Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Глушитель задний. Умер.


Рекомендуемые сообщения

Как и планировал съездил в г. Рыбинск на установку выпускной системы из нержавеющей стали. Всего то 320 км. в одну сторону, для ... в общем не крюк , ни разу.  :biggrin:  Поставили , от выпускного коллектора. Кат заменили на пламягаситель. Сам клушак и резонатор. Выхлопную трубу вывели чуть-чуть за задний бампер. За все отдал 16 руб. Мне так понравилось, как они сделали, что даже забыл сфотографировать их работу. Три года гарантии, срок службы обещают от десяти лет. 

Что характерно, как и сказал Неон, после установки пламягасителя - ошибка не выскочила. Покатался там не много по городу, из Рыбинска поехал в Шатуру, а это 380 км. И из Шатуры в Москву, еще 120 км. Полет нормальный. 

А со звуком что стало?

Ссылка на комментарий

По моим личным ощущениям - работает тише, чем в заводском исполнении. 

Ссылка на комментарий

В Москве возможно. Позвони туда , мне они сразу дали раскладку по ценам, вместе с работами. По факту оплатил ровно столько же. 

И главное , как ты и сказал - нет ошибки, без обманки.

Дам координаты, в личке. 

Ссылка на комментарий

Вот еще пару фото. 

6890715.jpg

 

6883547.jpg


Кстати, кат после 110.000 пробега оказался еще очень живой.  80 % пробега по трассам РФ. 

Ссылка на комментарий

В Москве возможно. Позвони туда , мне они сразу дали раскладку по ценам, вместе с работами. По факту оплатил ровно столько же. 

И главное , как ты и сказал - нет ошибки, без обманки.

Дам координаты, в личке. 

Я не про мск, я про твой сервис. Меньше 30 врядли на мой мотор получится, т.к. все двойное. Без обманки, да это 2.3. На 3.2 такое не прокатывает.

Ссылка на комментарий

Если хочешь я поинтересуюсь. 

Ссылка на комментарий

 

В Москве возможно. Позвони туда , мне они сразу дали раскладку по ценам, вместе с работами. По факту оплатил ровно столько же. 

И главное , как ты и сказал - нет ошибки, без обманки.

Дам координаты, в личке. 

Я не про мск, я про твой сервис. Меньше 30 врядли на мой мотор получится, т.к. все двойное. Без обманки, да это 2.3. На 3.2 такое не прокатывает.

 

Андрей, я делал в Москве, взяли 16500

Ссылка на комментарий

Андрей, я делал в Москве, взяли 16500

Из не ржавеющей стали? Полностью систему выхлопа от выпускного коллектора, с заменой катов на пламягасители? Неужели? Когда только один пламягаситель стоит в р-не 4000 руб., из обычного железа. 

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Олеж, отличная инфа - СПС!

 

Если кто решится туда "прокатиться" (Неон?) - составлю компанию.

У меня после криворукого "катавырезателя" вся система - винтом.....

Ссылка на комментарий

Неону дал координаты. Приятное путешествие выходного дня. Через Углич. Я оставил у них машину, сам за ранее забронировал номер в отеле , и пока они делали - балдел в "нумерах". Потом забрал машину, переночевал и спокойно, бодро, утром поехал обратно. Единственное,  они не ставят обманок, у них их просто нет. Но для Неона и того , кто поедет с ним, думаю это не проблема.  :biggrin:

Там , кстати , есть свой пивной завод. Пиво делают не плохое. Я не пил, но привез домой сыну, он сказал, что классное. Есть светлое, есть не фильтрованное. А так же рыбка. Очень вкусная вяленая корюшка. Магазин при заводе работает и по выходным. Пиво - 1,5 л. баклажка - 80 рэ светлое и 100 рэ не фильтрованное.  :biggrin:

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

volchara, ну е мое!!!...еще рабоать 8 часов, а ты пивной заводик, корюшка....пойду хоть чая выпью az.gif' alt=':az:'>

Ссылка на комментарий

 

Андрей, я делал в Москве, взяли 16500

Из не ржавеющей стали? Полностью систему выхлопа от выпускного коллектора, с заменой катов на пламягасители? Неужели? Когда только один пламягаситель стоит в р-не 4000 руб., из обычного железа. 

