Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Глушитель задний. Умер.


Рекомендуемые сообщения

Уже несколько раз снимал заднюю часть глушителя, ни разу не возникло проблем. Все свободно проходит, никаких головоломок. Сомневаюсь, что на musso и RP есть в этом плане различия. Сегодня планирую вечером поставить доработанный глушитель от Алексея, поэтому опять буду снимать

Так держать!Ждемс.....

Ссылка на комментарий

Так держать!Ждемс.....

Установил сегодня доработанный глушитель от Алексея. В это сложно поверить, но тишина. Полная тишина. На трассу не выезжал, но в городе проехался с резкими ускорениями, при которых старый глушитель противно свистел. Так что доработанный можно смело брать. По моим ощущениям, с этим глушителем тише, чем с вареным-переваренным родным, который последнее время и стоял у меня на авто.

Ссылка на комментарий

В это сложно поверить, но тишина. Полная тишина. На трассу не выезжал, но в городе проехался с резкими ускорениями, при которых старый глушитель противно свистел.

А с запущенным двигателем? :biggrin:

Ссылка на комментарий

Пашок, а у меня как раз при резких ускорениях и не свистит - на каких-то частичных нагрузках, близких к полным.

Ссылка на комментарий

Пашок, а у меня как раз при резких ускорениях и не свистит - на каких-то частичных нагрузках, близких к полным.

Вообще тишина в салоне. Мотался на дачу, шел по трассе под 130 и тишина. Даже как то не привычно. Свист на старом проявлялся и при резких ускорениях и при плавном наборе скорости, не было свиста, только если на педаль не жал, а нежно гладил ее :biggrin:

Ссылка на комментарий

доработаный это хорошо. А этот девать куды? Чувствую себя подопытным кроликом

Я думаю этот вопрос надо задать продавцу. Постучись к нему в личку, он так на форуме не сидит и не читает сообщения.

Ссылка на комментарий

Мне, наверное, одному повезло с "дорестайлинговым" питерским хвостовиком! :biggrin: Ну не сильно он свистит, и, кмк, свист его с течением времени снижается! :biggrin:

Ссылка на комментарий

Мне, наверное, одному повезло с "дорестайлинговым" питерским хвостовиком! :biggrin: Ну не сильно он свистит, и, кмк, свист его с течением времени снижается! :biggrin:

Мне тоже казалось, что шум снижается со временем. А на самом деле просто привыкаешь к нему. С новым хвостовиком нет ощущения, что авто едет не в полную мощность. Видно старый хвостовик не давал мотору дышать на полную мощность, из-за неправильно сделанной банки

Ссылка на комментарий

Отгнил хвост и у моего, хочу отрезать заднюю банку и пришпандорить прямоток, кто-нибудь заморачивался? c моим двиглом не шипко ОРАТЬ будет?))))

Ссылка на комментарий

c моим двиглом не шипко ОРАТЬ будет?))))

Он сильно орать не будет, но шум и вибрации неприятные будут. В личку загляни, кое-что напишу тебе.

Ссылка на комментарий

Я тока криваток делал :)http://korandovod.ru...eryℑ=22244

Судя по фото это средняя банка, а у меня трубка от последней отлетела, что под бампером, кстати с такой конструкцией в салон выхлоп не тянет, а то у меня кабздец теперь вонища?

 

c моим двиглом не шипко ОРАТЬ будет?))))

Он сильно орать не будет, но шум и вибрации неприятные будут. В личку загляни, кое-что напишу тебе.

Блин, и хочется и колется, на лансере, 143 кобыльном, в свое время раздваивал на два прямотока, громковато было, но зато голос тещи до деревни не слышал))))))))))))солидное такое звучание, особенно при наборе скорости. И тут чет, прям вот руки зачесались, а не попробывать ли, боюсь последствий)))

Ссылка на комментарий

Будешь, как пацан, на "драндулете" ездить? :biggrin:

 

Сделай проще: в большой банке внешнюю оболочку пропили снизу - ух, звук какой сочный у 3,2 получается! Низкий такой, басящий, при 1,5 ... 2 тысячах оборотов - заслушаешься! :biggrin:

Ссылка на комментарий

Будешь, как пацан, на "драндулете" ездить? :biggrin:

 

Сделай проще: в большой банке внешнюю оболочку пропили снизу - ух, звук какой сочный у 3,2 получается! Низкий такой, басящий, при 1,5 ... 2 тысячах оборотов - заслушаешься! :biggrin:

 

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) :biggrin:

Ссылка на комментарий

прям вот руки зачесались, а не попробывать ли, боюсь последствий)))

Бояться надо злых соседей, у которых под окном это чудо с малолитражным мотором будет мурлыкать :biggrin:

Ссылка на комментарий

прям вот руки зачесались, а не попробывать ли, боюсь последствий)))

Бояться надо злых соседей, у которых под окном это чудо с малолитражным мотором будет мурлыкать :biggrin:

Юджин меня убедил на сток, тем самым спас моих соседей)))))))))))) :biggrin:

Ссылка на комментарий

Мне, наверное, одному повезло с "дорестайлинговым" питерским хвостовиком! :biggrin: Ну не сильно он свистит, и, кмк, свист его с течением времени снижается! :biggrin:

 

Это ты на дизеле его не слышал ...

 

доработаный это хорошо. А этот девать куды? Чувствую себя подопытным кроликом

 

вот и у меня такой же вопрос. 2 недели поездил с ним, это звиздец полный 2000-2500 оборотов самая жесть, все оборачиваются ...... явный брак.

Ссылка на комментарий

Или у моего конструктив немного другой получился. Я из "свистков" один из последних брал. Потом питерцы его переделывали.

Ссылка на комментарий

У мну отгнил от средней банки. цена новой не порадовала, заехал в фордовский клубный сервис, там ребята глянули, принесли отрезанный кусок от маздовского глушака с фланцем, фланцы совпали почти один в один. Отрезали кусок нужной длины, вставили в банку (предварительно трубу надрезали вдоль) и обварили. Получилось отлично.

Ссылка на комментарий

Жесть)))))))) ехал вчера по трассе 140-160, так из-за отсутствия хвостика, видимо, весь горячий выхлоп шёл в задний бампер, короче расплавился и он и фонарь, я охренел :ak:

Ссылка на комментарий

ИИИээээх, Rextoba... Что ж ты меня не послушал... :ak:

Как раз послушал, отобрал машину у жены, гнал ее в Москву, на установку, и тут на тебе(((((((((((((((((( :ak:

 

Что не делается, то к лучшему, ща в отпуск съезжу, оклемаюсь от шока, приеду и буду силовики себе ставить, ну а фонарь всяко найду, хвостовик лежит уже, ждет.

Ссылка на комментарий

Ребята, если кому вдруг сама задняя банка нужна, то у меня есть. Я себе ставить точно не буду обратно))) мне и так хорошо, я в ней вообще смысла не вижу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...