Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Почему нельзя ездить на полном приводе


MaxAlex

Рекомендуемые сообщения

Тут проскакивало мнение , что на пп тормозит значительно лучше. логика моя сопротивляется, но! реально ради интереса попробовал- реально лучше и не так, чтобы на грани самовнушения , а реально лучше! Логика бунтует, объясните кто нибудь. Единственное что приходит в голову: передние тормоза у нас значительно сильнее а на пп задние не могут крутиться быстрее передних за счет этого более сильное торможение, и абс срабатывает позже т.к нет разницы в скорости колес. все больше идей нет....

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Ну ты че как маленький :) подшипники труться сильнее, трение на главной паре адовое. Короче жуткая сила трения тебя останавливает az az az

Ссылка на комментарий

Тут проскакивало мнение , что на пп тормозит значительно лучше. логика моя сопротивляется, но! реально ради интереса попробовал- реально лучше и не так, чтобы на грани самовнушения , а реально лучше! Логика бунтует, объясните кто нибудь. Единственное что приходит в голову: передние тормоза у нас значительно сильнее а на пп задние не могут крутиться быстрее передних за счет этого более сильное торможение, и абс срабатывает позже т.к нет разницы в скорости колес. все больше идей нет....

... и не надо вроде

всё так и есть ИМХО

Ссылка на комментарий

все проще на заднем контуре стоит колдун ( регулирует давления в задних тормозных цилиндрах в зависимости от нагрузки )

при пп передние тормоза тормозят задний мост а задний мост крутит передний чем и задерживает срабатывания абс

Ссылка на комментарий

Ну ты че как маленький :) подшипники труться сильнее, трение на главной паре адовое. Короче жуткая сила трения тебя останавливает az az az

Сам себе удивляюсь :biggrin: бывает так, пока не разберусь не отпустит, вон больше года никто не мог объяснить почему печка у меня не греет, но нашел таки объяснение))) Сила трения мысль интересная, особенно если еще она с силой тяготения вместе работает :biggrin:

Ссылка на комментарий

Тут проскакивало мнение , что на пп тормозит значительно лучше. логика моя сопротивляется, но! реально ради интереса попробовал- реально лучше и не так, чтобы на грани самовнушения , а реально лучше! Логика бунтует, объясните кто нибудь. Единственное что приходит в голову: передние тормоза у нас значительно сильнее а на пп задние не могут крутиться быстрее передних за счет этого более сильное торможение, и абс срабатывает позже т.к нет разницы в скорости колес. все больше идей нет....

Я в армии служил в хозвзводе на стоевой машине,каждый день на кпп проверка,если раза два не пройдёшь сымут,так мы(по наводке дедов)перед проверкой накручивали хабы и включали передок ,юзом шли все четыре.
Ссылка на комментарий

Тут проскакивало мнение , что на пп тормозит значительно лучше. логика моя сопротивляется, но! реально ради интереса попробовал- реально лучше и не так, чтобы на грани самовнушения , а реально лучше! Логика бунтует, объясните кто нибудь. Единственное что приходит в голову: передние тормоза у нас значительно сильнее а на пп задние не могут крутиться быстрее передних за счет этого более сильное торможение, и абс срабатывает позже т.к нет разницы в скорости колес. все больше идей нет....

Я в армии служил в хозвзводе на стоевой машине,каждый день на кпп проверка,если раза два не пройдёшь сымут,так мы(по наводке дедов)перед проверкой накручивали хабы и включали передок ,юзом шли все четыре.

на уаз если спереди и заду по одному колесу тормозит то заднее в обратку крутится
Ссылка на комментарий

А у нас чё мосты по другому устроины.

нет просто тормоза дисковые их разводить не надо и на задке автомат стоит

а на уаз сам разводишь если опыта нет то получается где развел а где свел

Ссылка на комментарий

Тот кто возил в армии начальство,тот без опыта не будет,его просто не посадят на эту машину,я возил:комдива,потом - нач.штаба бригады,потом-зам. командующего Ракетными войсками Северо-Кавказского Военного Округа(СКВО),уазика пролез от переднего бампера, до заднего выхлопа.

Ссылка на комментарий

Тот кто возил в армии начальство,тот без опыта не будет,его просто не посадят на эту машину,я возил:комдива,потом - нач.штаба бригады,потом-зам. командующего Ракетными войсками Северо-Кавказского Военного Округа(СКВО),уазика пролез от переднего бампера, до заднего выхлопа.

то то у тебя усы чумазые... :biggrin::br:

Ссылка на комментарий

Тот кто возил в армии начальство,тот без опыта не будет,его просто не посадят на эту машину,я возил:комдива,потом - нач.штаба бригады,потом-зам. командующего Ракетными войсками Северо-Кавказского Военного Округа(СКВО),уазика пролез от переднего бампера, до заднего выхлопа.

