Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Gps навигаторы


mvd

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, автолюбитель михаил сказал:

Львович,  бумажные карты, в отличие от навигаторов, не ломаются, и батарейки в них не садятся.  Бывает, полезно.

я как по бумажным картам-атласам ездить перестал сразу приобрел топологический кретинизм. 

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий

18 минут назад, Garyk сказал:

Да? Не знал...

Там в начале документа всё написано. Для чего и почему.

А для баек и теорий заговора приведённые выжимки- самое то. Иначе... тока тс-с, ТАЙНЫ! не получится. Ну вы поняли. Берём "пачку беломора", пишем на ней крупными буквами вверху ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ. И всё! стратегический документ глобального масштаба. Товар! И даже есть Документ!!! (ессно- СЕКРЕТНЫЙ!!!) где написаны вот такие страшшные надписи. И все такие "Оооо, дааа, товар реально кошерный, надо брать".

:)

PS. Бояться особо нечего. Ничего за эти фантики вам не будет (ну, если в "турцию" не повезёте). Но и провоцировать "органы" лишний раз не стоит. Поэтому любые предметы похожие на "армейские документы" лучше на виду не держать, Равно как и оружие и предметы на него похожие. Увидит какой нибудь поселковый участковый у вас клочок мятой бумаги похожий на карту которую он в армии краем глаза видел, и будете потом объяснять почему вы таки не "американской шпьён", а тупо на рыбалку приехали.

Изменено пользователем Lynx
Ссылка на комментарий
26 минут назад, Lynx сказал:

Там в начале документа всё написано. Для чего и почему.

А для баек и теорий заговора приведённые выжимки- самое то. Иначе... тока тс-с, ТАЙНЫ! не получится. Ну вы поняли.

Да,я понял-что кто-то ничего не понял.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Garyk сказал:

Да ты чО ? Не знал....

 

 

Безымянный.jpg

Угу, отсюда: http://www.geolkarta.ru/list_200.php?idlist=P42-43_

Чота картинку не вставляет, большая наверное.

Кроме этого в магазинах куча атласов с таким масштабом.

Если захотите любую карту найти можно в свободной продаже.

 

Изменено пользователем Lynx
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Garyk сказал:

Да,я понял-что кто-то ничего не понял.

Да чё там понимать. Документы торговых организаций это не УК, не циркуляры ФСБ и не приказы МО РФ.

И эта. Вопрос. А к какому пункту документа относятся эти примечания с картинки?

Ссылка на комментарий

Я тоже улыбнулся. :)

Это ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ГЕОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ им. А.П. КАРПИНСКОГО

Без понятия почему так.

Однако с библиотечными каталогами бъётся:

 Единые требования к составу, структуре и форматам представления в НРС Роснедра комплектов цифровых материалов листов Государственных геологических карт масштабов 1 : 1 000 000 и 1 : 200 000 [Текст] : версия 1.5 / М-во природ. ресурсов и экологии Рос. Федерации, Федер. агентство по недропользованию, Федер. гос. бюджет. учреждение "Всерос. науч.-исслед. геол. ин-т им. А. П. Карпинского" (ФГБУ "ВСЕГЕИ") ; [сост.: М. А. Шишкин и др. ; редкол.: А. Ф. Морозов, О. В. Петров]. - Санкт-Петербург : ВСЕГЕИ, 2017. - 255 с. ; 16 усл. печ. л. - 300 экз. - ISBN 978-5-93761-261-8 (в обл) : Б. ц.

УДК

52

ББК 26.1


Держатели документа: 
ЦГПБ им. В. В. Маяковского
Доп. точки доступа: 
Шишкин, М. А.\сост.\
Ланг, Е. И.\сост.\
Солдатов, О. Б.\сост.\
Самохвалова, Ю. А.\сост.\
Морозов, А. Ф.\ред.\
Петров, О. В.\ред.\
Российская Федерация. Министерство природных ресурсов и экологии
Российская Федерация. Федеральное агентство по недропользованию
Всероссийский научно-исследовательский геологический институт им. А. П. Карпинского (Санкт-Петербург)

Изменено пользователем Lynx
Ссылка на комментарий

Ты похоже совсем  ммм... непонятливый.Какой бред ты несешь.Федеральная Служба Геодезии и Картографии России выпустила документ,выдержки которого есть выше.Его подписали все страны,входящие в ТС. И он действует.

TRAVA.jpg

  • +1 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Lynx сказал:

Если на скане (или бумажной карте) нет оттиска грифа, значит она не секретная. На всех копиях документов любой секретности есть этот оттиск. Причём, не абыкакого образца типа "Секретно", "Совершенно секретно", "мля, ужасно секретно нах!" 

Офф. есть ещё грифф az -: "Перед прочтением сжечь!"az :az:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Garyk сказал:

Таможенный Союз,слышал про такое?Это в его уставе.

