Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Gps навигаторы


mvd

Рекомендуемые сообщения

По невнимательности создал еще тему по навигаторам.

Народ уже успел поделиться там

http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=14711&st=0&gopid=354648entry354648

 

умными мыслями.

Ту ветку попросил админов закрыть. А обсуждение продолжить уже тут.

 

Собственно и продолжаю.

Всем советующим купить смартфон или планшет - спасибо, но пока я убежденный сторонник отдельно телефона (только звонить), отдельно ноутбука дома для инета, отдельно регистратора в авто и отдельно навигатора в авто. О, забыл еще радар-детектор в дальних поездках. Вне авто мне навигатор не нужен (да и для основной массы поездок по извесиным местам тоже не нужен). Интернет вне дома тоже не нужен. Поэтому 7 дюймовый планшет только для навигации для меня перебор. Был бы другой образ жизни, так и приборы наверняка другие бы покупал.

 

Купил Shturman 510 WiFi

(такой: http://www.pleer.ru/_32408_Shturmann_Link_510_Wi_Fi.html )

 

- 5 дюймов, разрешение 800х480 (!)

- карта Навтек. Говорят не хуже (принципиально) Навитела. Россия, СНГ, Прибалтика, Скандинавия. Яндекс-пробки

- SIM карта МТС со спецтарифом в комплекте (1 рубль за Мегабайт траффика) - Телефон, интернет, SMS-ки.

- WiFi (ну, это до кучи, специально не выбирал из-за этого)

- какие-то еще ништяки от медиа-плеера (мне это не важно, т.к регистратор со своим монитором)

К тому же лидер 2011 года по версии нескольких журналов.

- 7 тыс. денег в Плеер.ру

Для моих целей самое оно.

Ссылка на комментарий

о чём думаю я - планшетник 7-8", в котором навик, регик, мультик по блютузу как и камера с заду мафын. что нить есть в природе такое? :)

Ссылка на комментарий

о чём думаю я - планшетник 7-8", в котором навик, регик, мультик по блютузу как и камера с заду мафын. что нить есть в природе такое? :)

Мне сын всячески советовал Это вместо нафигатора:

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7808751&hid=6427100

 

Вот только не знаю как его в качестве регистратора использовать.

Ссылка на комментарий

 

Вот только не знаю как его в качестве регистратора использовать.

 

Да также как и смартфон с соответствующим ПО. Угол скорее всего маловат будет. На айпэдах видел подобное, собственно, абстрагируясь от бюджета, такие варианты многими считаются оптимальными. В тагерах быть может планшет и можно более-менее удачно выставить на торпедо чтоб мешал по-минимуму, а вот в носорогах гораздо проблематичнее. Обзорность через лобовое и так не фонтан, а если ещё приличный дисплей поставить - придётся "по приборам" ездить((. Думал сначала приобрести гэлакси и встроить по типу потолочного монитора на месте переднего потолочного светильника, но пришлось отказаться от идеи. Теперь смотрю на комбинированные зеркала, но не встретил ещё таких с симкой и дисплейчик для моего нынешнего зрения либо явно маловат либо само зеркало слишком велико для сохранения приемлемого обзора...

Изменено пользователем Army
Ссылка на комментарий

в тыгере хорошо, есть карман в торпедо, его можно в переделку краснодеревщику отдать или самому клепать. на таблетки от самсы давно посматриваю, но вот никого не встречал, кто бы сразу вышеперечисленные функции использовал. ради навика и развлекалова, брать таблетку за 15 рубасов не айс. интересна работа таблетки как и стоимость в качестве бортовика по блютузке (прога с прибамбасом к колодке сикока стОит?), ну и есть ли в природе камерки жопного вида работающие по блютузке?

Ссылка на комментарий

Теперь смотрю на комбинированные зеркала, но не встретил ещё таких с симкой и дисплейчик для моего нынешнего зрения либо явно маловат либо само зеркало слишком велико для сохранения приемлемого обзора...

У нас зеркало если вешать-только если штатное на восьмерочное поменять.Проще навик 7 съемный.Только с козырьком.Без тонировки предних стекол не айс, да и в бороде 7 стоит тоже слепнет.

 

ПС Зеркала китайческие как и навики на МТК, последний навик у меня с телефоном изначально зацепляется,и пробки и инет есть.Вполне можно использовать.Могет и зеркала уже с такой прошивкой есть.Как то так .Имхо.

Ссылка на комментарий

 

У нас зеркало если вешать-только если штатное на восьмерочное поменять.Проще навик 7 съемный.Только с козырьком.Без тонировки предних стекол не айс, да и в бороде 7 стоит тоже слепнет.

 

Я смотрел навскидку как-будто более качественные чем на деале и подобных площадках встречаются, по кр. мере вышел через английский сайт, цена ок.200 а не 60 как на упомянутых, размер чуть больше штатного зеркало (высота 8 см), так что чуть повыше поставить вместо штатного и будет не хуже, но дисплей 3,5 дюйма, что для меня мелко получается. Завязываться на мобильник не хочу, 7-дюймовый экран что надо, но это опять присоски, кронштейны... ставить/убирать... Попа какая-то, не нашёл удобного приемлемого варианта(( Торпедо морально устаревшее, ничего не попишешь.