то то у тебя усы чумазые... :biggrin::br:

Боря! Я уже отмылся,усы побелели(с 1976 не разу не сбривал) :aq:
Ссылка на комментарий

Тот кто возил в армии начальство,тот без опыта не будет,его просто не посадят на эту машину,я возил:комдива,потом - нач.штаба бригады,потом-зам. командующего Ракетными войсками Северо-Кавказского Военного Округа(СКВО),уазика пролез от переднего бампера, до заднего выхлопа.

у меня в юности был случай

к своим 20 годам у меня был стаж год на 66 и 4 месяца на уаз ( выгнали за пьянство ну и правельно сделали а то бы спился )

получил я уаз для работы рама с мостами и будка на ней + кабина комлектация есть стекла и двери

через 2 недели дали двиг от сака ( волговски без колакала а они с узовским разные пол острова обшарил нашол ( дело было в г. курильске сахалинской обл. я родом от туда)

и тут мне на удачу заезжает опытнейший водитель на всем острове делать своему уазу то

ну я к нему как то как это а он мне : а хрен его знает

благо у него манул оказался сидел читал и собирал свой конструктор а воконцовке еще ему колодки разводил так как несмог обяснить как это делать

вот и опытный водитель

Ссылка на комментарий

и тут мне на удачу заезжает опытнейший водитель на всем острове делать своему уазу то

ну я к нему как то как это а он мне : а хрен его знает

благо у него манул оказался сидел читал и собирал свой конструктор а воконцовке еще ему колодки разводил так как несмог обяснить как это делать

вот и опытный водитель

Согласен. Опытный водитель не является опытным механиком и наоборот: опытные механики не все опытные водители.

Сам вообще водить не умею.

Ссылка на комментарий

и тут мне на удачу заезжает опытнейший водитель на всем острове делать своему уазу то

ну я к нему как то как это а он мне : а хрен его знает

благо у него манул оказался сидел читал и собирал свой конструктор а воконцовке еще ему колодки разводил так как несмог обяснить как это делать

вот и опытный водитель

Согласен. Опытный водитель не является опытным механиком и наоборот: опытные механики не все опытные водители.

Сам вообще водить не умею.

Вы не путайте водителей с СССРовской подготовкой в ДОСААФе и нынешних водителей,у меня зять владелец(не параходов)автобусов,прежде чем гнать на ремонт,пригоняет и просит поставить диагнос ,чтоб ушлые ремонтники и с ними водилы не развели на лишние бабки.
Ссылка на комментарий

Вы не путайте водителей с СССРовской подготовкой в ДОСААФе и нынешних водителей,у меня зять владелец(не параходов)автобусов,прежде чем гнать на ремонт,пригоняет и просит поставить диагнос ,чтоб ушлые ремонтники и с ними водилы не развели на лишние бабки.

Есть у меня знакомый знакомого. У него как это сейчас модно, Мультибрендовый автосервис. Так вот этот знакомый прямо и открыто говорит: если клиент ко мне заехал, то он должен оставить не менее 40 тысяч.

Ссылка на комментарий

Вы не путайте водителей с СССРовской подготовкой в ДОСААФе и нынешних водителей,у меня зять владелец(не параходов)автобусов,прежде чем гнать на ремонт,пригоняет и просит поставить диагнос ,чтоб ушлые ремонтники и с ними водилы не развели на лишние бабки.

Есть у меня знакомый знакомого. У него как это сейчас модно, Мультибрендовый автосервис. Так вот этот знакомый прямо и открыто говорит: если клиент ко мне заехал, то он должен оставить не менее 40 тысяч.

Махиндра,Тата? Цены в рупиях,тугриках?

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Есть у меня знакомый знакомого. У него как это сейчас модно, Мультибрендовый автосервис. Так вот этот знакомый прямо и открыто говорит: если клиент ко мне заехал, то он должен оставить не менее 40 тысяч.

Махиндра,Тата? Цены в рупиях,тугриках?

Тоета, Хонда, мазда и прочие Японские. Цены в рублях.

Ссылка на комментарий

у меня подготовка книниги 50-60 годов ну и в досаафе со школы ошивался правда меня тогда акваланг интересовал

Ссылка на комментарий

у меня подготовка книниги 50-60 годов ну и в досаафе со школы ошивался правда меня тогда акваланг интересовал

жаль долеко живёшь,я б тебе придарил акваланг,а щас лежит ждёт очереди в чермет.
Ссылка на комментарий

у меня подготовка книниги 50-60 годов ну и в досаафе со школы ошивался правда меня тогда акваланг интересовал

жаль долеко живёшь,я б тебе придарил акваланг,а щас лежит ждёт очереди в чермет.

ща далеко до моря так что спасибо не надо
Ссылка на комментарий

А какое давление квакваланговский баллон держит? Мне на 250 очков надо...

Манометр помоему на 200,значит испытывают на 400атм.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...