Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Почему нельзя ездить на полном приводе


MaxAlex

Рекомендуемые сообщения

Вам не надоело,а ?

 

Расслабляйтесь и Улыбайтесь!

(а то гундтгундят...)

 

А чегой то ты сегодня такой не разговорчивый? :)

Ссылка на комментарий

Спасибо ещё АБС с ЕБД. Благодаря им, машина остаётся управляемой )))) без сей приблуды совсем тяжко на короткобазнике. Попробывал на днях в безопасном месте проверить как оно, сняв предохранитель, нах-нах, без АБСки. Что касаемо управляемости коротыша тогаза, то повторюсь, проверяется легко и безопасно относительно - в грязях. Ховеры, маверик, крокодильная нива, едут куда быстрее и устойчивее, причём партаймы ехали вообще на заднем, на тогазе невозможно было на заднем ехать больше средней скорости 12-15км/ч, тогда как скорость остальных была в 2 раза минимум быстрее. Крутило на полном, на заднем вообще .опа. Пока вижу виновника основных проблем - это жестокий перевес 62/38 1250/800 (судя по весам которые развесовку выдали). Если бы было наоборот, то проблема не настолько была бы выражена. Ну или с такой развесовкой делать передний привод основным )))))), а задний подключаемый.

Ссылка на комментарий

Полный, задний... Во как надо!

http://www.drive2.ru...ournal/1048988/

Подшипник на полуоси шикарный. Себе купил пару таких, только вот все не придумаю как их поставить в наш мост.

Ссылка на комментарий

А чем родной не угодил?

Тот двухрядный, самоустанавливающийся. в общем зверь.

Ссылка на комментарий

Так (вроде бы) и с нашими проблем нет...(?)

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Так (вроде бы) и с нашими проблем нет...(?)

Есть,люфтить начинают быстро . Нужно колечек наточить под них разной толщины.

Ссылка на комментарий

Так (вроде бы) и с нашими проблем нет...(?)

Есть,люфтить начинают быстро . Нужно колечек наточить под них разной толщины.

Не ожидал такого от тебя.

Ссылка на комментарий

 

Не ожидал такого от тебя.

А что делать,менять при малейшем люфте ? Мне колечко под обойму не сложно положить.

зы.я сам много от себя не ожидаю....

Ссылка на комментарий

Не ожидал такого от тебя.

А что делать,менять при малейшем люфте ? Мне колечко под обойму не сложно положить.

зы.я сам много от себя не ожидаю....

Эти подшипники не рекулируются. Таков конструктив.

Ссылка на комментарий

 

Эти подшипники не рекулируются. Таков конструктив.

Я это понимаю,но если он не гудит,не клинит,не кусает,почему нет?Почему нельзя шайбочку подложить,отодвинуть его кончину ? Смысл его менять ? Если отталкиваться от конструктива,то совсем не нужно делать лифт,ставить колёса большего размера и т.д.

 

А вообще к чему это гавнотема? :)

В первом посте всё сказано )

Ссылка на комментарий

Вот и я дождался кары небесной. О чем пишу, того сам не делаю.

 

1. Поставил машину в парковочный карман на дороге. В карман заещжал на полном приводе - уж сильно много снега.

2. Новогодние праздники не ездил.

3. Снегопад шел три дня.

4. Снегоуборщики снег с дороги на мою машину кидали.

В общем вышел сегодня к машине, а она покрыта 30 см снега сверху и с дороги снегоуборщики накидали снега по самые двери.

 

Фигня! - думаю. Завел, снег обмел с машины. Вперед - фигушки, назад - тоже не комильфо. Ладно, нажимаю кнопку 4ВД и опять вперед-назад. Нету 4ВД. А почему? А потому, что привода обслуживал последний раз три года назад - лошара!

Ладно, думаю, у меня же крышки вакуумно-механические. Ща поверну и поеду. Выхожу, поворачиваю, а они не включаются, т.к. два года после установки крышек не было нужды. Ну да ладно... покрутил, под...чил штоки - включились хабы. Выехал.

Раз выехал, то надо резко тапку давить, т.к. машины по улицы едут, сигналят. В общем кнопкой передний привод отключил и поехал.

Скажу еще, что в переднем мосту стоит блокировка от НИРФИ.

Доехал до гаража. Решил хабы выключить. Не тут то было... Закисло все.

 

Выводы:

1. Управлять машиной с блокировкой в переднем мосту и залоченными хабами не комильфо. Жаль, что маты на форуме не разрешены... Этот беременный таракан вообще руля не слушается. :aq:

2. Хотя бы раз в год перебирайте передний привод. Меняйте сальники, продувайте вакуумные трубки. Каждый раз при замене масла ДВС проверяйте люфт ступичных подшипников и люфт внешних гранат приводов.

