Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Сегодня играл в таран волги - водитель выезжал со второстепенной и не пропустил меня - заглох перегородив полосу... для остановки не хватило 2-х метров - гололед.

http://s61.radikal.ru/i174/1003/7e/1b3f40e442d5.jpg

http://i026.radikal.ru/1003/a9/67e344723295.jpg

http://s61.radikal.ru/i171/1003/c9/294f0756db79.jpg

Вывод: Волжанка - тоже крепкая машина!

нифига.корандаш на ход встал через 3 недели.я через два месяца :biggrin: .волга никогда.все под всевышним ходим.

Ссылка на комментарий

мну на днях овца на вольво под задний бампер слегка заехала.итог-у нее замена фары и покраска бампера- у меня НИЧЕГО,единственно что я сделал так это обложил ее матом от души. :biggrin:

Ссылка на комментарий

мну на днях овца на вольво под задний бампер слегка заехала.итог-у нее замена фары и покраска бампера- у меня НИЧЕГО,единственно что я сделал так это обложил ее матом от души. az

Зря на женщину накричал....лучшеб познакомился :biggrin:

Я как-то задом сдал в ХАЧтакси 15ку. Причём я парковался. Он гад подкрался прям под меня.... У него капот, фары, знак. У мну ничего. Говорю ты чё творишь? Он- у меня бибикалка не работает... Короче я ему сказал, что вызову ГАИ и скажу что он в мну въехал... В итоге я спокойно укатил. Считаю, что поступил правильно, т.к. энти уроды уже в печёнках сидят, лезут на гнилых вёдрах таксовать и ведут себя на дороге откровенно хамски!!!! :biggrin:

Ссылка на комментарий

NSA02Овцеводов давить аданазначна! :biggrin:

а чо с дуры взять:стоит,глазами хлопает,вся такая растакая в шубе дорогущей и грит мне:а чтоя такого сделала? az:biggrin: на хрен такие "знакомства"! :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Попал в ДТП. На скорости 70 км/час в бочину мне въехала "ОВЦА" на Гранд-Витаре. При оформлении аварии гайцы сказали, что мне повезло. Был бы на пузотёрке-перелом таза и рёбер обеспечен. А здесь только железо пострадало. Но жалко танчик! :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ну блин не прошло и трех лет обновил

 

на кольце тронулся а оно тут откудо невозьмись грязное белое нэзаметное десятко :rolleyes: ну и рихтанул его мало мало

 

загнул ему фаркоп бампер и панель на которой номер крепиться а у себя чето ненашел ниче кроме царапин на рамке номера

 

а на душе всеравно осадочек :blush:

Ссылка на комментарий

а на душе всеравно осадочек :rolleyes:

 

У меня царапины-потёртости на пластике бамперов и брызговиках.

Некоторые спрашивают - "аварии"?

Я гордо - "Это я паркуюсь на своём танке не-глядя..."

Кузов пока не страдал, слава богу.

Ссылка на комментарий

А меня тут РП притер. ;) У него царапины на заднем крыле-бампере. :rolleyes: Я у себя тока при свете дня обнаружил мелкие царапинки на переднем бампере. :blush:

Ссылка на комментарий

Зимой парковался, машин понаставили сунуться некуда, но у меня же "джип", поехал сугробы разгребать на газоне. Но они слишком глубокие поэтому начал брать их сходу, назад сдам, и опять в сугроб, вот на третий раз слышу бабах, выхожу смотрю столбик бетонный, который гласит, что кабель здесь лежит. Посмотрел на бампер - все впорядке и царапин невидно. Но я этот столбик туда сюда покачал, что бы одну арматуринку вырвать ну и закопал его пока никто не увидел. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Когда толь ко купил корандик, в ашане бетонный столбик сбил без скорости, наездом с места :ph34r: тепереча номер по центру подрихтовон.

Но главное еду после работы часов в 11ть впереди снегоуборщик сзади подъехал жигуль перед полицейским скорость сбрасывает снегоуборщик я за ним а дядя с зади не тормозя мне в зад, скорость до 40км так как снегоуборщик не торопился ехал. Удар по ощущения приличный. Выхожу смотреть бампер цел , у 7-ки капот смят на ребре жесткости нормально, я опять смотреть куда удар пришелся .Тут нахожу след на запаске , удар пришелся в нее она с деформировалась ударила по металлу двери но он уже был ослабленный + возможно нога уже переходила с тормоза на газ когда удар произошел поэтому машина проехала метра 2-3ри. Вызвал гайцев так как водилу с 7ке невозможно не раскрутить не пронять ( армянин в возврасте лет 60-ти с очками линзами как в кино,как говориться не дай бог. В итоге-дверь та целая !

После этого случая все время думаю почему бампера не делают по аналогу с колесом пусть будет не воздух а жидкость или без нее (как на атракционе с электрическими машинами в детсве) ведь аварий мелких большое кол-во.