 

Пламегасы AIHO нержавейка у них по 3500, заднюю банку только не трогал, ее потом на Ferrozo менял, когда хвост отвалился 

Ссылка на комментарий

Пламегасы AIHO нержавейка у них по 3500, заднюю банку только не трогал, ее потом на Ferrozo менял, когда хвост отвалился 

Ну так уже не получается 16500, если ты заднюю банку покупал и менял отдельно. Так , а остальное все? Тоже нержа.? Задняя банка  минимум 4500, кетай голимый. А родная так и вообще по цене не в какие рамки не лезет. 

А здесь - под "ключ". Оставил машину, пришел-сел  и поехал. 

Ссылка на комментарий

 

Пламегасы AIHO нержавейка у них по 3500, заднюю банку только не трогал, ее потом на Ferrozo менял, когда хвост отвалился 

Ну так уже не получается 16500, если ты заднюю банку покупал и менял отдельно. Так , а остальное все? Тоже нержа.? Задняя банка  минимум 4500, кетай голимый. А родная так и вообще по цене не в какие рамки не лезет. 

А здесь - под "ключ". Оставил машину, пришел-сел  и поехал. 

 

Ну вобщем за нержавеечный выхлоп с нуля - более чем гуманно.

Хотя по качеству есть к чему придраться, по крайней мере по фото.

Ссылка на комментарий

 

Пламегасы AIHO нержавейка у них по 3500, заднюю банку только не трогал, ее потом на Ferrozo менял, когда хвост отвалился 

Ну так уже не получается 16500, если ты заднюю банку покупал и менял отдельно. Так , а остальное все? Тоже нержа.? Задняя банка  минимум 4500, кетай голимый. А родная так и вообще по цене не в какие рамки не лезет. 

А здесь - под "ключ". Оставил машину, пришел-сел  и поехал. 

 

яж говорю 16500 без задней банки

Ссылка на комментарий

Хотя по качеству есть к чему придраться, по крайней мере по фото.

Может и так. Но по качеству звука, лично у меня к ним претензий нет. Плюс гарантия три года! Если что, у них есть и новые каты, изготовленные какой то фирмой. Они их покупают. Стоимость 6500рэ. Но я решил избавиться от него, собственно это и было основой для поездки. Посмотрим, как буду проходить ТО. Осталось подождать месяц. Мне в марте. И потом каждый год. Нам уже пять лет будет.  :bw:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Это хорошая новость) 

На 3.2 наверное под 30тыр запросят...

если деньги лишние тысяч 14 можете поделится со мной)))). я сделал всё гораздо проще и дешевле! заехал в первый свободный сервис снял катализатора все 4 (кат это зло для 3.2 рп.убивают движок!) задние выбили куском проволоки арматуры и смекалки))). верхние сложнее трубы сильно кривые пришлось вскрывать.после всё заварили поездил неделю стыдно по городу кататся звук как у газельки противный дребезжащий на средних и высоких оборотах на низких более менеее нормальный. заехал второй раз на сервис опять вскрыли верхние кат. и ввырили в них кусок трубы и кусок резонатора из заднего глушителя ваз 10.( труба с просечкой штампованной) теперь звук на низах тихо как и раньше на средних рачание (породистое, приятное и не громкое) на самом верху 5500-6000 немного дребезжит но даже прикольно как у спортяги. обманки датчиков не ставил прошивку не делал ошибок нет проехал 1500км в разных режимах( трасса в пол до 190,город плавно и старт от светофора до световора,снег грязь) всё ОК.

кат

кат

кат

катализаторы

Ссылка на комментарий

если деньги лишние тысяч 14 можете поделится со мной

Ты упустил не значительный нюанс - там, о чем Неон ведет речь , делают выхлопные системы ( полностью) из нержавеющей стали. То, что ты наколхозил, конечно хорошо, но я лично предпочел обратиться к профи.

Ссылка на комментарий

и даже не отписался что приедешь(

только по началу что думал)

а пивзавода у нас 2 ))

Изменено пользователем РОСТО
Ссылка на комментарий

и даже не отписался что приедешь

Ну, да ... согласен. :blush:

Ссылка на комментарий

Тож отвалился прям по банке, заварил и усилил прутком 2 года полет нормальный. Теперь у коробки трубку по кранштейну рвет, подсохнет на яму заганю попробую заварить.

Ссылка на комментарий

Прогнила и развалилась труба в 1 см от входа в заднюю банку, банка висит на кронштейне.

 

Думаю отрезать банку ибо звук чуть громче но неприятного нет. Что с трубой делать? Оставить так до замены всей выхлопной? Или можно что без сварки сделать? Гофру хомутом притянуть? Какой у нас внешний диаметр трубы?

 

Может есть гуси без банок на тагер?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...