Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Почему нельзя ездить на полном приводе


MaxAlex

Рекомендуемые сообщения

как все запущено....

Это Кемерово. Там много таких. Они не виноваты - экология у них такая.

Kemerovo.-AZOT.jpg

Изменено пользователем MaxAlex
  • +1 1
Ссылка на комментарий

как все запущено....

Это Кемерово. Там много таких.

а мож за новосиб поболтаем ?

 

я в свое время поездил к вам на газели теперь строго по объездной в толмачево езжу

Ссылка на комментарий

Это Кемерово. Там много таких.

а мож за новосиб поболтаем ?

 

я в свое время поездил к вам на газели теперь строго по объездной в толмачево езжу

Можно и за Новосиб. Дороги не чистятся, пробки ужасные.

Ссылка на комментарий

как все запущено....

Это Кемерово. Там много таких. Они не виноваты - экология у них такая.

Kemerovo.-AZOT.jpg

на фото химпром наверно с него все вниз потоми сдувает иногда кировский район цепляет но там наши не живут вроде

короче вся гадость в речке оседает и транзитом через томс в новосиб поставляется

купайтесь в Оби :biggrin:

Ссылка на комментарий

купайтесь в Оби :biggrin:

Зато только у вас есть караси-шахтерики. Абсолютно черные внутри из-за угля и химии.

Ссылка на комментарий

Если бы не ПП -я бы (перед НГ)не доехал бы до дачи и не смог бы искупаться в Дону. :P

пс а ваши караси-шахтерики=гадость(эта Ваша заливная рыба az )..

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

 

Да дружище, у камаза демультипликатор, у нас раздатка, у старого УАЗа тоже есть демультипликатор, а понижайка включается отдельным рычагом, поэтому можно на УАЗе ездить на ПП.

 

:huh: переведите на ОБЫЧНЫЙ язык вот это

 

имхо демульт - это "половинки" в КПП, раздатки там нет ваще ( я про грузовики)

про УАЗ у меня один из первых 469Б(1973гв) - там всё по нашему

Ссылка на комментарий

в кемерово все шахты в 90стых закрыли а химпром и азот гадят исключительно в томь

Ссылка на комментарий

в кемерово все шахты в 90стых закрыли а химпром и азот гадят исключительно в томь

Свят...Свят...хоть не в Дон!

Ссылка на комментарий

Да дружище, у камаза демультипликатор, у нас раздатка, у старого УАЗа тоже есть демультипликатор, а понижайка включается отдельным рычагом, поэтому можно на УАЗе ездить на ПП.

 

:huh: переведите на ОБЫЧНЫЙ язык вот это

 

имхо демульт - это "половинки" в КПП, раздатки там нет ваще ( я про грузовики)

про УАЗ у меня один из первых 469Б(1973гв) - там всё по нашему

забудь лучше он спать пошел :biggrin:

 

в кемерово все шахты в 90стых закрыли а химпром и азот гадят исключительно в томь

Свят...Свят...хоть не в Дон!

я купаюсь исключительно выше по течению

ниже реально страшно

Ссылка на комментарий

Вчера залез на сайт по тюнингу уаза Патриот, так там пишут что двигаться с полным приводом по дорогам общего пользования нельзя, модель раздатки не указывают. Цитата с сайта - В раздаточной коробке УАЗ Патриот отсутствует межосевой дифференциал, что существенно влияет на ее время жизни при постоянном или длительном подключении переднего моста.

- Передний мост должен быть отключен всегда, когда в этом нет особой необходимости.

 

http://uaz-tuner.ru/uaz-razdatka/

 

Вот еще там про ПП http://uaz-tuner.ru/uaz-operation/

 

ТАк что получается УАЗ счас тот же самый корандик, единственно что спереди неразрезной мост в плюс.

 

Это я образно

Ссылка на комментарий

На469 всё так-же как у нас,одним рычагом включаешь пер.мост,предворительно откручиваеш копаки на мосту и 6ти -гранником,помоемуна 12 вкручиваеш трещётки,вторым рычагом включаешь пониженную,можно и нетраль(о отличие),если передок не включен,пониженную не влючешь.всё блокируется жёстко,привода тоже разваливаются при нормальной езде,хоть и в мосту.

Изменено пользователем fiksa56
Ссылка на комментарий

раз уж за уазы заговорили

на первых патрах хабов вообще не было, так называемые заглушки стояли с завода

и ни чего, менеджеры даже считали это плюсом!

Ссылка на комментарий

Передний мост должен быть отключен всегда, когда в этом нет особой необходимости.

И ВСЕ !!!