Изменено пользователем Kocnstantin
Ссылка на комментарий

Когда толь ко купил корандик, в ашане бетонный столбик сбил без скорости, наездом с места :ph34r: тепереча номер по центру подрихтовон.

Но главное еду после работы часов в 11ть впереди снегоуборщик сзади подъехал жигуль перед полицейским скорость сбрасывает снегоуборщик я за ним а дядя с зади не тормозя мне в зад, скорость до 40км так как снегоуборщик не торопился ехал. Удар по ощущения приличный. Выхожу смотреть бампер цел , у 7-ки капот смят на ребре жесткости нормально, я опять смотреть куда удар пришелся .Тут нахожу след на запаске , удар пришелся в нее она с деформировалась ударила по металлу двери но он уже был ослабленный + возможно нога уже переходила с тормоза на газ когда удар произошел поэтому машина проехала метра 2-3ри. Вызвал гайцев так как водилу с 7ке невозможно не раскрутить не пронять ( армянин в возврасте лет 60-ти с очками линзами как в кино,как говориться не дай бог. В итоге-дверь та целая !

После этого случая все время думаю почему бампера не делают по аналогу с колесом пусть будет не воздух а жидкость или без нее (как на атракционе с электрическими машинами в детсве) ведь аварий мелких большое кол-во.

 

Это не выгодно ни производителям, ни страховщикам, ни сервисам работающим под страховщиками.

ЗАГОВОР. Все должы тебя чуток, но отдоить.....

Та же volvo/saab в 80-е активно разрабатывала "патрон" для принятия удара - вспомните их бамперы гармошкой....и гдене злоупотребляй ?

Тишина.... и крашенные бамперы на ВСЕХ современных авто.

Ссылка на комментарий

 

Это не выгодно ни производителям, ни страховщикам, ни сервисам работающим под страховщиками.

ЗАГОВОР. Все должы тебя чуток, но отдоить.....

Та же volvo/saab в 80-е активно разрабатывала "патрон" для принятия удара - вспомните их бамперы гармошкой....и гдене злоупотребляй ?

Тишина.... и крашенные бамперы на ВСЕХ современных авто.

Причем, заметь, заговор по твоей же просьбе. Это ведь именно ты - потребитель уже не хочешь грубые пружинно-резиновые бампера, расположенные примерно на одинаковой высоте которыми можно без последствий долбиться друг об друга на скоростях до 30 км\ч. Потребитель хочет гламурно, гладенько и красивенько. Разнообразно, уникально и непохоже на машины остальных лохов. И готов за это платить. И машины одноразовые хочет тоже потребитель, т.к желание менять машину на более модную раз в три-четыре года сильнее желания обладать неубиваемым в теч. 20 лет аппаратом. А зачем закладывать 20 летнюю надежность в аппарат, жить которому максимум 5 лет?

Так что спрос все и определяет. А вот влиять на спрос предназначем маркетинг. Не изучать спрос, а именно влиять на него.

Заговор и есть.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

1310983578_1.jpg

1310983512_2.jpg

 

16 июля в 12:30 на 56 километре трассы Омск – Тара 26-летний водитель автомобиля «ГАЗ-3110» выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «SsangYong Korando». От удара внедорожник подбросило, он перевернулся и опрокинулся на бок.

 

В результате ДТП 37-летний водитель иномарки от полученных травм скончался на месте происшествия. 58-летний пассажир «SsangYong» в тяжелом состоянии был госпитализировали в Любинскую ЦРБ. Водитель и пассажирка «Волги» не пострадали, – сообщает официальный сайт УГИБДД по Омской области.

 

http://rusdtp.ru/3257-pod-omskom-volga-protaranila-na-vstrechke-ssangyong.html

 

высокой машине чем плохо - под нее можно поднырнуть и перевернуть, а там масса сделает свое

Изменено пользователем Motorov
Ссылка на комментарий

Такое впечатление что удар был не лоб в лоб, с чего бы крыша домиком встала, скорее всего сбоку

Ссылка на комментарий

Такое впечатление что удар был не лоб в лоб, с чего бы крыша домиком встала, скорее всего сбоку

Да наверняка! ИМХО, водитель корандика уворачивался же!

 

Я в пятницу ночью ехал по кольцевому движению на ул.Гарибальди.

Для тех, кто от ул.Профсоюзной въезжает на "кольцо" не только треугольник + ещё СТОП висит и на асфальте тоже.

Я и иду по внешней дуге (мне направо по Власова потом) быстро, не тормозя. На автомате - знаю, что впишусь.

А тут молодые пид...ки на жигулях несутся. Я им в бок? Нет, конечно, чуть правее принял инстинктивно, давая им проскочить.

Результат - сам не вписался, ударился колесом о бордюр (чуть ободрал обод диска), подпрыгнул, лечу и вижу столб перед собой.

Облетел тот столб как-то...

