Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Глушитель задний. Умер.


Рекомендуемые сообщения

Да в любой конторе занимающейся ремонтом глушителей тебе выгнут и приварют любого "гуся" за 20минут и смешные даньги (если сравнивать с фирменным).

Ссылка на комментарий

Да в любой конторе занимающейся ремонтом глушителей тебе выгнут и приварют любого "гуся" за 20минут и смешные даньги (если сравнивать с фирменным).

Ну фиг его знает. Когда мой глушитель развалился, заезжал в несколько контор, по ремонту глушителей. 5-6 тыс. просили за такой ремонт.  

Ссылка на комментарий

Я о том же, тратить треть - четверть стоимости новой выхлопной ( всей с заменой катов на пламегасители) на временный ремонт не охота.

Ссылка на комментарий

Я о том же, тратить треть - четверть стоимости новой выхлопной ( всей с заменой катов на пламегасители) на временный ремонт не охота.

А такой не? https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/zadnyaya_chast_glushitelya_na_korando_tagaz_tager_276043722  Первая партия, свистки были, потом доработали

Год с таким езжу, только для муссо. Ничего, пока не развалился

Ссылка на комментарий

А Ferroz? Не дешевле сейчас?

Ferroz насколько помню - производитель Польша. А это валюта, ну и все вытекающие последствия на цену.

Да и вообще Ferroz неуловимый какой-то, так и не смог его тогда купить. Как тут народ их выхватывал, фиг знает.

Ссылка на комментарий

В июне прошлого года 1816 обошелся, даже с учетом валюты должне меньше 4000 обойтись.

Я в марте прошлого года заменитель брал за 2 тыс. Все-равно дороже, чем ты взял Ferroz

Ссылка на комментарий

Сегодня поставил Фероз19.036,два раза варил родную заднюю банку ,утром гляжу опять отвалилась, 500р.за установку+190р.за герметик для выхлопных и я с новым глушителем,гайки слесарям пришлось греть так не откручивались,Фероз брал полтора года назад за 2400р. ,дождался своей участи.

Ссылка на комментарий

Этот ферозо - ржавое гавно ИМХО, моему чуть меньше года, а походу скоро снова отвалится

Ссылка на комментарий

А такой не? https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/zadnyaya_chast_glushitelya_na_korando_tagaz_tager_276043722  Первая партия, свистки были, потом доработали

Год с таким езжу, только для муссо. Ничего, пока не развалился

Да такой и с установкой как четверть всей выхлопной, поэтому если бы одна труба ( гусь) без банки да за 709-800 р я б взял до замены всей выхлопной. Или трубы в передней части из другого металла нежели чем труба у задней банки и будут долго служить? На пред машине 8 года из первых труба даже не ржавелаособо, может потом перешли на отечественные трубы?

Ссылка на комментарий

За 800 руб. думаю можно только напрячь знакомого сварщика, чтобы он переварил родной глушитель и поставил на него заплатки. Только он будет как временный вариант, долго не проживет. В лучшем случае год

Ссылка на комментарий

В выхи на рыбаловке потерял заднюю часть, отгнила труба в районе изгиба после моста...вчера спецы по глушакам выгнули и приварили кусок нерж. трубы +подвес с резинкой. За все 1000 р. Звук почти не изменился...

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Наконец отгнил и у меня!

Взял Ferroz, уже за 3000 руб, и прокладку в Автодоке и за 1000р установили в ближайшем сервисе, без особых проблем.

Субъективно звук стал чуть спортивнее, но не уверен что раньше так сильно прислушивался :)

Ссылка на комментарий

Наконец отгнил и у меня!

Взял Ferroz, уже за 3000 руб, и прокладку в Автодоке и за 1000р установили в ближайшем сервисе, без особых проблем.

Субъективно звук стал чуть спортивнее, но не уверен что раньше так сильно прислушивался :)

Неуловимый Ferroz, в свое время так и не смог его отхватить. 

Скорее раньше не прислушивался к выхлопу, вот теперь и кажется, что звук изменился

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

  Гниет "родненький" ))  Отгнила труба заднего глушителя в 5 см от места крепления с очновным.

 

Посмотрел цены на варианты замен, почитал отзывы.

 

Вывод сделал такой - раз оригинал служит 3 года, а феры-бозалы по 1,5. при стоимости 14-4 тр. То катит просто труба прямоток.

Кстати, я увидел, что задняя часть не работает случайно, по звуку разница почти не заметна.

 

60я пруба нержавейка 1,5 метра 190 рублей.  Станочик трубогиб (есть на даче, гнем трубы для водопровода дачного)

 

Сколхозил чудную конструкцию. Причем вывел за правое заднее колесо (Неоновский совет).

 

Считаю, что такой вариант решения разумнее чем тратить по 6000 минимум на то, что сгорит максимус, через 1,5 года.

 

Чисто ИМХО.

 

Если нет возможности изготовить и поставить самому, то в любом не зажратом сервисе сделают за 1000р.  Может не оказаться трубы - купи и привези.

Изменено пользователем borisr
Ссылка на комментарий

Кстати, я увидел, что задняя часть не работает случайно, по звуку разница почти не заметна.

По звуку не заметно, а по вибрациям на кузов, ох как ощутимо 

Ссылка на комментарий

Не знаю кому не заметно, но у меня после замены задней части на трубу сразу стало очень шумно. А без катов так вообще кошмар.

 

Начинаю уже подозревать, что прогорела большая банка. Да проверить проблема.

Ссылка на комментарий

Звук таки очень меняется. У меня пару недель назад отвалился сварной шов от фланца больной банки к задней части. А родной от задней части осталась одна банка - и задний писюн и труба к большой варились 2 года назад. Поехал, приварили опять, причем сделав колцо из трубы, чтоб лучше сопрячь толщину фланца и самой трубы.

1000 руб.

Ссылка на комментарий

А сколько вообще может проходить  родной основной глушитель?

Изменено пользователем Alexey21074
Ссылка на комментарий

Видел только один проблемный на тагазе, 7 лет, дырка в передней стенке.

 

У меня вроде отбой, дребезжало из-за застрявшего между банкой и рамой камня. Но с хвостом надо что-то делать(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...