3. У кого стоят Новосибирские крышки или Омские крышки - раз в неделю брызгайте на исполнительный шток силиконовой смазкой в целях профилактики.

4. Жесткая блокировка Спартан от Яника - рулит.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Это херня,барахлил у меня моторчик раздатки,то включал,то нет полный.Вот мы залезли в очередную жопу,сорри ,в колею,и как всегда полный заранее не включил.Тыр-пыр,висим на редукторе заднего моста,ни и ладно,включаю полный,а хрен,не крутит передок,хоть и индикация на панели есть.Ну всё,умер думаю мотор раздатки или блок управления,выгоняю штурмана из машины,снимаем номер с переднего бампера,подключаем лебёдку,разматываем трос к ближайшему дереву,и тут в мозгу ТЫНЦ ! А хабы то не нужно включить ?!

Короче,штурман долго ругался )

  • +1 1
Ссылка на комментарий

рычаг рулит.тока гад выбивает с 4вд его.надо фиксацию делать.а вот с понижайки нет

Ссылка на комментарий

1. Управлять машиной с блокировкой в переднем мосту и залоченными хабами не комильфо. Жаль, что маты на форуме не разрешены... Этот беременный таракан вообще руля не слушается. :aq:

С НИРФИ? Что-то сломалось. Никакой разницы, что с залоченными, что нет. Что с нирфи, что со свободным. Ноль. Зеро.

Ссылка на комментарий

1. Управлять машиной с блокировкой в переднем мосту и залоченными хабами не комильфо. Жаль, что маты на форуме не разрешены... Этот беременный таракан вообще руля не слушается. :aq:

С НИРФИ? Что-то сломалось. Никакой разницы, что с залоченными, что нет. Что с нирфи, что со свободным. Ноль. Зеро.

Извини, но ты реально теоретик....

Ссылка на комментарий

Извини, но ты реально теоретик....

Извини, но ты реально маразматик. Можешь опросить три десятка людей с нирфи, которые не имеют твоих проблем.

Ссылка на комментарий

Антиген,была точно такаяже ситуация с точностью наоборот,я хабы включил,зато раздатку забыл.

Неон,без обид,но что то складывается такое мнение то что сделал не ты,то всё хреново,по крайней мере пока ты не сделаешь так же.

Ссылка на комментарий

Тут вопрос в регламентном обслуживании. Если ты раз в год меняешь сальники в поворотном кулаке, смазываешь игольчатые подшипники, каждые 5 тыс проверяешь осевой люфт привода, шприцуешь карданы то система вечная.

 

Не знаю как в остальной части страны, но у нас в Сибири очень много попадается машин, которым сервисмены залочили хабы (пружинку с шестерней поменяли). Попадались даже заваренные! И вот такой человек катаетсяч, полный привод работает и все хорошо. До того момента, пока привода не сотрут в труху иголки от подшипников или пока передний мост не развалится от воды. А уже потом начинают на яйцах волосы рвать.

 

Просто удивляют такие люди, которые меняют только масло в двигателе. Типа всего остального в машине не существует.

 

Плюсую. И не только в Сибири!

Да вот люди подходят иной раз и "что как, мне-бы для охоты, рыбалки такую тачку..."

я говорю - "идите лесом для...это не уазик" (привыкли как к говну относиться к машине)и слишком много таких наездников подходит,

воды, грязи напустишь в ступицы, попадешь на ремонт,.., но народ обижается, иной раз, так хочу послать, т.к. не знают что такое за мостами (в общем) следить, привыкли у нас в черноземье "да я чот там поставил -гребет" спрашиваю - что конкретно,, "да чот там х знает " - бэээ, только когда рву эти уазы без напряга, цокают языками...бл...а сказать нечего поэтому молчу.

да и возникает такая мысль, кто окунается, по самый не балуйся, у того машины и ездят, ухожены, и в добром здравии, ну парни,по бездору увлекающиеся все понимают))),

а ездить по асфальту на полном, понятное дело, для наших машин противопоказано, что и так-же противоестественно для парт тайма, я вторую зиму хабы даже не залочиваю, но у меня свободый задний диф+принудилово. У нас, как обычно ледяная земля, мож поднавалит...снежку)) если что, блокировочку тынц, и потихонь на заднем так выезжаю... ну и не ломает хабы залочить, пузотерки хереют, чо я это делаю такое.....)))) az.gif' alt=':az:'>

Изменено пользователем Dmitry48
Ссылка на комментарий

короче снимаем родные мосты под стекло в рамочку

ставим уаз военные или газ 66 чтоб голову не забивать когда хабы включать

  • +1 1
Ссылка на комментарий

короче снимаем родные мосты под стекло в рамочку

ставим уаз военные или газ 66 чтоб голову не забивать когда хабы включать

az.gif' alt=':az:'>
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...