Изменено пользователем Army
Ссылка на комментарий

в тыгере хорошо, есть карман в торпедо, его можно в переделку краснодеревщику отдать или самому клепать. на таблетки от самсы давно посматриваю, но вот никого не встречал, кто бы сразу вышеперечисленные функции использовал. ради навика и развлекалова, брать таблетку за 15 рубасов не айс. интересна работа таблетки как и стоимость в качестве бортовика по блютузке (прога с прибамбасом к колодке сикока стОит?), ну и есть ли в природе камерки жопного вида работающие по блютузке?

Адептер к диагностической колодке в интернетах 20-30 уе, проги по дроид можно найти бесплатно. Камеры есть с wifi? в таблетках он есть, как правило.

Ссылка на комментарий

Вчера потестил карту, зашитую в Штурман. Navteq. На предмет ее подробности по России. По состоянию на 3 квартал 2011 года между райцентрами в Рязанской, Владимирской и Ярославской областях жизни нет! Ни одной деревни! Он не знает Годеново по Ярославке (храм Креста животворящего)!

Судя по всему завтра пойду сдавать нафиг. Только Навител. Близко к нему нет ни одной карты России.

p.s. А в Штурман Навител второй программой, сказали, не встает. Несовместимы.

Ссылка на комментарий

Тисну тут свой опус по навикам и компам. По началу вкарячил в тайгера (именно в таЙгера, у меня так в свидетельстве о регистрации написано, а гайцы абы што не напишут) полноценный комп с виндами – EEEpc900, так как родное разрешение ееешки было 1024х600 пришлось нарыть лвдс матрицу с таким разрешением в 7ми дюймовом форм-факторе и тачскрином. Дальше покатавшись и по игравшись, понял – фигня. Проблемы с софтом ориентированным под пальцетык, разрешением, и на тот момент (2009год) было гораздо меньше навипрог портированных на взрослую винду, навитела кста до сих пор нет. Использование эмулятора это мука, хотя это не атом был а какой не какой селерон. А еще нет нормального видеовхода, USB девайсы не предлагать, мне бы очень не хотелось оказаться за машиной владелец которой будет парковать ее при помощи камеры заднего хода с USB интерфейсом. По случаю был куплен навигатор ComStorm Smart 7 с внешним жпрс модемом и весьма достойными на тот момент характеристиками только проц архитектуры MIPS, что на тот момент не испугало а позже понял как был не прав. Катаюсь с этим устройством до сих пор, софт какой хотел практически весь нарыл, при том, что для процессоров c ARM архитектурой под вынь СЕ софта на порядок больше. Картинка с камеры заднего хода выводится автоматом при появлении сигнала, второй видеовход к магнитоле, там есть телик и двд, всем пользуюсь. ЕLM 327 подоткнул через USB, работает. За это время проскакивали на нашем рынке пара девайсов http://www.navishop.ru/index.php?productID=625 и http://www.globusgps.ru/catalog/probki/gl-900/ первый прощелкал (их мало было, остатки у нас сливали), второй экраном не подходил, и как позже выяснилось не особо работоспособный, проблема в наличии 3G модуля, вместе эти два устройства - 3G и GPS на одной железке корректно работать не будут (страдает точность позиционирования), даже вынос GPS антенны не спасает, надо выносить весь GPS модуль. Это касается всех аналогичных планшетов не зависимо от операционки, у кого все работает – поверьте работает АGPS, а это несколько другое. Будущее конечно за андроидом , но на сегодня не замечено устройств на нем имеющих аналоговый видеовход, он гораздо требовательнее к ресурсам, пример – 500 мегагерц атлас плюс вынь се вполне работоспособная машинка а с андроидом мутный кирпич. Еще сопряжение внешних железок с андроидом это на сегодня лотерея, с виндой даже СЕ вероятность подружить гораздо выше.

 

3 камера

4 навипроги, реально пользуюсь двумя, но шобо було.

5 и 6 демонтированная ееешка.

post-2195-13342208787548_thumb.jpg

post-2195-133422094665_thumb.jpg

post-2195-13342210016102_thumb.jpg

post-2195-13342210553283_thumb.jpg

post-2195-13342212155995.jpg

post-2195-13342213249282.jpg

Изменено пользователем kop
Ссылка на комментарий

Компьютер Walkabout Hammerhead HH3 Tablet PC - идеальное решение для GPS навигации, монтажных работ и других производственных задач.

Он разрабатывался для ежедневной эксплуатации в тяжелых полевых условиях: имеет полностью герметичный (проверенный в вакууме) корпус из авиационного алюминия, защитный чехол, стилус для сенсорного экрана, гелевая подвеска предохраняет жесткий диск от ударов и вибрации.

Наличие USB порта позволяет подключить к нему разнообразные устройства, такие как GPS приемник, клавиатура, мышь, дисковод, CD/DVD-ROM (с возможностью загрузки), Web камеру, модем, сканер, и т.д.

