Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Gps навигаторы


mvd

Рекомендуемые сообщения

А где бы скачать все подробные карты России для OZI? Что-то никак не могу найти.

 

Так у того латыша, про которого я написал=

https://www.karsuveikals.lv/en/genshtab/

 

Он продаёт карты советского генштаба в открытую.

Только стоит учесть, что У НАС они могут быть грифованными. Могут привлечь. Я не пошутил тут.

 

9ffb3db2b147.jpg

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

А где бы скачать все подробные карты России для OZI? Что-то никак не могу найти.

Обычно на торрентах....вот тут попробуй.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...
В 21.07.2015 в 14:55, Villy_Churak сказал:

 

Так у того латыша, про которого я написал=

https://www.karsuveikals.lv/en/genshtab/

 

Он продаёт карты советского генштаба в открытую.

Только стоит учесть, что У НАС они могут быть грифованными. Могут привлечь. Я не пошутил тут.

 

9ffb3db2b147.jpg

Эти карты давно устарели. То что есть в открытом доступе в основном километровки, реже пятисотки (иногда и за деньги)- Но это всё Кривое. К местности привязывается хреново. 

Возможно в 1979 году они и представляли некоторую ценность. Но сегодня...

А сегодня, и уже лет 10 минимум, они нафиг не нужны. Яндыкс мапс+гугло ёрш круче этих карт в разы. Я уж не говорю про специализированные геодезические системы.

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Lynx сказал:

Эти карты давно устарели. То что есть в открытом доступе в основном километровки, реже пятисотки (иногда и за деньги)- Но это всё Кривое. К местности привязывается хреново. 

Возможно в 1979 году они и представляли некоторую ценность. Но сегодня...

А сегодня, и уже лет 10 минимум, они нафиг не нужны. Яндыкс мапс+гугло ёрш круче этих карт в разы. Я уж не говорю про специализированные геодезические системы.

 

точно, точно .... 40летняя давность. эти карты были "ДСП" . Сегодня вообще не представляют никакой ценности.

2 Вилли? Ты на реалии смотри. Глянь по этим древним артефактам на свой Воскресенск или Люберцы - без 100 грамм вообще заблудишься, хоть склейки делай, хоть так смотри.... совпадения +- "в никуда"az

Ссылка на комментарий

Вы не поняли смысла моего замечания.

Формально с какого-то из таких документов вояки ещё могут НЕ СНЯТЬ "гриф". Как бы тупо это не выглядело. Не важно какая причина. Забыли, поленились, "забили"...

За покупку и открытое использование вас привлекут по УК.

В результате вы и не очень нужный товар купите, и сами себя под статью подведёте.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Villy_Churak сказал:

Вы не поняли смысла моего замечания.

Формально с какого-то из таких документов вояки ещё могут НЕ СНЯТЬ "гриф". Как бы тупо это не выглядело. Не важно какая причина. Забыли, поленились, "забили"...

За покупку и открытое использование вас привлекут по УК.

В результате вы и не очень нужный товар купите, и сами себя под статью подведёте.

А ты собираешься, выйти на улицу с плакатом - Ура, я купил карту с грифом "секретно". Хотя вряд ли ты сможешь найти такую на просторах всемирной помойки, а в бумажном виде, она для этих целей нафиг не упала. 

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий

Если на скане (или бумажной карте) нет оттиска грифа, значит она не секретная. На всех копиях документов любой секретности есть этот оттиск. Причём, не абыкакого образца типа "Секретно", "Совершенно секретно", "мля, ужасно секретно нах!" А строго гостированный штамп. Что то предъявить органы могут только если на вашей копии есть соответствующий штампик. Нет штампика? Тогда пох чо там написано, хоть Генштаб, хоть Пентагон, хоть тайная канцелярия им. Дарта Вейдера. Это бумага, на бумаге пишут, бумага терпит.

Надпись ГЕНШТАБ- не является грифом уровня секретности. Равно как и доказательством что это вообще карта имеющая хоть какое нибудь отношение к генштабу. Если чо.

