 40 мин. :biggrin:

Да,только газку,а он внимание через сколько то там пешеходный переход.Если учесть что у меня диктором работает Володарский....Короче это не езда. :biggrin:

Вообще-то единственная женщина которой подчиняются мужчины, находится в навигаторе.
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Очередное (неофициальное) дополнение-обновление для Навитела 9.ХХХ. Добавлены голосовые сообщения

 

предупреждение о разных типах полицейских засад: обгон запрещен, контроль пешеходного перехода, выезд на встречную полосу, знак STOP, а так же: контроль скорости, радарный комплекс, контроль проезда на красный, контроль парной камеры Автодория, движение по полосе общественного транспорта, стационарный пост ДПС, начало населенного пункта и т.д.

Для автонафигаторов на WinSE необходимо скачать скин здесь и установить в папку \NavitelContent\Skins

Далее,скачать новые голосовые пакеты  здесь  ,New_Tanya или New_Artem(с другими полноценно работать не будет!!!),кому кто больше нравится и установить их в папку \NavitelContent\Voices

Далее,скачать новый спидкам здесь  Speedcam Россия для "New Navitel" и установить в папку \NavitelContent\Speedcams

 

Запустить Навител и в настройках выбрать New_Tanya или New_Artem,а так же Меню/Настройки/Предупреждения/Speedcam включить - Голосовое оповещение - Всегда.

 

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Не нашёл темы "карты".

 

 

.................Во время консультационной поездки в Латвию в начале 2000-х он наткнулся на настоящий клад советских карт неподалеку от центра латвийской столицы Риги. Дэвис подружился с одним из владельцев магазина, высоким, спортивного вида мужчиной по имени Айварс Белдавс, и всякий раз, приезжая в Ригу, он охапками покупал у него советские карты.
Дома он сравнивал советские карты с картами примерно того же времени, которые составляло Британское картографическое управление и прочие государственные органы. Он заметил некоторые любопытные расхождения.
На советской карте 1984 года в речном городе Чатеме на юго-востоке Британии показаны судостроительные верфи, где во времена холодной войны для ВМС Британии строили подводные лодки. На современных британских картах там белые пятна. На советской карте Чатема также есть данные о размерах, грузоподъемности, высоте мостов через реку Медуэй и даже о материалах, из которых они изготовлены. На советской карте Кембриджа периода 80-х годов есть научно-исследовательский центр, который на картах Британского картографического управления появился лишь годы спустя. Дэвис начал составлять перечни этих расхождений, а во время поездок в Латвию стал задавать Белдавсу все больше вопросов.
Оказалось, что Белдавс в середине 80-х служил в Советской Армии и пользовался секретными военными картами на учениях в Восточной Германии. Карты на учения выдавались под роспись, и все их до единой надо было возвращать. «Даже если карта порвалась, ты должен был принести ее куски», — рассказал Белдавс.
Спустя несколько лет после увольнения из армии Белдавс помог открыть магазин карт Jana Seta, где карты покупали в основном туристы и путешественники.........

 

До сих пор вожу в машине кроме выключенного и спрятанного навигатора бумажные карты.

Но не такие, о которых в цитате.

А жаль.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...