вощет у населения РФ 3 основных пунктика: Конституция, УК и АК . Что там выдумывают во всевозможных союзах и т.п. народу фиолетово. Если чё, то велком (за разъяснениями) в ВС России:) ......"И какая же всё таки у них главная тайна?" ..... http://vseskazki.su/arkadij-gajdar/malchish-kibalchish.html

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий
6 минут назад, alex_r27 сказал:

вощет у населения РФ 3 основных пунктика: Конституция, УК и АК

АК уже давно нету, только АКМ или АКСУ 

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Lvowich сказал:

АК уже давно нету, только АКМ или АКСУ 

хм...... АК "Административный Кодекс":wacko:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, alex_r27 сказал:

хм...... АК "Административный Кодекс"

А я думал про более веский аргумент

АКМ - Автомат Калашникова Модернизированный

АКСУ - Автомат Калашникова Складной Унифицированный

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Lvowich сказал:

А я думал про более веский аргумент

ты наверно про "калькулятор" из багажника? - тот да.... тот оч веский аргументaz 

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, alex_r27 сказал:

вощет у населения РФ 3 основных пунктика: Конституция, УК и АК . Что там выдумывают во всевозможных союзах и т.п. народу фиолетово. Если чё, то велком (за разъяснениями) в ВС России:) ......"И какая же всё таки у них главная тайна?" ..... http://vseskazki.su/arkadij-gajdar/malchish-kibalchish.html

alex, ну ты то чё несешь? ЕМНИП ты ж вроде служивый.

Ладно "тот товарищ" не в теме и путает глобус с совой. Но ты ж знать должен что Топография-отдельный предмет в ВУЗе 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Garyk сказал:

alex, ну ты то чё несешь? ЕМНИП ты ж вроде служивый.

Ладно "тот товарищ" не в теме и путает глобус с совой. Но ты ж знать должен что Топография-отдельный предмет в ВУЗе 

поэтому и "несу".... Я с ними (с картами) настолько плотно работал, насколько позволяет физический контакт:). Заказывал их в МинО - пачками. - те которые (о которых ТУТ говорят) - уже не актуальны. Не буду приводить аргУменты, всё равно не поверите;). После 2_х тысяных годов не было (у МО) банально деньгофф на обновления топографии (самолётами-вертолётами). Такчтоненадоля-ля тут:ad:

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Lynx сказал:

PS. Бояться особо нечего. Ничего за эти фантики вам не будет (ну, если в "турцию" не повезёте). Но и провоцировать "органы" лишний раз не стоит. Поэтому любые предметы похожие на "армейские документы" лучше на виду не держать, Равно как и оружие и предметы на него похожие. Увидит какой нибудь поселковый участковый у вас клочок мятой бумаги похожий на карту которую он в армии краем глаза видел, и будете потом объяснять почему вы таки не "американской шпьён", а тупо на рыбалку приехали.

Поздно увидел дополнение.Справедливости ради прокоментирую.Вообщем то согласен.В личных целях пользуйся ,но не отсвечивай,не торгуй и в общий доступ не выкладывай.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, alex_r27 сказал:

поэтому и "несу".... Я с ними (с картами) настолько плотно работал, насколько позволяет физический контакт:). Заказывал их в МинО - пачками. - те которые (о которых ТУТ говорят) - уже не актуальны. Не буду приводить аргУменты, всё равно не поверите;). После 2_х тысяных годов не было (у МО) банально деньгофф на обновления топографии (самолётами-вертолётами). Такчтоненадоля-ля тут:ad:

Это типа "хайли лайкли"? Ну и мне болтать-резону нет никакого подавно.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Garyk сказал:

Это типа "хайли лайкли"? Ну и мне болтать-резону нет никакого подавно.

да при чём тут это? я же конкретно с "производителями" общался. Не было денег (реально) на фотосъёмки с воздуха. О чём там говорить? Привязки по "...." и т.д. и т.п. Можешь сколь угодно долго пытаться доказывать, что всё не так. Но возьми и сделай заявку на приобретение? хотябы 2001-2005 гг.... (все карты старые). 

PS а тем более если ты в теме был, то тебе наверное что то говорит "метро Фрунзенская" Москва?:bc:

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий
5 минут назад, alex_r27 сказал:

поэтому и "несу"....

Дед Мороза нет...

Ну зачем, зачем вот так-то. Вот фсю правду, как из ведра.  Вот была ТАЙНА! а её на самом деле небыло. Это-ж какая психологическая травма... И как теперь с этим жить? az

3 минуты назад, Garyk сказал:

Это типа "хайли лайкли"?

Хайли лайкли= Очень похоже. Это как "человек похожий на ген прокурора" примерно такой же смысл.

А вы про что имели в виду написав это?

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, alex_r27 сказал:

да при чём тут это? я же конкретно с "производителями" общался. Не было денег (реально) на фотосъёмки с воздуха. О чём там говорить? Привязки по "...." и т.д. и т.п. Можешь сколь угодно долго пытаться доказывать, что всё не так. Но возьми и сделай заявку на приобретение? хотябы 2001-2005 гг.... (все карты старые). 

Я лично не могу,строго всё.Очень.

Ссылка на комментарий
Только что, Garyk сказал:

Я лично не могу,строго всё.Очень.

да ну вас....... утомили, право. У меня 20 лет безвыездной... и то ничего не опасаюсь, а вы тут из себя действительно кибальчишей разыгрываете

Ссылка на комментарий
2 часа назад, alex_r27 сказал:

Офф. есть ещё грифф az -: "Перед прочтением сжечь!"

Ога. И я даже догадываюсь в каких институтах они хранятся. :az:

Ссылка на комментарий
Только что, Lynx сказал:

Ога. И я даже догадываюсь в каких институтах они хранятся. :az:

точно... "в "Краснознамённом"...... az:az:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...