Она может иметь такое же отношение к армии как армейские сухпаи из интернета.

Изменено пользователем Lynx
Ссылка на комментарий
38 минут назад, Lvowich сказал:

а в бумажном виде, она для этих целей нафиг не упала.

Львович,  бумажные карты, в отличие от навигаторов, не ломаются, и батарейки в них не садятся.  Бывает, полезно.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Львович,  бумажные карты, в отличие от навигаторов, не ломаются, и батарейки в них не садятся.

Я про то, что её в бумажном виде в OZI не вгонишь, вот что значит не внимательно читать просьбы. Слышишь звон, а не знаешь где он.

Ссылка на комментарий

Карты Генштаба

16 часов назад, Lynx сказал:

Эти карты давно устарели. То что есть в открытом доступе в основном километровки, реже пятисотки (иногда и за деньги)- Но это всё Кривое. К местности привязывается хреново. 

Возможно в 1979 году они и представляли некоторую ценность. Но сегодня...

А сегодня, и уже лет 10 минимум, они нафиг не нужны. Яндыкс мапс+гугло ёрш круче этих карт в разы. Я уж не говорю про специализированные геодезические системы.

Генштаб "привязывается" отлично...даже по 4 точкам он точнее чем заявлен.Ценность его с годами не меняется,конечно у определенного рода людей (спортсменов например),потому как  топонагрузка,отраженная на них,никуда за 10-20 лет не денется.Кто не умеет "читать" их,тот да, как баран смотрит и не знает что же они отображают и в чём их ценность и по чему за 500 метровки до сих пор срок.Но для городской навигации они, ебстесвенно, не заточены.Тут лучше что то другое.

Спойлер

если кому нужен новый навител (андроид под все разрешения с картами 2018...варезный) -пишите в личку,закину куда-нибудь на файлообменник.

 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Lvowich сказал:

Я про то, что её в бумажном виде в OZI не вгонишь,

Вгонишь. 

Сканируешь и обрабатываешь OZI Explorer'ом. Хоть аэрофотосьёмку можешь использовать в качестве карты, хоть пачку беломора.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Garyk сказал:

по чему за 500 метровки до сих пор срок

Где написано что масштаб 1:50000 запрещён? Конкретно где?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Garyk сказал:

 

Кличко.jpg

Ты бы ещё Черномырдина процитировал, у него хоть мозг не отбит.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Garyk сказал:

от Черномырдина всё позабывал уже....

 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Garyk сказал:

Таможенный Союз,слышал про такое?Это в его уставе.

Забор, слышал про такое? 

Конкретный документ. Номер и дата вступления в силу. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Lynx сказал:

Забор, слышал про такое? 

Конкретный документ. Номер и дата вступления в силу. 

Это к Медведеву...или в Гугль.

Ссылка на комментарий

Я подскажу. Это вот этот документ:

 Письмо Таможенного Комитета РФ от 11 августа 1997 г. N 01-15/15278 «О контроле за перемещением картографических, топографических, аэрокосмических, геодезических и гравиметрических материалов».

Он касается только вопросов ввоза/вывоза через границу РФ.

Не стоит это путать с обладанием лицами не допущенными к гос. тайне секретными ДОКУМЕНТАМИ и их копиями.

Есть вполне конкретные признаки секретного ДОКУМЕНТА. О которых я говорил выше.

Иначе у нас пересажали бы всех кто пользуется гугломапом и прочими навихаторами.

PS. Мораль примерно такова. С картами 1:50000 и крупнее, в Турцию не ездить. Вопросы будут, не зависимо от того что на карте написано, генштаб или просто картинка. По РФ- похрен.

Будучи туристом и ориентировщиком, никогда у милиции не было вопросов к картам. К ножам- были. К картам-нет.

Изменено пользователем Lynx
Ссылка на комментарий
28 минут назад, Lynx сказал:

Он касается только вопросов ввоза/вывоза через границу РФ.

Да ты чО ? Не знал....

 

 

Безымянный.jpg

Изменено пользователем Garyk
выделил строку
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...