Ссылка на комментарий

Компьютер Walkabout Hammerhead HH3 Tablet PC - идеальное решение для GPS навигации, монтажных работ и других производственных задач.

 

Цена не идеальная да и размеры не для установки в авто "на каждый день". Специфичная вещь, одним словом.

Ссылка на комментарий

Компьютер Walkabout Hammerhead HH3 Tablet PC - идеальное решение для GPS навигации, монтажных работ и других производственных задач.

 

Цена не идеальная да и размеры не для установки в авто "на каждый день". Специфичная вещь, одним словом.

Я не знаю у меня для города и не далеких экспидиций обычный гармин стоит и мне хватает головой.А для ориентирования он конечно ни о чем :biggrin:

Ссылка на комментарий

вариант интересен, но несколько громоздок, и всё же: планшетник 7"-8", ви-фи с прогой на планшетнике борт комп (андроидный), ви-фи камера заднего/переднего вида (пусть скажем в рамке номерного знака), регистратор в корпусе планшетника, навик в корпусе планшетника(пусть навител). в общем меньше пырвордов и максимум функциональности. вешать на стекло (правдо и крепёж должен быть удобным и быстросъёмным), но сцуко как вся система будет вести себя летом на солнце........

Ссылка на комментарий

вариант интересен, но несколько громоздок, и всё же: планшетник 7"-8", ви-фи с прогой на планшетнике борт комп (андроидный), ви-фи камера заднего/переднего вида (пусть скажем в рамке номерного знака), регистратор в корпусе планшетника, навик в корпусе планшетника(пусть навител). в общем меньше пырвордов и максимум функциональности. вешать на стекло (правдо и крепёж должен быть удобным и быстросъёмным), но сцуко как вся система будет вести себя летом на солнце........

Да нормуль он себя ведет у и в жару и в холод и в воде был тоже у нас все спортсмены с ними катаются ;)

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Может кому надо , сам долго искал.Сетка карт http://ligis.ru/card_topog/blank.jpg

Ссылка на комментарий

Может кому надо , сам долго искал.Сетка карт http://ligis.ru/card_topog/blank.jpg

Здесь удобней

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Мужики,я понимаю здесь тишина.... А . проблем много. Во первых как подойти к точке , хотя первая проблема ее найти.потом взять.

Дак вот мы такие умные , знаем как найти ее , а теперь ищем, 20-50 метров .Говорят Гармин хорош. Но, не буду говорить без проверки.

Ссылка на комментарий

мля, скоро ночное ориентирование, чердак ломаю, зашёл в DNS - нет нихера ничего из планшетов с встроенным автономным GPS и с возможностью автономной поисковой системы вообще (((((( что надо в общем, напомню: автономный GPS, возможность установки OZZY, гарминов и пр. 1204/1280х600/840 разрешение экрана, 7" дисплей (больше не надо) ну и возможность полноценного мультимедиа, возможность установки функций мультитроникса и желательно подключения камеры (хочу сзади мафын подцепить, да и спереди тоже. в общем важны размеры и функциональность (((((( мляяяя оказывается всё так плохо........ минимум проводов и торчащий над панелью полнофункциональный девайс (((((

Ссылка на комментарий

Злой,посмотри Samsung Galaxy P1000, 3100 и Huawei mediapad, из не дорогих но качественных. Подходят к твоим требованиям. + встроенный 3G. либо китайца если подешевле. На андроид полно программ для навигации по бездорожью. Очень классная Lokus Pro,Кроме обычных для навигатора функций есть поворот карты по компасу. Можно заранее накачать карт на случай отсутствия интернета.Есть карты с рельефом. Для карт Ozzy не плохая Androzik. Ну и до кучи Soviet millitary maps.

Ссылка на комментарий

Ну и до кучи Soviet millitary maps.

Там нужно быть прирождённым картографом или окончить какую нибудь военную академию, желательно имени Дзержинского :biggrin:
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Нужен навигатор в районе 5000 рублей. 5 дюймов.

Никакие особые примочки не нужны.

Главное надежность.

(Explay сломался больше такой не хочу)

Подскажите Други!

Ссылка на комментарий

Советую подобрать что нибудь из x-Devaice

 

http://www.autodevic...device_imola_hd

 

Катаю 2-й год проблем нет. И самое главное - батарея съемная.

 

В свое время ломал голову что же брать перекурил кучу форумов, статей и магазов.

По нарытой статистике с сервисов и магазов самая малая доля ремонтов - возвратов не нашел вообще.

Подробное описание и инструкция здесь

http://www.xdevice.ru/production/gps-navigators/Imola-HD/?r1=yandext&r2=

Изменено пользователем SAMAN
Ссылка на комментарий

Для Ozi и военных карт нужны права root, а это та еще ёпля..... Но я этого гада ( Гэлакси таб2) всеж взломаю.....

Ссылка на комментарий

Советую подобрать что нибудь из x-Devaice

http://www.autodevic...device_imola_hd

с этим устройством тоже второй год, на покатушках не удобен, подтормаживает, батарея слабенькая и за год я ее уделал, разъем на зарядке разболтался....в последний раз плюнул и забил координаты в Samsung Galaxy S3 - небо и земля

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...