Ссылка на комментарий

ТАм не сказано какая раздатка, даймосы с электронным управлением стали ставить в 2013 году, до этого стояла раздатка УМЗ, ясно понятно что раздатка ДАймос схожа с нашей, но выходит и на умзшной раздатка нельзя постоянно на ПП ездить. Я согласен с тем что ездить с постоянно залоченными хабами не есть гуд, во первых - расход, во вторых некоторые в виду того что ПП всегда работает "с салона" забывают вовремя обслуживать ступицы, в третьих режим эксплуатации. На своем примере - когда взял корандика хабы были залочены. Откатал зиму, так как на летней резине ездил, разлочил, а ПП не работает, все перебрал заработал. Вторую зиму ездил 70 - ПП, 30% зад, так как так же летняя резина. Летом уже обнаружил ощутимый люфт в переднем кардане, отдал в ремонт. К зиме взял зимнюю резину и сейчас кардан лежит в багажнике, не он меня возит а я его. Мне хватает заднего привода для моих целей. Захочу на охоту сгонять поставить кардан дело 20 минут, но при этом каждые выходные стараюсь залезть в хабы и посмотреть что там твориться. Если бы моя эксплуатация проходила в режиме сугроб-грязь тогда да зимой залочил бы и не парился, но езжу в основном по асфальту, а где съезжаю там и без передка пробираюсь.

 

ДА кстати там еще про уаз - Включение/отключение переднего моста производите только в движении МОжет создать тему включать ПП на ходу или только на остановленном авто.))

Ссылка на комментарий

 

 

ДА кстати там еще про уаз - Включение/отключение переднего моста производите только в движении МОжет создать тему включать ПП на ходу или только на остановленном авто.))

включить на месте получается в 1 из 20 случаев че у нас че на уаз

не надо создавать тему

Ссылка на комментарий

Передний мост должен быть отключен всегда, когда в этом нет особой необходимости.

И ВСЕ !!!

это понятно, тока про хабы то я не нашёл - их просто нет!

и на фото с летящим))) тоже нет

вот и катают они передний мост и кардан постоянно до апгрейда.

о чём и говорил...

Ссылка на комментарий

Вот там и сказано, мол если катаешься по асфальту и городу, устанавливай хабы, если нет езжай с постоянно залоченными и не трогай заглушики с завода)))

Ссылка на комментарий

если я езжу на маххисpost-11805-0-85786100-1389163951.jpg то само собой я блочу хабы по осени потму как тупо перед опасным участком в 200 метров крутить мех. хабы а потом обратно да еще на морозе за 30

по поводу резины я не камикадзе на зимнюю денег нет

но если вы поставили супер покрышки и ваш постоянный маршрут не имеет скользких подъемов и спусков то выключите хабы вам пп ненужен

Ссылка на комментарий

по поводу резины я не камикадзе на зимнюю денег нет

Нее-е-е, как раз камикадзе, только не идейный, а вынужденный :)

Ну как такое может быть? Есть ни разу не дешевая летняя грязевая, но нет зимней :). Новый Нордман СУВ этой осенью обошелся в 25 тыр 4 шт. Сознательно копил, ужимался, но купил. Держит прекрасно, но не могу сказать, что не хотелось бы лучше. Неужели совсем не страшно на нашей машине: (ВЫСОКАЯ, ЗАДНЕПРИВОДНАЯ, КОРОТКОБАЗНАЯ - все факторы неустойчивости налицо) на летнике?

 

но если вы поставили супер покрышки и ваш постоянный маршрут не имеет скользких подъемов и спусков то выключите хабы вам пп ненужен

Ага, точно. Половина машины - это колеса, естественно. На свежей зимней резине ПП практически не пользуюсь. На неслабые такие ледяные горки заезжает на "ровном газу" - около 1,5 тыс оборотов, хоть бы раз шлифанула. И это без блокировки. При этом сегодня месил снежную целину (снег ровно по пороги лифтованной машины) - Нордманы гребут на ура. Отсюда вопрос - нахрена зимой МТ-шка? Дополнительный расход топлива из-за включенного ПП, износ трансмиссии, снижение динамики. Экономия никак не вырисовывается :)

PS: вы же кемеровчанин, близко к нам. Новосибирские вакуумно-механические крышки решают проблему постоянно включенных хабов радикально. Закажите - оно того стоит.

Изменено пользователем SergioCarleone
Ссылка на комментарий

мля, 25 тыр не злоупотре###й ?? епонская мать, 3 года назад их взял за 28 в таганке в орене, мать их. 3 рубля мог в копилку скласть на е-локер мляяяяяяя.

Ссылка на комментарий

так то я маххис тож за 25 рублей прикупил на дисках -20

по поводу страшно ответ: нет

почему грязевая а не зимняя : так мне в поле ездить приходится с весны до осени потому и купил корандоса

езжу не спеша 60-80 км/ч держу дистанцию и все окей

Ссылка на комментарий

А я взял матадор мр 50 - за 16400 комплект и меня все утраивает, разница даже когда зимой на пп на летней ездил коллосальная, вот думаю кардан накинуть и попробовать на ПП поле поштурмовать))) Все выбраться из города не могу только(((

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...