Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Глушитель задний. Умер.


Рекомендуемые сообщения

,Я уже два года как без задней банки езжу, после того как обмотал ее вокруг моста. Дискомфорта особо не замечаю. Вони в салоне нет. Единственное, что остаток трубы со средней банки отрезал и вниз развернул.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем здравствуйте

вопрос по глушителю (пока не помер, но тем не менее..))

вот эта штука постоянно вылетает из резинки:

d4a51f3f506c30843dea3cf8e3bb55d1.jpg

можно ли как-то это побороть и в связи с чем это происходит?

  • -1 1
Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте

вопрос по глушителю (пока не помер, но тем не менее..))

вот эта штука постоянно вылетает из резинки:

d4a51f3f506c30843dea3cf8e3bb55d1.jpg

можно ли как-то это побороть и в связи с чем это происходит?

Судя по форме зацепа, там должна одеваться удерживающая клипса. типа такой

 

1.jpg

 

или такой

 

182539-STARKE.jpg

Ссылка на комментарий

Не должно быть там такой штуки.

Скорее резинка дохлая и глушак загнутый неправильно.

Ссылка на комментарий

У кронштейна данного глушителя от Ferroz должен быть загиб вниз длиной около 2 см. Если при его наличии выскакивает - нужно поменять резинку.

Ссылка на комментарий

Меняй резинку. Такая же фигня была. В итоге старая порвалась, а с новой исчезла и проблема. Глушитель правда другой, но сути думаю не меняет

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

Спасибо всем откликнувшимся!)

глушак родной, штырек вниз не загнут, на конце штырька утолщение, а-ля "головка"..))

после "скачек" по нашим дорогам раз в день приходится осматривать и через день сувать эту головку обратно..))

видать и правда "дырочка" разработалась от старости)))

 

ищу резинку. пока же попробую покумекать с "клипсой"

  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий

ищу резинку. пока же попробую покумекать с "клипсой"

2426105400 Резинка крепления глушителя Musso/Korando/Rexton/Actyon/Kyron 110р.
Ссылка на комментарий

FilinS, на фото приведён Ferroz'овский хвостовик. Если это твой - то он не родной.

 

глушак родной, штырек вниз не загнут, на конце штырька утолщение, а-ля "головка"

иными словами, если у тебя такой хвостовик, как на фото - должен быть загиб, если у тебя стоит родной - там "нахлобучка", она через нормальную резинку не пролезет никак. Я когда снимал свой отломок хвостовика, задолбался проталкивать, и просто разрезал резинку. Если у тебя выскакивает - просто замени резинку.

 

ищу резинку. пока же попробую покумекать с "клипсой"

Не ломай голову с клипсой, она не нужна.

 

Новую резинку купишь - намажь отверстие силиконовой (или сантехнической) смазкой, ибо в новую без смазки тоже не запихать! :biggrin:

Ссылка на комментарий
FilinS, на фото приведён Ferroz'овский хвостовик.

сори, за то что ввел в заблуждение, фото не мое (лень было лезть..) взял со второй страницы этой темы

просто штырек точно такой..))

 

Не ломай голову с клипсой, она не нужна.

Новую резинку купишь - намажь отверстие силиконовой (или сантехнической) смазкой, ибо в новую без смазки тоже не запихать! :biggrin:

спасибо, буду искать резинку, вместе со смазкой..))) :P

  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Чет я запутался, а на Тагер 2,3, задняя часть глушителя неоригинал (нашего производства) есть? И где искать?

Ссылка на комментарий

Чет я запутался, а на Тагер 2,3, задняя часть глушителя неоригинал (нашего производства) есть? И где искать?

Постучись сюда http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=23264. Раньше продавали здесь глушители.

Ссылка на комментарий

Паш, пасиб! А скажи контора норм и глушак свисток такой же ты себе ставил?

Я услугами этой конторы не пользовался. Я брал на прямую глушитель с производства в Колпино. Если тел. найду, сброшу тебе в личку. Глушители эта контора продавала из той же партии, с которой я брал. Первые у них были свистки, потом все норм. Мне обменяли, я с не оригинальным езжу, никаких претензий нет к глушителю.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Мля,а все со свисиком... Теперь уж до весны

Не сгнил еще? Я за своим с интересом наблюдаю, переживет он соляные ванны, или нет
Ссылка на комментарий

Как и планировал съездил в г. Рыбинск на установку выпускной системы из нержавеющей стали. Всего то 320 км. в одну сторону, для ... в общем не крюк , ни разу.  :biggrin:  Поставили , от выпускного коллектора. Кат заменили на пламягаситель. Сам клушак и резонатор. Выхлопную трубу вывели чуть-чуть за задний бампер. За все отдал 16 руб. Мне так понравилось, как они сделали, что даже забыл сфотографировать их работу. Три года гарантии, срок службы обещают от десяти лет. 

Что характерно, как и сказал Неон, после установки пламягасителя - ошибка не выскочила. Покатался там не много по городу, из Рыбинска поехал в Шатуру, а это 380 км. И из Шатуры в Москву, еще 120 км. Полет нормальный. 

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Как и планировал съездил в г. Рыбинск на установку выпускной системы из нержавеющей стали. Всего то 320 км. в одну сторону, для ... в общем не крюк , ни разу.  :biggrin:  Поставили , от выпускного коллектора. Кат заменили на пламягаситель. Сам клушак и резонатор. Выхлопную трубу вывели чуть-чуть за задний бампер. За все отдал 16 руб. Мне так понравилось, как они сделали, что даже забыл сфотографировать их работу. Три года гарантии, срок службы обещают от десяти лет. 

Что характерно, как и сказал Неон, после установки пламягасителя - ошибка не выскочила. Покатался там не много по городу, из Рыбинска поехал в Шатуру, а это 380 км. И из Шатуры в Москву, еще 120 км. Полет нормальный. 

Фото давай. Интересно же посмотреть, что получилось

Ссылка на комментарий

Забыл сказать, ошибка не выскочила, при этом ни каких обманок не ставил. Все штатное. Две лямбды , как и положено. Одна перед  и одна за пламегасителем. 

Фото будут позже. Пока даже не где поднять авто. Буду делать ТО, попробую сфотать. Это будет через пару неделек.  :blush:

Ссылка на комментарий

Вот несколько фото. Они мне сами прислали. 

6906051.jpg

 

6899907.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...