Встал, осмотрел колесо. Цело.

Потом специально разгонялся до 140км/час - нет, слава богу не погнулось не разбалансировалось ничего.

 

P.S.

Диски, кстати, у меня корейские "от Туссана". А Тагаз на Санта-Фе свои ставит отечественные. Я их снял вместе со штатной резиной.

 

P.S.

Ребята! Обязательно пристёгивайтесь на трассах, когда большие скорости!

И не отворачивайте! Помните как Радзиньский убил девушку боковым ударом.

Не подставь парень бок своего ИксТрейла - была бы его невеста жива!

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Ремни безопасности придумали трусы... :biggrin:

 

ЗЫ. Особенно меня умиляет привычка некоторых защелкивать ремень за сиденьем или под собой. Что б лампочки не мигали. И пофиг что там эти хреновы иностранцы для безопасности придумали.

Ссылка на комментарий

.......а чо с дуры взять:стоит,глазами хлопает,вся такая растакая в шубе дорогущей и грит мне:а чтоя такого сделала?...

 

Я давно-давно уже писал как "дефушка" с Уфы на Рублёвке у м.Кунцевская "перепутала педальки".

Так она, въехав моей нивочке под бампер и его защиту, смяла и порвала надетую на форкопф красную бутылку из под кетчупа.

А это же - святое. Хорошо я не сразу заметил. Повезло башкирской красавице. :biggrin:

 

P.S.

А если совсем серьёзно - то это у Тагера "задница" кондовая, а и Роад-Партнёры, и Санта-Фе стоит защищать сзади стальными дугами или форкопфами...

Много лихачей ещё в Москве...

P.S.

Не смотря на "грустные фото", я всё же "верю в Тагер" в смысле его прочности и безопасности. Крепкое авто.

На Санта-Фе езжу - совсем другие ощущения в смысле пассивной безопасности. Медленнее езжу, чем на Тагере. Сам не ожидал.

Ссылка на комментарий

про ремни очень показателен ролик с яйцом когда оно с ремнями и без...

смотреть с 1:18, вообще весь ролик интересен но вот конкретно в этот момент про яйцо и ремни безопасности

http://www.youtube.com/watch?v=Wz7JqDA6nYY

Ссылка на комментарий

Вот и мой черед пришел. Оттормаживаюсь в пробку на внутреннем кольце мкада на 87 км, никого не трогаю бац удар сзади. Смотрю молодой человек на сх-7 стоит глаза круглые, извиняется его машине 2 недели 500 км. Я посмотрел лопнул колпак запаски и пощла дверь (незначительно но неприятно, т.к. снизу залом с отлетевшей краской. С его машиной как вы все понимаете не совсем гуд залом капота и трещина бампера и решетки. Теперь ходить оббивать пороги его страховщика. Что то у нас с возмещением опять как то не по людски, читаю форумы, нет ни одного довольного отзыва везде говорят, что сумма возмещения не покрывает расходов по восстановлению. В такие минуты бывает обидно что не на камазе, а потом вторая мысля обвешаться активной защитой :-)

Ссылка на комментарий

Вот и мой черед пришел. Оттормаживаюсь в пробку на внутреннем кольце мкада на 87 км, никого не трогаю бац удар сзади. Смотрю молодой человек на сх-7 стоит глаза круглые, извиняется его машине 2 недели 500 км. Я посмотрел лопнул колпак запаски и пощла дверь (незначительно но неприятно, т.к. снизу залом с отлетевшей краской. С его машиной как вы все понимаете не совсем гуд залом капота и трещина бампера и решетки. Теперь ходить оббивать пороги его страховщика. Что то у нас с возмещением опять как то не по людски, читаю форумы, нет ни одного довольного отзыва везде говорят, что сумма возмещения не покрывает расходов по восстановлению. В такие минуты бывает обидно что не на камазе, а потом вторая мысля обвешаться активной защитой :-)

Сочувствую.

Бампер совсем цел? Он у нас не колкий и поэтому может быть не очень заметно сверху, если подмяты стальные усилители бампера под пластиком. Посмотри их.

Ссылка на комментарий

........ В такие минуты бывает обидно что не на камазе, а потом вторая мысля обвешаться активной защитой :-)

Я видел УАЗ, чей бампер был облицован распоротой и развёрнутой покрышкой от легковушки.

Мягкий зимний протектор, не сношенный ещё. Честно скажу - аккуратно и даже красиво сделано было.

 

P.S.

Честно скажу, однажды увидев (году в 2008..2009) тут фото Тагера от удара сзади, я купил лягушки для вантузов двух размеров и думал, вставил одну в другую, сделать на углы сзади некие демферы. Никто бы не догадался отчего эти детали.

Круглые подушки резиновые и всё...

 

Но бог миловал. И демпферы я не сделал. И никто мне сзади не въезжал.

(Форкопфа боялись...!)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...